3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Жалоба на секретаря мирового судьи , сталкивался кто-нибудь

Jourist
post Mar 5 2008, 16:25 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 252



Ситуация. Пришёл подавать исковое мировому судье судебного участка №1 Ленинского района города Чебоксары, что по ул. Шевченко, 27. Захожу в секретариат, говорю, мол, девушка, пожалуйста примите заявление. Не приняла, сказала, мол ждите секретаря. Пришёл мужик (в прошлом, видать сотрудник МВД, так как слов не понимает человеческих) и говорит, мол не буду принимать и всё... не принимает, ну я: "ну хорошо, вышлю по почте, раз вы не хотите", так этот х..... вызвал пристава, что типа я его оскорбил... Это ладно. В связи с этим прошу посоветовать коллегам, кто-нить писал жалобу на такое поведение и кто-чего мне посоветует может быть. mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Адвокаат
post Mar 5 2008, 16:52 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 626



Цитата(Jourist @ Mar 5 2008, 16:25)
Ситуация. Пришёл подавать исковое мировому судье судебного участка №1 Ленинского района города Чебоксары, что по ул. Шевченко, 27. Захожу в секретариат, говорю, мол, девушка, пожалуйста примите заявление. Не приняла, сказала, мол ждите секретаря. Пришёл мужик (в прошлом, видать сотрудник МВД, так как слов не понимает человеческих) и говорит, мол не буду принимать и всё... не принимает, ну я: "ну хорошо, вышлю по почте, раз вы не хотите", так этот х..... вызвал пристава, что типа я его оскорбил... Это ладно. В связи с этим прошу посоветовать коллегам, кто-нить писал жалобу на такое поведение и кто-чего мне посоветует может быть. mad.gif
*


Не судьи ли Платоновой помощник вызвал пристава?


--------------------
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было.
"Жизнь Клима Самгина" М.Горький
Profile CardPM
  0/0  
песок
post Mar 5 2008, 16:57 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 881



Обычно на таких внимания не обращаю: не хочет принимать-почтой направляю. Реакция и действия пристава какие? Пожалуйся председателю райсуда, пусть укорот (хотя бы устный) дадут.

--------------------
Коллектив N-ского горсуда постоянно стремится к улучшению качества осуществления правосудия (из отчета)
Храни порядок, и порядок сохранит тебя. - Латинская формула
Profile CardPM
  0/0  
Jourist
post Mar 5 2008, 19:31 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 252



Цитата(Адвокаат @ Mar 5 2008, 16:52)
Не судьи ли Платоновой  помощник вызвал пристава?
*

да не знаю я её, может и она, помнится только, этот же секретарь работал в 2002 году, а судью пока я не видел. Этот год я запомнил ввиду того, что у судьи именно 1-го участка при этом секретаре у меня было САМОЕ ПЕРВОЕ моё дело и я его проиграл, что самое-то обидное sad.gif а обжаловать уже не хотелось, так как потом уже работать начал.Эх, неужели всё у неё и закончится... он мну посадить обещал
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Mar 5 2008, 20:24 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Уже лет 10 подаю исковые материалы через почту и нет никаких проблем.




--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Адвокаат
post Mar 6 2008, 01:33 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 626



Исковые только по почте. Жалобы на ОПДСников на непосредственного их начальника. Вывеска в Доме юстиции, в буфете:"судьи обслуживаются вне очереди". А с какого перепугу?Ну ладно. Это не просто вывеска, ладно бы только так, этим приемущественным правом выгоды в очереди не пользовались бы, но они ведь, стоя сзади бормочат и пытаются ею пользоваться :"ВЫ Судья?ВЫ Судья?Вы СудьЯ?Мне солянку". После этого думаешь, а надо было вообще рабство республиканцам не отменять, демократы против были отмены рабства в США , сегрегацию в 60-х годах в США, где места для белых и черных были и все были в согласии тоже бы сохранили. Я бы не против был. Зато все честно. (Ни одним законом РФ не предусмотрено внеочередное обслуживание СУДЕЙ в местах общественного пользования)

Сообщение отредактировал Адвокаат - Mar 6 2008, 01:39

--------------------
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было.
"Жизнь Клима Самгина" М.Горький
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Mar 6 2008, 06:57 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Адвокаат, в налоговой буфет по-лучше wink.gif Да и от вида некоторых "небожителей" у меня аппетит пропадал... wink.gif

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Jourist
post Mar 6 2008, 08:33 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 252



Цитата(adv @ Mar 5 2008, 20:24)
Уже лет 10 подаю исковые материалы через почту и нет никаких проблем.
*

неправильно выразился, не исковое, а жалобу в порядке частного обвинения. Отправил по почте вчера же, сегодня уже, думаю, дойдёт smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Jourist
post Mar 6 2008, 08:36 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 252



Цитата(Адвокаат @ Mar 6 2008, 01:33)
Исковые только по почте. Жалобы на ОПДСников на непосредственного их начальника. Вывеска в Доме юстиции, в буфете:"судьи обслуживаются вне очереди". А с какого перепугу?Ну ладно. Это не просто вывеска, ладно бы только так, этим приемущественным правом выгоды в очереди не пользовались  бы, но они ведь, стоя сзади бормочат и пытаются ею пользоваться :"ВЫ Судья?ВЫ Судья?Вы СудьЯ?Мне солянку". После этого думаешь, а надо  было вообще рабство республиканцам не отменять, демократы против были отмены рабства в США , сегрегацию в 60-х годах в США, где места для белых и черных были и все были в согласии тоже бы сохранили. Я бы не против был. Зато все честно. (Ни одним законом РФ не предусмотрено внеочередное обслуживание СУДЕЙ  в местах общественного пользования)
*

и не спиться Вам ночью laugh.gif (это так, к слову). Кстати, судьи прокурорским насчёт очереди говорить стесняются, ну, конечно, если последние в форме за солянкой стоят smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Mar 6 2008, 13:21 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(Jourist @ Mar 6 2008, 08:33)
неправильно выразился, не исковое, а жалобу в порядке частного обвинения. Отправил по почте вчера же, сегодня уже, думаю, дойдёт smile.gif
*


а без разницы, все иски, заявления и жалобы по почте... Главное календарный штемпель на квитании об отправке заказного письма суведомлением на руках был. Иногда и опись вложения составляю..

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Jourist
post Mar 6 2008, 16:26 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 252



Цитата(adv @ Mar 6 2008, 13:21)
а без разницы, все иски, заявления и жалобы по почте... Главное календарный штемпель на квитании об отправке заказного письма суведомлением на руках был. Иногда и опись вложения составляю..
*

я вот тоже с сегодняшнего дня опись вложения составлять начну ввиду того, что:
1) направил вчера жалобу в Прокуратуру ЧУвашской Республикании;
2) вложил документы и прочую лабуду;
3) всё пронумеровал, прошнуровал, двадцать раз проверил и....

приходит сегодня какой-то там акт, что при вскрытии моего письма в присутствии трёх человек обнаружили, что отсутствует копия нотариальной доверенности... ну мля, ну напишу я вам ответ сегодня с описью вложения... mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
песок
post Mar 6 2008, 16:31 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 881



Цитата(Jourist @ Mar 6 2008, 16:26)
я вот тоже с сегодняшнего дня опись вложения составлять начну ввиду того, что:
1) направил вчера жалобу в Прокуратуру ЧУвашской Республикании;
2) вложил документы и прочую лабуду;
3) всё пронумеровал, прошнуровал, двадцать раз проверил и....

приходит сегодня какой-то там акт, что при вскрытии моего письма в присутствии трёх человек обнаружили, что отсутствует копия нотариальной доверенности... ну мля, ну напишу я вам ответ сегодня с описью вложения...  mad.gif
*


Круто!!! Вчера направил и сегодня получил. Очень оперативно. Ничего не путаешь? smile.gif

Сообщение отредактировал песок - Mar 6 2008, 16:31

--------------------
Коллектив N-ского горсуда постоянно стремится к улучшению качества осуществления правосудия (из отчета)
Храни порядок, и порядок сохранит тебя. - Латинская формула
Profile CardPM
  0/0  
песок
post Mar 6 2008, 16:43 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 881



Цитата(Jourist @ Mar 5 2008, 19:31)
он мну посадить обещал
*


Да не обращай внимание на таких дол..бов, они в СОЮ и м.с. через одного встречаются, неучи, у гос.обвинителя с покровительственной улыбкой на лице требуют ордер для участия в уголовном деле laugh.gif laugh.gif laugh.gif


--------------------
Коллектив N-ского горсуда постоянно стремится к улучшению качества осуществления правосудия (из отчета)
Храни порядок, и порядок сохранит тебя. - Латинская формула
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Mar 6 2008, 19:59 
Отправлено #14


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(песок @ Mar 6 2008, 16:43)
Да не обращай внимание на таких дол..бов, они в СОЮ и м.с. через одного встречаются, неучи, у гос.обвинителя с покровительственной улыбкой на лице требуют ордер для участия в уголовном деле laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif
*

laugh.gif ордер на квартиру? smile.gif

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Mar 7 2008, 02:38 
Отправлено #15


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(Адвокаат)
(Ни одним законом РФ не предусмотрено внеочередное обслуживание СУДЕЙ в местах общественного пользования)

это частная инициатива smile.gif
например можно попросить в каком нить кафе повесить объявление
Адвокаты обслуживаются вне очереди wink.gif

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: