Информ
post Feb 27 2018, 18:52 
Отправлено #106


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



Во что превратился залив за последние годы, или Как вместить ещё пять кафешек

Куда вы поведете гостей, чтобы показать Чебоксары? В Парк Победы? На залив и Красную площадь? 

Былого уюта здесь давно уже никто не ждет, но зато всегда можно посмотреть на высотку, торчащую из речпорта, на дырявые стены «Одиса» с «поверхностью для портрета Ладыкова», недостроенную кафешку вместо обзорной площадки и многое другое.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение

Показать ещёКогда-то Чебоксары дважды удостаивались звания «Самый благоустроенный город России», но, если вспомнить, первое место наш город занял 17 лет назад (в 2001 году), а в 2012 столица Чувашии смогла вернуться только на второе место. На этом, пожалуй, всё.
{option}

В следующем году Чебоксарам исполнится 550 лет с момента основания. Подготовка к этому торжественному дню началась в 2012 году, когда вышел указ Президента РФ о том, что пора бы уже готовиться к юбилею.

За это время залив с завидной постоянностью менялся только в лучшую сторону. Правда, лишь на бумаге.


Подробнее в материале на Cheb.media


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+17  
17 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

Так разве такую «красоту» мы ждали на заливе к 550-летию Чебоксар?

svetache2012
post Feb 4 2019, 16:44 
Отправлено #107


Продвинутый

Сообщений: 105



Цитата(V_M @ Feb 4 2019, 16:30)
первый уже морально устарел)))
*

устаревший недострой biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Пролетар
post Feb 4 2019, 16:48 
Отправлено #108


Постоялец

Сообщений: 223



Кто-то нормально распилит biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+8  
Герыч
post Feb 4 2019, 17:05 
Отправлено #109


Активный

Сообщений: 1 821



Нормальный проект, на первый взгляд)). Поясню - во-первых, для состоятельных граждан из других регионов, будут кататься на теплоходах по Волге и тратить денежки в Чебоксарах. Во-вторых, туристы их других регионов будут стремиться в Чувашию, отдохнуть на Красной площади и набережной, и конечно же тратить денежки в Чебоксарах. В-третьих, безвозмездные федеральные деньги это плюс для всех - для строительных фирм, для чиновников, для рабочих. В-четвёртых, создание рекреационной зоны для жителей Чебоксар и Чувашии.
Ну а как он будет реализован, это уже другой вопрос, сколько украдут, на сколько завысят сметы - это тоже другой, пусть правоохранители занимаются этим в будущем. Конечно если украдут))) Ну вдруг - это один из тех проектов задуманных чиновниками, который затеян как раз ради блага, а не ради откатов, взяток и простого воровства. Хочется верить))
Profile CardPM
  -4/+9  
zz7
post Feb 4 2019, 17:08 
Отправлено #110


Пользователь

Сообщений: 99



на вечный огонь все гостей водили ,и я водил шикарный вид воздух свежий история, сейчас вопросы от приезжих а это что х..я строится ?стыдно хоть и не пределах ...
Profile CardPM
  0/+13  
Романт
post Feb 4 2019, 20:02 
Отправлено #111


Активный

Сообщений: 7 565



какой пирожок то на распил подогнали а !!!!!

--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  0/+2  
arnold81
post Feb 4 2019, 20:04 
Отправлено #112


Эксперт

Сообщений: 891



Цитата(garant @ Feb 4 2019, 15:54)
"создание комплекса обеспечивающей инфраструктуры туристского кластера" - на русский язык переведите пож-ста, а то не понятно, куда деньги пойдут smile3.gif
*

И я не допетрил, на каком иврите, кто то свою мысль написал.Хоть на русский переводите. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Shurik979
post Feb 4 2019, 20:35 
Отправлено #113


Активный

Сообщений: 3 239
Из: чай-чебурэки-Чебоксары



Никак не пойму на что туристы, прибывшие в Чебоксары, будут лицезреть, даже если вбухать сюда почти 2 млрд рублей? На торчащие со всех сторон от залива высотки? Ну "допилят" Московскую набережную, ну возьмутся за Казанскую набережную, но не думаю что туристам будет там интересно. В Чувашии ни природы уникальной нет, ни значимых исторических событий никаких не происходило, нет уникальной архитектуры pardon.gif Спасибо конечно Москве за выделяемые средсва, но они пойдут в лучшем случае на создание комфортной городской среды, массовый туризм Чебоксарам вряд ли светит ph34r.gif
Profile CardPM
  -2/+9  
sidwer
post Feb 4 2019, 20:48 
Отправлено #114


Пользователь

Сообщений: 39



Да, хороший распил получится. Жаль никого не посадят. blush2.gif
Profile CardPM
  -1/+6  
valerych
post Feb 4 2019, 22:20 
Отправлено #115


трудолюбивый рукожоп

Сообщений: 6 585
Из: зарулемщиков



Цитата(glacial phase @ Feb 4 2019, 15:54)
Эх,жаль наши, налогоплательщиков, деньги. Опять впустую потратят
*

И вообще, предлагаю инвестиции в экономику Чувашии, которые не касаются меня лично, таковыми не считать и в заслуги Игнатьеву и чиновникам не ставить. Либо пусть к меня кормушке пристроят. Тогда я в интернетах нудеть не буду tongue.gif

--------------------
чиновники и депутаты
Profile CardPM
  -1/+2  
gen-77
post Feb 4 2019, 23:34 
Отправлено #116


Продвинутый

Сообщений: 103



Поддерживаю, распил знатный будет.
Profile CardPM
  -1/+1  
interstellar
post Feb 5 2019, 00:19 
Отправлено #117


Активный

Сообщений: 8 874



Цитата(Shurik979 @ Feb 4 2019, 20:35)
Никак не пойму на что туристы, прибывшие в Чебоксары, будут лицезреть, даже если вбухать сюда почти 2 млрд рублей? На торчащие со всех сторон от залива высотки? Ну "допилят" Московскую набережную, ну возьмутся за Казанскую набережную, но не думаю что туристам будет там интересно. В Чувашии ни природы уникальной нет, ни значимых исторических событий никаких не происходило, нет уникальной архитектуры  pardon.gif  Спасибо конечно Москве за выделяемые средсва, но они пойдут в лучшем случае на создание комфортной городской среды, массовый туризм Чебоксарам вряд ли светит  ph34r.gif
*

Не я одного понять не могу...почему если у нас ничего нет уникального в природе...
Почему хмель в РФ выращивают как минимум на 80% именно у нас...???
Это просто нам так делать нехер его выращивать dry.gif

--------------------
Dead or Alive - That's the Way (I Like It) [7" Version]
Profile CardPM
  -1/+1  
Shurik979
post Feb 5 2019, 07:23 
Отправлено #118


Активный

Сообщений: 3 239
Из: чай-чебурэки-Чебоксары



Цитата(interstellar @ Feb 5 2019, 00:19)
Не я одного понять не могу...почему если у нас ничего нет уникального в природе...
Почему хмель в РФ выращивают как минимум на 80% именно у нас...???
Это просто нам так делать нехер его выращивать dry.gif
*

Уникальность в смысле ландшафта, то что привлекло бы туристов - горы или море.
Кто на наши хмельники, которые к тому же бурьяном поросли, будет смотреть? wacko2.gif
Profile CardPM
  0/+4  
4eptoBcku
post Feb 5 2019, 08:45 
Отправлено #119


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Главное, чтобы весной и осенью этот "кластер" грязью залепляло, как и весь город. Тогда я буду спокоен.
Profile CardPM
  0/+2  
Олимпик
post Feb 5 2019, 09:08 
Отправлено #120


Завсегдатай

Сообщений: 521



Кто придумал покрасить в грязно - коричневый цвет все павильоны на заливе? Белый снег и грязь. Не сочетается.
Profile CardPM
  -1/0  
Shonarcher
post Feb 5 2019, 09:10 
Отправлено #121


Эксперт

Сообщений: 857



можно на Козином острове этнокомплекс Атлантида забабахать

--------------------
When everything else fails, try doing what the captain suggested
Profile CardPM
  0/+1  

17 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения