36 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Сколько нужно денег на еду: рассчеты Чувашстата

Сколько ежемесячно тратите вы на продукты (при расчете на одного человека)?
 
до 3 тысяч рублей [ 32 ] ** [5,43%]
3-5 тысяч рублей [ 163 ] ** [27,67%]
до 10 тысяч рублей [ 213 ] ** [36,16%]
до 15 тысяч рублей [ 72 ] ** [12,22%]
более 15 тысяч рублей [ 69 ] ** [11,71%]
не считаю, сколько трачу [ 40 ] ** [6,79%]
Всего голосов: 589
Гости не могут голосовать 
до 15 тысяч рублей (12): Alinchic, AndroN, Drive18, Tolik_[GooFY], ellvi, hub, pava, pluton, sega68, vgy, Манюня, бузюКА
не считаю, сколько трачу (9): iggor, leha1985, lesha_1975, pinochetik, screemer, tushkil, Негость, Сидороff, Сулим)
georgiy1000
post Dec 13 2017, 18:45 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 2 168



Цитата(Новости @ Dec 13 2017, 17:00)



*


Вот пусть чавашстат и поживет на эти деньги в месяц .
Profile CardPM
  0/+3  
VAT
post Dec 13 2017, 18:46 
Отправлено #32


Постоялец

Сообщений: 252



Цитата(GoSh@ @ Dec 13 2017, 18:20)
а если помрут ? 
*

Я в этом сомневаюсь! biggrin.gif В кабаках и на торжествах чамкают национальную еду. Шурбе, жаркое в гаршочках, винегрет и прочее. Себестоимость-копейки! wink.gif А дома едят тож самое.

--------------------
В job ываю!
Profile CardPM
  0/+1  
zheka
post Dec 13 2017, 18:52 
Отправлено #33


Завсегдатай

Сообщений: 581
Из: Cheboksary



Заголовок необходимо поправить - не позорьтесь.

--------------------
as soon as possible
Profile CardPM
  0/0  
ic_влад
post Dec 13 2017, 19:02 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 914



Это не прожиточный минимум. Это минимум, после которого наступает смерть от недоедания. Это будет правильно. И название звучать должно как смертельный и реальный уровень (коротко звучит СРУ) для жизни электората. Не дай бог на копейку будет больше чем СРУ-жирует народ!

--------------------
Всему свое время. Время разрушать и время строить. Время молчать и время говорить.

@ Рэй Брэдбери
Profile CardPM
  0/+6  
liman
post Dec 13 2017, 19:07 
Отправлено #35


Эксперт

Сообщений: 788
Из: ЮЗР



Цитата(Littlebig @ Dec 13 2017, 17:46)
Завтра обещают интервью с Путиным... Задавайте вопросы первоисточнику.
*

наивные biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif вопросы будут по заранее запланированному сценарию из год в год rofl.gif ни че нового.один и тот же спектакль pardon.gif
Profile CardPM
  0/+6  
'AnimA'
post Dec 13 2017, 19:09 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 5 879



Цитата(OwlSych @ Dec 13 2017, 17:36)
Не меньше 6-7к трачу на себя одного, и то очень жестко рассчитывать приходится. Откуда они только эти цифры берут...
*

аналогично. и эт тупо дешевое мясо(курица), крупы,макароны, чай,кофе и изредка молочка, рыба и другие вкусняшки. посадить бы этих дармоедов на мою, хотя бы, диету, а лучше на ту, что они посчитали - сдохнут с голоду. им самим не смешно такие цифры выдавать антересна?
Profile CardPM
  0/+5  
'AnimA'
post Dec 13 2017, 19:14 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 5 879



Цитата(VAT @ Dec 13 2017, 17:53)
Если без изысков, хомячить на первое супы а на второе курятину и крупы на эту сумму можно пузо наесть! biggrin.gif  Курятина в среднем 100р/кг! Когда жены дома нет, отвариваю и трескаю без всякого гарнира, бульоном запиваю)) Весь день сытый!
*

срочно сообщите мне, где вы нашли филе по 100р за кг?!! а то качки и за 170 по акциям все раскупают!
Profile CardPM
  0/+2  
andrew
post Dec 13 2017, 19:15 
Отправлено #38


Постоялец

Сообщений: 381
Из: Чебоксары



Сейчас со всех экранов говорят, что голодание полезно и продлевает жизнь. Они так о нас пекутся, чтобы мы жили долго... и умерли в один день biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+5  
Puh
post Dec 13 2017, 19:19 
Отправлено #39


Постоялец

Сообщений: 305



Пока такие показушные прямые эфиры будут нам показывать, такая же будет и забота о гражданах показушная. Поэтому я не удивлен,что такие цифры чувашстат дает. Тут все тупо закручено на деньгах,которые выдавливает бюджет из себя на льготы,компенсации,дотации населению. Поэтому на это не стоит смотреть и принимать эти цифры в серьез. А чтобы лучше жить, и больше зарабатывать каждый сам для себя принимает решение,что делать. Кто то остается в "зоне комфорта" и продолжает утешать себя мыслями о светлом будущем, а есть граждане,которые ищут себе применение в других субъектах РФ. Я не имею ввиду стройку или вахту, Москву или Север. Главное не жалеть себя, а вкалывать не жалея себя, в первую очередь ради семьи. Мне пришлось уехать из Чувашии. Но я не жалею.
Profile CardPM
  0/+3  
KotKamelot
post Dec 13 2017, 19:21 
Отправлено #40


Завсегдатай

Сообщений: 547



Иногда читаешь такие бомбические комменты, к некоторым бомбическим темам и диву даёшься - ну во первых никто не заставляет питаться на 3500 руб в месяц. Кто сколько заработывает - тот так и жрёт. Кто 15-ку в месяц, кто то 100 тыс зарубает в месяц. Во вторых - у нас не социализм, не коммунизм. Капитализм и рыночная экономика вообще не предполагают справедливого распределения богатств в обществе, это как бы надо понимать. Не агитирую ни за социализм , на за коммунизм или капитализм - но надо ж понимать суть вещей то facepalm_ani.gif , а не тупо бомбить на форумах
Profile CardPM
  -10/+10  
'AnimA'
post Dec 13 2017, 19:27 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 5 879



Цитата(KotKamelot @ Dec 13 2017, 19:21)
Иногда читаешь такие бомбические комменты, к некоторым бомбическим темам и диву даёшься - ну во первых никто не заставляет питаться на 3500 руб в месяц. Кто сколько заработывает - тот так и жрёт. Кто 15-ку в месяц, кто то 100 тыс зарубает в месяц. Во вторых - у нас не социализм, не коммунизм. Капитализм и рыночная экономика вообще не предполагают справедливого распределения богатств в обществе, это как бы надо понимать. Не агитирую ни за социализм , на за коммунизм или капитализм - но надо ж понимать суть вещей то facepalm_ani.gif , а не тупо бомбить на форумах
*

а суть вещей такова: мы тут жрем от пуза, а вы е****есь как хотите и желательно причмокивая. только мазохист будет получать удовольствие от такого.
Profile CardPM
  0/+2  
VAT
post Dec 13 2017, 19:27 
Отправлено #42


Постоялец

Сообщений: 252



Цитата('AnimA' @ Dec 13 2017, 19:14)
срочно сообщите мне, где вы нашли филе по 100р за кг?!! а то качки и за 170 по акциям все раскупают!
*

А я где то писал что мне филе нравиться?) Суховато для меня wink.gif Спинку и крылья обожаю! biggrin.gif

--------------------
В job ываю!
Profile CardPM
  0/+1  
'AnimA'
post Dec 13 2017, 19:30 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 5 879



Цитата(Puh @ Dec 13 2017, 19:19)
Пока такие показушные прямые эфиры будут нам показывать, такая же будет и забота о гражданах показушная. Поэтому я не удивлен,что такие цифры чувашстат дает. Тут все тупо закручено на деньгах,которые выдавливает бюджет из себя на льготы,компенсации,дотации населению. Поэтому на это не стоит смотреть и принимать эти цифры в серьез. А чтобы лучше жить, и больше зарабатывать каждый сам для себя принимает решение,что делать. Кто то остается в "зоне комфорта" и продолжает утешать себя мыслями о светлом будущем, а есть граждане,которые ищут себе применение в других субъектах РФ. Я не имею ввиду стройку или вахту, Москву или Север. Главное не жалеть себя, а вкалывать не жалея себя, в первую очередь ради семьи.  Мне пришлось уехать из Чувашии. Но я не жалею.
*

нудануда. рвите джепу, не нравится - плавайте в гувнах. вам не кажется, что подстраиваться под такую нечеловеческую систему, как минимум, унизительно?(ведь в итоге вы получаете все равно не достойную зарплату) и ничем не лучше "зоны комфорта".
Profile CardPM
  0/+4  
VAT
post Dec 13 2017, 19:30 
Отправлено #44


Постоялец

Сообщений: 252



Цитата('AnimA' @ Dec 13 2017, 19:09)
тупо дешевое мясо(курица)
*

Тупо растет быстрее говядины wink.gif Поэтому себестоимость дешевле!
Цитата
Калорийность куриной грудки без кожи составляет 99 Ккал в расчете на 100 гр. продукта, говядины – 89 Ккал. Жиров в курином мясе также больше, чем в говядине: 1,3 гр. против 0,9 гр.


--------------------
В job ываю!
Profile CardPM
  0/0  
'AnimA'
post Dec 13 2017, 19:31 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 5 879



Цитата(VAT @ Dec 13 2017, 19:27)
А я где то писал что мне филе нравиться?)  Суховато для меня wink.gif  Спинку и крылья обожаю! biggrin.gif
*

ну по эффективности филе грудки лучше biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  

36 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения