5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

С 1 февраля для записи к врачу через интернет будет нужен аккаунт в Госуслугах

ЛЕВ 007
post Oct 19 2017, 20:56 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 11 751



Министерство здравоохранения Чувашии со следующего года поменяет принцип работы "Электронной регистратуры". Ввести свои персональные данные на сайте, чтобы записаться на прием к врачу, будет не достаточно. Подтвержденный аккаунт на "Госуслугах" станет обязательным. Соответствующее оповещение приходит пациентам при записи.

Нынешняя система электронной записи к врачу в медицинские учреждения Чувашии предполагает выбор больницы, врача и времени приема на сайте "Электронной регистратуры". Гражданину там нужно ввести свои персональные данные, данные страхового полиса и контакты. При этом никой специальной регистрации не требуется. 19 октября жительница Чебоксар таким образом записалась на прием к врачу, после чего ей пришло сообщение о том, что система в следующем году будет изменена.

Обращаем ваше внимание, что запись на прием к врачу через портал «Электронная регистратура» с 1 января 2018 года будет доступна только гражданам, прошедшим регистрацию в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Чтобы полноценно зарегистрироваться на сайте "Госуслуги", не достаточно просто зайти на этот сайт и ввести свои данные. Необходимо явиться, например, в Многофункциональный центр, чтобы там подтвердить свою личность с помощью паспорта. Соответственно, пациентам следует заранее подумать об этом, чтобы иметь возможность записаться к врачу через компьютер, не посещая больницу.

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -5/+1  
Яло
post Oct 19 2017, 21:56 
Отправлено #2


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 029
Из: обара



Очень классно! Особенно для пенсионеров...так то дети их могли записать, ибо владеют интернетом, а теперь только висеть на телефоне или топать.



--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+5  
Елена К.
post Oct 19 2017, 23:38 
Отправлено #3


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



А детей как записывать?
Profile CardPM
  0/0  
ludakorotkova
post Oct 20 2017, 09:15 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 191
Из: Центр



Цитата(Елена К. @ Oct 19 2017, 23:38)
А детей как записывать?
*

Я вчера попробовала записать через госуслуги ребенка на прием... мало того, что требует прикрепить детей к определенной поликлинике через регистратуру, так еще необходимо идти ножками, по телефону прикрепиться не получится...
Profile CardPM
  0/0  
Шура-Бура
post Oct 20 2017, 11:47 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 35



Все банально и просто - сайт "госуслуги" не востребован.
Нужно заставить людей им пользоваться.
Вот, и придумали механизм. Все по принципам советской пионерии (не можешь - научим, не хочешь - заставим! Позорить отряд не дадим!)
Хочешь врача - регистрируйся на сайте госуслуг.
Profile CardPM
  0/+4  
Zarnitsa
post Oct 20 2017, 13:05 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 3 031



Т.е. в МФЦ им мало было очередей?
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Oct 20 2017, 15:21 
Отправлено #7


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



С 1 февраля запись к врачу через интернет будет невозможна без аккаунта в Госуслугах

Если вы в последнее время записывались к врачу через «Электронную регистратуру», то могли увидеть объявление внизу страницы: «Запись на прием к врачу через портал с 1 февраля 2018 года будет доступна только гражданам, прошедшим регистрацию в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА)...»

Присоединённое изображение

Что это значит для тех, кто еще не успел получить аккаунт на портале Госуслуги (ЕПГУ)? Для них, получается, останутся только два варианта:
1) звонок или личное обращение в регистратуру поликлиники;
2) звонок в call-центр «Здоровье» (26-03-03, только для жителей Чебоксар и Новочебоксарска).
Будут ли введены иные способы записи, пока неизвестно.

При этом у граждан останется возможность записи через республиканскую систему «Электронная регистратура» (которая более удобно реализована, чем через ЕПГУ). Добавится только необходимость идентификации через ЕСИА. Это требование федерального законодательства.

На портале «Госуслуги» можно записать к врачу других людей (т.е. дети/внуки могут, к примеру, записать своих более старших родственников).

Название фотоотчёта
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение


Оперативный комментарий в МИАЦ ЧР или Минздраве ЧР получить не удалось. Министерство обещало подробно рассказать об этом в понедельник.

Данное изменение касается не только нашу республику. Другие регионы также должны перейти на идентификацию с помощью ЕСИА. То есть, способ записи через «Электронную регистратуру», вероятно, останется, но придется входить в аккаунт на Госуслугах. Отметим, что республиканская разработка по удобству пользования пока выигрывает у записи напрямую через портал Госуслуги.

Все доступные гражданам способы регистрации в системе ЕСИА можно найти здесь.

В будущем у каждого жителя России будет личный кабинета пациента «Мое здоровье» на портале Госуслуги. Там будет не меньше 10 электронных сервисов. В первую очередь вредрят возможность записаться к врачу, вызвать врача на дом, получить сведения об оказанной медицинской помощи из электронной медицинской карты, сведения о полисе ОМС и страховой медицинской организации, а также сведения о прикреплении к конкрентной медицинской организации. К концу 2018 года года в ЛКП появятся электронные медицинские документы, сведения об оказанных медицинских услугах и их стоимости, оценка удовлетворенности качеством работы медицинских организаций, оформление полиса ОМС, запись на профилактические плановые осмотры.
Profile CardPM
  -31/+7  
ЛЕВ 007
post Oct 20 2017, 15:30 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 11 751



Цитата
Цитата(Шура-Бура @ Oct 20 2017, 11:47)
Все банально и просто - сайт "госуслуги" не востребован. Нужно заставить людей им пользоваться. Вот, и придумали механизм. Все по принципам советской пионерии (не можешь - научим, не хочешь - заставим! Позорить отряд не дадим!) Хочешь врача - регистрируйся на сайте госуслуг.
*


Не хотите регистрироваться на Госуслугах?
1) звонок или личное обращение в регистратуру поликлиники;
2) звонок в call-центр «Здоровье» (26-03-03, только для жителей Чебоксар и Новочебоксарска).

Сообщение отредактировал ЛЕВ 007 - Oct 20 2017, 15:38

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -4/+5  
larek_h
post Oct 20 2017, 15:40 
Отправлено #9


Продвинутый

Сообщений: 187



Интересно, детей до 14 лет, не имеющих паспорт, как регистрировать на госуслугах?

Сообщение отредактировал larek_h - Oct 20 2017, 15:43
Profile CardPM
  0/+3  
kulmina
post Oct 20 2017, 15:41 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 093



Цитата(ИТ-Новости @ Oct 20 2017, 15:21)



*

Ну я допустим зарегистрировалась, а ребенка записать к врачу я смогу? или дочку еще регистрировать?

--------------------
I don't have time to hate people who hate me, cause I'm too busy lovingpeople who love me.
Profile CardPM
  0/+2  
ЛЕВ 007
post Oct 20 2017, 15:41 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 11 751



Цитата(larek_h @ Oct 20 2017, 15:40)
Интересно, детей до 14 лет, не имеющих паспорт как регистрировать на госуслугах?
*

Наверное важно иметь только аккаунт в "Госуслугах", а записывать можно любого.

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/+2  
enigman
post Oct 20 2017, 15:43 
Отправлено #12


Пользователь

Сообщений: 54



Цитата(larek_h @ Oct 20 2017, 15:40)
Интересно, детей до 14 лет, не имеющих паспорт как регистрировать на госуслугах?
*

там есть кнопка "записать другого человека"
Profile CardPM
  0/+4  
larek_h
post Oct 20 2017, 15:44 
Отправлено #13


Продвинутый

Сообщений: 187



Цитата(enigman @ Oct 20 2017, 15:43)
там есть кнопка "записать другого человека"
*

Пошла смотреть. Спасибо
О, отлично и вправду есть.

Сообщение отредактировал larek_h - Oct 20 2017, 15:45
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Oct 20 2017, 15:49 
Отправлено #14


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Цитата(larek_h @ Oct 20 2017, 15:40)
Интересно, детей до 14 лет, не имеющих паспорт, как регистрировать на госуслугах?
*

Цитата(kulmina @ Oct 20 2017, 15:41)
Ну я допустим зарегистрировалась, а ребенка записать к врачу я смогу? или дочку еще регистрировать?
*

Через "Госуслуги" можно записывать к врачу других людей. Сейчас обновим информацию.
Profile CardPM
  0/+3  
kulmina
post Oct 20 2017, 15:55 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 093



Цитата(ИТ-Новости @ Oct 20 2017, 15:49)
Через "Госуслуги" можно записывать к врачу других людей. Сейчас обновим информацию.
*

Спасибо )

--------------------
I don't have time to hate people who hate me, cause I'm too busy lovingpeople who love me.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения