18 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Доступность жилья в Чувашии

GEN_1
post Dec 9 2019, 12:43 
Отправлено #46


Продвинутый

Сообщений: 153



Цитата(Robin269 @ Dec 9 2019, 12:18)
что такое год для такого неповоротливого и емкого рынка как недвижка?
так флуктуации местного значения,о чем с вами говорить если вы даже выводов из графиков для себя не сделали)
и давайте расскажите ещё про соседа ,что вот мол он тогда то-то и то то купил там-продал там))это вообще ни на что не влияет) глобально смотрите на вещи...
*
по вашей картинке я вижу, что падать особо некуда. Ещё я вижу, что дешёвых квартир то и нет. Спрос да - падает. Но предложений больше не становиться.
Profile CardPM
  0/0  
Robin269
post Dec 9 2019, 13:02 
Отправлено #47


Постоялец

Сообщений: 219



Цитата(GEN_1 @ Dec 9 2019, 12:43)
по вашей картинке я вижу, что падать особо некуда. Ещё я вижу, что дешёвых квартир то и нет. Спрос да - падает. Но предложений больше не становиться.
*

вывод из картинок не правильный)-ктоб сомневался то)
предложений больше-а будет ещё больше-от банкротов-ипотечников и по недорогим ценам)) все будет-а конец простой-все будут жить в гос-арендном жилье -нафига налоги платить на собственность?)))
а вы покупайте-покупайте)
Profile CardPM
  -3/0  
anatoly91
post Dec 9 2019, 20:03 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 3 433



Цитата(Robin269 @ Dec 9 2019, 13:02)
вывод из картинок не правильный)-ктоб сомневался то)
предложений больше-а будет ещё больше-от банкротов-ипотечников и по недорогим ценам)) все будет-а конец простой-все будут жить в гос-арендном жилье -нафига налоги платить на собственность?)))
а вы покупайте-покупайте)
*
Так вся жизнь пройдет пока будете этого ждать.
Profile CardPM
  -1/+4  
GEN_1
post Dec 10 2019, 07:19 
Отправлено #49


Продвинутый

Сообщений: 153



Цитата(Robin269 @ Dec 9 2019, 13:02)
вывод из картинок не правильный)-ктоб сомневался то)
предложений больше-а будет ещё больше-от банкротов-ипотечников и по недорогим ценам)) все будет-а конец простой-все будут жить в гос-арендном жилье -нафига налоги платить на собственность?)))
а вы покупайте-покупайте)
*
вы уж определитесь в своих глобальных мыслях либо арендное жилье, либо дешёвые квартиры. Зачем арендовать, если можно дёшево купить?
Profile CardPM
  -1/+3  
Robin269
post Dec 10 2019, 12:54 
Отправлено #50


Постоялец

Сообщений: 219



Цитата(GEN_1 @ Dec 10 2019, 07:19)
вы уж определитесь в своих глобальных мыслях либо арендное жилье, либо дешёвые квартиры. Зачем арендовать, если можно дёшево купить?
*

пока для покупки таких цен нет-поэтому на проценты от денег на квартиру легко можно снимать неплохое жилье-а главное рядом с работой...
Profile CardPM
  -3/0  
Robin269
post Dec 10 2019, 13:01 
Отправлено #51


Постоялец

Сообщений: 219



Цитата(anatoly91 @ Dec 9 2019, 20:03)
Так вся жизнь пройдет пока будете этого ждать.
*

тем более не готов платить всю жизнь за дорогую ипотеку) и дорогие квадратные метры)
Profile CardPM
  -3/0  
Автолюбитель
post Dec 10 2019, 13:26 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 2 911
Из: Новочебоксарск



Забавно читать про съёмное жилье, проценты от бабла и прочие блаблабла. Вкладываться в бизнес могут далеко не все, возможностей для преумножения на всех точно не хватит. Плюс финансовые риски опять же. Чтобы арендовать относительно нормальную квартиру тысяч за 12 в месяц надо в банке иметь минимум 2 с половиной миллиона. Которые будут сжираться инфляцией, а проценты с них будут тупо проедаться.

Самый главный фактор съёмного жилья: оно не твоё. Цивилизованного рынка аренды у нас нет, потому что нет цивилизованных полиции, суда и прочих структур, что девальвирует значимость любого арендного договора с частным арендодателем. Сегодня ты желанный гость, завтра пшёл вон с моей хаты. Нормальные арендодатели на вес золота. Когда человек одинокий, не обременён семьёй и особыми принципами, можно жить и на арендной квартире, никто не запрещает. С семьёй так по съёмным хатам скакать не получится: захотел в комнате ребёнка стенку продырявить, согласовывай с арендодателем. Захотел кошку завести: согласуй с арендодателем. Захотел обои поменять, согласуй и так далее. И ещё то, о чём выше говорил: сегодня ты нормально живёшь, тебя всё устраивает, завтра судорожно листаешь сайты недвижимости.

Честно, смешно читать затирающих за аренду товарищей, которые тешат тут на форумах ЧСВ. Хвастается, мол, смотрите как я живу, графики изучаю, всё скоро рухнет, хату куплю себе офигенную. Только вот если рынок рухнет, то рухнет всё, и бабло обесценится в первую очередь.
Profile CardPM
  0/+8  
Robin269
post Dec 10 2019, 13:54 
Отправлено #53


Постоялец

Сообщений: 219



Цитата(Автолюбитель @ Dec 10 2019, 13:26)
Забавно читать про съёмное жилье, проценты от бабла и прочие блаблабла. Вкладываться в бизнес могут далеко не все, возможностей для преумножения на всех точно не хватит. Плюс финансовые риски опять же. Чтобы арендовать относительно нормальную квартиру тысяч за 12 в месяц  надо в банке иметь минимум 2 с половиной миллиона. Которые будут сжираться инфляцией, а проценты с них будут тупо проедаться.

Самый главный фактор съёмного жилья: оно не твоё. Цивилизованного рынка аренды у нас нет, потому что нет цивилизованных полиции, суда и прочих структур, что девальвирует значимость любого арендного договора с частным арендодателем. Сегодня ты желанный гость, завтра пшёл вон с моей хаты. Нормальные арендодатели на вес золота. Когда человек одинокий, не обременён семьёй и особыми принципами, можно жить и на арендной квартире, никто не запрещает. С семьёй так по съёмным хатам скакать не получится: захотел в комнате ребёнка стенку продырявить, согласовывай с арендодателем. Захотел кошку завести: согласуй с арендодателем. Захотел обои поменять, согласуй и так далее. И ещё то, о чём выше говорил: сегодня ты нормально живёшь, тебя всё устраивает, завтра судорожно листаешь сайты недвижимости.

Честно, смешно читать затирающих за аренду товарищей, которые тешат тут на форумах ЧСВ. Хвастается, мол, смотрите как я живу, графики изучаю, всё скоро рухнет, хату куплю себе офигенную. Только вот если рынок рухнет, то рухнет всё, и бабло обесценится в первую очередь.
*

-не хотите читать не читайте, не хотите понимать графики-не понимайте,у нас свободная страна-делайте что хотите)
-арендодателей все больше-желающих снять все меньше,дома стоят пустые уже построенные и сданные -пусть стоят)
никто никому ничего не должен)-только вот планы по постройке 120.000.000 кв метров жилья в год надо выполнять...
Profile CardPM
  -4/0  
Автолюбитель
post Dec 10 2019, 13:58 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 2 911
Из: Новочебоксарск



Цитата(Robin269 @ Dec 10 2019, 13:54)
-не хотите читать не читайте, не хотите понимать графики-не понимайте,у нас свободная страна-делайте что хотите)
-арендодателей все больше-желающих снять все меньше,дома стоят пустые уже построенные и сданные -пусть стоят)
никто никому ничего не должен)-только вот планы по постройке 120.000.000 кв метров жилья в год  надо выполнять...
*

Не всё в жизни графиками измеряется. Большая часть вышенаписанного вами очень недорогие понты, не более того.
Profile CardPM
  0/+2  
Robin269
post Dec 10 2019, 14:21 
Отправлено #55


Постоялец

Сообщений: 219



Цитата(Автолюбитель @ Dec 10 2019, 13:58)
Не всё в жизни графиками измеряется. Большая часть вышенаписанного вами очень недорогие понты, не более того.
*

расскажите про понты семье взявшей ипотеку и живущей в ней с минимум ремонта -БЕЗ ДВЕРЕЙ!!! межкомнатных-потому-что денег не хватает-а рядом в уже сданном доме уже можно купить квартиру с ремонтом и дешевле чем они брали "чернушку"-вот такие граждане должны понимать что цены не будут расти-и если приспичило купить-надо выбивать хотя бы скидки...
Profile CardPM
  -1/0  
Автолюбитель
post Dec 10 2019, 14:27 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 2 911
Из: Новочебоксарск



Цитата(Robin269 @ Dec 10 2019, 14:21)
расскажите про понты семье взявшей ипотеку и живущей в ней с минимум ремонта -БЕЗ ДВЕРЕЙ!!! межкомнатных-потому-что денег не хватает-а рядом в уже  сданном доме уже можно купить квартиру с ремонтом и дешевле чем они брали "чернушку"-вот такие граждане должны понимать что цены не будут расти-и если приспичило купить-надо выбивать хотя бы скидки...
*

В общем возразить на мои слова нечего. Понимаю. Что касается примера с некой семьёй (если она в природе существует конечно), отвечу вашими же словами:
Цитата
и давайте расскажите ещё про соседа ,что вот мол он тогда то-то и то то купил там-продал там))это вообще ни на что не влияет)

Profile CardPM
  0/0  
Robin269
post Dec 10 2019, 14:34 
Отправлено #57


Постоялец

Сообщений: 219



Цитата(Автолюбитель @ Dec 10 2019, 14:27)
В общем возразить на мои слова нечего. Понимаю. Что касается примера с некой семьёй (если она в природе существует конечно), отвечу вашими же словами:
*

и про вложения в бизнес-народу вообще начхать на ваши бизнесы-нужна нормальная работа с соответствующей уровню жизни стране зарплатой-и ценами на недвижимость,вот и все что нужно человеку.
Беда в том что люди ведуться на уловки застройщиков и вгоняют себя неразумно в долги ипотечные покупая дорого то что стоит копейки...
про семью-реальный пример чтоб показать для кого мои рассуждения-вам с вашими бизнесами здесь особо делать нечего) и соответственно ваши рассуждения о понтах им не помогут.
Тренд сезона-люди несут деньги на ММВБ а не в квартиры-вот и все -нету спроса)
Profile CardPM
  -1/0  
GEN_1
post Dec 10 2019, 15:02 
Отправлено #58


Продвинутый

Сообщений: 153



Цитата(Robin269 @ Dec 10 2019, 14:34)
и про вложения в бизнес-народу вообще начхать на ваши бизнесы-нужна нормальная работа с соответствующей уровню жизни стране зарплатой-и ценами на недвижимость,вот и все что нужно человеку.
Беда в том что люди ведуться на уловки застройщиков и вгоняют себя неразумно в долги ипотечные покупая дорого то что стоит копейки...
про семью-реальный  пример чтоб показать для кого мои рассуждения-вам с вашими бизнесами здесь особо делать нечего) и соответственно ваши рассуждения о понтах им не помогут.
Тренд сезона-люди несут деньги на ММВБ а не в квартиры-вот и все -нету спроса)
*

Ничего нового. Несите деньги в ммвб. А то что у человека денег нет, поэтому он берет ипотеку, до вас не доходит.везде реклама--инвестируй, инвестируй- по тв, радио. Никто не идёт походу

Сообщение отредактировал GEN_1 - Dec 10 2019, 15:04
Profile CardPM
  0/+2  
Robin269
post Dec 10 2019, 15:17 
Отправлено #59


Постоялец

Сообщений: 219



Цитата(GEN_1 @ Dec 10 2019, 15:02)
Ничего нового. Несите деньги в ммвб. А то что у человека денег нет, поэтому он берет ипотеку, до вас не доходит.везде реклама--инвестируй, инвестируй- по тв, радио. Никто не идёт походу
*

какая реклама?)))
окститесь)))
я разве сказал название брокера?)))
наоборот -население наше наконец-то нашло другую сферу применения свои деньгам акромя рынка жилья-вот и все-и это радует-теперь у недвижимости появился конкурент! и похоже это начало конца росту цен на недвижку)
чтоб попонятнее:
я про инвестиционные потоки "лишних" денег населения-именно на них в свое время и опирался объем спроса на стадии котлована)

Сообщение отредактировал Robin269 - Dec 10 2019, 15:23
Profile CardPM
  0/0  
GEN_1
post Dec 10 2019, 15:23 
Отправлено #60


Продвинутый

Сообщений: 153



Цитата(Robin269 @ Dec 10 2019, 15:17)
какая реклама?)))
окститесь)))
я разве сказал название  брокера?)))
наоборот -население наше наконец-то нашло другую сферу применения свои деньгам акромя рынка жилья-вот и все-и это радует-теперь у недвижимости появился конкурент! и похоже это начало конца росту цен на недвижку)
*

Включите телевизор. Постоянно крутят, уже на улице инвесторов ищут.
Profile CardPM
  0/+1  

18 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: