Ответить Создать тему

Обсуждение рекламных концепций , застройщиков оффтоп

efim
post Dec 13 2017, 12:42 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(trasher @ Dec 13 2017, 12:32)
Они там не строят за свои, это муниципальные подряды городов, не федеральной даже власти.
*

Я думал, что это просто за счет низких ставок по кредиту.
Цитата(trasher @ Dec 13 2017, 12:32)
Вот взяли вы НЮР, это 70-80 годы, все строили по градостроительному снипу, поэтому широкая дорога, садики, школы и т.д. Хотя сам район мне не нравится, но это личное.
*

Наверное потому, что основное его население - оторванные от корней селяне, не горожане. В выходные - в родную деревню, а не в театр или на выставку. уровень культуры и культурности большинства довольно низок. Но это сейчас и в "Университетском", и в "Волжских" - рагулей-хуторян очень много. Бросить окурок на улице, плюнуть в подъезде, перейти на красный свет - в порядке вещей.
Цитата(trasher @ Dec 13 2017, 12:32)
Так вот, прежде чем начать строить все выше перечисленное, это согласуется с властями, на которых и функция планирования возложена. Там видно попроще с этим делом, решается, ну и опыт у них больше чем у нас на порядок. Сейчас политики в Чебоксарах, в других городах единой и внятной нет, главное посадить на квадратный метр больше квартир. Плевать, что не выдерживает теплотрассы, водоснабжение, не хватает электричества, и ценники у них зашкаливают.
*

Да, впечатление уже много лет такое - владельцы строительных фирм урвать хотят, и уехать в свои загородные дома и московские квартиры, а также испанские виллы yes.gif .
Цитата(trasher @ Dec 13 2017, 12:32)
А вы предлагает все с нуля, кто потянет, тогда зачем нам местные власти спрашивается.
*

В некоторых районах все же есть за счет государства или города - "Садовый", "Новый город".
Profile CardPM
  0/+1  
alexey
post Dec 13 2017, 12:46 
Отправлено #32


-

Сообщений: 68 187
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(efim @ Dec 13 2017, 12:23)
Фактически ведь такая связь есть. Строительная техника, запчасти к ней, технологические установки - все в основном зарубежное, и влияет на себестоимость строительства.
Если правильно помню, то "Старко" вложилась в завод стройматериалов, взяв под его оборудование также кредит в инвалюте. Если кредит есть до сих пор, не погашен - то это также нехорошо для его владельцев.
*

Это, конечно, так - некоторое влияние есть. Но, если вдруг рубль обесценится в два раза, то на рублёвых ценах на недвижимость в Чебоксарах это практически не отразится.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Dec 13 2017, 12:57 
Отправлено #33


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(efim @ Dec 13 2017, 12:42)
....
Да, впечатление уже много лет такое - владельцы строительных фирм урвать хотят, и уехать в свои загородные дома и московские квартиры, а также испанские виллы  yes.gif .

В некоторых районах все же есть за счет государства или города - "Садовый", "Новый город".
*

Никогда не переживайте за руководителей, они на себе многое тянут, но себя не обидят. Выше перечисленные микрорайоны, отличный пример как работает город с приближенными заказчиками застройщиками. Сколько лет "Новому городу" и только недавно он стал приобретать человеческий вид, "садовый" я промолчу, это гетто.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Dec 13 2017, 14:51 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(alexey @ Dec 13 2017, 12:46)
Это, конечно, так - некоторое влияние есть. Но, если вдруг рубль обесценится в два раза, то на рублёвых ценах на недвижимость в Чебоксарах это практически не отразится.
*

Теперь понял, о чем Вы. Не о себестоимости, а о цене продажи. Тут согласен. В основном спрос определяет цену, и да, когда у покупателей денег нет - цену не поднимешь. Приходиться снижать маржу.
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Dec 14 2017, 10:09 
Отправлено #35


new member

Сообщений: 27 114



efim, здесь пример застройки в Австралии., такая же система в штатах.
Цитата
Участки продаются уже с инфраструктурой. Т.е. есть план развития района и до того как участки попадают на рынок, район уже построит нужные места в школах, учтут транспорт, дороги. Построят тротуары, дороги, светофоры, подведут коммуникации. Даже изменят маршрут автобуса.

опубликованное пользователем изображение

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+1  
Ольга1923
post Dec 14 2017, 11:17 
Отправлено #36


Пользователь

Сообщений: 31



На мой взгляд, это отлично, что наконец-то среди застройщиков появилась конкуренция. Сейчас себя хоть клиентом чувствуешь при выборе квартиры, а не как в 2012-2013 году - когда на тебя в офисе продаж смотрели свысока. Никогда не забуду, как хотела в тогда купить квартиру в "Удаче", приехала к ним в офис, выбрала понравившуюся (сидела одна в уголке, никто из менеджеров даже не соизволил мне помочь, только дали папку с планировками и ценами), попросила забронировать до завтра. На что мне в грубой форме ответили "Дамочка, у нас таких желающих, как вы на эту квартиру - сотни. Или платите предоплату 20% или приезжайте когда будут деньги, но вашу квартиру мы к этому времени продадим". Вот это был настоящий шок.
Profile CardPM
  0/0  
Сергей_С
post Dec 17 2017, 10:49 
Отправлено #37


Халявлю потихоньку

Сообщений: 2 618



Цитата(trasher @ Dec 13 2017, 12:03)
Жирок уже проели, теперь работают на выживание. А таунхаусы без дорог и инфраструктуры не стоят денег вложенные в коробки. А самостоятельно выстраивать последнее песец как дорого, без государства не обойдешься, потому что именно оно держит руку на их регулировании. Кажется все мелочи, газ, электричество, мусор вывозить, но это складывается и теперь оказывается в чистом поле поселок уже не интересен. Потому что не у всех есть деньги содержать, а все ништяки в городе все равно. Нет у нас пригорода нормального.
*


....и не будет нормального пригорода еще очень долго
Profile CardPM
  0/0  
anatoly05
post Jan 8 2018, 11:30 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 4 376



Цитата(efim @ Dec 13 2017, 12:17)
На сегодня - да, согласен. Из "Тихой слободы" на крутых иномарках мусор в мешочке вывозят и по дороге пристраивают  вмусорные баки, и, знаете, при этом хвастают, какие молодцы, экономят деньги  biggrin.gif .
Почему у нас не получается, как на Западе, чтобы строительная фирма с нуля построила со всеми коммуникациями и соц. инфраструктурой? (больницы, садики и т.п)? Я считаю потому, что у населения доходы низки, а низкие доходы - это как раз следствие "жирка", когда предприятия, немотря на рост доходов, сотрудникам платят столько же. Ну и... сечинские и шуваловские миллиарды на яхты и самолеты для собачек могли бы быть справедливее распределены, а люди, их получившие - создавали бы спрос на таунхаусы с готовой инфраструктурой.
Пока вот так - если Бог даст - строить дом взамен старого буду в пригородном селе, а не покупать в коттеджном поселке. По содержанию потом обойдется дешевле.
Зы Впрочем, "Старко" тут не причем  smile3.gif
*
потому что нет у нас нормального законодательного регулирования.

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: