Ответить Создать тему

Как стать тренером по футболу?

Сергей 1478
post Dec 29 2017, 14:08 
Отправлено #1


Читатель

Сообщений: 0



Добрый день! Интересует, есть ли в Чувашии курсы по обучению на футбольного тренера? Помнится было объявление по НЧК, нигде не могу найти. Знатоки, подскажите!
89176760065 Сергей.
Profile CardPM
  0/0  
Immigrant
post Feb 16 2018, 16:34 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 761
Из: Чебоксары



Цитата(Сергей 1478 @ Dec 29 2017, 14:08)
Добрый день! Интересует, есть ли в Чувашии курсы по обучению на футбольного тренера? Помнится было объявление по НЧК, нигде не могу найти. Знатоки, подскажите!
89176760065 Сергей.
*


Ты здесь ничего хорошего не найдешь. Только бабло с тебя срубят.
Вообще ответь себе на вопросы - в Чувашии есть проф. футбол? - нет. Ну даже если и научишься чему-нибудь здесь - что дальше? Тренировать за бесплатно?
Вот и тренерскому ремеслу нужно учиться там, где есть профессиональный спорт. Например, хотя бы в Казани. А вообще, я бы, если бы выбрал этот путь - поехал бы учиться куда-нибудь на балканы. Например, в Сербию, Хорватию - там не будут драть бешенных денег, Дания, Исландия, Швеция, Финляндия - тоже хороший выбор. В Финляндии сильно развит детский и женский футбол - например в 2016 году на Кубок Хельсинки приезжало более 21000 детей со всего мира. Надо понимать, что куча бывших известных футболистов, хочет стать тренерами, но их даже в РПЛ не пускают - а это бывшие игроки сборной, вот Карпина в свое время пустили, а их нет и вынуждены они тренировать во 2-й лиге. Все зависит от тебя как человека и личности. Если ты интересный разносторонний человек - будешь смотреть варианты работы во всем мире, будешь учить английский, развиваться, читать, перенимать опыт, а если нет, то будешь искать варианты работы только в своем родном городе/селе. Нет работы в России - езжай в Африку, там всегда есть возможность тренировать. Пусть будешь в какой-нибудь дыре работать, но ты будешь иметь практику - а потом мало ли как судьба повернется?Может откопаешь какого-нибудь таланта или агентом станешь. Вот статья, как один россиянин работает тренером на Аландских островах. Как Александр Семенов работает тренером на Аландских островах

По тренерскому мастерству есть много хороших книг. Я особо не знаю, но могу порекомендовать Андрей Старостин "Большой футбол"(именна эта больше о ценностях футбола, но книга стоящая, после неё становится понятно, откуда появлялись такие тренеры как Старостин, Бесков), Арриго Сакки "Тотальный футбол"(тут выложены некоторые главы - можно почитать Тотальный футбол), Алексей Логинов хорошо пишет о тактике в блоге "Моя Италия" на спорт.ру
Гуру футбольной тактики
Гасперини разнашивал бутсы для легенды «Ювентуса». Теперь он лучший тренер Италии
По крайней мере, я лично понял после прочтения блога Алексея Логинова "Моя Италия", что в тактике я совсем не разбираюсь.

Самое главное - будь реалистом молодой человек. Где Новочебоксарск и где проф.футбол! Важно быть в правильном месте в правильное время. Ставь цель и следуй ей, и помни - это твоя жизнь и твой выбор(не родителей, девушки или кого-то еще)

Сообщение отредактировал Immigrant - Feb 16 2018, 16:41

--------------------
Я - гражданин РФ, рожденный в г.Чебоксары еще в СССР. Пусть не смутит Вас мой ник! Ленин, Пётр 1, Толстой, Чайковский, Тютчев - все они были иммигрантами, прожив какое-то время заграницей!
Profile CardPM
  0/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: