12 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Парижская Коммуна д. 2 новостройка , Общение, обсуждения, собрания жителей по дому

Аполлончик
post Jan 18 2018, 13:58 
Отправлено #31


Постоялец

Сообщений: 203
Из: Чебоксары



Цитата(Tatulia @ Jan 18 2018, 13:56)
так кажется никто не против платить за кладовки
*

последовательность уже нарушена! претензии к тем кто не соблюдает это!
Profile CardPM
  0/+1  
ryzhyk
post Jan 18 2018, 14:10 
Отправлено #32


ПОЖИЗНЕННО

Сообщений: 282
Из: Парижская коммуна



Цитата(Аполлончик @ Jan 18 2018, 13:58)
последовательность уже нарушена! претензии к тем кто не соблюдает это!
*

Не знала, что нужно было с четвертого этажа подняться к Вам на девятый и узнать не против ли Вы
Profile CardPM
  -6/+1  
tanchik2689
post Jan 18 2018, 14:54 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 996



Цитата(Tatulia @ Jan 18 2018, 13:56)
так кажется никто не против платить за кладовки
*

Согласно существующему законодательству вы не можете никому за них заплатить. Данные помещения не могут быть отчуждены для единоличного использования. Для того, чтобы вы могли платить за них законно, требуется собрание собственников, принятое на нём решение, а так же создание специального фонда, куда будут зачисляться эти деньги. При том, данные средства могут быть израсходованы только на общедомовые нужды.
Любые другие способы незаконны. Если кто-то предлагает вам заплатить - это мошенничество.

--------------------
Шпулька. Для рукотворчества.
https://vk.com/club144042620
Profile CardPM
  0/+2  
KPSH
post Jan 18 2018, 14:54 
Отправлено #34


Продвинутый

Сообщений: 195



Цитата(ryzhyk @ Jan 18 2018, 14:10)
Не знала, что нужно было с четвертого этажа подняться к Вам на девятый и узнать не против ли Вы
*

Я с пятого и у меня тоже никто не спрашивал.

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
ryzhyk
post Jan 18 2018, 15:06 
Отправлено #35


ПОЖИЗНЕННО

Сообщений: 282
Из: Парижская коммуна



Цитата(KPSH @ Jan 18 2018, 14:54)
Я с пятого и у меня тоже никто не спрашивал.
*

по неотложным делам уехала до середины апреля, как приеду обязательно пообщаемся
Profile CardPM
  -2/+1  
avvatar
post Jan 18 2018, 19:26 
Отправлено #36


Пользователь

Сообщений: 88



А у своих соседей вы спрашивали?думаю нет.Хоть трешка ,хоть двушка-все квартиры без кладовок,даже шкаф проблема поставить.Я тоже против захвата площадок.5 подьезд,3й этаж.
Profile CardPM
  -1/+5  
Tatulia
post Jan 18 2018, 20:38 
Отправлено #37


Пользователь

Сообщений: 58



Цитата(avvatar @ Jan 18 2018, 19:26)
А у своих соседей вы спрашивали?думаю нет.Хоть трешка ,хоть двушка-все квартиры без кладовок,даже шкаф проблема поставить.Я тоже против захвата площадок.5 подьезд,3й этаж.
*

ну вообще справедливо бы было разрешить поставить кладовки двум квартирам находящимся справа, а остальным четырем квартирам не препятствовать в установке общей двери на 4 квартиры, хотя бы для того чтоб поставить ящик для овощей
Profile CardPM
  -4/+1  
Аполлончик
post Jan 19 2018, 16:40 
Отправлено #38


Постоялец

Сообщений: 203
Из: Чебоксары



Profile CardPM
  0/+3  
tanchik2689
post Jan 19 2018, 20:40 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 996



Цитата(Аполлончик @ Jan 19 2018, 16:40)

Что за фигня? Комфорт сам ресурсов не имеет, и нанял стороннюю контору???? В этом, в том числе, и есть секрет высокой платы за содержание жилья?
Я сегодня тётек в УК Текстильщик в обморок повергла рассказом о нашей плате за содержание жилья: как сказала, что у нас по разным данным то 18, то 22 за квадрат, они за грудь похватались, глаза вытаращили.
А у вас - спрашиваю - сколько?
А у нас - говорят - 10 за квадрат! Мы, говорят, про 18 только однажды слышали...
P.S. А ведь это вообще повод: я ещё вообще ничего не продписывала, и точно-точно никому не давала разрешения на использование моих данных, и тем более на передачу из третьим лицам.

Сообщение отредактировал tanchik2689 - Jan 19 2018, 20:43

--------------------
Шпулька. Для рукотворчества.
https://vk.com/club144042620
Profile CardPM
  0/+2  
Аполлончик
post Jan 19 2018, 22:40 
Отправлено #40


Постоялец

Сообщений: 203
Из: Чебоксары



Цитата(tanchik2689 @ Jan 19 2018, 20:40)
Что за фигня? Комфорт сам ресурсов не имеет, и нанял стороннюю контору???? В этом, в том числе,  и есть секрет высокой платы за содержание жилья?
Я сегодня тётек в УК Текстильщик в обморок повергла рассказом о нашей плате за содержание жилья: как сказала, что у нас по разным данным то 18, то 22 за квадрат, они за грудь похватались, глаза вытаращили.
А у вас - спрашиваю - сколько?
А у нас - говорят - 10 за квадрат! Мы, говорят, про 18 только однажды слышали...
P.S. А ведь это вообще повод: я ещё вообще ничего не продписывала, и точно-точно никому не давала разрешения на использование моих данных, и тем более на передачу из третьим лицам.
*

Нормативные акты: Передача персональных данных третьим лицам
Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ
(ред. от 29.07.2017)
"О персональных данных"
3. Оператор вправе поручить обработку персональных данных другому лицу с согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом, на основании заключаемого с этим лицом договора, в том числе государственного или муниципального контракта, либо путем принятия государственным или муниципальным органом соответствующего акта (далее - поручение оператора). Лицо, осуществляющее обработку персональных данных по поручению оператора, обязано соблюдать принципы и правила обработки персональных данных, предусмотренные настоящим Федеральным законом. В поручении оператора должны быть определены перечень действий (операций) с персональными данными, которые будут совершаться лицом, осуществляющим обработку персональных данных, и цели обработки, должна быть установлена обязанность такого лица соблюдать конфиденциальность персональных данных и обеспечивать безопасность персональных данных при их обработке, а также должны быть указаны требования к защите обрабатываемых персональных данных в соответствии со статьей 19 настоящего Федерального закона.


http://www.consultant.ru/law/podborki/pere...h_tretim_licam/
© КонсультантПлюс, 1997-2018


точно заинтересуются Прокуратура и Роскомнадзор, о нарушении прав, а именно: ФЗ-152 "О персональных данных", ФЗ-149 "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", ст. 137 Уголовного кодекса Российской Федерации, ст. 23 Конституции Российской Федерации.
может всем домом напишем заявление в такой форме... файл ниже. жду активных пишите, вместе мы силы cool.gif

Сообщение отредактировал Аполлончик - Jan 19 2018, 23:36

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  Zapret_na_peredachu_PD.doc ( 27,5кб ) Кол-во скачиваний: 31
Profile CardPM
  0/+3  
tanchik2689
post Jan 20 2018, 10:42 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 996



Цитата(Аполлончик @ Jan 19 2018, 22:40)
  Нормативные акты: Передача персональных данных третьим лицам
Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ
(ред. от 29.07.2017)
"О персональных данных"
3. Оператор вправе поручить обработку персональных данных другому лицу с согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом, на основании заключаемого с этим лицом договора, в том числе государственного или муниципального контракта, либо путем принятия государственным или муниципальным органом соответствующего акта (далее - поручение оператора). Лицо, осуществляющее обработку персональных данных по поручению оператора, обязано соблюдать принципы и правила обработки персональных данных, предусмотренные настоящим Федеральным законом. В поручении оператора должны быть определены перечень действий (операций) с персональными данными, которые будут совершаться лицом, осуществляющим обработку персональных данных, и цели обработки, должна быть установлена обязанность такого лица соблюдать конфиденциальность персональных данных и обеспечивать безопасность персональных данных при их обработке, а также должны быть указаны требования к защите обрабатываемых персональных данных в соответствии со статьей 19 настоящего Федерального закона.
http://www.consultant.ru/law/podborki/pere...h_tretim_licam/
© КонсультантПлюс, 1997-2018


точно заинтересуются Прокуратура и Роскомнадзор, о нарушении прав, а именно: ФЗ-152 "О персональных данных", ФЗ-149 "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", ст. 137 Уголовного кодекса Российской Федерации, ст. 23 Конституции Российской Федерации.
может всем домом напишем заявление в такой форме... файл ниже. жду активных пишите, вместе мы силы cool.gif
*

Да, я знаю.. давно с клиентами работаю. Уже несколько лет любая уважающая себя организация запрашивает подпись клиента даже "без передачи данных третьим лицам".
Файл скачала.

--------------------
Шпулька. Для рукотворчества.
https://vk.com/club144042620
Profile CardPM
  0/+1  
volchok21
post Jan 22 2018, 16:11 
Отправлено #42


Завсегдатай

Сообщений: 566



Уважаемые подскажите как вы перенесли ветку из группы по переселению в отдельную ветку в группе общения жильцов. Тоже хочу такую создать по нашему дому, Ленинского комсомола 37 корп. 1

--------------------
БЕСПЛАТНАЯ профессиональная консультация по выбору строительно-отделочных материалов.
Profile CardPM
  0/+1  
Аполлончик
post Jan 22 2018, 18:44 
Отправлено #43


Постоялец

Сообщений: 203
Из: Чебоксары



Цитата(volchok21 @ Jan 22 2018, 16:11)
Уважаемые подскажите как вы перенесли ветку из группы по переселению в отдельную ветку в группе общения жильцов. Тоже хочу такую создать по нашему дому, Ленинского комсомола 37 корп. 1
*

я просто создал новую тему... а там скинул ссылку для жильцов дома
опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал Аполлончик - Jan 22 2018, 18:45
Profile CardPM
  0/+2  
Аполлончик
post Jan 23 2018, 01:22 
Отправлено #44


Постоялец

Сообщений: 203
Из: Чебоксары



Форумчани, подскажите должна ли в квитанциях по оплате услуг ЖКХ(ООО "Комфорт") быть печать управляющей организаций, и подпись должностного лица?
Profile CardPM
  0/0  
konsul_one
post Jan 23 2018, 08:50 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 6 087
Из: центра Чебоксар



Цитата(Аполлончик @ Jan 23 2018, 01:22)
Форумчани, подскажите должна ли в квитанциях по оплате услуг ЖКХ(ООО "Комфорт") быть печать управляющей организаций, и подпись должностного лица?
*

Бланк по оплате ЖКХ утвержден Минстроем РФ. Но эта форма носит рекомендательный характер - печать не требуется

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  

12 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: