3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

Пешком 42 километра через всю Москву , по какому маршруту лучше пройти?

alexey
post Jan 19 2018, 11:29 
Отправлено #31


-

Сообщений: 68 181
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Pasha_K @ Jan 19 2018, 10:46)
А я вот что-то никак не соберусь от работы до дома пешком пройтись. Надо бы весной.
*

Мне просто очень скучно просто ходить пешком в знакомых городах. Потому приходится слушать аудиокнижки, собирать по пути справочную информацию (актуально для Чебоксар), фотографировать что-то. Получается, что я и физически что-то делаю, и немного напрягаю мозги.

Более быструю ходьбу можно стимулировать специальной энергичной музыкой. Но после этого ничего полезного кроме физической нагрузки не остаётся.

Незнакомые города просто приятно исследовать, фотографируя. В случае Москвы (где я часто бываю проездом) я пытался изучить её немного получше, чтобы иметь представление о том, где находятся основные районы. И уметь ориентировать в центре без навигатора. К сожалению, я таких знаний не достиг, но определенно стал ориентировать в столице лучше.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -3/+2  
LevaLeva
post Jan 19 2018, 11:44 
Отправлено #32


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



в Москве, в условиях гуляльной погоды, весьма хорошо гулять с работы до дома. Или до какой-то точки, если уж совсем скучно. Маршрутов множество. В Чебах, к сожалению, маршрутов гораздо меньше. Но и там летом очень хорошо прогулялся через начало залива.
В прошлое воскресенье решил посмотреть на новенькую Селигерскую, а она оказалась еще не открыта для посетителей. Пришлось сократить маршрут и от Владыкино дошел до центра. Ботанический сад (зимой весьма скучно), подножие телебашни, вьетнамская столовка в вонючей вьетнамской общаге-рынке на Марьиной роще с великолепным Фо-бо, и так далее.
У Большого театра сел на ммагистральный автобус и отъехал в сторону дома.

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  -1/+2  
Ozbek
post Jan 19 2018, 12:51 
Отправлено #33


Продвинутый

Сообщений: 144



Цитата(alexey @ Jan 19 2018, 11:29)
В случае Москвы (где я часто бываю проездом) я пытался изучить её немного получше, чтобы иметь представление о том, где находятся основные районы. И уметь ориентировать в центре без навигатора. К сожалению, я таких знаний не достиг, но определенно стал ориентировать в столице лучше.
*

Тогда че гоните на чувашских таксистов которые город знают лучше москвичей? biggrin.gif Это не порожняк на форуме гонять, тоже уметь надо! Сытые и довольные жизнью гарцуют по сталице, в отличии от синих и тощих от недоедания москвичей laugh.gif
Предлагаю вам с кем либо скооперироваться и взять на прокат делимобиль на сутки. 1999 рублей. В выхи весь город объедите без проблем. Парковка у них бесплатная хоть у кремля.

--------------------
Ты кто такой?Давай,до свидания!
Profile CardPM
  0/+1  
SiMM
post Jan 19 2018, 13:41 
Отправлено #34


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Ozbek @ Jan 19 2018, 12:51)
по сталице
*
Может третьим высшим займётесь? Филологическим…

--------------------
Profile CardPM
  -7/+4  
Ozbek
post Jan 19 2018, 13:51 
Отправлено #35


Продвинутый

Сообщений: 144



Цитата(SiMM @ Jan 19 2018, 13:41)
Может третьим высшим займётесь? Филологическим…
*

Попрашу не нарушать мои конституционные права! wink.gif СТ 68 Конституции РФ
Цитата
статус государственного языка республики регулируется Законом о языках народов РФ и соответствующими законами республик*(757). На государственном языке в республике может вестись судопроизводство и делопроизводство у мировых судей и в других судах субъектов РФ, а также делопроизводство в правоохранительных органах субъектов РФ. Государственный язык республик может использоваться в средствах массовой информации субъектов Федерации, наряду с государственным языком России - при оформлении документов, удостоверяющих личность гражданина РФ, записей актов гражданского состояния, трудовых книжек, а также документов об образовании, военных билетов и других документов.


--------------------
Ты кто такой?Давай,до свидания!
Profile CardPM
  -1/+3  
LevaLeva
post Jan 19 2018, 14:26 
Отправлено #36


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



снова высплыл. В премод постоянный.
 M 


--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  -7/+4  
ANEMONA
post Jan 19 2018, 17:16 
Отправлено #37


nemorosa

Сообщений: 11 382



Цитата(alexey @ Jan 12 2018, 15:38)
Высота Москвы по МКАДу с севера на юг где-то 42 километра
*

Высота?!

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Jan 29 2018, 16:08 
Отправлено #38


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



вот, кстати, и еще один инструмент планирования переходов: интерактив от Стравы.

Присоединённое изображение:
 - ScreenShot_2018_01_29_16_07_36.png
 - Размер: 672,29кб, Скачано: 11
вот тут видно, что проход через жд пути и выход дальше через промзону существует!

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/+1  
alexey
post Jan 29 2018, 16:31 
Отправлено #39


-

Сообщений: 68 181
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(LevaLeva @ Jan 29 2018, 16:08)
вот, кстати, и еще один инструмент планирования переходов: интерактив от Стравы.
*

Отличный инструмент. Например, с его помощью можно быстро найти переходы через МКАД и жд-пути.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения