News
post Dec 21 2017, 15:21 
Отправлено #616


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Ссылки по теме:

19.12.2017 – Бульварный роман, часть первая: медцентр на теплотрассе – быть или не быть?
21.12.2017 – Бульварный роман, часть вторая: что сказал Ладыков?
25.12.2017 – Обсуждение: Пока все спят. Строители загнали технику на уплотнительную застройку в СЗР в 4 утра
16.01.2018 – Бульварный роман, часть третья: впрочем, ничего нового
31.05.2018 – Фото: Уплотниловка на бульваре Юности: дорогу для техники проложили через тротуар
29.06.2018 – Видео: Бульварный роман, продолжение. Ладыков «не может», прокуратура и ГИБДД «не комментируют»
10.07.2018 – Бульварный роман: про строительство медцентра и самодеятельность горадминистрации
12.08.2018 – 13 августа состоится суд по строительству медцентра на бульваре Юности
13.08.2018 – Бульварный роман: продолжение, или Как прокуратура не в тот суд обратилась
15.08.2018 – Новая страница «бульварного романа»: а что дальше?
15.10.2018 – На круги своя: дело по «бульварному роману» вернули в районный суд
21.11.2018 – Бульварный роман, глава очередная: здесь солнца не видно
20.12.2018 – Верховный суд не стал останавливать уплотнительную стройку в СЗР
24.01.2019 – Суд вынес решение по строительству медцентра во дворах на бульваре Юности
25.03.2019 – «Бульварный роман»: застройщику медцентра пять раз отказывали в выдаче разрешения на строительство




--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -2/+5  
48 Страницы « < 40 41 42 43 44 > »   
Ответить Создать тему

Уплотнительная застройка во дворах на бульваре Юности , планируется строительство медцентра между домами 5 и 9 (ООО "Юность")

nobuilding
post Nov 20 2018, 19:44 
Отправлено #617


Продвинутый

Сообщений: 108



Цитата(nobuilding @ Nov 14 2018, 23:25)
Приглашаем людей на судебное заседание в качестве слушателей.
*

Цитата(nobuilding @ Nov 14 2018, 23:22)
Начальник отдела юридического обслуживания Управления архитектуры и градостроительства администрации города Чебоксары господин Гашимов Эльнур Адилович с застройщиком Курочкиным неразлучны как шоколадный батончик Twiх. Но за ручки пока еще не держатся.
*

Шернюков Дмитрий Николаевич и с представителем застройщика-ООО "Юность" на короткой ноге.

Слушателей на суд не пустили, на процесс допустили представителя Форума На Связи. Прокуратура заявила ходатайство о привлечении 5 жителей-активистов в судебный процесс в качестве заинтересованных лиц. К сожалению, судья находилась в совещательной комнате длительное время. Результата не дождался, вынужден был покинуть здание суда.

Сообщение отредактировал Admin - Jan 26 2019, 15:24

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Katyha555
post Nov 21 2018, 08:53 
Отправлено #618


Пользователь

Сообщений: 46



Цитата(nobuilding @ Nov 20 2018, 19:44)
Шернюков Дмитрий Николаевич и с представителем застройщика-ООО "Юность" на короткой ноге.

Слушателей на суд не пустили, на процесс допустили представителя Форума На Связи. Прокуратура заявила ходатайство о привлечении 5 жителей-активистов в судебный процесс в качестве заинтересованных лиц. К сожалению, судья находилась в совещательной комнате длительное время. Результата не дождался, вынужден был покинуть здание суда.
*


на сайте суда написано , что отложили на 17.12.18

Сообщение отредактировал Katyha555 - Nov 21 2018, 08:54
Profile CardPM
  0/0  
News
post Nov 21 2018, 17:45 
Отправлено #619


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Бульварный роман, глава очередная: здесь солнца не видно

В понедельник Московский районный суд рассмотрел дело о строительстве медицинского центра между домами № 5 и № 9 по бульвару Юности. Два ходатайства, которые заявляла прокуратура, были рассмотрены. И суд их отклонил.

ФотоПрисоединённое изображение:
 - 20181119_143942.jpg
 - Размер: 1,9мб, Скачано: 2265
Присоединённое изображение



Без свидетелей

Заседание было назначено на 14 часов. В коридоре третьего этажа было многолюдно. Зала для заседания по административному делу не нашлось, и участников процесса пригласили в совещательную комнату. А вот слушателям – жителям микрорайона, где ведется уплотнительная застройка, – пришлось остаться за дверью.

Напомним, районный суд уже рассматривал это дело в августе. Тогда судья Оксана Мамуткина посчитала, что этот вопрос не в их компетенции, однако прокуратура обжаловала это решение в Верховном суде Чувашии – и вот мы снова в стенах Московского районного суда.

Перед началом процесса судья Анна Михайлова рассмотрела ходатайство заместителя прокурора Московского района Александра Архипова, который просил привлечь в качестве свидетелей по делу пятерых жильцов домов № 5 и № 9 по бульвару Юности. Пока ни на одном из прошедших заседаний слова им не давали, в суд в интересах жильцов вышли представители прокуратуры. Судья ходатайство отклонила, аргументируя тем, что в этой ситуации прокурор выступает в интересах неопределенного круга лиц, а пятеро свидетелей – это уже отдельные люди.

Кроме того, как стало известно «НА-СВЯЗИ.ru», на прошлой неделе суд отклонил еще одно ходатайство прокуратуры – о том, чтобы приостановить стройку на время всех разбирательств. «Будем обжаловать это в Верховном суде Чувашской Республики», – сказала старший помощник прокурора Московского района Екатерина Ягудина. Она и защищает интересы жильцов бульвара Юности в суде.


Мнения сторон

Историю «бульварного романа» мы рассказывали неоднократно. В конце 2017 года под окнами двух десятиэтажек по бульвару Юности началось строительство частного медицинского центра. Застройщик ООО «Юность» организовал подъездные пути к стройплощадке через местный сквер. В июле зампрокурора Московского района обратился в суд с иском к администрации города, которая 24 марта 2017 года выдала разрешение на строительство (впоследствии его продлили до 1 августа 2018), и собственно к застройщику объекта. Прокуратура просила признать разрешение на строительство незаконным.

Проектную документацию на строительство медцентра разработала компания «СтройЛидер», и по их проекту подъездные пути к стройке проходят через сквер.

– Экспертиза проектной документации в отношении этого объекта не проводилась. Согласно Градостроительному кодексу, она не нужна, – заявил в суде директор компании застройщика.

А представитель администрации города поспешил заметить, что организацию подъездных путей при выдаче разрешений на строительство они вообще не рассматривают – не положено, нет такого пункта. И вообще горадминистрация исполняла решение Арбитражного суда от 14 февраля 2017 года, которое вступило в законную силу.

– Подъездной путь является самостоятельным объектом строительства. В нем нет потребности ни у города, ни у жителей. Подъездной путь нужен только застройщику и должен быть изначально включен в проектную документацию здания. Фактически он располагается на участке, который не предоставлен в пользование застройщику, – отметила помощник прокурора Московского района Екатерина Ягудина.

Представитель ООО «Юность» Михаил Максимов, ссылаясь на правила землепользования и застройки Чебоксарского городского округа от 3 марта 2016 года, сказал, что скверы относятся к территориям общего пользования, а такими территориями может беспрепятственно пользоваться неограниченный круг лиц.

– На эти работы получали ордер, согласовывали проект на защиту тепловых сетей, которые там имеются (напомним, в нескольких метрах от строящегося объекта находится котельная – ред.). Работы осуществлялись с соблюдением всех норм безопасности. На период проведения работ выставлялись ограждения. Впоследствии – после выполнения работ – все ограждения и заборы были демонтированы. Сейчас этот участок доступен всем для использования. Там нет ни шлагбаумов, ни ограждений, – сказал Максимов.

Однако, по словам жильцов, демонтаж ограждений застройщику пришлось выполнить не по своей доброй воле, а после того как место строительства посетило руководство управления ГИБДД по Чувашии. Тогда представители дорожной полиции нашли нарушения в организации проезда строительной техники на внутриквартальной территории и обязали застройщика демонтировать все ограждения в течение десяти дней.


Про инсоляцию и не только

Согласно проекту, который представил застройщик, здание медцентра будет двухэтажным, причем второй этаж по площади будет больше первого – навесным. Общая площадь здания – более пятисот квадратных метров.

С учетом всех дорожек, парковки, водостока и других объектов благоустройства площадь застройки получается больше отведенной, отметила прокурор.

– Схема планировочной организации участка не соответствует градостроительному плану. Администрация не должна была выдавать разрешение на строительство, поскольку проектная документация не соответствовала плану земельного участка, – заметила Ягудина. – В случае исполнения проектной документации в полном объеме застройщик выйдет за пределы участка, предоставленного в аренду.

Представители застройщика попросили прокурора предоставить расчеты, на основании которых сделаны эти выводы, и обратили внимание, что второй этаж в запроектированном здании навесной, а значит, выступающая часть не имеет фундамента.

Нужна строительная экспертиза. Полномочий в проведении экспертизы у прокуратуры не имеется, – сказала Екатерина Валерьевна.

Она также обратила внимание, что строительные работы ухудшают условия жизни людей. Во-первых, участок под строительство затрагивает придомовую территорию дома № 5.

– По этой части у нас подан отдельный иск в интересах инвалида. Мы полагаем, что нарушены земельные права жителей дома № 5, – заявила старший помощник прокурора Московского района.

Во-вторых, в случае, если строительство доведут до конца, будут нарушены нормы инсоляции в отношении жильцов домов № 5 и № 9 по бульвару Юности.

Кстати, одна из участниц инициативной группы жильцов – она вместе со всеми осталась ждать в коридоре окончания судебного заседания – рассказала, что живет на втором этаже дома № 9 и ее 83-летний муж уже более двух лет не выходит из дома: он инвалид и «гулять» приходится возле окошка. А сейчас за стеклом вместо прежнего зеленого уголка – строительный забор.

Между тем ООО «Юность» заверяет, что расчет по инсоляции они проводили, хотя для их объекта этого не требуется. «Расчет подтверждает: ни санитарные, ни строительные нормы не нарушены», – прокомментировал в суде представитель застройщика.

Выслушав и истца, и ответчиков, судья Анна Михайлова рассмотрение дела отложила до 17 декабря, тем более что прокуратура будет обжаловать решение по двум неудовлетворенным ходатайствам в Верховном суде Чувашии.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+9  
andrew
post Nov 21 2018, 17:57 
Отправлено #620


Постоялец

Сообщений: 381
Из: Чебоксары



"А судьи кто?" Отказать в заслушивании свидетелей, т.к. "прокурор выступает в интересах неопределенного круга лиц, а пятеро свидетелей – это уже отдельные люди" - какая чушь. Её просят заслушать свидетелей, а не признать этих пятерых потерпевшими. Покажите, кто её протащил на должность судьи с отсутствием элементарных базовых юридических знаний, страна должна знать своих героев.
Profile CardPM
  0/+31  
F.I.F.A.
post Nov 21 2018, 18:10 
Отправлено #621


Активный

Сообщений: 2 803



Цитата(andrew @ Nov 21 2018, 17:57)
"А судьи кто?" Отказать в заслушивании свидетелей, т.к. "прокурор выступает в интересах неопределенного круга лиц, а пятеро свидетелей – это уже отдельные люди" - какая чушь. Её просят заслушать свидетелей, а не признать этих пятерых потерпевшими. Покажите, кто её протащил на должность судьи с отсутствием элементарных базовых юридических знаний, страна должна знать своих героев.
*


Попрошу не сомневаться в судебной системе.
Путин, Медведев - победа.

--------------------
"Итак, как организовать власть? Нет сомнения, что организовать можно то, что имеешь, - нельзя организовывать власть, которой владеют другие." И.В. Сталин
Profile CardPM
  -9/+12  
SEEM
post Nov 21 2018, 20:15 
Отправлено #622


Эксперт

Сообщений: 744



конечно недопуск слушателей это грубое нарушение
Profile CardPM
  0/+7  
valera21m
post Nov 22 2018, 07:32 
Отправлено #623


Активный

Сообщений: 1 237



Цитата(andrew @ Nov 21 2018, 17:57)
"А судьи кто?" Отказать в заслушивании свидетелей, т.к. "прокурор выступает в интересах неопределенного круга лиц, а пятеро свидетелей – это уже отдельные люди" - какая чушь. Её просят заслушать свидетелей, а не признать этих пятерых потерпевшими. Покажите, кто её протащил на должность судьи с отсутствием элементарных базовых юридических знаний, страна должна знать своих героев.
*

совпадение?? pardon.gif (По словам главного архитектора города Вениамина Мамуткина, это нужно ....)

--------------------
:)
Profile CardPM
  0/+2  
telez
post Nov 22 2018, 07:34 
Отправлено #624


Продвинутый

Сообщений: 167



"а что ж про травмы работников не пишите? набросились с кулаками, хотя он вам спокойно объяснял всё. документы показывал, в сторону просил вежливо отойти и чуть ли не обнимая, отодвигал от машин. Машины останавливались, не могли проехать. Всё мирно. культурно с их сторон было. А на вас смотреть было противно - бабы лезут в драку. На их месте давно бы врезала. Только мешаете - а толку ноль."

"КУЛЬТУРНЫЕ" с Женщинами преклонного возраста не дерутся.Люди свое защищают,я имею ввиду женщин". Пришельцы срубят" бабки" и исчезнут.
Строители действительно "травмированные",очень напоминают "хохлов" с центрального ТВ.
Могу поспорить с любым" культурным" там не будет медцентра. Готов там излечиться в 2025 году,могу заключить договор,что по этому адресу мне окажут мед помощь,как нужную,так и не нужную.

Profile CardPM
  0/+6  
alex76i
post Nov 22 2018, 08:13 
Отправлено #625


Активный

Сообщений: 2 736



Цитата(andrew @ Nov 21 2018, 17:57)
"А судьи кто?" Отказать в заслушивании свидетелей, т.к. "прокурор выступает в интересах неопределенного круга лиц, а пятеро свидетелей – это уже отдельные люди" - какая чушь. Её просят заслушать свидетелей, а не признать этих пятерых потерпевшими. Покажите, кто её протащил на должность судьи с отсутствием элементарных базовых юридических знаний, страна должна знать своих героев.
*

Может она с незабвенной хахалевой ветеринарку заканчивала. Всего же не знаем.
Profile CardPM
  0/+6  
stlannik
post Nov 22 2018, 09:16 
Отправлено #626


Эксперт

Сообщений: 856



Цитата(andrew @ Nov 21 2018, 17:57)
"А судьи кто?" Отказать в заслушивании свидетелей, т.к. "прокурор выступает в интересах неопределенного круга лиц, а пятеро свидетелей – это уже отдельные люди" - какая чушь. Её просят заслушать свидетелей, а не признать этих пятерых потерпевшими. Покажите, кто её протащил на должность судьи с отсутствием элементарных базовых юридических знаний, страна должна знать своих героев.
*

Это в Чувашии практикуется среди судей, пришлось с подобным столкнуться , и ещё обвинят в затягивании и "заволокичивании" судебного дела(Чеб.р-н) .
Profile CardPM
  0/0  
News
post Dec 14 2018, 15:16 
Отправлено #627


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



В понедельник, 17 декабря, в Московском районном суде должно состояться очередное заседание по «бульварному роману».

Напомним, на последнем заседании 19 ноября рассмотрение дела было отложено в связи с тем, что прокуратура планировала обжаловать решение по двум неудовлетворенным ходатайствам в Верховном суде Чувашии.

Прокуратура заявляла два ходатайства:
  • привлечь в качестве свидетелей по делу пятерых жильцов домов № 5 и № 9 по бульвару Юности,
  • приостановить стройку на время всех разбирательств.
Московский районный суд их отклонил.

Верховный суд Чувашии рассмотрит апелляцию в среду, 19 декабря. Заседание назначено на 15:30.

Соответственно, в понедельник (день, на который назначено очередное заседание в районном суде) участники процесса соберутся и вместе с судьей Анной Михайловой определят новую дату для встречи. Так нам пояснила старший помощник прокурора Московского района Екатерина Ягудина, которая защищает в суде интересы жителей домов по бульвару Юности.

«НА-СВЯЗИ.ru» продолжает следить за развитием событий.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
Katyha555
post Dec 18 2018, 13:19 
Отправлено #628


Пользователь

Сообщений: 46



Цитата(News @ Dec 14 2018, 15:16)

*

опять отлижили на 21,01,19
Profile CardPM
  0/0  
News
post Dec 18 2018, 13:22 
Отправлено #629


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Katyha555, постом выше расписано, почему отложили.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
Katyha555
post Dec 18 2018, 14:05 
Отправлено #630


Пользователь

Сообщений: 46



Цитата(News @ Dec 18 2018, 13:22)

я видела, мы-то знаем для чего это делают
Profile CardPM
  0/0  
News
post Dec 20 2018, 11:15 
Отправлено #631


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Верховный суд не стал останавливать уплотнительную стройку в СЗР

Дальнейшее рассмотрение дела будет в конце января.

Напомним, год назад внутри квартала на бульваре Юности (между домами № 5 и № 9) началось строительство частного медицинского центра. Застройщик ООО «Юность» организовал подъездные пути к стройплощадке через местный сквер. Кроме того, часть земли, оказавшаяся внутри строительного забора, является придомовой территорией дома № 5.

Летом зампрокурора Московского района обратился в суд с иском к администрации города, которая 24 марта 2017 года выдала разрешение на строительство (впоследствии его продлили до 1 августа 2018), и собственно к застройщику объекта. Прокуратура просила признать разрешение на строительство незаконным.

Судебные заседания тянутся уже полгода.

На ноябрьском заседании в Московском районном суде (дело находится в производстве судьи Анны Михайловой) прокурор Екатерина Ягудина попросила привлечь к участию в заседании в качестве свидетелей жителей домов по бульвару Юности, но получила отказ. Официально остановить стройку на время всех разбирательств судья тоже отказалась.

Тогда прокуратура подала апелляцию в Верховный суд Чувашии. Там, в свою очередь, решение районного суда по заявленным ходатайствам оставили без изменений.

Следующее заседание по «бульварному роману» в Московском районном суде назначено на 14 часов 22 января.

Также по этой стройке в производстве суда находится еще одно дело: пожилой мужчина-инвалид видит из своего окна только строительный забор, за которым, напомним, находится часть придомовой территории одной из десятиэтажек. На очередном заседании, которое состоялось вчера утром, решили, что для дальнейшего рассмотрения дела не хватает некоторых документов. 21 января в 15 часов участники процесса снова соберутся по этому вопросу в районном суде.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -27/+2  

48 Страницы « < 40 41 42 43 44 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: