2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

«Тинькофф» запускает виртуального мобильного оператора

Hron
post Sep 29 2022, 17:29 
Отправлено #16


с тоской жду пятницы

Сообщений: 5 986
Из: Чебуречной



О, а я думала меня с симкой что то

--------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  0/+1  
SeaEng
post Sep 29 2022, 23:16 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 3 310



Цитата(Tightp @ Mar 18 2021, 19:55)
Единственная польза от этого "оператора" что он создан для людей живущих в разных странах и при этом имеющих и российские паспорта. Наличие российского номера телефона странное требование даже российских банков.
*

Если бы :-) Мой номер за неиспользование отключили даже при наличии баланса на нем. А чтобы залогиниться проверить требуется аутентификация отправкой СМС на этот номер. В итоге я без своей российской eSim остался.

И ладно бы банки, так гос услуги, даже не дают удалить номер телефона, можно только заменить на другой +7. Граждане РФ живущие за рубежом (без ПМЖ, по работе) вообще никак не рассматриваются. Что уж говорить об иностранцах.
Profile CardPM
  0/0  
211
post Oct 2 2022, 06:52 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 5 951
Из: Чебоксары-Канаш



Цитата(D-legate @ Sep 29 2022, 16:14)
Тинькофф Мобайл сегодня упал полностью - ни связи, ни интернета
*

Пишите в чат СП, начислят компенсацию cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
alekseinbn
post Dec 13 2022, 09:02 
Отправлено #19


Постоялец

Сообщений: 370



Сижу на Тинькофф Мобайл второй год. К связи и интернету Теле2 (которые предоставляют сигнал для Тинькофф и от которых я до этого собственно и ушел) вопросов у меня и раньше в принципе не было. Из того что нравится:

1. Цена. Мне мой тариф со скидкой обходится в 433 рубля т.к. я являюсь активным клиентом банка. Без скидки 600 рублей. До этого в Теле 2 платил 500 рублей в месяц + 150 рублей за безлимитный YouTube.

2. Почти безлимит. За 433 рубля я получаю безлимитные: мессенджеры (сейчас Telegram у меня основной источник общения и генерирует треть трафика), VK, Яндекс.Музыка, YouTube (больше половины трафика, смотрю ежедневно по 8 часов и более) и Twitch. Сюда еще раньше можно было смело добавить Инстаграм, но после его блокировки им вообще перестал пользоваться. Тинькофф его из списка безлимитных сервисов также удалил. По итогу из 25 ГБ трафика у меня каждый месяц расходуется не больше 10. И то потому что сейчас идет Чемпионат мира по футболу и много матчей смотрел в прямом эфире.

3. Запись звонков. Это пожалуй самая удобная вещь. Бывает позвонит супруга и быстренько надиктует целый список для покупок. На вопрос не забыл ли, я всегда отвечаю нет. Потому что знаю, что могу зайти в приложении и прослушать все звонки в записи. При этом на моем телефоне это не занимает памяти. Есть также удобная текстовая расшифровка. Которая в целом работает корректно.

4. Голосовой ассистент. До замены номера на новый мой телефон разрывался от спама. Бывало по 20 звонков в день. Когда видишь незнакомый номер сбрасываешь его, а потом через 30 секунд приходит СМС с расшифровкой, из которой понимаешь что тебе звонил спам с рекламой очередного медцентра или прочей ерунды.

5. Виртуальный номер. Я в Тинькофф выбрал себе новый красивый номер. Старый который у меня больше 10 лет сохранил в качестве виртуального. Включаю его на входящие/исходящие вызовы только когда мне нужно. Кстати теперь когда выкладываю объявления на том же Авито, всегда указываю виртуальный номер. Основной номер нигде больше не свечу.

6. Это не большая четверка операторов. Я прекрасно знаю как сотрудники МТС, Мегафона, Билайна или Теле2 за копейку, а иногда тупо по знакомству могут слить всю информацию об абоненте. У моего брата в МТС пришли мошенники с поддельным паспортом, сменили сим карту и утащили группу в VK c 1+ млн. подписчиков. В Тинькофф без кодового слова это невозможно, а при смене симки в течении суток операции ограничены для безопасности.

Но справедливости ради скажу, что это моя вторая попытка работы с данным оператором. Предыдущая попытка была краткосрочна, я подключился в первые недели появления виртуального оператора и большинство из выше перечисленных "ништяков" по началу не было. При этом на тот момент тарифы были дороже на 15-20% по сравнению с четверкой.

Из минусов отмечу маниакальное желание банка к любому их продукту привязать отдельную дебетовую карту. Теперь понятно откуда у банка в статистике такое большое количество карт. Но вопрос решается очень быстро. Написал в поддержку, что мне это не нужно. Они вначале будут уговаривать оставить карту, но потом все равно закроют ее.

--------------------
Ты не можешь повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор!
Profile CardPM
  -2/+2  
alexey
post Dec 13 2022, 09:28 
Отправлено #20


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(alekseinbn @ Dec 13 2022, 09:02)
4. Голосовой ассистент. До замены номера на новый мой телефон разрывался от спама. Бывало по 20 звонков в день. Когда видишь незнакомый номер сбрасываешь его, а потом через 30 секунд приходит СМС с расшифровкой, из которой понимаешь что тебе звонил спам с рекламой очередного медцентра или прочей ерунды.
*

Голосовой ассистент в его бесплатном виде недавно ограничили до 50 входящих звонков в месяц. И главная у меня претензия к нему - излишне много юмора и даже некоторая хамоватость. Неловко было за некоторые его фразы.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
alekseinbn
post Dec 13 2022, 09:47 
Отправлено #21


Постоялец

Сообщений: 370



Цитата(alexey @ Dec 13 2022, 09:28)
Голосовой ассистент в его бесплатном виде недавно ограничили до 50 входящих звонков в месяц. И главная у меня претензия к нему - излишне много юмора и даже некоторая хамоватость. Неловко было за некоторые его фразы.
*

Не знал про это. Но у меня после смены номера телефона наверное и 10 входящих разговоров ассистента не будет. Только нужные звонки поступают, на которые я отвечаю. По поводу хамоватости соглашусь, однажды он слишком жестко с одной девушкой обошелся. Я когда прочитал смс офигел и специально переслушал запись разговора. Посмеялся тогда от души, но человек по делом получил))

Сообщение отредактировал alekseinbn - Dec 13 2022, 09:51

--------------------
Ты не можешь повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор!
Profile CardPM
  0/0  
DarkNeo
post Dec 13 2022, 09:57 
Отправлено #22


Одни мысли.И те матом

Сообщений: 603
Из: трёпан на жизненном пути



Цитата(alekseinbn @ Dec 13 2022, 09:47)
Не знал про это. Но у меня после смены номера телефона наверное и 10 входящих разговоров ассистента не будет. Только нужные звонки поступают, на которые я отвечаю. По поводу хамоватости соглашусь, однажды он слишком жестко с одной девушкой обошелся. Я когда прочитал смс офигел и специально переслушал запись разговора. Посмеялся тогда от души, но человек по делом получил))
*

Этот ассистент Олег или Оля (по выбору) работает с любым номером (МТС,YOTA,Мегафон возможно и другие) совершенно бесплатно. Хотя абонент не является клиентом Тинькофф

Сообщение отредактировал DarkNeo - Dec 13 2022, 09:58

--------------------
Лучше спросить дорогу чем заблудиться!
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Dec 13 2022, 10:01 
Отправлено #23


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(DarkNeo @ Dec 13 2022, 09:57)
Этот ассистент Олег или Оля (по выбору) работает с любым номером (МТС,YOTA,Мегафон возможно и другие) совершенно бесплатно. Хотя абонент не является клиентом Тинькофф
*

Да. Я не абонент Тинькофф.
Но хамство и излишний юмор ассистента Олег мне не нравится. Даже, если оно в адрес спамеров или каких-то не очень приятных звонящих.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения