12 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Парижская Коммуна д. 2 новостройка , Общение, обсуждения, собрания жителей по дому

tanysha2511
post Jan 31 2018, 15:31 
Отправлено #61


Начинающий

Сообщений: 21



Добрый день.
Кто-нибудь обращался в УК КОМФОРТ с просьбой пересчитать коммунальные платежи и за жилое помещение? Кому-нибудь пересчитали? ведь согласно ст .153 ЖК они не должны выставлять нам суммы до момента заселения. До заселения жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов в установленном порядке расходы на содержание жилых помещений и коммунальные услуги несут соответственно органы государственной власти и органы местного самоуправления или управомоченные ими лица.
Но в моей квитанции начисления с 20 октября и до момента заселения также присутствуют. Конечно 1500 руб. с квартиры это не так много. Тут больше дело принципа. Но кто-то же и позже заселился, а платежи им все равно выставят.
Сегодня звонила бухгалтеру, она направила меня в администрацию. Написала я в итоге заявление в УК КОМФОРТ. Теперь жду, что они мне ответят.
Profile CardPM
  0/+1  
Аполлончик
post Jan 31 2018, 16:22 
Отправлено #62


Постоялец

Сообщений: 203
Из: Чебоксары



Цитата(Аполлончик @ Jan 19 2018, 22:40)
  Нормативные акты: Передача персональных данных третьим лицам
Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ
(ред. от 29.07.2017)
"О персональных данных"
3. Оператор вправе поручить обработку персональных данных другому лицу с согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом, на основании заключаемого с этим лицом договора, в том числе государственного или муниципального контракта, либо путем принятия государственным или муниципальным органом соответствующего акта (далее - поручение оператора). Лицо, осуществляющее обработку персональных данных по поручению оператора, обязано соблюдать принципы и правила обработки персональных данных, предусмотренные настоящим Федеральным законом. В поручении оператора должны быть определены перечень действий (операций) с персональными данными, которые будут совершаться лицом, осуществляющим обработку персональных данных, и цели обработки, должна быть установлена обязанность такого лица соблюдать конфиденциальность персональных данных и обеспечивать безопасность персональных данных при их обработке, а также должны быть указаны требования к защите обрабатываемых персональных данных в соответствии со статьей 19 настоящего Федерального закона.
http://www.consultant.ru/law/podborki/pere...h_tretim_licam/
© КонсультантПлюс, 1997-2018


точно заинтересуются Прокуратура и Роскомнадзор, о нарушении прав, а именно: ФЗ-152 "О персональных данных", ФЗ-149 "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", ст. 137 Уголовного кодекса Российской Федерации, ст. 23 Конституции Российской Федерации.
может всем домом напишем заявление в такой форме... файл ниже. жду активных пишите, вместе мы силы cool.gif
*

в общем перечитал некоторые документы... и понял, что ООО "Комфорт" имеют право привлекать организацию или индивидуального предпринимателя, это сказано в Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 09.09.2017) Подраздел IV. пункт 32 пп. «е»
Profile CardPM
  0/0  
Аполлончик
post Jan 31 2018, 16:29 
Отправлено #63


Постоялец

Сообщений: 203
Из: Чебоксары



Цитата(tanysha2511 @ Jan 31 2018, 15:31)
Добрый день.
Кто-нибудь обращался в УК КОМФОРТ с просьбой пересчитать коммунальные платежи и за жилое помещение? Кому-нибудь пересчитали? ведь согласно ст .153 ЖК они не должны выставлять нам суммы до момента заселения. До заселения жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов в установленном порядке расходы на содержание жилых помещений и коммунальные услуги несут соответственно органы государственной власти и органы местного самоуправления или управомоченные ими лица.
Но в моей квитанции начисления с 20 октября и до момента заселения также присутствуют.  Конечно 1500 руб. с квартиры это не так много. Тут больше дело принципа. Но кто-то же и позже заселился, а платежи им все равно выставят.
Сегодня звонила бухгалтеру, она направила меня в администрацию. Написала я в итоге заявление в УК КОМФОРТ. Теперь жду, что они мне ответят.
*

когда ключи от квартиры получили с того момента и начисляют.
Profile CardPM
  0/+1  
tanysha2511
post Jan 31 2018, 16:41 
Отправлено #64


Начинающий

Сообщений: 21



Цитата(Аполлончик @ Jan 31 2018, 16:29)
когда ключи от квартиры получили с того момента и начисляют.
*


Бухгалтер УК КОМФОРТ сообщила, что в ноябрьской квитанции начисления указаны с 20 октября.
Profile CardPM
  0/0  
Аполлончик
post Jan 31 2018, 16:54 
Отправлено #65


Постоялец

Сообщений: 203
Из: Чебоксары



Сейчас звонили в ИНСОЦ, нас обрадовали, будут делать перерасчёт по ОДН, мы с супругой 2 дня подряд ходили в ООО "Комфорт" плюс до этого пару раз звонили и спрашивали на каком основание они так поступают(считают по нормативам, а не по показаниям индивидуальных приборов учёта) и чем аргументируют, в общем ничего разумного не услышали. (кстати нас они пытались завести в заблуждение... что мы не провели общее собрание дома из-за этого так и считают по нормативам)
После чего мы перечислили наши оргументы..., документами (Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354) взяли вверх!
ждём ПЕРЕРАСЧЁТА ОДН!!!! опубликованное пользователем изображение
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 09.09.2017) Подраздел IV. пункт 31, 32 пп. е, е(1)), е(2)), е(3)) IV. Права и обязанности исполнителя

Сообщение отредактировал Аполлончик - Jan 31 2018, 22:14
Profile CardPM
  0/+2  
Аполлончик
post Jan 31 2018, 17:00 
Отправлено #66


Постоялец

Сообщений: 203
Из: Чебоксары



Цитата(tanysha2511 @ Jan 31 2018, 16:41)
Бухгалтер УК КОМФОРТ сообщила, что в ноябрьской квитанции начисления указаны с 20 октября.
*

у всех так считали... если вы всё как положено зафиксировали и сможете предоставить данные, вам сделают перерасчёт, вот и всё. дерзайте!
а вы много раз перепроверяйте когда этот бухгалтер вам что-то говорит, этот бухгалтер там многого чего путает и не знает или просто претворяется что не знает.

Сообщение отредактировал Аполлончик - Jan 31 2018, 17:09
Profile CardPM
  0/+1  
tanchik2689
post Jan 31 2018, 20:46 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 1 997



Цитата(tanysha2511 @ Jan 31 2018, 15:31)
Добрый день.
Кто-нибудь обращался в УК КОМФОРТ с просьбой пересчитать коммунальные платежи и за жилое помещение? Кому-нибудь пересчитали? ведь согласно ст .153 ЖК они не должны выставлять нам суммы до момента заселения. До заселения жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов в установленном порядке расходы на содержание жилых помещений и коммунальные услуги несут соответственно органы государственной власти и органы местного самоуправления или управомоченные ими лица.
Но в моей квитанции начисления с 20 октября и до момента заселения также присутствуют.  Конечно 1500 руб. с квартиры это не так много. Тут больше дело принципа. Но кто-то же и позже заселился, а платежи им все равно выставят.
Сегодня звонила бухгалтеру, она направила меня в администрацию. Написала я в итоге заявление в УК КОМФОРТ. Теперь жду, что они мне ответят.
*

Я обращалась. Совершенно без толку.
Я при получении ключей зачеркнула фразу "Обязуюсь платить квартплату с 20 октября" и написала, что получила ключи 13-го нобря. Тем не менее, квитанция пришла с 20-го октября. В администрации Калининского района мне сказали, что УК Комфорт получала разъяснения на этот счёт, и должна была разделить лицевой счёт с администрацией.
Звонила в Комфорт, говорила с бухгалтером, получила обещание на перерасчёт. Но, как и говорил Апполончик, разговор с данным бухгалтером оказался одноканальным. Новая квитанция не только с той же суммой, но ещё и на чужое имя.
Снова пошла в УК, говорила с Волжаниным. Получила новые обещания. Если и следующая квитанция будет не пересчитана, начну активные действия.

Сообщение отредактировал tanchik2689 - Jan 31 2018, 20:47

--------------------
Шпулька. Для рукотворчества.
https://vk.com/club144042620
Profile CardPM
  0/+3  
tanysha2511
post Feb 1 2018, 09:44 
Отправлено #68


Начинающий

Сообщений: 21



Цитата(tanchik2689 @ Jan 31 2018, 20:46)
Я обращалась. Совершенно без толку.
Я при получении ключей зачеркнула фразу "Обязуюсь платить квартплату с 20 октября" и написала, что получила ключи 13-го нобря. Тем не менее, квитанция пришла с 20-го октября. В администрации Калининского района мне сказали, что УК Комфорт получала разъяснения на этот счёт, и должна была разделить лицевой счёт с администрацией.
Звонила в Комфорт, говорила с бухгалтером, получила обещание на перерасчёт. Но, как и говорил Апполончик, разговор с данным бухгалтером оказался одноканальным. Новая квитанция не только с той же суммой, но ещё и на чужое имя.
Снова пошла в УК, говорила с Волжаниным. Получила новые обещания. Если и следующая квитанция будет не пересчитана, начну активные действия.
*


Добрый день.
настрочила я такое заявленице. Теперь жду. Если в течение месяца не произведут перерасчет, напишу жалобы в другие инстанции.
А так их бухгалтер мне предлагала в администрацию обратиться, с просьбой вернут мне деньги за период, когда мы еще не получили ключи от новой квартиры. Умные до ужаса сидят в своем УК и ищут лазейки, где можно навариться на простых обывателях.

мое заявление:



от Директору ООО «Комфорт»
А.Л. Волжанину

гор. Чебоксары , ул. Парижской Коммуны, д. 2,

ЗАЯВЛЕНИЕ
Прошу произвести перерасчет по коммунальным начислениям за ноябрь 2017 г. по лицевому счету №. Договор социального найма заключен от 08.11.2017, выдача ключей и лицевой счет также от 08.11.2017.
Согласно п. 2 ст. 153 Жилищного кодекса Российской Федерации обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора. До заселения жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов в установленном порядке расходы на содержание жилых помещений и коммунальные услуги несут соответственно органы государственной власти и органы местного самоуправления или управомоченные ими лица.
Соответственно начисление сумм за содержание жилого помещения, а также коммунальные начисления с 20.10.2017 (момента сдачи дома) до 07.11.2017 (08.11.2017 заключен договор найма) произведено незаконно.
Так, согласно период с 20.10.2017 до 07.11.2017 включительно – это 19 календарных дней, с 20.10.2017 до 30.11.2017 включительно – это 42 календарных дня.
С 20.10.2017 до 30.11.2017 включительно за содержание жилого помещения начислено 1374,29 руб., за отопление – 1824,09 руб.
Произведя арифметический подсчет выводим:

((1374,29+1824,09) )/(42 дня (начисления с 20.10.17 до 30.11.17) )*19 дней (с 20.10.17 до 07.11.17)=1447,11

ИТОГО 1447,11 руб. незаконно начислено за содержание жилого помещения, а также коммунальные начисления с 20.10.2017 (момента сдачи дома) до 07.11.2017 (08.11.2017 заключен договор найма).
ПРОШУ ПРИ ФОРМИРОВАНИИ СЛЕДУЮЩЕЙ КВИТАНЦИИ ДАННУЮ СУММУ УЧЕСТЬ С МИНУСОМ.

Оригинал данного заявления будет передан нарочно.


31.01.2018 _____________ /

Profile CardPM
  0/+4  
tanchik2689
post Feb 1 2018, 11:13 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 1 997



Цитата(tanysha2511 @ Feb 1 2018, 09:44)
Добрый день.
настрочила я такое заявленице. Теперь жду. Если в течение месяца не произведут перерасчет, напишу жалобы в другие инстанции.
А так их бухгалтер мне предлагала в администрацию обратиться, с просьбой вернут мне деньги  за период, когда мы еще не получили ключи от новой квартиры. Умные до ужаса сидят в своем УК и ищут лазейки, где можно навариться на простых обывателях.
*

В администрацию оне должны были самостоятельно счёт направлять, не притворяясь, что не знали или забыли..
Вот и мы задаёмся вопросом: что это, вопиющая некомпетентность, или вопиющая наглость? С вашего позволения, слижу текст вашего заявления..) Если и в этот раз не пересчитают, тогда буду собирать все квитанции и слать в инстанции.
Волжанин валит вину на какой-то то ли Инсоц, то ли Инцест - неправильные данные. Многим пришли квитанции на чужое имя. А кто им эти данные поставлял, и кто виноват в путанице, пусть сами разбираются.
Вы хоть в ноябре договор найма заключили, а я вообще только вчера документы о праве на собственность получила и паспорт на прописку отдала, по мне у них вообще все данные условные.

--------------------
Шпулька. Для рукотворчества.
https://vk.com/club144042620
Profile CardPM
  0/+1  
tanysha2511
post Feb 1 2018, 11:19 
Отправлено #70


Начинающий

Сообщений: 21



Цитата(tanchik2689 @ Feb 1 2018, 11:13)
В администрацию оне должны были самостоятельно счёт направлять, не притворяясь, что не знали или забыли..
Вот и мы задаёмся вопросом: что это, вопиющая некомпетентность, или вопиющая наглость? С вашего позволения, слижу текст вашего заявления..) Если и в этот раз не пересчитают, тогда буду собирать все квитанции и слать в инстанции.
Волжанин валит вину на какой-то то ли Инсоц, то ли Инцест - неправильные данные. Многим пришли квитанции на чужое имя. А кто им эти данные поставлял, и кто виноват в путанице, пусть сами разбираются.
Вы хоть в ноябре договор найма заключили, а я вообще только вчера документы о праве на собственность получила и паспорт на прописку отдала, по мне у них вообще все данные условные.
*


пользуйтесь на здоровье. Чем больше будет заявлений от квартиросъемщиков и собственников, тем быстрее весь наш дом, надеюсь, начнет получать квитанции с верными данными и корректными начислениями.
Profile CardPM
  0/+3  
Аполлончик
post Feb 1 2018, 15:43 
Отправлено #71


Постоялец

Сообщений: 203
Из: Чебоксары



Цитата(tanysha2511 @ Feb 1 2018, 09:44)
Добрый день.
настрочила я такое заявленице......

*

Молодцы! Здорово! Мы вот уже в прокуратуру написали, отнесли 11 января. Недостатки некоторые устранили... теперь ждёмс, что будет с ООО "Комфорт", думаю обычным предупреждением они не должны отделаться.
Profile CardPM
  0/+2  
tanchik2689
post Feb 1 2018, 20:43 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 1 997



Цитата(Аполлончик @ Feb 1 2018, 15:43)
Молодцы! Здорово! Мы вот уже в прокуратуру написали, отнесли  11 января. Недостатки некоторые устранили... теперь ждёмс, что будет с ООО "Комфорт", думаю обычным предупреждением они не должны отделаться.
*

Сегодня приходили люди с тепловизором. У меня в общей комнате вся стена синяя(( А Владимир не верил, думал, что это мои девчачьи ужимки "ах, мне зябко".. А сегодня такой мороз.....

--------------------
Шпулька. Для рукотворчества.
https://vk.com/club144042620
Profile CardPM
  0/+2  
Аполлончик
post Feb 1 2018, 21:05 
Отправлено #73


Постоялец

Сообщений: 203
Из: Чебоксары



Цитата(tanchik2689 @ Feb 1 2018, 20:43)
Сегодня приходили люди с тепловизором. У меня в общей комнате вся стена синяя(( А Владимир не верил, думал, что это мои девчачьи ужимки "ах, мне зябко".. А сегодня такой мороз.....
*

Тепловизор! Тоже хочу, а то ни как не можем понять почему в квартире холодит

Сообщение отредактировал Аполлончик - Feb 1 2018, 21:06
Profile CardPM
  0/+1  
tanchik2689
post Feb 2 2018, 00:18 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 1 997



Цитата(Аполлончик @ Feb 1 2018, 21:05)
Тепловизор!  Тоже хочу, а то ни как не можем понять почему в квартире холодит
*

Пирометр тоже хорошо. Пирометр показал две точки в стенах с самой низкой температурой, +9.

Сообщение отредактировал tanchik2689 - Feb 2 2018, 00:19

--------------------
Шпулька. Для рукотворчества.
https://vk.com/club144042620
Profile CardPM
  0/+1  
tanchik2689
post Feb 2 2018, 21:15 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 1 997



2 февраля. Обещанного уличного освещения нет.

--------------------
Шпулька. Для рукотворчества.
https://vk.com/club144042620
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: