4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Помощь в внеочеред. голосовании для уменьшения тарифа за содержание

natalyushechka
post Mar 23 2018, 10:43 
Отправлено #31


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(девушка в возрасте @ Mar 23 2018, 09:37)
Слив засчитан biggrin.gif
*

Пусть будет так...
Надо быть полным идиотом, чтобы отсылать человека к документу которого не существует, а заодно и засчитывать слив из-за неумения использования действующего законодательства, доступ к которому есть даже у грамотного первоклассника. pardon.gif

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
девушка в возрасте
post Mar 23 2018, 12:21 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 1 042



Ну как всегда, когда кончаются нормальные слова, начинаются оскорбления. Попросили о помощи в проведении собрания, а началась болтовня вместо реальной помощи.Самое не простое, правильно сосчитать тот минимум, с реальными расчетами ( калькулятор платежей по содержанию). Вот этого никто не предлагает.
Profile CardPM
  0/0  
Irina2011
post Mar 23 2018, 13:43 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 3 564



Цитата(девушка в возрасте @ Mar 23 2018, 12:21)
Ну как всегда, когда кончаются нормальные слова, начинаются оскорбления. Попросили о помощи в проведении собрания, а началась болтовня вместо реальной помощи.Самое не простое, правильно сосчитать тот минимум, с реальными расчетами ( калькулятор платежей по содержанию). Вот этого никто не предлагает.
*

Сидя на диване не просчитаешь минимум, к сожалению.
Для этого надо получить доступ к первичным документам и провести анализ.
Вот ссылка на обычный дом, где есть расшифровка по статьям, но учтите что это такие обобщенные цифры, что лучше им не верить. Зпл управляющего и всех сотрудников в статье "Расходы по управлению домом".
Да и может быть, что бухгалтер УК и отчеты сдает неправильно,или налоги переплачивает по незнанию, и материалы приобретаются по завышенной цене, и сметы завышаются и тд и тп.
Обычно случается так: все жильцы пальцы веером, все бизнесмены, занятые, а потом как узнают про долги перед ресурсниками начинают кричать и вопить на собрании,где деньги.
И не советую нанимать аудиторские компании на проверку деят-сти УК, видела в своем ТСЖ отчет аудитора: "первичные документы оформлены в соответствии с Унифицированными формами, подписи присутствуют, фонд заработной платы такой-то,... блаблабла"
Самые беспристрастные ревизоры- ревизионная комиссия из жильцов дома.
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Mar 23 2018, 17:28 
Отправлено #34


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(девушка в возрасте @ Mar 23 2018, 12:21)
Ну как всегда, когда кончаются нормальные слова, начинаются оскорбления. Попросили о помощи в проведении собрания, а началась болтовня вместо реальной помощи.Самое не простое, правильно сосчитать тот минимум, с реальными расчетами ( калькулятор платежей по содержанию). Вот этого никто не предлагает.
*

Какой привет, такой и ответ.
А автор темы, который просил о помощи, почему-то больше не пишет, наверное сам разобрался. От вас то помощи все равно не дождешься, так и будете писать про несуществующие документы.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Mar 23 2018, 17:31 
Отправлено #35


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(Irina2011 @ Mar 23 2018, 13:43)
Сидя на диване не просчитаешь минимум, к сожалению.
Для этого надо получить доступ к первичным документам и провести анализ.
Вот ссылка на обычный  дом, где есть расшифровка по статьям, но учтите что это такие обобщенные цифры, что лучше им не верить. Зпл управляющего и всех сотрудников в статье "Расходы по управлению домом".
Да и может быть, что бухгалтер УК и отчеты сдает неправильно,или налоги переплачивает по незнанию, и материалы приобретаются по завышенной цене, и сметы завышаются и тд и тп. 
Обычно случается так: все жильцы пальцы веером, все бизнесмены, занятые, а потом как узнают про долги перед ресурсниками начинают кричать и вопить на собрании,где деньги.
И не советую нанимать аудиторские компании на проверку деят-сти УК, видела в своем ТСЖ отчет аудитора: "первичные документы оформлены в соответствии с Унифицированными формами, подписи присутствуют, фонд заработной платы такой-то,... блаблабла"
Самые беспристрастные ревизоры- ревизионная комиссия из жильцов дома.
*

Что за глупости? Зачем получать доступ к документам и проводить анализ для составления сметы? Вполне достаточно знать действующие расценки на выполнение работ. А уж если получать доступ и проводить анализ - то это уже действия для возбуждения уголовного дела по статье мошенничество. На любую УК можно завести, поэтому они костьми ложатся, а документы не показывают.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
Irina2011
post Mar 23 2018, 18:34 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 3 564



Цитата(natalyushechka @ Mar 23 2018, 17:31)
Что за глупости? Зачем получать доступ к документам и проводить анализ для составления сметы? Вполне достаточно знать действующие расценки на выполнение работ. А уж если получать доступ и проводить анализ - то это уже действия для возбуждения уголовного дела по статье мошенничество. На любую УК можно завести, поэтому они костьми ложатся, а документы не показывают.
*

Иии? Как вы узнаете из чего складывается реальный тариф за содержание по дому и до какого предела его можно снизить?
Profile CardPM
  0/0  
девушка в возрасте
post Mar 23 2018, 19:14 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 042



Цитата(natalyushechka @ Mar 23 2018, 17:28)
Какой привет, такой и ответ.
А автор темы, который просил о помощи, почему-то больше не пишет, наверное сам разобрался. От вас то помощи все равно не дождешься, так и будете писать про несуществующие документы.
*

А от вас помощи конечно дождались. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Mar 23 2018, 19:31 
Отправлено #38


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(Irina2011 @ Mar 23 2018, 18:34)
Иии? Как вы узнаете из чего складывается реальный тариф за содержание по  дому и до какого предела его можно снизить?
*

есть минимальный перечень работ и расценки... ВСЁ!!! больше ничего знать не надо

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
Irina2011
post Mar 23 2018, 19:59 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 3 564



Цитата(natalyushechka @ Mar 23 2018, 19:31)
есть минимальный перечень работ и расценки... ВСЁ!!! больше ничего знать не надо
*

Ндаа, вы просто не представляете что там творится,общими фразами говорите и ни о чем.
В прошлом году я в своем ТСЖ делала ревизию ,по результатам нам пришлось повысить тариф,потому что много лет сидели на маленьком тарифе и ни один бухгалтер не позаботился провести анализ в какой тариф мы укладываемся и довести до членов ТСЖ.
Итог этого бездействия -рост долгов перед ресурсниками.Нам то нравилось что тариф маленький, а фактически мы в него не укладывались.
Также и с понижением, у ТС может и проголосовали за такой высокий тариф,а по факту вполне возможно его можно снизить,но не просто требованием :давайте снизим и все, а все должно быть обоснованно.
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Mar 23 2018, 20:25 
Отправлено #40


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(Irina2011 @ Mar 23 2018, 19:59)
Ндаа, вы просто не представляете что там творится,общими фразами говорите и ни о чем.
В прошлом году я в своем ТСЖ делала ревизию ,по результатам нам пришлось повысить тариф,потому что много лет сидели на маленьком тарифе и ни один бухгалтер не позаботился провести анализ в какой тариф мы укладываемся и довести до членов ТСЖ.
Итог этого бездействия -рост долгов перед ресурсниками.Нам то нравилось что тариф маленький, а фактически мы в него не укладывались.
Также и с понижением, у ТС может и проголосовали за такой высокий тариф,а по факту вполне возможно его можно снизить,но не просто требованием :давайте снизим и все, а все должно  быть обоснованно.
*

1. Бухгалтер не обязан проводить анализ хозяйственной деятельности, для этого есть руководитель ТСЖ и собственники. Если у них мозгов не хватает - уж извините pardon.gif
2. Вы не сравнивайте ТСЖ и управляющую компанию. УК никогда в убытке не останется, всех накормит, вплоть до прокуроров, МВД и администрации с жилинспекцией за счет собственников. В дураках только собственники останутся.
3. А в вашем случае - ну и что, провели ревизию, подняли тариф, расплатились с долгами и дальше живете счастливо...

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/+1  
natalyushechka
post Mar 23 2018, 20:29 
Отправлено #41


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(девушка в возрасте @ Mar 23 2018, 19:14)
А от вас помощи конечно дождались. biggrin.gif
*

половина ответа содержится в вопросе... yes.gif

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Mar 23 2018, 20:34 
Отправлено #42


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(Irina2011 @ Mar 23 2018, 13:43)
И не советую нанимать аудиторские компании на проверку деят-сти УК, видела в своем ТСЖ отчет аудитора: "первичные документы оформлены в соответствии с Унифицированными формами, подписи присутствуют, фонд заработной платы такой-то,... блаблабла"
Самые беспристрастные ревизоры- ревизионная комиссия из жильцов дома.
*

facepalm_ani.gif
Аудиторская проверка — проверка финансово-экономической деятельности предприятия, организации, проводимая аудитором на основании представленных документов по финансовой отчетности. При аудиторской проверке проверяются: бухгалтерская отчетность, соответствие правилам и законодательным нормам, установленным государственными органами, соответствие юридическим и хозяйственным документам (устав, учредительный договор, проспект эмиссии, контракты). Аудиторская проверка бывает обязательной, т.е. проводимой в определенные сроки, установленные законодательством, и инициативной - проводимой по решению руководства предприятия (организации). Результаты аудиторской проверки могут быть положительными, когда аудитор подтверждает достоверность данных баланса и финансовых результатов деятельности предприятия, и отрицательными, когда аудитор их не подтверждает.

Вам анализ хозяйственной деятельности все обязаны делать, а почему? rofl.gif

Сообщение отредактировал natalyushechka - Mar 23 2018, 20:39

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
Irina2011
post Mar 23 2018, 21:12 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 3 564



Цитата(natalyushechka @ Mar 23 2018, 20:34)
facepalm_ani.gif
Аудиторская проверка — проверка финансово-экономической деятельности предприятия, организации, проводимая аудитором на основании представленных документов по финансовой отчетности. При аудиторской проверке проверяются: бухгалтерская отчетность, соответствие правилам и законодательным нормам, установленным государственными органами, соответствие юридическим и хозяйственным документам (устав, учредительный договор, проспект эмиссии, контракты). Аудиторская проверка бывает обязательной, т.е. проводимой в определенные сроки, установленные законодательством, и инициативной - проводимой по решению руководства предприятия (организации). Результаты аудиторской проверки могут быть положительными, когда аудитор подтверждает достоверность данных баланса и финансовых результатов деятельности предприятия, и отрицательными, когда аудитор их не подтверждает.

Вам анализ хозяйственной деятельности все обязаны делать, а почему? rofl.gif
*

Вы сами с собой разговариваете и читаете только свои изречения? Про аудиторов я уже писала выше даже обсуждать не буду. Никто не обязан нам анализ,просто никто лучше бухгалтера не сможет собрать расходы и доложить собранию, что ребята, ваши расходы таковы, что тариф не может быть ниже такого то и тд. И бухгалтер у нас отчитывается всегда наряду с председателем.
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Mar 24 2018, 08:34 
Отправлено #44


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(Irina2011 @ Mar 23 2018, 21:12)
Вы сами с собой разговариваете и читаете только свои изречения? Про аудиторов я уже писала выше даже обсуждать не буду. Никто не обязан нам анализ,просто никто лучше бухгалтера не сможет собрать расходы и доложить собранию, что ребята, ваши расходы таковы, что тариф не может быть ниже такого то и тд. И бухгалтер у нас отчитывается всегда наряду с председателем.
*

А чем занимается ваш председатель ТСЖ?

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
Малечка
post Mar 25 2018, 14:39 
Отправлено #45


Пользователь

Сообщений: 68



Цитата(Irina2011 @ Mar 21 2018, 09:27)
Вы хотите вот так просто, от балды взять и снизить тариф? Глупость несусветная.
Для начала, придите на очередное собрание, выберите ревизионную комиссию, ревизора(а лучше предложите свою кандидатуру), перелопатьте всю документацию, соберите все расходы, относящиеся к содержанию жилья и выведите среднюю ставку из расчета общей квадратуры дома. Получится реальная ставка, которую бы и надо утвердить на следующий год,  с учетом поправки на ежегодное повышение энерготарифов, конечно.
Отчитаетесь на собрании и предложите уменьшение ставки до реальной.
Заодно увидите всю подноготную вашего ТСЖ, а именно, оправданы ли существующие расходы и за счет чего их можно снизить, а от чего можно вообще отказаться.
Вот и все, и не нужны здесь законы никакие, только активное участие каждого члена.
*

Я же написала что я знаю как нужно проводить собрание! не от балды уж. мне нужна реальная помощь в расчетах УК о содержании жилья, действительно ли такие расходы как они пишут. вот что я имела ввиду. Человек который ни разу не сталкивался со сметой расходов не поймет.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: