3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Обсуждение рекламных концепций , застройщиков оффтоп

G o o d w i n
post Dec 13 2017, 10:19 
Отправлено #16


Пользователь

Сообщений: 61



Кто хочет- пусть покупает. А вот в доляху лезть не рекомендую... Есть инфа, что дела у них плохи... Сам подумывал залезть в доляху... Начал интересоваться...
Profile CardPM
  0/+1  
leha1985
post Dec 13 2017, 10:36 
Отправлено #17


Завсегдатай

Сообщений: 567



Цитата(extra.style @ Dec 13 2017, 09:54)
я всего лишь хочу сказать, что район нужно в первую очередь для людей строить, создать для них нормальные человеческие условия, тогда покупатель сам потянется.
*

Покажите хоть один район в Чебах который как вы говорите "построен для людей"...
Цитата(extra.style @ Dec 13 2017, 09:54)
Что касается того, где я живу, за меня не переживайте, я тоже в новостройке, но в другом районе.
*

А за Вас никто и не переживает, живите где хотите...
Это Вы видимо за Всех переживаете, кто живет в "муравейниках" biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Dec 13 2017, 10:40 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(leha1985 @ Dec 13 2017, 10:36)
Покажите хоть один район в Чебах который как вы говорите "построен для людей"...
*

Живу в таком районе - НЮР называется. То, что строилось в 70-80 годы - по детсадам и школам, больницам нормально было рассчитано. Магазины и парковки сейчас добавили smile3.gif . С дорогами, стадионами, аллеями - тоже нормально. Есть где мамашам с колясками погулять, есть где на коньках и лыжах детям побегать, на велосипеде покататься.
Где все это в вашем университетском? Курятники...

Сообщение отредактировал efim - Dec 13 2017, 10:42
Profile CardPM
  -1/+8  
anatoly05
post Dec 13 2017, 10:44 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 4 376



Цитата(alexey @ Dec 13 2017, 09:47)
Это же прекрасно, когда строительные компании заинтересованы в покупателях, предлагают им особые условия, придумывают что-то. На этом фоне я с содроганием вспоминаю 2007 год, когда квартиры раскупались как пирожки уже на уровне котлованов, цены были нереальными, а застройщики относились к потенциальным покупателям, как к говну.
*
ухудшение жизни людей не может быть прекрасным явлением.

Сообщение отредактировал anatoly05 - Dec 13 2017, 10:45

--------------------
...
Profile CardPM
  0/+1  
efim
post Dec 13 2017, 10:45 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(alexey @ Dec 13 2017, 09:47)
Просто предложение превышает спрос. Это может не очень здорово для строительных компаний, но для желающих купить квартиру самое то.
*

Все, кто мог и не мог уже организовали строительные фирмочки. Все, кто имеет свободные активы, "жирок" - тоже уже направили средства в строительную отрасль.
ИМХО, сейчас, возможно, неправильно ориентируюсь - но строить бы таунхаусы в пригородах Чебоксар... Пока стройки "курятников" не встанут - наверное, этого не будет.
Profile CardPM
  0/0  
Irina2011
post Dec 13 2017, 10:47 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 3 564



Цитата(LЁshka @ Dec 13 2017, 10:05)
а почему тогда долги не выплачивает? миллионы должен ...
и вообще многие жилые комнаты типа зал трапецевидной формы, как вы планировки согласовываете, как разместить стенку с телевизором и диван напротив , такие простые вещи учитывать должны.
*

Вы других расположений зоны отдыха никак не видите? У вас просто годами сложившийся стереотип , видимо.Стенка вообще ни к чему,да и ковры на стенах тоже.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Dec 13 2017, 10:57 
Отправлено #22


-

Сообщений: 68 195
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(anatoly05 @ Dec 13 2017, 10:44)
ухудшение жизни людей не может быть прекрасным явлением.
*

Согласен. С 2014 года уровень жизни как в России так и по Чебоксарам в целом серьёзно снизился. Но виноваты в этом точно не строительные компании. Более того, цены на квартиры практически не зависят от курса рубля (в отличие от продуктов, автомобилей или техники).

Цитата(efim @ Dec 13 2017, 10:45)
Все, кто мог и не мог уже организовали строительные фирмочки. Все, кто имеет свободные активы, "жирок" - тоже уже направили средства в строительную отрасль.
*

Это же путь к превращению строительной отрасли в нормальный конкурентный рынок. Что потенциальных покупателей может только радовать.

И еще квартиры перестали быть средством для инвестиций. Чтобы жить они подходят, но покупать сегодня квартиру, чтобы через 5 лет перепродать её в два раза дороже - сомнительная выгода. Денег на рынке стало меньше, спрос упал.

Цитата(efim @ Dec 13 2017, 10:45)
ИМХО, сейчас, возможно, неправильно ориентируюсь - но строить бы таунхаусы в пригородах Чебоксар... Пока стройки "курятников" не встанут - наверное, этого не будет.
*

Конечно, хочется видеть больше строительства комфортного жилья в пригородах.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+2  
extra.style
post Dec 13 2017, 10:58 
Отправлено #23


Эксперт

Сообщений: 838



Цитата(leha1985 @ Dec 13 2017, 10:36)
Покажите хоть один район в Чебах который как вы говорите "построен для людей"...
*


сейчас конечно скажете, что я заинтересованное лицо - поэтому застройщика называть не буду, итак все понятно. но просто хочу показать, что есть в Чебах другой подход.
https://www.facebook.com/newgorod21/

и про благоустройство https://cheb.media/2017/12/07/blagoustrojstvo-novogo-goroda/

это мое мнение, но считаю НГ лучшим районом из строящихся в чебоксарах (в ценовом сегменте 39-43 за квадрат, естественно). и тусу с его безликим многоэтажным многоподъездным конвейером до него как до луны раком.

Сообщение отредактировал extra.style - Dec 13 2017, 11:01
Profile CardPM
  -2/+3  
LЁshka
post Dec 13 2017, 11:39 
Отправлено #24


Эксперт

Сообщений: 678



Цитата(Irina2011 @ Dec 13 2017, 10:47)
Вы других расположений зоны отдыха никак не видите? У вас просто годами сложившийся стереотип , видимо.Стенка вообще ни к чему,да и ковры на стенах тоже.
*

даже если повесить на кронштейн без учета стенки , телевизор с большой диагональю, то его не всегда получается расположить параллельно дивану (креслу), так как одна сторона упирается в вашу стену расположенную под непрямым углом. второй вариант меняем положение дивана (кресла) ставим телек к прямой стене , диван ставим к стене не под прямым углом, в итоге за диваном образуется ненужная щель, так как спинка дивана прямая.
и не надо тут кидаться коврами на стене.

Сообщение отредактировал LЁshka - Dec 13 2017, 11:41
Profile CardPM
  0/+3  
serg1975
post Dec 13 2017, 12:02 
Отправлено #25


Постоялец

Сообщений: 289



Конец года, кредиты надо гасить
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Dec 13 2017, 12:03 
Отправлено #26


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(efim @ Dec 13 2017, 10:45)
Все, кто мог и не мог уже организовали строительные фирмочки. Все, кто имеет свободные активы, "жирок" - тоже уже направили средства в строительную отрасль.
ИМХО, сейчас, возможно, неправильно ориентируюсь - но строить бы таунхаусы в пригородах Чебоксар... Пока стройки "курятников" не встанут - наверное, этого не будет.
*

Жирок уже проели, теперь работают на выживание. А таунхаусы без дорог и инфраструктуры не стоят денег вложенные в коробки. А самостоятельно выстраивать последнее песец как дорого, без государства не обойдешься, потому что именно оно держит руку на их регулировании. Кажется все мелочи, газ, электричество, мусор вывозить, но это складывается и теперь оказывается в чистом поле поселок уже не интересен. Потому что не у всех есть деньги содержать, а все ништяки в городе все равно. Нет у нас пригорода нормального.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+3  
efim
post Dec 13 2017, 12:17 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(trasher @ Dec 13 2017, 12:03)
Жирок уже проели, теперь работают на выживание. А таунхаусы без дорог и инфраструктуры не стоят денег вложенные в коробки. А самостоятельно выстраивать последнее песец как дорого, без государства не обойдешься, потому что именно оно держит руку на их регулировании. Кажется все мелочи, газ, электричество, мусор вывозить, но это складывается и теперь оказывается в чистом поле поселок уже не интересен. Потому что не у всех есть деньги содержать, а все ништяки в городе все равно. Нет у нас пригорода нормального.
*

На сегодня - да, согласен. Из "Тихой слободы" на крутых иномарках мусор в мешочке вывозят и по дороге пристраивают вмусорные баки, и, знаете, при этом хвастают, какие молодцы, экономят деньги biggrin.gif .
Почему у нас не получается, как на Западе, чтобы строительная фирма с нуля построила со всеми коммуникациями и соц. инфраструктурой? (больницы, садики и т.п)? Я считаю потому, что у населения доходы низки, а низкие доходы - это как раз следствие "жирка", когда предприятия, немотря на рост доходов, сотрудникам платят столько же. Ну и... сечинские и шуваловские миллиарды на яхты и самолеты для собачек могли бы быть справедливее распределены, а люди, их получившие - создавали бы спрос на таунхаусы с готовой инфраструктурой.
Пока вот так - если Бог даст - строить дом взамен старого буду в пригородном селе, а не покупать в коттеджном поселке. По содержанию потом обойдется дешевле.
Зы Впрочем, "Старко" тут не причем smile3.gif

Сообщение отредактировал efim - Dec 13 2017, 12:25
Profile CardPM
  0/+2  
efim
post Dec 13 2017, 12:19 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(LЁshka @ Dec 13 2017, 11:39)
даже  если повесить на кронштейн без учета стенки , телевизор с большой диагональю, то его не всегда получается расположить параллельно дивану (креслу), так как одна сторона упирается в вашу стену расположенную под непрямым углом. второй вариант меняем положение дивана (кресла) ставим телек к прямой стене , диван ставим к стене не под прямым углом, в итоге за диваном образуется ненужная щель, так как спинка дивана прямая.
и не надо тут кидаться коврами на стене.
*

А что, нет кронштейнов, позволяющих телевизор подвесить не параллельно стене? biggrin.gif На пустом месте проблему выдумываете.
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Dec 13 2017, 12:23 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(alexey @ Dec 13 2017, 10:57)
Более того, цены на квартиры практически не зависят от курса рубля (в отличие от продуктов, автомобилей или техники).
*

Мне кажется, что Вы неправы. Фактически ведь такая связь есть. Строительная техника, запчасти к ней, технологические установки - все в основном зарубежное, и влияет на себестоимость строительства.
Если правильно помню, то "Старко" вложилась в завод стройматериалов, взяв под его оборудование также кредит в инвалюте. Если кредит есть до сих пор, не погашен - то это также нехорошо для его владельцев.
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Dec 13 2017, 12:32 
Отправлено #30


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(efim @ Dec 13 2017, 12:17)
....
Почему у нас не получается, как на Западе, чтобы строительная фирма с нуля построила со всеми коммуникациями и соц. инфраструктурой? (больницы, садики и т.п)? ....
*

Они там не строят за свои, это муниципальные подряды городов, не федеральной даже власти. Вот взяли вы НЮР, это 70-80 годы, все строили по градостроительному снипу, поэтому широкая дорога, садики, школы и т.д. Хотя сам район мне не нравится, но это личное. Так вот, прежде чем начать строить все выше перечисленное, это согласуется с властями, на которых и функция планирования возложена. Там видно попроще с этим делом, решается, ну и опыт у них больше чем у нас на порядок. Сейчас политики в Чебоксарах, в других городах единой и внятной нет, главное посадить на квадратный метр больше квартир. Плевать, что не выдерживает теплотрассы, водоснабжение, не хватает электричества, и ценники у них зашкаливают. А вы предлагает все с нуля, кто потянет, тогда зачем нам местные власти спрашивается.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: