Talkabout
post Jan 1 2018, 17:32 
Отправлено #331


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



Для решения вопросов совместной рыбалки есть отдельная тема >>> Предлагаем, спрашиваем и договариваемся там...
Здесь можно вести беседы на разные темы о рыбалке.
Специализированные темы: (кликните здесь...)
Поплавочная снасть
Фидер, пикер, карпфишинг
Нахлыст
Советы по выбору спиннингового удилища и катушки
Спиннинговые приманки
Ловля на мормышку (тонкости оснастки и самой методики ловли)
Безмотылка
Зимние блёсны, балансиры
Жерлица (опыт, советы, хитрости)
---
Совместная рыбалка

Сообщения, являющиеся пропагандой ведения ловли водных биоресурсов (рыба, раки) запрещёнными способами, орудиями лова, в запрещённых местах и в запретные сроки - будут удаляться, а авторы наказываться.
С Правилами рыболовства для Волжско-Каспийского бассейна (Чувашия - см. п. 30.12) можно ознакомиться здесь>>>
Ссылка на прошлогоднюю тему >>>

- Как вставить фотографию в своё сообщение? unknw.gif
Исходный код
[IMG]http://ссылка на файл фото в файлообменнике[/IMG]

Тема взаимопомощи здесь >>>
Profile CardPM
  -3/+1  
42 Страницы « < 21 22 23 24 25 > »   
Ответить Создать тему

Рыбалка. Сезон 2018.

yuriyjr
post May 26 2018, 00:18 
Отправлено #332


Активный

Сообщений: 9 196



Раньше проще и понятнее было, пять кг в сутки, но не более десяти за сколько был.
Profile CardPM
  0/0  
dss_100
post May 26 2018, 00:18 
Отправлено #333


Начинающий

Сообщений: 11



Цитата(Vas @ May 26 2018, 00:10)
Сказать надо, что пару дней рыбачил
*

10 кг-это тоже а любителя, я выезжаю за год раз 5, а не каждый день, прикормка+дорога, снасти, наживка...-5 кг рыбы-в минусе и большом
Profile CardPM
  0/0  
dss_100
post May 26 2018, 00:27 
Отправлено #334


Начинающий

Сообщений: 11



Цитата(yuriyjr @ May 26 2018, 00:18)
Раньше проще и понятнее было, пять кг в сутки, но не более десяти за сколько был.
*

А которые с лодками -для них 5 кг -это не рыбалка. Скоро ведро грибов, корзина ягод-лимит, до переворота в стране недалеко-не учат историю на верху. Надо конституцию перечитать...
Profile CardPM
  -6/+2  
dss_100
post May 26 2018, 00:34 
Отправлено #335


Начинающий

Сообщений: 11



Цитата(yuriyjr @ May 26 2018, 00:18)
Раньше проще и понятнее было, пять кг в сутки, но не более десяти за сколько был.
*

Бракуши отстегивают..., промышленность травит водоемы--аж дна не видно-всё в мертвой рыбе-а обычные рыбаки...стрелочники. Из принципа наловлю и судиться буду.
Profile CardPM
  0/+1  
Oracul
post May 26 2018, 07:14 
Отправлено #336


Активный

Сообщений: 4 840
Из: Новочебоксарск



Цитата(Vas @ May 26 2018, 00:10)
Сказать надо, что пару дней рыбачил
*

Надо палатку с собой возить для алиби. Типа третий день рыбачу smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Hunterovoz
post May 26 2018, 09:27 
Отправлено #337


Пользователь

Сообщений: 42



Цитата(Oracul @ May 26 2018, 07:14)
Надо палатку с собой возить для алиби. Типа третий день рыбачу smile3.gif
*

все равно максимально 10 кг
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post May 26 2018, 09:39 
Отправлено #338


Активный

Сообщений: 9 196



Цитата(Hunterovoz @ May 26 2018, 09:27)
все равно максимально 10 кг
*

Где написано?
Profile CardPM
  0/0  
Ribakman
post May 26 2018, 18:28 
Отправлено #339


Постоялец

Сообщений: 294



пошалил мепсом, выпустил мелкие, Кукшум, красивого фото на смартфон не получилось.
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+5  
evГений
post May 26 2018, 20:22 
Отправлено #340


Нас тупила осень

Сообщений: 10 408
Из: врат



Цитата(Oracul @ May 26 2018, 07:14)
Надо палатку с собой возить для алиби. Типа третий день рыбачу smile3.gif
*

Можно еще пару алкашей со двора возить с собой, купить им по фанфурику, им то все равно где, а рыбаку +10 smile3.gif

--------------------
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения...©
No Woman No Cry
Profile CardPM
  -1/+1  
Sergei_Yagudin
post May 27 2018, 07:57 
Отправлено #341


Активный

Сообщений: 9 522



Сазан ниже ГЭС хорошо идёт, аж удочки слетают со стоек biggrin.gif


Сообщение отредактировал Sergei_Yagudin - May 28 2018, 07:09

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+8  
AndrewL
post May 28 2018, 08:03 
Отправлено #342


Эксперт

Сообщений: 707
Из: Чебоксары



Цитата(Sergei_Yagudin @ May 27 2018, 07:57)
Сазан ниже ГЭС хорошо идёт, аж удочки слетают со стоек biggrin.gif
*

Хорошая рыбка.) А ветер не мешал? Я с друзьями на той стороне Волги ловил. Поклевок из-за ветра не видно было почти.
Profile CardPM
  0/0  
Sergei_Yagudin
post May 28 2018, 08:12 
Отправлено #343


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(AndrewL @ May 28 2018, 08:03)
Хорошая рыбка.) А ветер не мешал? Я с друзьями на той стороне Волги ловил. Поклевок из-за ветра не видно было почти.
*
Нет, ветер не мешал, только холодом задувал, за то ни одного комара
Profile CardPM
  0/0  
Бум-Пуф
post May 28 2018, 13:57 
Отправлено #344


Постоялец

Сообщений: 298
Из: Новочебоксарск



Волга в мае. Любительская рыбалка на фидер.
Состряпую небольшой отчетик о прошедшей рыбалке в ночь с субботы на воскресенье.

После не совсем удачного пробы пера в спортивной рыбалке на донную удочку 19 мая было острое желание залечить полученные "раны" на любительской рыбалке. Хотел поехать в 9 вечера в субботу, но дела позволили приехать только к полуночи. К этому времени соседи уже припарковали по сазанчику и неспешно подергивали ночную сопу.

Не торопясь раскладываюсь. Прикормка недельной давности. Осталась после соревнований (хранилась в холодильнике и практически полностью высохла). В 2 этапа довожу ее до необходимой влажности. Зная местное течение (средняя тяга, при активной работе ГЭС еще и может усилиться), делаю прикормку потяжелее. Цель - сазанчик, поэтому добавляю изрядную порцию крупной фракции. Крупной фракцией послужила банка "консервов" от Пеликана, которая была предусмотрительно куплена в Трофейном 21.
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

Основная леска - 0,12 плетня от Волжанки, оснастка ин-лайн, поводок 0,18 от OWNER длинной 60 см, крючок gamakatsu (номер не помню, но по сравнимо с 14 номер OWNER из 0,68 проволки с коротким цевьем), фидергам 0,7 от MAVER. Кормушка круглая 60 гр. от умельца.
Присоединённое изображение

Промерил дно - на дистанции 42 метра маленькая бровочка с перепадом сантиметров в 30 - то что доктор прописал. Клипсуюсь на 43 метра, чтобы потом течением кормушечку подтаскавало под бровку. Начинаю закорм с 8 забросов, ставлю поводок и начинаю ловлю. Насадка - кусочек дендры. Темнота, приходится ставить колокольчик со светлячком. С темпом особо не напираю - колокольчик бесит. У соседей немного поклевывает, у меня тишина. Думаю вот посветлеет - заработаю в полную силу.

Ближе к 2 посветлело, снимаю колокольчик и в путь. Темп перезаброса около 2 минут (на счет 100), добавляю в прикормку 2 горсти резанного опарика. Примерно в 2:10 палка подпрыгивает на рогатине, подсечка (скорее просто подъем бланка) и приятная тяжесть на том конце. ОН — ДРУГ!!! Начинаю не торопясь вываживание. В 10 метрах зверь дает бой. Сильнее ослабляю фрикцион (в начале он был туже затянут, т.к. боялся, что клипса сыграет со мной злую шутку). Несколько минут даю зверю походить, чтобы устал. Единственный страх — маленький крючочек. Лишь бы не разогнул или лишь бы не вылетел! Но нет, все благополучно отработало. Сосед слева умело помог с сачком и противник на берегу. Адреналинчуку хапнул, скажу я вам.. УХ!!! Давно не держал такого бойца на крючке. Тут же взвесили 3174, в общем 3200 (26 грамм потерял во время борьбы) ))))
Присоединённое изображение:
 - MHqFQ6nIiQo.jpg
 - Размер: 1,25мб, Скачано: 6
Присоединённое изображение:
 - A0jE_m65Ze0.jpg
 - Размер: 1,27мб, Скачано: 3
Сразу замена поводка. И дальнейший закорм. К 3 часам на точку уверенно встала разномастная белая рыба, поклевки следовали примерно через 30-60 сек. после приземления кормушки на точку. Клевало на кусок дендры. Попадалась густерка и сопа размером от 100 до 250 гр. Реализация хромала, поклевки невнятные. Решил что-то поменять. Ставлю поводок 120 см. и лесочку 0,14 от Дунаева. Поклевки стали увереннее. Продолжил эксперименты — стал делать «бутерброд» — добавлять к кусочку дендры 2-3 личинок опарыша. Получил неожиданный результат — стал клевать окунь. При том от мизинчикового до вполне себе приличного. Но мне его сегодня не нужно. Так что убираю опарыша из насадки.

Около 5 получаю еще одну поклевку а-ля отдай удочку, но поводочек не выдержал еще до подсечки, так что даже борьбы не было.

В 6 собрался и уехал довольный результатом как слон — люблю, когда выбранная стратегия себя оправдывает.

Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Бум-Пуф - May 28 2018, 13:58

--------------------
Profile CardPM
  0/+15  
Тигода
post May 28 2018, 14:12 
Отправлено #345


Хочу домой, в СССР

Сообщений: 1 700
Из: Чебоксары



Три дня назад за Волгой, у меня в улове, в основном сопа была... Сегодня, до наоборот - в основном чехонь. И не смотря на ветер отлично ловилась при помощи "активного" фидера... До десяти часов с утра, удалось поймать полное десятилитровое ведерко...
А вот с сазанами мне сегодня не повезло... Первый оборвал леску в коряжках под берегом. Второй, благополучно избавившись от крючка, ушел от самых ног. Не справился я с подсачиванием рыбы...


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Чехонька.jpg
 - Размер: 183,47кб, Скачано: 7

--------------------

Жить не обижая!..
Каждому воздастся по вере его. (Воланд) "Мастер и Маргарита". М.А. Булгаков.
Зависть и неблагодарность – самые чудовищные, дьявольские качества человека. (И. Кант)
Profile CardPM
  0/+17  
Sergei_Yagudin
post May 28 2018, 15:29 
Отправлено #346


Активный

Сообщений: 9 522



Чехонь, красавица!!!!!
Profile CardPM
  0/+2  

42 Страницы « < 21 22 23 24 25 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения