5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Тема закрыта Создать тему

Нужна помощь юриста , помогите

Lawyer
post Dec 23 2017, 07:08 
Отправлено #16


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 070
Из: г. Чебоксары



В этой ситуации больше всего виноват банк, в частности безопасник, что одобрил кредит и в дальнейшем кредиты. Таких любителей кредитов он должен издалека видеть и просто отказывать. За это он и деньги получает.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  -1/+4  
Филька
post Dec 23 2017, 12:11 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 236



Цитата(trasher @ Dec 22 2017, 14:16)
Вы хоть в живете в квартире, многие выплачивают ипотеку не сданных по несколько лет домов, им еще приходится снимать хату или кантоваться у родственников. Ну, конечно, президент поможет, разве он кредит брал. unknw.gif
*


Буду все варианты пробовать. Презедент последний вариант.
Profile CardPM
  0/0  
Филька
post Dec 23 2017, 12:13 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 236



Цитата(Lawyer @ Dec 23 2017, 07:08)
В этой ситуации больше всего виноват банк, в частности безопасник, что одобрил кредит и в дальнейшем кредиты. Таких любителей кредитов он должен издалека видеть и просто отказывать. За это он и деньги получает.
*


Вот это точно! Сами виноваты.
Profile CardPM
  -3/0  
stokman
post Dec 24 2017, 23:12 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 517



Цитата(Lawyer @ Dec 23 2017, 07:08)
В этой ситуации больше всего виноват банк, в частности безопасник, что одобрил кредит и в дальнейшем кредиты. Таких любителей кредитов он должен издалека видеть и просто отказывать. За это он и деньги получает.
*

ну вроде банк ничем не рискует,там же стартовый взнос есть на случай уменьшения цены квартиры
квартиру то может всегда забрать
Profile CardPM
  0/0  
Douglas
post Dec 25 2017, 10:34 
Отправлено #20


нет страшнее зверя,чем иннициативный дурак с полномочиями !

Сообщений: 2 103



Цитата(Филька @ Dec 23 2017, 12:13)
Вот это точно! Сами виноваты.
*


-Был у меня такой должник ! biggrin.gif

-Где деньги ?
-...потерял......! biggrin.gif
-Куда столько набрал ?
- ...а ты зачем мне столько дал ? не надо было давать ! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
Право - есть воля господствующего класса,возведенная в закон (В.И.Ленин)
Profile CardPM
  0/+1  
Lawyer
post Dec 25 2017, 12:36 
Отправлено #21


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 070
Из: г. Чебоксары



Цитата(stokman @ Dec 24 2017, 23:12)
ну вроде банк ничем не рискует,там же стартовый взнос есть на случай уменьшения цены квартиры
квартиру то может всегда забрать
*

До 2-3 лет может пройти с момента вынесения решения суда о расторжении договора и обращении взыскания на квартиру до момента её реализации банком, потому как вряд ли с торгов уйдёт обременённая правами несовершеннолетних. Все это время деньги банка будут вложены в эту недвижимость в лучшем случае под ключевую ставку, тогда как он мог бы в этот период разместить их под иной процент

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  -1/0  
stokman
post Dec 25 2017, 17:06 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 517



Так 2 3 года это не так и много. Так все равно же стартовый взнос есть который покроет эти издержки. Кстати автор странный чего то не договаривает. Потому что еще в прошлом году позволила себе ноутбук за 31тысяч, который продает в этом году. Хот проблемы 4 года назад начался. https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=24604...3#entry16806963

Сообщение отредактировал stokman - Dec 25 2017, 17:09
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Dec 25 2017, 18:06 
Отправлено #23


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 070
Из: г. Чебоксары



Цитата(stokman @ Dec 25 2017, 17:06)
Так 2 3 года это не так и много. Так все равно же стартовый взнос есть который покроет эти издержки.  Кстати автор странный чего то не договаривает. Потому что еще в прошлом году позволила себе ноутбук за 31тысяч, который продает в этом году. Хот проблемы 4 года назад начался. https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=24604...3#entry16806963
*

Так пишет же,что потребит.кредитов набрала. Видимо подспудно не только на выплату ипотеки пошли кредиты.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
Филька
post Dec 27 2017, 09:33 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 236



Цитата(stokman @ Dec 25 2017, 17:06)
Так 2 3 года это не так и много. Так все равно же стартовый взнос есть который покроет эти издержки.  Кстати автор странный чего то не договаривает. Потому что еще в прошлом году позволила себе ноутбук за 31тысяч, который продает в этом году. Хот проблемы 4 года назад начался. https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=24604...3#entry16806963
*


Да ноутбук я взяла на кредитные деньги. Для себя, для ребенка нужен. Но я же говорю работу как раз потом сразу потеряла, у меня зарплата для Чебоксар прямо невыносимо большая была.Не шучу сейчас. Думала, что до пенсии буду на ней работать...Но ничего не предугадаешь...Ситуация такая случилось врагу не пожелаешь...Сейчас работу ищу все через интернет...По другому как еще, поэтому продать даже его сейчас нет возможности.
Profile CardPM
  0/0  
stokman
post Dec 27 2017, 11:26 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 517



Филька, у вас покупка датирована 2016 годом по чеку. А хорошую работу вы потеряли 4 года назад. То есть в 2013. У вас весит долг по ипотеке,а вы так скромненько совершаете дорогостоящую покупку,которая не нужна да и еще на кредитные деньги.
Profile CardPM
  0/+1  
Lawyer
post Dec 27 2017, 12:01 
Отправлено #26


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 070
Из: г. Чебоксары



Цитата(stokman @ Dec 27 2017, 11:26)
Филька, у вас покупка датирована 2016 годом по чеку. А хорошую работу вы потеряли 4 года назад. То есть в 2013. У вас весит долг по ипотеке,а вы так скромненько совершаете дорогостоящую покупку,которая не нужна да и еще на кредитные деньги.
*

Я и говорю безопасники не доработали, точнее плохо сделали свою скромную работу. Типичная кредитомания. Отказ в кредитах единственное лекарство.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
Филька
post Dec 28 2017, 08:21 
Отправлено #27


Постоялец

Сообщений: 236



Цитата(stokman @ Dec 27 2017, 11:26)
Филька, у вас покупка датирована 2016 годом по чеку. А хорошую работу вы потеряли 4 года назад. То есть в 2013. У вас весит долг по ипотеке,а вы так скромненько совершаете дорогостоящую покупку,которая не нужна да и еще на кредитные деньги.
*


Вы конечно не по теме моей. И вообще к чему это расследование. Мне помощь юриста нужна была , а не детектива. После работы, на которой у меня была хорошая зарплата я же дома не сидела, я работала , но зарплата была меньше, но я все таки все могла оплачивать, потом постепенно просто перестало хватать денег на жизнь. Все таки я одна зарабатываю в своей семье, обеспечивать нужно ребенка и себя.

P.S. Дорогие читатели, очень прошу не занимайте свое и мое время на не нужные мне комментарии. Я обратилась за помощью, всего лишь за советом профессионального юриста. Остальных прошу покинуть мою тему.
Profile CardPM
  0/+1  
Филька
post Dec 28 2017, 08:43 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 236



Цитата(Филька @ Dec 28 2017, 08:21)
Вы конечно не по теме моей. И вообще к чему это расследование. Мне помощь юриста нужна была , а не детектива. После работы, на которой у меня была хорошая зарплата я же дома не сидела, я работала , но зарплата была меньше, но я все таки все могла оплачивать, потом постепенно просто перестало хватать денег на жизнь. Все таки я одна зарабатываю в своей семье, обеспечивать нужно ребенка и себя.

P.S. Дорогие читатели, очень прошу не занимайте свое и мое время на не нужные мне комментарии. Я обратилась за помощью, всего лишь за советом профессионального юриста. Остальных прошу покинуть мою тему.
*


Долг по ипотеке кстати три месяца только, на тот момент , когда я брала ноутбук долгов не было.
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Dec 28 2017, 08:55 
Отправлено #29


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(Филька @ Dec 28 2017, 08:21)
..
P.S. Дорогие читатели, очень прошу не занимайте свое и мое время на не нужные мне комментарии. Я обратилась за помощью, всего лишь за советом профессионального юриста. Остальных прошу покинуть мою тему.
*

Тема то старая, расписано во многих ветках. Вам юрист не поможет, не будет ворох кредитных договоров рассматривать, нет у него способов решения, последовательно решайте задачи. Отделите зерна от плевел, распределите свой бюджет, сколько вообще можете отдавать. Самое главное ипотека, платите хоть по чуть чуть, идите в банк пишите заявление о реструктуризации, главное не забивать на долг, помните сберу ваша квартира вообщем не очень нужна, можно будет договриться. Потреб можете забить, но готовьтесь к приставам в квартире, жизнь так себе будет.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+3  
Lawyer
post Dec 28 2017, 09:11 
Отправлено #30


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 070
Из: г. Чебоксары



Юрист может помочь при наличии действительных признаков банкротства. Тут на первый взгляд я их не усматриваю. Основной кредит обеспечен залогом недвижимости, остальные вовсе брались в таком режиме,что усматриваются признаки недобросовестности, да и по сумме ниже нижнего порога. А юрист во взаимодействии с банком действительно не помощник. Говорю как бывший руководитель юридического.отдела одного из банков.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: