Ответить Создать тему

Товарищи охотники, вопрос , Ситуацию не исправить, но все же....

corso M
post Dec 24 2017, 20:35 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 543



В альгешево 17-18 кто-то пробрался на территорию частного дома....следы похожи на собачьи, но очень странные....Переломали все клетки и убили всех кроликов, более 20 голов... Дело было ночью. Вопрос...сложили все тушки кучей в одном месте...не трепанные и не разорванные, не съеденные..... Все со слов хозяина....
Может ли дикий зверь убивать ради того чтоб убить, а не есть? И какая порода схотничьих собак может так сделать?
Profile CardPM
  0/0  
295
post Dec 24 2017, 20:42 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 407



Цитата(corso M @ Dec 24 2017, 20:35)
В альгешево 17-18 кто-то пробрался на территорию частного дома....следы похожи на собачьи, но очень странные....Переломали все клетки и убили всех кроликов, более 20 голов... Дело было ночью. Вопрос...сложили все тушки кучей в одном месте...не трепанные и не разорванные, не съеденные..... Все со слов хозяина....
Может ли дикий зверь убивать ради того чтоб убить, а не есть? И какая порода схотничьих собак может так сделать?
*

Это чупакабра,а может белочка приходила к хозяину.
Profile CardPM
  -1/+3  
Флинт 21
post Dec 25 2017, 22:55 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 220



Цитата(corso M @ Dec 24 2017, 20:35)
В альгешево 17-18 кто-то пробрался на территорию частного дома....следы похожи на собачьи, но очень странные....Переломали все клетки и убили всех кроликов, более 20 голов... Дело было ночью. Вопрос...сложили все тушки кучей в одном месте...не трепанные и не разорванные, не съеденные..... Все со слов хозяина....
Может ли дикий зверь убивать ради того чтоб убить, а не есть? И какая порода схотничьих собак может так сделать?
*

Зверь может, волки например режут иногда больше чем могут съесть, а порода охотничьих собак может быть любая, у них это в крови(преследование и добор подранков).

--------------------
Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени-птицы полетят на юг.
Profile CardPM
  0/0  
Hanter-86
post Dec 26 2017, 13:17 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 763



Цитата(corso M @ Dec 24 2017, 20:35)
В альгешево 17-18 кто-то пробрался на территорию частного дома....следы похожи на собачьи, но очень странные....Переломали все клетки и убили всех кроликов, более 20 голов... Дело было ночью. Вопрос...сложили все тушки кучей в одном месте...не трепанные и не разорванные, не съеденные..... Все со слов хозяина....
Может ли дикий зверь убивать ради того чтоб убить, а не есть? И какая порода схотничьих собак может так сделать?
*

я держу курей и кроликов, с курями была такая история- давит но не съедает, следы на снегу не понятные, кошка не кошка, краса не крыса, живем почти в центре города. у меня сработал инстинкт охотника, думаю что ж за зверь такой??? и вы не поверите, это хорёк, оказался. не знаю дикий или нет, может у кого убежал, но я теперь отпускаю лайку на ночь в огород и всё теперь в норме. может и у вас такое чудо?????

--------------------
Монгол
Profile CardPM
  0/+1  
rem1964
post Dec 26 2017, 13:36 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 480



Hanter-86, + Хорек не питается мясом кур, он их душит ради крови...

--------------------
Принцип - "В жизни не идти по головам" - это неудобно...они круглые
Profile CardPM
  0/0  
Hanter-86
post Dec 26 2017, 13:42 
Отправлено #6


Эксперт

Сообщений: 763



Цитата(rem1964 @ Dec 26 2017, 13:36)
Hanter-86, + Хорек не питается мясом кур, он их душит ради крови...
*

да я знаю, что не питается, я же не писал, что он их съел. и давит он их не из-за крови по большому счёту, ну и кровь то выпивает, а только я читал, почему он давит всех животных которые ему интересны- он защищает так свою территорию, как бы обозначает что он один претендует сдесь охотиться и жить, так чтоли??????, а кроликов у меня не тронул или не успел или клетку крепкие оказались. да и мышей меньше стало.

--------------------
Монгол
Profile CardPM
  0/0  
rem1964
post Dec 26 2017, 13:43 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 480



Hanter-86, Плюс(+) в начале поста означает что я согласен с тобой.

--------------------
Принцип - "В жизни не идти по головам" - это неудобно...они круглые
Profile CardPM
  0/0  
Hanter-86
post Dec 26 2017, 13:45 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 763



Цитата(rem1964 @ Dec 26 2017, 13:43)
Hanter-86, Плюс(+) в начале поста означает что я согласен с тобой.
*

извини пожалуйста, не до понял я!

--------------------
Монгол
Profile CardPM
  0/0  
Hanter-86
post Dec 26 2017, 13:47 
Отправлено #9


Эксперт

Сообщений: 763



да но ещё могут Ласки, Куницы, они тоже что-то подобное творят. не знаю как здесь?.

--------------------
Монгол
Profile CardPM
  0/0  
Hanter-86
post Dec 26 2017, 13:53 
Отправлено #10


Эксперт

Сообщений: 763



на собак не похоже, они не будут ломать клетки, мне так кажется?, а волки так близко к человеческому жилью только в отчаянье подойдут(голодные сильно).

--------------------
Монгол
Profile CardPM
  0/0  
BeTePok
post Dec 26 2017, 19:29 
Отправлено #11


Пользователь

Сообщений: 27



Тоже думая что хорек. В деревню на той неделе ездил, во дворе были следы хорька. Только здоровые. Таких до этого не видел
Profile CardPM
  0/0  
Hanter-86
post Dec 26 2017, 20:50 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 763



Цитата(BeTePok @ Dec 26 2017, 19:29)
Тоже думая что хорек. В деревню на той неделе ездил, во дворе были следы хорька. Только здоровые. Таких до этого не видел
*

я по началу тоже не думал- большие следы были, но оказалось что хорь.

--------------------
Монгол
Profile CardPM
  0/0  
rdg
post Dec 26 2017, 23:50 
Отправлено #13


Продвинутый

Сообщений: 124



Цитата(rem1964 @ Dec 26 2017, 13:36)
Hanter-86, + Хорек не питается мясом кур, он их душит ради крови...
*

У нас хорек по 1-2 цыплёнка каждую ночь таскал,пока я капкан не поставил.И что же,он их не ел что ли?А с капкана ушёл, гад.Кровь,шерсть а самого нет.
Profile CardPM
  0/0  
morsi
post Jan 2 2018, 06:38 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 614
Из: Цивильск



Цитата(rdg @ Dec 26 2017, 23:50)
У нас хорек по 1-2 цыплёнка каждую ночь таскал,пока я капкан не поставил.И что же,он их не ел что ли?А с капкана ушёл, гад.Кровь,шерсть а самого нет.
*

Не ел. Посмотрите под полами, в стенках, за вещами всякими в сарае. Куда то их затаскивает и прячет.
Profile CardPM
  0/+1  
groza02
post Jan 2 2018, 23:33 
Отправлено #15


Продвинутый

Сообщений: 127



18 кур за ночь... Насторожил капканы -
трёх хорей взял.... Обычно живут в заброшенных сараях, домах, поленницах больших и старых...
Profile CardPM
  0/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения