Talkabout
post Jan 1 2018, 17:32 
Отправлено #376


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



Для решения вопросов совместной рыбалки есть отдельная тема >>> Предлагаем, спрашиваем и договариваемся там...
Здесь можно вести беседы на разные темы о рыбалке.
Специализированные темы: (кликните здесь...)
Поплавочная снасть
Фидер, пикер, карпфишинг
Нахлыст
Советы по выбору спиннингового удилища и катушки
Спиннинговые приманки
Ловля на мормышку (тонкости оснастки и самой методики ловли)
Безмотылка
Зимние блёсны, балансиры
Жерлица (опыт, советы, хитрости)
---
Совместная рыбалка

Сообщения, являющиеся пропагандой ведения ловли водных биоресурсов (рыба, раки) запрещёнными способами, орудиями лова, в запрещённых местах и в запретные сроки - будут удаляться, а авторы наказываться.
С Правилами рыболовства для Волжско-Каспийского бассейна (Чувашия - см. п. 30.12) можно ознакомиться здесь>>>
Ссылка на прошлогоднюю тему >>>

- Как вставить фотографию в своё сообщение? unknw.gif
Исходный код
[IMG]http://ссылка на файл фото в файлообменнике[/IMG]

Тема взаимопомощи здесь >>>
Profile CardPM
  -3/+1  
42 Страницы « < 24 25 26 27 28 > »   
Ответить Создать тему

Рыбалка. Сезон 2018.

Talkabout
post Jun 8 2018, 15:39 
Отправлено #377


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



Прохладное сегодня было утро. Но красивое, да.
Присоединённое изображение:
 - sunrise.jpg
 - Размер: 109,59кб, Скачано: 8
По улову скромненько, окушок.
Присоединённое изображение:
 - perch2.jpg
 - Размер: 135,1кб, Скачано: 9
Profile CardPM
  0/+15  
Jeeper 21
post Jun 8 2018, 21:22 
Отправлено #378


Эксперт

Сообщений: 749
Из: Чебоксары



Цитата(Talkabout @ Jun 8 2018, 15:39)
Прохладное сегодня было утро. Но красивое, да.

По улову скромненько, окушок.
*


good.gif Ну что сказать, фото оно есть в вашем посте. И окушок с фото с вашими пальцами тоже есть. Так и хочется задать от всех нас, а не слабо отписаться, как, на что, и как сподобилось поймать сего окунька.


--------------------
С виду строгий, на самом деле добрый.
Profile CardPM
  0/0  
lyahan77
post Jun 9 2018, 00:25 
Отправлено #379


Завсегдатай

Сообщений: 461



Он же и показал,что на большой палец ,под рассвет )))

Сообщение отредактировал lyahan77 - Jun 9 2018, 00:26
Profile CardPM
  0/+7  
ERASER
post Jun 9 2018, 09:25 
Отправлено #380


Завсегдатай

Сообщений: 543



Господа, что так и никто не открыл сезон на кольцо ? ДА не может быть .. smile3.gif

--------------------
Счастье ЕСТЬ, оно не может не ЕСТЬ !!!
Profile CardPM
  0/0  
peh
post Jun 9 2018, 09:29 
Отправлено #381


Активный

Сообщений: 1 316
Из: НЧК



Цитата(ERASER @ Jun 9 2018, 09:25)
Господа, что так и никто не открыл сезон на кольцо ? ДА не может быть .. smile3.gif
*

С таким ветром-то,МЧС чуть ли не через день страшные смс рассылает laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Sergei_Yagudin
post Jun 9 2018, 09:42 
Отправлено #382


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(peh @ Jun 9 2018, 09:29)
С таким ветром-то,МЧС чуть ли не через день страшные смс рассылает  laugh.gif
*

Дополню, сядешь, такой ветер, волны, прохлада и раз 5 кг сазан и придется сворачивать удочки
Profile CardPM
  0/0  
Talkabout
post Jun 9 2018, 10:42 
Отправлено #383


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



Цитата(Jeeper 21 @ Jun 8 2018, 21:22)
Так и хочется задать от всех нас, а не слабо отписаться, как, на что, и как сподобилось поймать сего окунька.
*
Хорошо)
Сразу оговорюсь, что я не профессиональный рыболов-спортсмен, да и спиннинговой снастью пробую ловить всего лишь второй год. Сильно в это дело не упираясь. Да и отчёты-описания не стыдно писать когда речь не про единичные уловы... А здесь больше похоже что Вы пощутили, подкололи, а я воспринял серьёзно))) Ну да ладно)))
Описывать удилище, катушку и шнур, наверное, смысла большого нет, но они неплохие. Хороший инструмент это дополнительный плюс в гамму ощущений от рыбалки.
Появляюсь у воды примерно в 2:30. Чувствую, что сейчас уже надо бы ещё раньше. До восхода шансы поймать судака у берега ощутимо выше. В прошлом году после 10 июня исправно ловился судак. В этом, почему-то, уже перестал... После восхода наступает время окуня. Но тоже - активен где-то до 4-4:20. Речь про рыбалку в городской черте и пробуждающаяся урбанистическая жизнь - не способствует продолжительности клёва у берега.
Ловлю джиговой снастью. Диапазон весов джиг-головок от 6 грамм до 14 грамм. Как видно из веса - речь про "у берега", а то и вовсе - под ногами. Но нынешние ветры позволили применить 6 грамм только пару раз. В целом, наверное, пора брать другое удилище и уходить в сторону грузов 20+ и соответствующей дистанции заброса. Просто лайтовое удилище помещается на задней полке авто и живёт там))), а медиум - уже нет. Лень - не только двигатель прогресса, но и диктатор пристрастий.
Приманки разные, силиконовые, но есть парочка любимых:
Active Slug от CrazyFish опубликованное пользователем изображение
и
Makora Shad Tail от LuckyJohnопубликованное пользователем изображение
Причём, первая больше нравится окуню, а вторая - судаку. Я даже по времени ловли так их и применяю.
Разумеется, этими приманками дело не ограничивается, ибо отсутствие поклёвок или их неуверенность это не повод впадать в уныние, а мотивация для экспериментов. Когда есть поклёвки, то теряешь возможности для эксперимента - это же расход времени. Единственная силиконка, на которую пока не получил ни тычка - это "личинка стрекозы". Надо поиграться на мелководье - посмотреть какая ей нужна проводка...
Раз уж упомянул проводку, то пока, если считать по оборотам рукоятки катушки, мне нравится такая: 1-1-1-0.5*-0.5-1*-1-1-1... - звёздочками отмечены моменты атаки хищника. Видимо, смена ритма лишний раз провоцирует у него решимость уже прекратить наблюдение или сопровождение и съесть, наконец-то уставшую или давшую дёру, жертву.
Но, кстати, выкрутасы с ритмом проводки это больше для окуня. За судаком я не замечал ярко выраженных реакций. Вероятно, эти виды рыб имеют разные стили охоты.
Надеюсь, что ответил на поставленный вопрос blush2.gif
Profile CardPM
  0/+14  
Sergei_Yagudin
post Jun 9 2018, 12:09 
Отправлено #384


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(Talkabout @ Jun 9 2018, 10:42)
В прошлом году после 10 июня исправно ловился судак. В этом, почему-то, уже перестал...
*

10 число в этом году еще не наступило blush2.gif
может начнет?

Сообщение отредактировал Sergei_Yagudin - Jun 9 2018, 12:10
Profile CardPM
  0/+1  
Talkabout
post Jun 9 2018, 12:10 
Отправлено #385


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



Цитата(Sergei_Yagudin @ Jun 9 2018, 12:09)
10 число в этом году еще не наступило blush2.gif
*
Да, я тоже надеюсь что именно так и будет. Ну, не то что оно (10-ое) ещё наступит biggrin.gif , а что судак подойдёт.
Profile CardPM
  0/0  
буравчик
post Jun 9 2018, 19:07 
Отправлено #386


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Цитата(peh @ Jun 9 2018, 09:29)
С таким ветром-то , МЧС чуть ли не через день страшные смс рассылает  laugh.gif
*

Вот - вот , ветрище поплавочнику некстате . А рыбаку на фидер не помеха . Жадно заглатывая наживку - рыба самоподсекается , и сквозь порывы ветра отлично видна поклевка .

опубликованное пользователем изображение
Город Чебоксары , район заводи возле Яхт - клуба .

опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение
Напротив речного городского порта .

опубликованное пользователем изображение
Суббота 9 июня 2018 год . Время 13.00 часов . Температура воздуха : + 10.2° (по ощущениям : + 3°)
Переменная облачность .
Температура воды ощущениям : + 13° (теплая на ощуп) .
Ветер : Западный , порывами до 7 м/с .
Влажность : 46 % . Давление : 743 мм .

Было нас шестеро . К 16.00 часам осталось трое .

опубликованное пользователем изображение
Ловил только один из нас оставшихся , на фидер .

опубликованное пользователем изображение
Корм у него пшено и насадка :
- черви ,
упитанные малиновые , средней длины с радужной переливом цветом , выкопанные тут же в прибрежной полосе во мху между кладками щебня защитных сооружений порта .
опубликованное пользователем изображение
Он мой знакомый , сказал что он неспеша подошел у 10.00 часам . Пока говорит , накопал червей - час потратил . В садке у него к 15.00 часом было 8 рыб . Много срывов (обрывов).

опубликованное пользователем изображение
Я был свидетелем как у него порою крючки разгибались , и ему пришлось их менять дважды .
Я попросил его разрешения на сотовый телефон сделать пару снимков рыбу из его садка , для фотосессии .

У меня по рыбе конечно по нулям . А я всё равно был удовлетворён проведенным днем на рыбалке .
На мой поплавок мешал порывистый ветер , так как насадка - (купленные , навозные черви) "слишком прыгала" в толще воды от крупных волн , и распугивала карасей .
Ждем - с , рыбаловы поплавочники улучшения погоды (уменьшения порывов ветра) .


--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/+10  
MikeTurist
post Jun 9 2018, 20:06 
Отправлено #387


Турист блин

Сообщений: 2 959



Цитата(Talkabout @ Jun 9 2018, 10:42)
Хорошо)

Появляюсь у воды примерно в 2:30. Чувствую, что сейчас уже надо бы ещё раньше. До восхода шансы поймать судака у берега ощутимо выше. В прошлом году после 10 июня исправно ловился судак. В этом, почему-то, уже перестал... После восхода наступает время окуня. Но тоже - активен где-то до 4-4:20. Речь про рыбалку в городской черте и пробуждающаяся урбанистическая жизнь - не способствует продолжительности клёва у берега.

Приманки разные, силиконовые, но есть парочка любимых:
Active Slug от CrazyFish [/spoiler]
и
[spoiler=Makora Shad Tail от LuckyJohn]

Причём, первая больше нравится окуню, а вторая - судаку. Я даже по времени ловли так их и применяю.

*


Две интересные вещи для себя отметил.

В этом году все интересные выходы судака попадали именно на 1:30 - 2:30....
ДНЯ!!!!!
Именно в это время вылавливались наиболее достойные экземпляры. unknw.gif

И приманки эти тоже обе пользую, но с обратным результатом - червяк больше по вкусу судаку, макора - окуню.

А вообще именно в этом году у меня по бершесудаку лучше работают изи шайнер 3,5" и аваруна того же размера в тёмных цветах - коричневый, бордо, темно-красный. В прошлом году больше позитива доставвляла кракозябра багси кислотных цветов.

Позавчера опять убедился, что множественные утверждения, что цвет силиконки роли не играет - ФИГНЯ!!! Играет и ещё как играет - отстрелил последнюю желто-коричневую аваруну, поставил оранжево-зелёную и не поимел больше на неё ни одной поклёвки, перешел на чисто коричневую, опять пошли поклевки. wacko2.gif
Что повлияло?

Сообщение отредактировал MikeTurist - Jun 9 2018, 20:07

--------------------
Вниманию любителей обращения на Вы!
В интернете исторически сложилась традиция обращения на Ты. И сложилась она ещё до того, как многие из вас родились.
Не ты традицию создал, не тебе её ломать!
Profile CardPM
  0/0  
Jeeper 21
post Jun 9 2018, 20:13 
Отправлено #388


Эксперт

Сообщений: 749
Из: Чебоксары



Цитата(Talkabout @ Jun 9 2018, 10:42)
Хорошо)
Сразу оговорюсь, что я не профессиональный рыболов-спортсмен, да и спиннинговой снастью пробую ловить всего лишь второй год. Сильно в это дело не упираясь. Да и отчёты-описания не стыдно писать когда речь не про единичные уловы... А здесь больше похоже что Вы пощутили, подкололи, а я воспринял серьёзно))) Ну да ладно)))

Надеюсь, что ответил на поставленный вопрос blush2.gif
*


good.gif Всё понято, спасибо за ответ всем нам. Удачи , и НХНЧ. smile3.gif


--------------------
С виду строгий, на самом деле добрый.
Profile CardPM
  0/+1  
Ribakman
post Jun 9 2018, 23:00 
Отправлено #389


Постоялец

Сообщений: 294



Цитата(буравчик @ Jun 9 2018, 19:07)
был свидетелем как у него порою крючки разгибались , и ему пришлось их менять дважды  .

swoon.gif уж Извините, но что это за сталь такая что её рыба разгибает, у меня на японцах крючок фиг согнёшь, сломаешь даа, но согнуть..)))
PS. без обид.

Profile CardPM
  0/0  
Vas
post Jun 10 2018, 18:36 
Отправлено #390


Активный

Сообщений: 1 583



Цитата(Ribakman @ Jun 9 2018, 23:00)
swoon.gif  уж Извините, но что это за сталь такая что её рыба разгибает, у меня на японцах крючок фиг согнёшь, сломаешь даа, но согнуть..)))
PS. без обид.
*

У Раппалы на троллинговых воблерах, типа тейлденсера разгибаются. Очень удобно из коряги выбивать biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ribakman
post Jun 10 2018, 19:32 
Отправлено #391


Постоялец

Сообщений: 294



может так и надо но по мне это странно, зачем тогда преподносить крючки как супер сталь за большие бабки если их делают из канцелярских скрепок)
ps. в Новчеке брал тройники в подвале у магнита по 15 руб за штуку-острые, ни разгибаются, в соседнем магазе лежат по 7 руб- смотреть на них жалко.
pardon.gif всем Мир
Profile CardPM
  0/+1  

42 Страницы « < 24 25 26 27 28 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения