Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Feb 27 2018, 18:52
Отправлено #301

НА-СВЯЗИ.ru

Из: проекта НА-СВЯЗИ.ru

Во что превратился залив за последние годы, или Как вместить ещё пять кафешек

Куда вы поведете гостей, чтобы показать Чебоксары? В Парк Победы? На залив и Красную площадь? 

Былого уюта здесь давно уже никто не ждет, но зато всегда можно посмотреть на высотку, торчащую из речпорта, на дырявые стены «Одиса» с «поверхностью для портрета Ладыкова», недостроенную кафешку вместо обзорной площадки и многое другое.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение

Показать ещёКогда-то Чебоксары дважды удостаивались звания «Самый благоустроенный город России», но, если вспомнить, первое место наш город занял 17 лет назад (в 2001 году), а в 2012 столица Чувашии смогла вернуться только на второе место. На этом, пожалуй, всё.
{option}

В следующем году Чебоксарам исполнится 550 лет с момента основания. Подготовка к этому торжественному дню началась в 2012 году, когда вышел указ Президента РФ о том, что пора бы уже готовиться к юбилею.

За это время залив с завидной постоянностью менялся только в лучшую сторону. Правда, лишь на бумаге.

Подробнее в материале на Cheb.media

--------------------
Profile CardPM
  0/+16  
21 Страницы « < 19 20 21  
Ответить Создать тему

Так разве такую «красоту» мы ждали на заливе к 550-летию Чебоксар?

glacial phase
post Jun 6 2019, 13:31
Отправлено #302

Гуру

Из: Neverland

Цитата(extra.style @ Jun 6 2019, 12:22)
Давно заметил, что в городе последовательно уничтожают всю зеленую растительность, но тут, похоже уже депутатский беспредел.
*

Я писала несколько раз в прокуратуру по разным аллеям и скверам. Ответ всегда один: если деньги федеральные можно рубить сколько и где хочешь.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
K2111
post Jun 6 2019, 13:52
Отправлено #303

Завсегдатай

Огромные деньги закапывают в потемкинскую деревню, которая востребована максимум 2-3 месяца в году. (Привет Амазонии) swoon.gif
Тем временем на убитые дворы - "денех нет", на новые дороги и развязки - "денех нет". Даже на НОРМАЛЬНЫЙ ремонт уже существующих дорог - "денех нет". angry.gif
Profile CardPM
  0/+6  
One Kick
post Jun 6 2019, 14:04
Отправлено #304

Продвинутый

Это город спасут только массовые посадки на длительные сроки чиновников, депутатов с полной конфискацией имущества у неожиданно разбогатевших тещ, жён, друзей.
Profile CardPM
  0/+9  
andruha-666
post Jun 6 2019, 14:23
Отправлено #305

Эксперт

Цитата(One Kick @ Jun 6 2019, 14:04)
Это город спасут только массовые посадки на длительные сроки чиновников, депутатов с полной конфискацией имущества у неожиданно разбогатевших тещ, жён, друзей.
*

Дети тоже в шоколаде

--------------------
У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.
Profile CardPM
  0/+2  
CTyDeHT
post Jun 6 2019, 14:51
Отправлено #306

Завсегдатай

Цитата(lamita @ Jun 6 2019, 12:59)
Иногда думаю, была бы я руководителем города, снесла бы всю эту "красоту", которую настроили между и перед домами, без сожаления. И снова сделала бы большие просторные проспекты с аллеями.
Дома проектировали тоже через задний проход. Понимаю, когда строили в СССР, не было столько машин. Но сейчас  нужно учитывать парковочное место на каждую квартиру, можно даже в паре минут ходьбы. Кстати, в каком-то городе так и сделали, к дому подъезжает только разгружаться.
Быстрее бы прошло время рвачей, подлецов и глупцов... Уже предел наступает.
*

Мда... Горе тому городу с широченными проспектами...
Поймите, это уродует город и делает его дико неудобным. Делать парковку и широченные дороги - копать яму под самих себя, от того количество машин лишь увеличится, а общественный транспорт в конец загнётся, пример США 20-го века.
Хочется сравнить на практике? Прогуляйтесь в Москве сначала вдоль какого нибудь шоссе или СК, а потом пройдитесь по бульварам, поймёте свою неправоту.
Profile CardPM
  0/+2  
Paha77
post Jun 6 2019, 14:52
Отправлено #307

Постоялец

Чистейший договорняк! Прокуратуре пох... Им занесли!
Profile CardPM
  0/+2  
lamita
post Jun 6 2019, 16:45
Отправлено #308

всегда иди дорогою добра

Цитата(Фьюри @ Jun 6 2019, 13:08)
И будет тогда огромное асфальтовое поле. Красота  good.gif
*

Это можно обыграть как стоянку бесплатную, окруженную деревьями, например. И не впритык к дому. Продумать можно было бы.
А сейчас сплошь асфальт, газоны, заставленные машинами, коробки хаотичные, и между всем этим "великолепием" пара каруселек для детей.

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Jun 6 2019, 16:46
Отправлено #309

всегда иди дорогою добра

Цитата(CTyDeHT @ Jun 6 2019, 14:51)
Поймите, это уродует город и делает его дико неудобным. Делать парковку и широченные дороги - копать яму под самих себя, от того количество машин лишь увеличится, а общественный транспорт в конец загнётся, пример США 20-го века.
Хочется сравнить на практике? Прогуляйтесь в Москве сначала вдоль какого нибудь шоссе или СК, а потом пройдитесь по бульварам, поймёте свою неправоту.
*

Я помню проспект Тракторостроителей, какой он был. И проспект не значит только дороги на полгорода. Это еще и пешеходные дороги широкие с аллеями, и дома, стоящие далеко от дорог, шума, грязи. Я это время ещё застала и скучаю по нему. Помню и широкие дворы на несколько домов для детворы, тогда это считалась нормой, сейчас такая площадь это уровень парка.
А количество машин увеличивается ещё из-за дурацких транспортных реформ, когда домой не уехать, и диких цен за проезд.

Сообщение отредактировал lamita - Jun 6 2019, 16:51

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/+2  
neksia160
post Jun 6 2019, 23:42
Отправлено #310

Постоялец

Цитата(ИТ-Новости @ Jun 6 2019, 11:06)

*

Дорисс,может и аварийный дом на Арбате восстановите?
Profile CardPM
  0/0  
Zenteam21
post Jun 7 2019, 14:05
Отправлено #311

Постоялец

Цитата(CTyDeHT @ Jun 6 2019, 14:51)
*

Ну пусть загнется общественный транспорт(его и так нет по факту). Почему нам нужен город для людей? Я хочу город для машин! Что? Да нахрен мне сдались эти тренды. Мы (че) еще даже автомобилизацию америки 30ых годов не прошли а ты сразу в 21 век захотел. Так не бывает!
Profile CardPM
  0/0  
xela
post Jun 8 2019, 11:27
Отправлено #312

Новичок

ну, рощину в якутии не удалось нырнуть в федеральные деньги, так хоть в чувашские... теперь в чувашском лесу масло переработанное будет сливать. везде успел, и землю у пенсионеров отбирать в чебоксарском районе не устает...
Profile CardPM
  0/0  

21 Страницы « < 19 20 21
ОтветитьTopic Options