2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

ПравдаПФО - Обсуждение работы

йцукен21
post Jan 12 2018, 10:00 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 30



Одно из первых независимых изданий, новости Приволжского федерального округа "без купюр".
Много ли читателей? Расскажите Ваше отношение к ресурсу, возможно, какие-то пожелания. Ваше видение дальнейшего развития газеты.


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -1/+4  
TopAZ
post Jan 12 2018, 11:36 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 263



Цитата(йцукен21 @ Jan 12 2018, 10:00)
Одно из первых независимых  изданий, новости Приволжского федерального округа "без купюр".
Много ли читателей? Расскажите Ваше отношение к ресурсу, возможно, какие-то пожелания. Ваше видение дальнейшего развития газеты.
*

независимое? facepalm_ani.gif


--------------------
"Лежание на диване и есть путь"
Profile CardPM
  -2/+8  
йцукен21
post Jan 12 2018, 11:44 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 30



Цитата(TopAZ @ Jan 12 2018, 11:36)
независимое? facepalm_ani.gif
*

yes.gif good.gif
Profile CardPM
  -2/+2  
Gray
post Jan 13 2018, 10:46 
Отправлено #4


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(йцукен21 @ Jan 12 2018, 10:00)
Одно из первых независимых изданий
*
от кого оно не зависит?

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
ИТ-Новости
post Jan 13 2018, 12:13 
Отправлено #5


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Цитата(Gray @ Jan 13 2018, 10:46)
от кого оно не зависит?
*

От тебя, от меня )
Profile CardPM
  0/0  
йцукен21
post Jan 13 2018, 12:17 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 30



Всех и не перечислить) От кого не зависит))
Profile CardPM
  0/+1  
loupblanc
post Jan 13 2018, 12:54 
Отправлено #7




Сообщений: 13 856



йцукен21, лично для меня проблема всех местных СМИ не столько в независимости, сколько в непрофессионализме и объективности. Многие пишут о том, о чем даже общего представления не имеют, сведущему человеку это сразу видно. Поэтому читать скучно даже ПФО, единственное у них первых инсайдерские сливы периодически появляются. А независимость их когда они сравнивают Игнатьева и Федорова и их команды каждый день по моему очевидна.
Я сейчас Бизнес-Онлайн читаю и смотрю, они конечно вроде к администрации имеют отношение, но там и подача интересная, и тематики разные и контент разный хочешь, читай, хочешь смотри, хочешь слушай и новости отовсюду.

Сообщение отредактировал loupblanc - Jan 13 2018, 12:58
Profile CardPM
  0/+1  
SiMM
post Jan 13 2018, 12:56 
Отправлено #8


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(loupblanc @ Jan 13 2018, 12:54)
Многие пишут о том, о чем даже общего представления не имеют
*
Работа у них, у журналистов, такая – писать в том числе и о том, в чём нихера не смыслят pardon.gif

--------------------
Profile CardPM
  -1/+2  
loupblanc
post Jan 13 2018, 13:03 
Отправлено #9




Сообщений: 13 856



Цитата(SiMM @ Jan 13 2018, 12:56)
Работа у них, у журналистов, такая – писать в том числе и о том, в чём нихера не смыслят pardon.gif
*

Если ты не смыслишь, то надо найти того человека который тебя проконсультирует по теме так, чтобы читая никто не усомнился, что ты в этом шаришь.
Profile CardPM
  0/+1  
SiMM
post Jan 13 2018, 13:06 
Отправлено #10


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(loupblanc @ Jan 13 2018, 13:03)
Если ты не смыслишь, то надо найти того человека который тебя проконсультирует по теме так, чтобы читая никто не усомнился, что ты в этом шаришь.
*
Займитесь журналистикой, покажите мастер-класс wink.gif Думаю всё не так просто, как Вы думаете, с риском написать вместо новости – давно неактуальную «старость» wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Jan 13 2018, 13:32 
Отправлено #11




Сообщений: 13 856



Цитата(SiMM @ Jan 13 2018, 13:06)
Займитесь журналистикой, покажите мастер-класс wink.gif

Меня только там не хватало... Мне и форума хватает biggrin.gif
Я согласен с мнением Познера, что журналистом должен становится человек у которого уже есть какая то профессия.
Цитата(SiMM @ Jan 13 2018, 13:06)
Думаю всё не так просто, как Вы думаете, с риском написать вместо новости – давно неактуальную «старость» wink.gif
*

Журналистика это не только новости, вернее не столько, и ПравдаПФО, в принципе на это претендует, когда пространные статьи пишут с анализом ситуаций и т.д.
Profile CardPM
  0/0  
йцукен21
post Jan 13 2018, 13:37 
Отправлено #12


Пользователь

Сообщений: 30



Цитата(loupblanc @ Jan 13 2018, 12:54)
йцукен21, лично для меня проблема всех местных СМИ не столько в независимости, сколько в непрофессионализме и объективности. Многие пишут о том, о чем даже общего представления не имеют, сведущему человеку это сразу видно. Поэтому читать скучно даже ПФО, единственное у них первых инсайдерские сливы периодически появляются. А независимость их когда они сравнивают Игнатьева и Федорова и их команды каждый день по моему очевидна.
Я сейчас Бизнес-Онлайн читаю и смотрю, они конечно вроде к администрации имеют отношение, но там и подача интересная, и тематики разные и контент разный хочешь, читай, хочешь смотри, хочешь слушай и новости отовсюду.
*

Спасибо за отзыв.
На мой взгляд, чем больше объективной критики в адрес любой СМИ, тем больше у журналистов отправного материала, в какую сторону двигаться и развиваться.
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post Jan 13 2018, 13:42 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 15 736



"Лицо" любого СМИ - это профессионализм, т.е. умение виртуозно жонглировать словами и собственным мнением, его сотрудников(-а),оные и составляют т.н. "лицо" этого СМИ. А предвзятость иль непредвзятость журналиста - вопрос шестнадцатый. Одно дело -просто тупо назвать т.н. "факт" (если он , конечно, имел место быть в реальности, да, в принципе, наверное, для профи это и не важно, мало ль каких "подкустовых выползней" существует biggrin.gif ), а можно этот "факт" повернуть и так и эдак, окрасить в любые, самые радужные цвета иль и вовсе замазать чёрными чернилами. И назвать это "личным мнением" или и вовсе назвать "оценочным, ни на что не претендующим, суждением". И типа - " выводы пущай делает читатель", а с журналиста какой спрос ?
Парадокс в том, что правда - она всегда сирота, только вот вожделеющих удочерить её чересчур много. smile3.gif

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  
ksta
post Jan 14 2018, 00:13 
Отправлено #14


Эксперт

Сообщений: 936



Цитата(Filin S @ Jan 13 2018, 13:42)
"Лицо" любого СМИ - это профессионализм, т.е. умение виртуозно жонглировать словами и собственным мнением,  его сотрудников(-а),оные и составляют т.н. "лицо" этого СМИ.
*
с удовольствием читаю и не только в ПФО, и в соцсетях-БАБ. Просто обожаю его тексты. Он действительно виртуоз слов и жонглер мыслей
Цитата(Filin S @ Jan 13 2018, 13:42)
Парадокс в том, что правда - она всегда сирота, только вот вожделеющих удочерить её чересчур много
*
а кому она в наше время нужна? Правда эта...
Profile CardPM
  0/0  
Сергей_С
post Jan 26 2018, 21:56 
Отправлено #15


Халявлю потихоньку

Сообщений: 2 618



нормальное чтиво smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения