Ответить Создать тему

Tele2 выяснила, как звезды влияют на потребление услуг связи

ИТ-Новости
post Jan 4 2018, 08:44 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Tele2 выяснила, как звезды влияют на потребление услуг связи

Tele2 с помощью Big Data выявила самый прагматичный знак зодиака среди абонентов Чувашии. За три квартала 2017 года самым активным пользователем пакетных тарифов среди представителей зодиакальных созвездий стал скорпион, почти 70% его представителей выбирают тарифы с включенным объемом минут и гигабайтов.

Присоединённое изображение

В этом году при помощи обезличенных данных на основе Big Data оператор проанализировал абонентскую базу Tele2 в Приволжье и собрал статистику по знакам зодиака. В целом в базе примерно одинаковое количество представителей всех знаков. При этом деятельные и общительные скорпионы демонстрируют наибольшую приверженность к пакетным тарифам, проницательные водолеи оказались самыми верными клиентами и остаются со своим оператором на долгие годы, а харизматичные козероги готовы рекомендовать любимого оператора родным и близким. Именно эта группа клиентов компании превалирует в абонентской базе и составляет более 37%.

Какие же тарифы наиболее популярны среди абонентов Приволжья? Анализ базы данных показал, что самым востребованным является тарифный план «Мой Онлайн»: на него приходится 30% от общего количества новых подключений. Наиболее активные пользователи этого тарифа живут в Чувашии, Марий Эл, Татарстане и Самарской области, что говорит о более высоком потреблении мобильного интернета в этих регионах. Любопытно, что именно на этот тарифный план оператор делал ставку в момент ухода от безлимитного предложения. На базе Big Data был проанализирован профиль активного интернет-пользователя и сконструирован «Мой онлайн», который и на деле стал самым актуальным и выгодным.

Анализ потребляемого трафика также выявил лидеров по объему передачи данных – это Нижегородская область и Республика Татарстан, а Чувашия и Самарская область лидируют по объему интернет-трафика на абонента.

© «МегаФон»
Profile CardPM
  0/0  
Navigator
post Jan 10 2018, 14:00 
Отправлено #2


Прошедший сквозь пену

Сообщений: 3 400
Из: за острова на стрежень



вранье, накидывает ненужные услуги, от которых не отказаться

--------------------
Все вокруг казалось дивным - триста лет тому назад.

Россельхознадзором на апрель 2019 года уничтожено 26,746 тонн растительной продукции и 1,157 тонн продуктов животного происхождения.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения