4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Помощь в внеочеред. голосовании для уменьшения тарифа за содержание

Малечка
post Jan 17 2018, 13:38 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 68



Кто проводил внеочередное собрание собственников для уменьшения тарифов за содержание жилья? нужна помощь (закон читала,примерно знаю как, но нужно чтобы было все правильно и чтобы УК не придралась)
Profile CardPM
  0/0  
!!!1912!!!
post Jan 19 2018, 10:47 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 199



Цитата(Малечка @ Jan 17 2018, 13:38)
Кто проводил внеочередное собрание собственников для уменьшения тарифов за содержание жилья? нужна помощь (закон читала,примерно знаю как, но нужно чтобы было все правильно и чтобы УК не придралась)
*

Могу сказать одно - в одностороннем порядке (без согласования и договоренности с УК) Вы его не уменьшите. Не тратьте время
Profile CardPM
  0/+2  
Pressa
post Jan 24 2018, 20:54 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 287



Цитата(Малечка @ Jan 17 2018, 13:38)
Кто проводил внеочередное собрание собственников для уменьшения тарифов за содержание жилья? нужна помощь (закон читала,примерно знаю как, но нужно чтобы было все правильно и чтобы УК не придралась)
*


Сообщение отредактировал Pressa - Jan 24 2018, 20:55

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - img036.jpg
 - Размер: 1,59мб, Скачано: 34

--------------------
У всего есть свой механизм...
Profile CardPM
  0/0  
гарик сукачёв
post Jan 26 2018, 10:53 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 617



Цитата(!!!1912!! @ Jan 19 2018, 10:47)
Могу сказать одно - в одностороннем порядке (без согласования и договоренности с УК) Вы его не уменьшите. Не тратьте время
*

так и живём.......
Profile CardPM
  0/0  
гарик сукачёв
post Jan 26 2018, 10:55 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 617



Цитата(Малечка @ Jan 17 2018, 13:38)
Кто проводил внеочередное собрание собственников для уменьшения тарифов за содержание жилья? нужна помощь (закон читала,примерно знаю как, но нужно чтобы было все правильно и чтобы УК не придралась)
*

надо пробовать и больше активных жителей привлечь и удачи вам-какой у вас тариф
Profile CardPM
  0/0  
Andrey36
post Jan 26 2018, 15:07 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 631



лучше всего проводить очно-заочное собрание, ничего обосновывать не надо УКашке о причинах понижения тарифа, можно отделаться репликой- "вы и так нихрена не делаете в доме"
сильно понижать не стоит, иначе на ваш дом забьют большой болт и взвоете ))

а если есть желание управлять домом, то создание ТСЖ вам в помощь
Profile CardPM
  0/+1  
natalyushechka
post Jan 26 2018, 17:44 
Отправлено #7


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(Малечка @ Jan 17 2018, 13:38)
Кто проводил внеочередное собрание собственников для уменьшения тарифов за содержание жилья? нужна помощь (закон читала,примерно знаю как, но нужно чтобы было все правильно и чтобы УК не придралась)
*

Малечка, таких грамотеев, которые представляют интересы УКашек-какашек не слушайте.
утверждайте смету расходов а на основании сметы и тариф.
вы лучше конкретные вопросы задайте, тут никто писать вам всю историю проведения собрания не будет.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/+1  
Малечка
post Mar 17 2018, 12:45 
Отправлено #8


Пользователь

Сообщений: 68



Цитата(гарик сукачёв @ Jan 26 2018, 10:55)
надо пробовать и больше активных жителей привлечь и удачи вам-какой у вас тариф
*

20,74 руб. для четырехподъездного дома
Profile CardPM
  0/0  
гарик сукачёв
post Mar 17 2018, 18:50 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 617



13.89 -10тыс.кв м-что то менять в головах жителей очень сложно-имейте в виду что ваш труд скорее всего мало кто оценит -по моему дому было именно так.людям в наше время ничего не надо - общество очень стало жестоко и безразлично. вы сами должны провести собрание и собрать подписи и каждому сказать пару ласковых слов.если вас не пугают трудности молодцы-я иногда задаю себе вопрос для кого -3человека спасибо сказали -забейте или разнесите вашу контору-всё только начинается-берегите себя
Profile CardPM
  0/0  
девушка в возрасте
post Mar 20 2018, 07:07 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 042



Провести правильно собрание-это самое легкое, сложнее с обоснованием той суммы которую вы хотите платить за обслуживание, здесь вам нужен будет экономист работающий в сфере жкх. Иначе УК может просто отказаться обслуживать ваш дом. Вообще все дома разные с лифтом и без, с мусоропроводом и без, какая придомовая территория, большая или нет, сколько в этой сумме ремонт моп. Затребуйте в ук расшифровку по статье обслуживание, и начинай те считать.
Profile CardPM
  0/+1  
natalyushechka
post Mar 20 2018, 11:18 
Отправлено #11


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(девушка в возрасте @ Mar 20 2018, 07:07)
Провести правильно собрание-это самое легкое, сложнее с обоснованием той суммы которую вы хотите платить за обслуживание, здесь вам нужен будет экономист работающий в сфере жкх. Иначе УК может просто отказаться обслуживать ваш дом. Вообще все дома разные с лифтом и без, с мусоропроводом и без, какая придомовая территория, большая или нет, сколько в этой сумме ремонт моп. Затребуйте в ук расшифровку по статье обслуживание, и начинай те считать.
*

С обоснованием суммы согласна, каждая цифра должна быть обоснована.
А вот по поводу отказа УК от обслуживания - большой вопрос... Как вы себе представляете эту процедуру?

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
ppppppppppppp
post Mar 20 2018, 15:32 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 585



Чем проводить собрание никому не нужное прочитайте законы. В помощь Вам ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РФ ОТ 27.06.2017 N 22 "О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ СПОРОВ ПО ОПЛАТЕ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ И ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ. п.16 - утвержденный общим собранием собственников размер платы не может устанавливаться произвольно, должен обеспечивать содержание общего имущества в многоквартирном доме в соответствии с требованиями законодательства и отвечать требованиям разумности.
Profile CardPM
  0/+1  
Банан
post Mar 20 2018, 15:58 
Отправлено #13


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 108
Из: обретатель велосипеда



ppppppppppppp, а что такого в тексте постановления? Запрет на пересмотр ранее утвержденных тарифов?

--------------------
"Будьте здоровы, дорогие друзья. Ликуйте и радуйтесь жизни в это наше бездарное время!" (С) Маслаченко 1998 год
Profile CardPM
  0/0  
Alecs76
post Mar 21 2018, 00:11 
Отправлено #14


Эксперт

Сообщений: 816



Прочитал столько всякой ерунды, ВЫ являетесь собственником и вам ни одним законом не предписано, что то подсчитывать и выяснять, можете свободно проводить заочное голосование и выставлять от балды любую сумму. Это УК обязано обосновать свой тариф, что скорее всего им и придется делать в суде, если они оспорят решение собственников. Но для того что бы не пролететь в суде предварительно советую направить письмо в УК с просьбой обосновать тариф, и предоставить подтверждающие документы. УК скорее всего ответит либо отпиской( ну не дураки же они вообще не отвечать) либо предоставит часть документов, но не все(уверен). А вот дальше вы имеете право поставить на голосование их тариф и свой. Самое трудное как раз собрать решение собственников, составить реестр и т.д. И еще соглашусь с выше написанным благодарностей не ожидайте всем пох...
Profile CardPM
  0/0  
девушка в возрасте
post Mar 21 2018, 08:00 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 042



Цитата(natalyushechka @ Mar 20 2018, 11:18)
С обоснованием суммы согласна, каждая цифра должна быть обоснована.
А вот по поводу отказа УК от обслуживания - большой вопрос... Как вы себе представляете эту процедуру?
*

Почитайте свой договор с УК, там все расписано,у каждой УК в штате юрист и они каждую бумажку проверяют, если этого у вас нет ,то будут выполнять работы на ту сумму которую вы платите(т.е. забьют на ваш дом) и будут брать деньги с ремонта моп на обслуживание.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: