16 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить Создать тему

7,7 млн рублей на поддержку проправительственных СМИ

лэнгдон
post Jan 7 2020, 15:22 
Отправлено #136


МОСКВА Южное Чертаново

Сообщений: 1 454



грани пусть выходят. нужна газета для пенсионеров


--------------------
МОСКВА ЮЖНОЕ ЧЕРТАНОВО
Profile CardPM
  -8/+1  
Кулаевский
post Jan 7 2020, 16:08 
Отправлено #137


Эксперт

Сообщений: 808
Из: г. Грозный



Спустя долгое время мы подписались на "СЧ" на второе полугодие 2019-го, на все номера. Честно говоря, соскучились по бумажной прессе, да и в деревенском хозяйстве газеты лишними не бывают. wink.gif
Первые месяца два-три газету буквально проглатывал.
А потом... Видимо, у меня настал творческий климакс, внутри от прессы стало как-то пресно. И если поначалу Ващильпетрович почти не раздражал, то с началом какой-то политической кампании стало мерещиться, что фото хамăр яла преследует меня уже через страницу. Ну, не считая письменных упоминаний о достижениях вождя народов.
Бред, конечно. Сам не верю.
Пора лечиться, хоть кому-то из нас.

Полагаю, что тема обозначена не вполне корректно. Наверное, никто не будет спорить, что в национальной республике без СМИ на втором после русского государственном языке не обойтись. И тут уже без государственной поддержки (той самой госдотации) не обойтись.
Не обойтись без поддержки местных администраций и районным, и городским газетам. Ведомственные издания, типа университетского еженедельника или правительственного вестника, тоже на рекламе не выживут...
Либо же вообще отменить газеты, как в принципе нерентабельные.
Заодно уж, будем честными, подлежит уничтожению и поколение 45+, которое и является основным потребителем печатных масс-медиа. Ну, даже в университетах любимую прессу читают внимательнее преподаватели, чем студенты.

Да, основные новости я узнаю даже не через телевидение, а по Инету. Тем не менее, от прессы, как это десятками и даже сотнями лет было принято в России, ожидаешь аналитической политики. Не зря известная мне пресса с некоторых пор отказалась от статуса общественно-политических изданий. Нормальная газета... Информационное издание... Нас можно - но нужно ли? - прочесть чрез Инет...

Суммы, приведённые топикстайтером, - символические. Как мне показалось со стороны, "СЧ" указанную сумму проест месяца за два-три, максимум за четыре, если уж совсем пояса поджать. А дальше государство, как основной и всё-таки невнятный акционер пресловутого АО "СЧ", захочет прибыли. Которой нет и не предвидится.

...Всё изложенное - часть моего сна, в котором, повторюсь, хоть кому-нибудь надо было лечиться. 2020-й - год очччень интересный. Особые пожелания я бы воздал мифическому герою Ващильпетровичу. Тем более, что он, согласно преданиям старины глубокой, совсем не бессмертный.
unknw.gif unknw.gif unknw.gif

P.S. А "Хыпар"-то и не помянули biggrin.gif

Сообщение отредактировал Кулаевский - Jan 7 2020, 16:11

--------------------
حمز
Союз Борьбы за Народную Трезвость
В болоте тихо да жить там лихо ©
Profile CardPM
  -1/+4  
norman
post Jan 7 2020, 16:15 
Отправлено #138


Активный

Сообщений: 6 204
Из: Спутника



Цитата(iggor @ Jan 7 2020, 14:20)
Это говорит о том, что если эти недоразумения перестать кормить нашими налогами, они просто сдохнут.
*

В Германии в обязательном порядке платят за телерадиовещание по 18 евро. А то сдохнут? В Англии кстати тоже налог на телевидении.

Сообщение отредактировал norman - Jan 7 2020, 16:17
Profile CardPM
  -4/0  
rdm
post Jan 7 2020, 16:21 
Отправлено #139


Все будет хорошо

Сообщений: 8 459
Из: Чебоксары



norman, Так-же, как и налог на BBC в Англии. Идя в том, что общественное ТВ не зависит деньгами от власти. У нас же газеты берут деньги за вылизывание задницы власти
Profile CardPM
  0/+9  
norman
post Jan 7 2020, 16:25 
Отправлено #140


Активный

Сообщений: 6 204
Из: Спутника



rdm, А сколько крика было бы у нас, про кровавый мордор, если бы взимали в обязательном порядке. Дождь телеканал так живёт, ну кто оплатит подписку из форумчан? Все за халяву будут.

Сообщение отредактировал norman - Jan 7 2020, 16:27
Profile CardPM
  -5/0  
rdm
post Jan 7 2020, 17:19 
Отправлено #141


Все будет хорошо

Сообщений: 8 459
Из: Чебоксары



norman, Я считаю налог на ТВ какой-то глупой вещью, но в некоторых странах так сложилось, и дело англичан разбираться с налогом на BBC. В конце концов, если владельцы ТВ в Великобритании финансируют документальные фильмы BBC про животных, мне только лучше.

Мы и сейчас косвенно финансируем Первый, РТР или Russia Today, только эти каналы полностью обслуживают власть, в отличие от западного общественного телевидения.

ТВ Дождь из бюджета денег не берет, кто его смотрит, тот и платит за подписку, вполне честно. Если бы в этом формате существовал RT, он бы и полугода не прожил.
Profile CardPM
  0/+4  
norman
post Jan 7 2020, 17:23 
Отправлено #142


Активный

Сообщений: 6 204
Из: Спутника



rdm, А вас не смущает что "Эхо Москвы" живет на средства газпром-медиа , т.е за госчет, а так бы давно закрылся.
Цитата
Радиостанция «Эхо Москвы» находится в глубоком кризисе и является убыточной. Все расходы убыточного радио покрывает государственная компания «Газпром». Фактически, все убытки «Эха Москвы» компенсируются из госсредств.


Сообщение отредактировал norman - Jan 7 2020, 17:27
Profile CardPM
  0/0  
rdm
post Jan 7 2020, 17:40 
Отправлено #143


Все будет хорошо

Сообщений: 8 459
Из: Чебоксары



norman, Несмотря на убыток 56 млн в прошлом году, Газпром медиа не спешит продавать Эхо Москвы. Раньше купить радио хотел Прохоров и Венедиктов (у него сейчас 33% акций), но Газпром медиа не продает.
Profile CardPM
  0/0  
BaHEk21
post Jan 7 2020, 18:03 
Отправлено #144


Активный

Сообщений: 1 344



Цитата(лэнгдон @ Jan 7 2020, 15:22)
грани пусть выходят. нужна газета для пенсионеров
*

Тоже хотел это написать, но подумал, неужели остались ещё пенсионеры, у которых нет телевизора? Там всю туже чушь говорят что и в газете пишут, для чего пенсионеры читают газеты и выписывают их за деньги на почте
Profile CardPM
  0/0  
Гильотин
post Jan 7 2020, 18:15 
Отправлено #145


Активный

Сообщений: 14 530



Цитата(Кулаевский @ Jan 7 2020, 16:08)
... от прессы, как это десятками и даже сотнями лет было принято в России, ожидаешь аналитической политики. ...
*


1. Кто-то из ученых установил, что только 5% людей имеют привычку к аналитическому мышлению.
2. Основной потребитель бумажной прессы, те, кто верит, что завтра может наступить конец света.
3. Отсюда вывод: основная задача проплаченной прессы - манипуляция общественным сознанием.
Profile CardPM
  -2/+1  
Участник
post Jan 7 2020, 20:35 
Отправлено #146


Активный

Сообщений: 2 706



Цитата(Кулаевский @ Jan 7 2020, 16:08)
И если поначалу Ващильпетрович почти не раздражал, то с началом какой-то политической кампании стало мерещиться, что фото хамăр яла преследует меня уже через страницу. Ну, не считая письменных упоминаний о достижениях вождя народов.
Бред, конечно. Сам не верю.
*

значит не показалось..думал у меня одного мания преследования biggrin.gif только уже в АиФ, увеличили местную вкладку раз в пять...и на каждой странице либо фас и в профиль, либо цитаты великого кормчего в неусыпной заботе...тошнит сил нет, но придется терпеть до сентября, когда его опять типа выберут
Profile CardPM
  0/+1  
Я не он
post Jan 7 2020, 20:50 
Отправлено #147


Завсегдатай

Сообщений: 571



Пригород бесполезная газета. Я им даже дверь в домофон не открываю.
Profile CardPM
  -1/0  
Tanya_1
post Jan 7 2020, 21:48 
Отправлено #148


Активный

Сообщений: 6 608



Цитата(Я не он @ Jan 7 2020, 20:50)
Пригород бесполезная газета. Я им даже дверь в домофон  не открываю.
*

Там действительно желтизна тоже присутствует.Но справедливости ради можно заметить, что в пригороде различные новости зачастую публикуются гораздо раньше, чем на данном форуме.
Profile CardPM
  -2/0  
Po6oT
post Jan 7 2020, 21:50 
Отправлено #149


Активный

Сообщений: 1 105



Цитата(Я не он @ Jan 7 2020, 20:50)
Пригород бесполезная газета. Я им даже дверь в домофон  не открываю.
*

Что за газета? Вчера вышла?

--------------------
Dura lex, sed lex.
Profile CardPM
  0/0  
Я не он
post Jan 7 2020, 22:52 
Отправлено #150


Завсегдатай

Сообщений: 571



Цитата(Po6oT @ Jan 7 2020, 21:50)
Что за газета? Вчера вышла?
*

Когда вышла не знаю, но вчера в домофон звякнули, я как всегда не пустил.
Сегодня я гулять пошел с собакой , газеты взял из коробки ( у нас в подъезде стоит для газет и бумаги которую в ящики кидают) в машину на коврики положил чтоб воду и г рязь впитывали. Ещё она пойдет селёдку чистить.
Profile CardPM
  -1/+1  

16 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения