5 Страницы « < 3 4 5  
Тема закрыта Создать тему

Нужна помощь юриста , помогите

Хрюн
post Jan 6 2018, 13:53 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 14 376



Цитата(Филька @ Jan 6 2018, 13:44)
не дают , я на бирже стою, у меня дохода нет.
*

Bitfinex, Poloniex, Binance, Exmo?

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Jan 6 2018, 14:01 
Отправлено #62


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 057
Из: г. Чебоксары



Цитата(Филька @ Jan 6 2018, 13:40)
Нет, вы не правы. Я ни разу не написала и даже поверьте не думала бегать от долгов. Моя ситуация может завтра , может через год измениться. На данный момент я уже воспользовалась некоторыми советами. СПАСИБО ВСЕМ. Я хочу , чтобы мне банк на ипотечный кредит дал отсрочку , а потом сделал реструктуризацию исходя из моих доходов. В данный момент я на бирже стою. И единственный момент, которого я очень боюсь остаться на улице с ребенком.
*

Что для вас входит в понятие реструктуризация? Для вашего сведения- отсрочка и рассрочка это и есть реструктуризация. Отсрочку банк даст, допустим. Далее чего вы хотите ?

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
Филька
post Jan 7 2018, 17:44 
Отправлено #63


Постоялец

Сообщений: 233



Цитата(Lawyer @ Jan 6 2018, 14:01)
Что для вас входит в понятие реструктуризация? Для вашего сведения- отсрочка и рассрочка это и есть реструктуризация. Отсрочку банк даст, допустим. Далее чего вы хотите ?
*



Реструктуризация ипотечного кредита в банке может иметь следующие формы: Увеличение срока кредита – такой вариант позволяет уменьшить ежемесячные выплаты, но повышает сумму итоговой переплаты. Льготный период, или кредитные каникулы, – в течение нескольких месяцев заемщик выплачивает лишь проценты за использование кредита, но эта схема увеличивает срок выплат и переплату. Рефинансирование – это получение нового кредита на более выгодных условиях в том же или стороннем банке. Этими средствами погашается первый ипотечный кредит. Изменение валюты кредита – при значительном изменении курсов валют банк дает возможность перевести кредит из одной валюты в другую, что снизит выплаты. Отмена штрафов и пени – иногда банки готовы простить суммы, которые были начислены вследствие просроченной задолженности. Полное досрочное погашение – можно погасить ипотеку досрочно. Единовременный возврат кредита дает возможность сэкономить на переплате. Однако в случае форс-мажорных ситуаций этот вариант вряд ли может быть реализован.
Оригинал статьи: https://www.kp.ru/guide/restrukturizatsija-ipoteki.html
Относительно проблемы, как получить отсрочку по ипотеке, АИЖК предлагает несколько вариантов ее решения:

Предоставление отсрочки по ипотеке на 1 год, снизив размер ежемесячных платежей за счет увеличения срока кредитования, а по истечении льготного периода восстанавливается первоначальный размер выплат
Создание льготного периода до 1 года, когда заемщик будет выплачивать только проценты, а основной долг останется неизменным. После окончания льготного периода ежемесячный платеж рассчитывается больше первоначального, увеличившись в такой мере, чтобы общий срок погашения ипотеки остался прежним
Снижение ежемесячных платежей по ипотеке сроком на 1 год, а по истечении льготного периода постепенно увеличение выплат с необходимым продлением срока погашения ипотечного займа.

Источник: http://moezhile.ru/dolgi-i-kollektory/kak-...otsrochkoj.html

Я конечно извиняюсь, но по моему я уже писала, что мне нужна помощь и советы профессионального юриста. Если бы я знала ответы на вопросы , которыми вы меня закидываете я бы юристом работала, получала бы хорошую зарплату и не было бы у меня сейчас проблем.

P.S. Всем адекватным ответам спасибо. Я получила боле менее ответы на свой вопрос. Закрываю тему.

Profile CardPM
  0/0  
VasyaPupkin
post Jan 7 2018, 19:12 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 2 379



Цитата(Филька @ Dec 21 2017, 09:53)
Добрый день. Помогите, пожалуйста.
Пять лет назад, работая на очень приличную зарплату взяла ипотеку и купила 2-х комнатную квартиру, но 4 года назад потеряла эту работу и оплачивать стало совсем невозможно. Я являюсь матерью одиночкой, помощи ждать не откуда. Пыталась устроиться в Чебоксарах на нормальную зарплату, но сами понимаете...Уезжала даже в Москву, но и там ничего не получилось. Вернулась обратно, устроилась на работу, но зарплата не позволяла платить. Начала звонить в банк, там только руками разводили, мол нечем помочь не можем, вы в данный момент платите, долгов нет, платите дальше... Незная, что предпринять, начала потребительские кредиты брать и за 4 года набрала 400 000руб еще до кучи(((...В августе 2017 года потеряла и эту работу, в данный момент стою на бирже. живем с ребенком на пособие 4 900руб. Кредиты не плачу уже примерно 3 мес, Банки звонят запугивают, что коллекторам передадут, там по другому будут разговаривать, но я перед тем как перестать платить обзванивала все банки предупреждала , что не смогу выплачивать эти кредиты...но ответы были те же самые, что сверху описывала. Обратилась я Единую Россию, там дали мне номера телефонов адвокатов(типа бесплатных), но я звонила, говорят, что бесплатные не предоставляются, либо предоставляются, но это почти невозможно, там такие доказательства весомые нужны, что ты нищий, бомж практически... Ну что дальше делать????? Подскажите!!! Реально, сейчас коллекторы будут названивать, как бы с ума не сойти и так уже психика нарушена из-за всего... Куда бежать, у кого помощи просить??? Люди добрые , помогите!!!!
*

опубликованное пользователем изображение

--------------------
Хриза - флудит в любой теме ?
Ателье Гранат в Доме Мод - не умеют подшивать одежду и портят её. :-(
Петровский хлеб превратился в отстой.
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Jan 7 2018, 19:47 
Отправлено #65


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 057
Из: г. Чебоксары



Филька, ещё раз и в последний объясню. Вы просите отсрочки в исполнении обязательств по кредиту. Это допустимо и нормально. Но в дальнейшем вы просите снижения ежемесячных платежей,что есть ничто иное как рассрочка. Но поскольку сумма оставшейся ссудной задолженности и процентов на неё не меняется,это приведет как к увеличению полной стоимости кредита ,так и к увеличению срока кредитования. Но банк не может вас кредитовать бесконечно,а в условиях России это ограничивается пенсионным возрастом, в вашем случае 55 лет . В связи с этим банк как и вы имеет временной люфт, составляющий ныне разницу между вашим нынешним сроком окончания кредитования и достижения вами 55 лет. Вот тут вы можете сыграть для уменьшения размера ежемесячных платежей. А то,что вы хотите это есть ничто иное как прощение долга,чем банк не занимается. И туфту с блогосферы мне тут цитировать не надо. У меня банковский стаж 10 лет. Вы почитайте в соседней теме, как бегают люди ради рефинансирования ипотеки. И это люди не имеющие задолженности. И это люди делают ради уменьшения ставки в 1-2%. Уменьшать ставку ради должника могут лишь в учебниках ВШЭ и ЧГУ наверное

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/+2  
Lawyer
post Jan 7 2018, 22:02 
Отправлено #66


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 057
Из: г. Чебоксары



Цитата(trasher @ Dec 30 2017, 14:12)
Выдают в банках, там не в онлайн историю смотрят.
*

Предлагаю пари. Если ты за свои слова отвечаешь,а не просто бороздишь просторы. Скидываемся по 25 тысяч в банк. 25 может и slov скинуться,он же спец во всем и сказал,что кредит взять можно.. И того в банке 75. Смотрим в нбки историю тс . Для тс отдаём 5 - её интерес,чтобы просто в трёх банках оговоренных по согласию подала заявку на кредит. Пусть будет на 50 тысяч. Кредит брать необязательно.И смотрим результат. Одобрят хоть в одном- я проиграл, нет- вы. А тут что то пустословов много развелось.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 3 4 5
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: