3 Страницы < 1 2 3  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2623008 Создать тему

Правительство субсидирует проценты по кредитам семьям, имеющим детей

egovitn
post Feb 7 2018, 09:39 
Отправлено #31


Эксперт

Сообщений: 722



Цитата(SiMM @ Jan 10 2018, 10:33)
Люди вполне могут помочь себе сами, не ожидая милости от сбербанка, а перекредитовавшись в другом банке - слышать о том, чтобы сбер снижал ставку по уже полученному кредиту - не приходилось pardon.gif
*


Сбер снижает, достаточно просто подать заявление, не иметь просрочек на момент рассмотрения. Сумма основного долга должна быть не меньше 500 тысяч рублей. При отказе можно подать заявление повторно. Рассматривают долго.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2623008&qpid=17702372Наверх
ptitsa
post Feb 16 2018, 22:22 
Отправлено #32


Постоялец

Сообщений: 217



Цитата(Diver @ Jan 10 2018, 09:04)
Почитал правила. Распространяется на те семьи, которые оформят ипотеку с 1 января 2018 г. по 31 декабря 2022 г. По раннее выданным субсидировать не будут! Вообще класс!!!
*


Как не будут! Лично собираю документы и буду рефинасироваться под 6%! А вы дальше сидите и хныкайте, что вам не дают
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2623008&qpid=17723163Наверх
treno
post Feb 26 2018, 11:19 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 744



Цитата(ptitsa @ Feb 16 2018, 22:22)
Как не будут! Лично собираю документы и буду рефинасироваться под 6%! А вы дальше сидите и хныкайте, что вам не дают
*

А вы в каком банке рефинансируетесь? Я тоже хочу рефинансироваться под 6%, однако во всех банках в которые я обращался мне отвечали, что правительство еще не утвердило порядок рефинансирования по данной программе.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2623008&qpid=17739450Наверх
treno
post Apr 25 2018, 12:05 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 744



Итак я тоже прошел через процедуру рефинансирования под 6%. Расскажу как это было, может кому будет полезно.
Рефинансировался в Россельхозбанке. Оказалось, что я первый кто обратился к ним по данной программе. По телефону горячей линии меня убедили, что все хорошо, я прохожу и записали на прием в банк. Однако в банке меня ждал сюрприз, т.к. менеджер вообще не в курсе была, что они проводят такое рефинансирование. Через обратную связь на сайте удалось таки восстановить справедливость и заявку у меня приняли. По документам:
1) стандартный на ипотеку (паспорта, сведения о занятости, и пр.), однако в РСХБ очень дотошно относятся к документам подтверждающим доход и трудовую деятельность (копию трудового договора только с третьего раза приняли), причем с отзывов на banki.ru это по всей России у них такое требование.
2) свидетельства о рождении детей (в принципе итак понятно).
3) сведения о действующем кредите (надо нести много: сам кредитный договор, актуальный график платежей, справка об остатке долга)
4)Сведения об объекте недвижимости (тут у меня просто ДДУ)
5)Разрешение на ипотеку от супруги (у меня осталось еще времен оформления в сбербанке)
Страховку будут уговаривать делать у них, но это совершенно необязательно - я просто переоформился в РЕСО. Так же у них в отличие от сбера страховать надо +10% от суммы кредита, а так же страховать созаемщика. Да и сам договор страховки куда более объемный (сберу только полис носил я). в общем расходы на страховку выросли. Однако получаемая выгода по кредиту в моем случае их перекрыла. Считайте внимательно все расходы и какая будет выгода.
Оформлялись долго: 3 часа, но потому что в первый раз и шаблонов договоров у менеджеров не было (жирный минус банку, что заранее их не рассылает сотрудникам). Сейчас по понятным причинам уже есть. Деньги перевели в тот же вечер, когда был подписан договор и на следующий день я погасил ипотек в сбере. Осталось только снять обременение в сбербанке (там это аж месяц времени занимает) и съездить с сотрудником банка в МФЦ для оформления нового обременения.

Сообщение отредактировал treno - Apr 25 2018, 12:08
Profile CardPM
  0/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2623008&qpid=17855672Наверх

3 Страницы < 1 2 3
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2623008Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения