8 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Считаете ли вы сироту хорошим вариантом , при выборе будущей жены?

LazyOctopus
post Jan 10 2018, 22:19 
Отправлено #16


Пользователь

Сообщений: 59



Цитата(Curly Gold @ Jan 10 2018, 21:56)
фигасе
а какой тогда возраст "лучший"?
*

Идеально 20 - 25 лет. Закончил учебу, устроился на работу, женился, родил детей - вот тебе и счастье) А у меня уже часики тикают...

--------------------
:-)
Profile CardPM
  -1/0  
Natsss
post Jan 10 2018, 22:34 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 150



Цитата(LazyOctopus @ Jan 10 2018, 22:19)
Идеально 20 - 25 лет. Закончил учебу, устроился на работу, женился, родил детей - вот тебе и счастье) А у меня уже часики тикают...
*

Чувак, чем старше ты становишься, тем шире твой выбор невест от 20 wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Jan 10 2018, 22:53 
Отправлено #18


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(LazyOctopus @ Jan 10 2018, 15:28)
В таких домах детей содержат до 18 лет, меня же интересуют девушки в возрасте от 25 лет. Если успешно пройдет адаптация к взрослой жизни после выпуска и человек не пойдет по миру, то уж за 7 лет может сформироваться и реалистичный взгляд, и уважение к семейным ценностям
*

Девушки от 25, ориентированные на семейные ценности, уже замужем и не ждут прекрасного тебя, пока ты там выбираешь сферического коня в вакууме.



--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/+4  
Яло
post Jan 10 2018, 23:03 
Отправлено #19


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 012
Из: обара



LazyOctopus, сидел?

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+2  
Анимешник
post Jan 11 2018, 08:40 
Отправлено #20


Завсегдатай

Сообщений: 454



Жениться нужно на сироте...
Profile CardPM
  0/0  
Владыка вселенной
post Jan 11 2018, 09:08 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 050



Цитата(LazyOctopus @ Jan 10 2018, 22:19)
Идеально 20 - 25 лет. Закончил учебу, устроился на работу, женился, родил детей - вот тебе и счастье) А у меня уже часики тикают...
*

Фигня это все на счёт часики тикают. Просто если старше будешь, то на выбор останутся разведенки, либо с прицепом. Найти без бурного прошлого просто тяжелее будет. В развитых странах мужики в 30-35 в первый брак только вступают.
Profile CardPM
  0/0  
LazyOctopus
post Jan 11 2018, 09:10 
Отправлено #22


Пользователь

Сообщений: 59



Цитата(Яло @ Jan 10 2018, 23:03)
LazyOctopus, сидел?
*

Нет, слава богу) Я просто из бедной семьи и только сейчас смог приподняться.

--------------------
:-)
Profile CardPM
  0/+2  
ogonek_kt
post Jan 11 2018, 09:28 
Отправлено #23


Эксперт

Сообщений: 780



Цитата(LazyOctopus @ Jan 10 2018, 09:57)
Здесь конечно есть самый главный минус:

Неизвестно ее происхождение, какие гены унаследованы и как это скажется на будущих поколениях. Но при длительном общении можно многое прояснить, как минимум особенности характера и наследственные болячки, есть они есть.

Теперь плюсы:

1. Проблем с родственниками жены не будет вообще или они будут сведены к минимуму. Нет тещи и тестя, и они не будут лишний раз выносить мозг, учить жизни. Об отношениях мужа с родителями жены не то, что много говорят - пишут песни)

2. У нее будет жилье от государства, своеобразное приданое) Я не к тому, чтобы жить в ее квартире. Жену можно привести в свою квартиру, а ее жилье продать и вложить вырученные средства в родных, совместных детей.

3. У нее будет максимально трезвый и реалистичный взгляд на жизнь, без лишних иллюзий и мечтаний. Таким людям приходится надеяться только на себя, заранее просчитывать различные варианты развития событий. Очень ценное качество в нашу эпоху 30-летних детей)

4. Будучи изначально обделенной, она будет ценить свою семью, дорожить семейными ценностями.

5. Любовь, как же без нее. При постановке вопроса я не имел ввиду брак по расчету. Но любовь проходит, это доказано учеными. А обязательства остаются.

Есть ли у вас (мужчин) опыт общения с сиротами? Какие преимущества видите вы? Не сильно ли я заблуждаюсь?

Возраст - от 25 до 30 лет. К этому времени человек уже окончательно формируется и уже можно сделать выводы ху есть ху)

Я пока не женат, мне 30 лет.
*

Читаю и офигеваю wacko2.gif
Вы хоть раз с сиротой сталкивались?Я как раз с сиротами и работаю. Поэтому рассказываю как специалист, непосредственно работающий с ними:
1. То, что у жены нет родственников никак не плюс. Помочь и поддержать с ребенком, подсказать в нужный момент просто-напросто некому. Вряд ли ваши родители захотят принят вашу невесту/жену как родную дочь.
2. По поводу жилья: далеко не всем сиротам дается жилье. Только если закрепленное ранее признано аварийным, либо фактическая площадь проживания на 1 человека ниже нормы. В Чебоксарах, насколько я помню, это 14 кв.м. А если и дается, то дается далеко не сразу. Для этого нужно, чтоб сирота стоял в очереди на жилье. И проходит в этой очереди не один-два года. К тому же жилье дается в социальный найм на первые 5 лет. Если сирота живет там, не гадит, не сдает в аренду, то договор социального найма продлевается еще на один срок. В собственность это жилье попадает не сразу. Так что взять-получить и тут же продать свое жилье сирота никак не сможет.
3. Ни хрена, пардон, у них не реалистичный взгляд на жизнь. В детских домах за них все делается. Поэтому из детских домом в большинстве своем они выходят неприспособленными. Опеку-опекуну тоже рознь. Сироты не умеют и не хотят возиться с документами, не знают, куда обращаться, либо боятся и ленятся это делать. Просчитывать они зачастую не умеют и любое ситуации вызывает реакцию "как так?", "не знаю, что делать" и т.д. В целом, паразитический взгляд на жизнь и потребительское отношение к окружающим.
4. Изначально обделенные любовью люди с большим трудом выстраивают взаимоотношения с другими людьми. Присутствует недоверие к миру. Представьте себе ребенка, держащего в одной руке игрушку, а в другой нож.
5. Дети-сироты часто очень рано создают семьи либо рожают детей вне семьи. Таким образом они стараются компенсировать нехватку любви и чувство одиночества. Чтобы их хоть кто-то любил. Например, их же ребенок. Но, поскольку, семьи сироты либо не видели, либо отношения в ней были ужасными, то ни любовь ни привычка с обязательствами решающими факторами для сохранения семьи не станут.
PS: сироты, конечно, разными бывают. Бывают реально те, которые достаточно легко адаптируются в жизни. И никогда не подумаешь, что это сирота. А бывают те, кто повторяет негативный опыт своих родителей, даже ни разу их не увидев.
Profile CardPM
  0/+17  
Шестая
post Jan 11 2018, 09:32 
Отправлено #24


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Цитата(ogonek_kt @ Jan 11 2018, 09:28)
Читаю и офигеваю wacko2.gif
Вы хоть раз с сиротой сталкивались?Я как раз с сиротами и работаю.
*
Скажите, пожалуйста, сирота и девушка из детского дома - это всегда одно и то же? Мне всегда казалось, что не каждый воспитанник детского дома по умолчанию сирота.
Profile CardPM
  0/0  
LazyOctopus
post Jan 11 2018, 09:39 
Отправлено #25


Пользователь

Сообщений: 59



Цитата(ogonek_kt @ Jan 11 2018, 09:28)
Читаю и офигеваю wacko2.gif
Вы хоть раз с сиротой сталкивались?Я как раз с сиротами и работаю. Поэтому рассказываю как специалист, непосредственно работающий с ними:
1. То, что у жены нет родственников никак не плюс. Помочь и поддержать с ребенком, подсказать в нужный момент просто-напросто некому. Вряд ли ваши родители захотят принят вашу невесту/жену как родную дочь.
2. По поводу жилья: далеко не всем сиротам дается жилье. Только если закрепленное ранее признано аварийным, либо фактическая площадь проживания на 1 человека ниже нормы. В Чебоксарах, насколько я помню, это 14 кв.м.  А если и дается, то дается далеко не сразу. Для этого нужно, чтоб сирота стоял в очереди на жилье. И проходит в этой очереди не один-два года. К тому же жилье дается в социальный найм на первые 5 лет. Если сирота живет там, не гадит, не сдает в аренду, то договор социального найма продлевается еще на один срок. В собственность это жилье попадает не сразу. Так что взять-получить и тут же продать свое жилье сирота никак не сможет.
3. Ни хрена, пардон, у них не реалистичный взгляд на жизнь. В детских домах за них все делается. Поэтому из детских домом в большинстве своем они выходят неприспособленными. Опеку-опекуну тоже рознь. Сироты не умеют и не хотят возиться с документами, не знают, куда обращаться, либо боятся и ленятся это делать. Просчитывать они зачастую не умеют и любое ситуации вызывает реакцию "как так?", "не знаю, что делать" и т.д. В целом, паразитический взгляд на жизнь и потребительское отношение к окружающим.
4. Изначально обделенные любовью люди с большим трудом выстраивают взаимоотношения с другими людьми. Присутствует недоверие к миру. Представьте себе ребенка, держащего в одной руке игрушку, а в другой нож.
5. Дети-сироты часто очень рано создают семьи либо рожают детей вне семьи. Таким образом они стараются компенсировать нехватку любви и чувство одиночества. Чтобы их хоть кто-то любил. Например, их же ребенок. Но, поскольку, семьи сироты либо не видели, либо отношения в ней были ужасными, то ни любовь ни привычка с обязательствами решающими факторами для сохранения семьи не станут.
PS: сироты, конечно, разными бывают. Бывают реально те, которые достаточно легко адаптируются в жизни. И никогда не подумаешь, что это сирота. А бывают те, кто повторяет негативный опыт своих родителей, даже ни разу их не увидев.
*

Очень хорошо, что в дискуссию вступил специалист, имеющий непосредственное отношение к вопросу. Мне интересно следующее: как складывается жизнь у таких людей при вступлении в зрелый возраст (те же 25 лет)? Есть ли достойные кандидаты или это исключение из правил? Знаете ли вы таких лично?
Если у человека плохой старт, то это не значит, что на нем нужно ставить крест. Жизнь все расставит по своим местам, нужно только немного подождать)

--------------------
:-)
Profile CardPM
  0/0  
ogonek_kt
post Jan 11 2018, 12:20 
Отправлено #26


Эксперт

Сообщений: 780



Цитата(Шестая @ Jan 11 2018, 09:32)
Скажите, пожалуйста, сирота и девушка из детского дома - это всегда одно и то же? Мне всегда казалось, что не каждый воспитанник детского дома по умолчанию сирота.
*

Тема, конечно, не об этом. Поэтому заранее прошу прощение за свою простыню.
Для начала: есть сироты (у которых оба или единственный из родителей умерли), а есть оставшиеся без попечения родителей (у которых оба или единственный (не один из!!) родители ограничены в правах/лишены родительских прав, отбывают наказание в местах не столь отдаленных) , а есть усыновленные. Усыновленные дети в правах приравнены к кровным. Тех же ребят, у кого родители лишены прав и отбывают наказание и т.д. в простонародье также называют "социальными сиротами" либо просто "сиротами". В правах оставшиеся без попечения родителей практически идентичны с сиротами Им также положены все социальные выплаты (кроме пенсии по потере кормильца) Бывают ребята, чьи родители были лишены родительских прав, а впоследствии умерли (такое довольно часто происходит)
В случае смерти или лишения родительских прав/ отбывания наказания при отсутствии родственников, либо иных лиц, желающих оформить опеку либо усыновить ребенка по путевке направляют в детский дом. Как правило, он живет-воспитывается до оформления опеки либо окончания 9 классов.
А есть еще интернаты, где живут и обучаются как сироты, в том числе "социальные" так и дети из обычных семей, если у ребенка какие-либо нарушения со здоровьем (по зрению, задержка психического развития, умственная отсталость и т.д.) В жизни всякое бывает.
Отсюда ответ на ваш вопрос: если ребенок воспитывался в детском доме, то он либо "сирота" либо "оставшийся без попечения родителей", т.е. "социальный сирота". Если ребенок воспитывался в интернате -он не обязательно сирота.
Поэтому автор, рассчитывающий, что сирота- клад и будет любить его вечно -сам далек от реальности.

Сообщение отредактировал ogonek_kt - Jan 11 2018, 13:27
Profile CardPM
  0/+3  
ogonek_kt
post Jan 11 2018, 12:45 
Отправлено #27


Эксперт

Сообщений: 780



Цитата(LazyOctopus @ Jan 11 2018, 09:39)
Очень хорошо, что в дискуссию вступил специалист, имеющий непосредственное отношение к вопросу. Мне интересно следующее: как складывается жизнь у таких людей при вступлении в зрелый возраст (те же 25 лет)? Есть ли достойные кандидаты или это исключение из правил? Знаете ли вы таких лично?
Если у человека плохой старт, то это не значит, что на нем нужно ставить крест. Жизнь все расставит по своим местам, нужно только немного подождать)
*

По опыту скажу: они с трудом адаптируются ко взрослой самостоятельной жизни. Им нужен рядом человек, который будет их сопровождать, оберегать, подсказывать ( в идеале). На деле же такой человек должен будет делать за них все!!!! (первое время однозначно) Девушки стремятся как можно раньше выйти замуж (потребность в семье, которой не было) и родить ребенка (потребность в любви и компенсация чувства одиночества). Парни часто спиваются. Да и девчонки тоже. Девчонки, к сожалению, рожают детей и повторяют судьбу своих родителей, если те были лишены прав (спиваются, плохо обращаются с детьми, бросают их). Часто сироты создают семьи друг с другом.
Дело ведь не в том, что они плохие. Такие ребята, став взрослыми, просто строят свою семью по подобию родительской либо опекунской. Они же не виноваты, что в массе у них нет положительного опыта жизни в семье.
Есть случаи, когда ребята создают семьи с людьми старше себя намного (потребность в защите). Есть девушки-сироты, рожающие 2,3,4 и более детей и не всегда в браке и не всегда от одного мужчины. Есть ребята, создающие большие и дружные семьи. Многое здесь уже зависит не от сироты, а от супруга (супруги) и их родственников. Чтобы именно Вы и ваша родительская семья показали ей положительный пример крепкой дружной семьи. Сиротам этого очень не хватает. Поэтому-то я и спросила, а ваши родители будут готовы принять вашу жену-сироту?
Profile CardPM
  0/+7  
LazyOctopus
post Jan 11 2018, 12:54 
Отправлено #28


Пользователь

Сообщений: 59



Цитата(ogonek_kt @ Jan 11 2018, 12:45)
Многое здесь уже зависит не от сироты, а от супруга (супруги) и их родственников.  Чтобы именно Вы и ваша родительская семья показали ей положительный пример крепкой дружной семьи. Сиротам этого очень не хватает. Поэтому-то я и спросила, а ваши родители будут готовы принять вашу жену-сироту?
*

Ну что скрывать, я сам сирота по матери - ее не стало, когда мне было 16 лет. Отец жив и более-менее здоров слава богу, но ему скоро на пенсию и он ждет внуков) Со второй женой отца, которая мне приходится мачехой, у меня в целом формальные отношения и она не будет ни за ни против. Живу на данный момент отдельной от них, хотя по-прежнему в родительской квартире. Но в недалеком будущем планирую взять новую квартиру в ипотеку, где моя будущая жена (надеюсь, что она будет) сможет обустроить быт с нуля по своему вкусу smile3.gif

--------------------
:-)
Profile CardPM
  0/+1  
ogonek_kt
post Jan 11 2018, 13:06 
Отправлено #29


Эксперт

Сообщений: 780



Цитата(LazyOctopus @ Jan 11 2018, 12:54)
Ну что скрывать, я сам сирота по матери - ее не стало, когда мне было 16 лет. Отец жив и более-менее здоров слава богу, но ему скоро на пенсию и он ждет внуков) Со второй женой отца, которая мне приходится мачехой, у меня в целом формальные отношения и она не будет ни за ни против. Живу на данный момент отдельной от них, хотя по-прежнему в родительской квартире. Но в недалеком будущем планирую взять новую квартиру в ипотеку, где моя будущая жена (надеюсь, что она будет) сможет обустроить быт с нуля по своему вкусу smile3.gif
*

Если вы прочтете 2 моих верхних сообщения, то поймете, что Вы - не сирота. Это уже лучше и легче. Если до 16 лет вы жили и с отцом и с матерью, а потом с отцом с мачехой, то все равно имеете представление о семье, о том, как ведет себя мужчина и женщина в семье. Не берусь судить о семейной жизни Ваших родителей, Вашего отца и мачехи, но вряд ли она состоит только из негатива. Скорее наоборот, большую часть Ваших воспоминаний о родительской семье составляют или приятные, ну или нейтральные. Повторюсь, у сирот воспоминания преимущественно негативные. Но даже при всем при этом их тянет к кровным родителям, ПРОСТО ОНИ ДРУГОГО НЕ ВИДЕЛИ И НЕ ЧУВСТВОВАЛИ. Поэтому ввиду отсутствия положительного опыта в свою семейную жизнь они тянут негатив.

Сообщение отредактировал ogonek_kt - Jan 11 2018, 13:08
Profile CardPM
  0/+2  
k3n
post Jan 11 2018, 13:17 
Отправлено #30


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(LazyOctopus @ Jan 11 2018, 12:54)
Ну что скрывать, я сам сирота по матери - ее не стало, когда мне было 16 лет. Отец жив и более-менее здоров слава богу, но ему скоро на пенсию и он ждет внуков) Со второй женой отца, которая мне приходится мачехой, у меня в целом формальные отношения и она не будет ни за ни против. Живу на данный момент отдельной от них, хотя по-прежнему в родительской квартире. Но в недалеком будущем планирую взять новую квартиру в ипотеку, где моя будущая жена (надеюсь, что она будет) сможет обустроить быт с нуля по своему вкусу smile3.gif
*

Тогда вам девушка без родителей не самый лучший вариант. Вы без помощи родителей с ипотекой, неработающей женой и с детьми не потянете. А помощи у вас фактически не будет. А как отцы ждут внуков, это я прекрасно знаю. Им же главное, факт наличия. А помогать никто не подвязывался.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/+6  

8 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: