65 Страницы « < 53 54 55 56 57 > »   
Ответить Создать тему

Плата за капремонт (новости и обсуждение)

Станция Таганская
post Feb 3 2023, 21:34 
Отправлено #812


Продвинутый

Сообщений: 163



кому претензия приходила в августе? на вас в суд подали?
Profile CardPM
  0/0  
Dimnast88
post Feb 5 2023, 20:03 
Отправлено #813


Активный

Сообщений: 3 596



Цитата(Станция Таганская @ Feb 3 2023, 21:34)
кому претензия приходила в августе? на вас в суд подали?
*


Приходила. Не подали. Все жду, когда подадут, чтобы списать часть долга.
Profile CardPM
  0/+1  
dmita
post Feb 5 2023, 22:14 
Отправлено #814


Активный

Сообщений: 15 908
Из: Чебоксары



Цитата(Dimnast88 @ Feb 5 2023, 20:03)
Приходила. Не подали. Все жду, когда подадут, чтобы списать часть долга.
*

+1, тоже в ожидании

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Рес
post Feb 6 2023, 09:49 
Отправлено #815


Постоялец

Сообщений: 316



Цитата(Dimnast88 @ Feb 5 2023, 20:03)
Приходила. Не подали. Все жду, когда подадут, чтобы списать часть долга.
*


+1, и я жду
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post Feb 6 2023, 11:33 
Отправлено #816


Активный

Сообщений: 15 716



Цитата(Dimnast88 @ Feb 5 2023, 20:03)
... Все жду, когда подадут, чтобы списать часть долга.
*

В принципе, это ваш и иже с вами выбор: платить или не платить. Но есть нюанс, в какой то степени на грани морали: например, в нашем доме есть собственники, которые со дня ввода дома в эксплуатацию (дому 15+ лет) за КР не платили ни разу, большинство - добросовестно каждый месяц. Те , кто не платил, в случае подачи иска на них , заплатят только за последние три года ( в пределах срока исковой давности) . Получается, что , случись надобность в ремонте, эти "принципияльные неплательщики" получат ремонт за счёт своих соседей, с которыми иногда мило общаются, другим , вежливо улыбаясь, говорят "здрасьте", а внутри себя, поди, наверное, считают их "лохами" ? Однако...

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  -2/+3  
Dimnast88
post Feb 6 2023, 15:08 
Отправлено #817


Активный

Сообщений: 3 596



Цитата(Filin S @ Feb 6 2023, 11:33)
В принципе, это ваш и иже с вами выбор: платить или не платить. Но есть нюанс, в какой то степени на грани морали: например, в нашем доме есть собственники, которые со дня ввода дома в эксплуатацию (дому 15+ лет) за КР не платили ни разу, большинство - добросовестно каждый месяц. Те , кто не платил, в случае подачи иска на них , заплатят только за последние три года ( в пределах срока исковой давности) . Получается, что , случись надобность в ремонте, эти "принципияльные неплательщики" получат ремонт за счёт своих соседей, с которыми иногда мило общаются, другим , вежливо улыбаясь,  говорят "здрасьте", а внутри себя, поди, наверное, считают их "лохами" ? Однако...
*


Вовсе не так. Платить или не платить дело каждого. Если человек в скором будущем собирается продать квартиру, поменять или еще что-то сделать, он вынужден платить. С соседа, который платит за квартиру, две суммы не возьмут из-за того, что вы не платите. Так что здесь ничего страшного нет. А ремонт все равно сделают на 20 тыс из сданных за 10 лет 20 млн. Остальные деньги уйдут сами знаете куда.
Profile CardPM
  0/+3  
Станция Таганская
post Feb 17 2023, 21:04 
Отправлено #818


Продвинутый

Сообщений: 163



Цитата(Filin S @ Feb 6 2023, 11:33)
В принципе, это ваш и иже с вами выбор: платить или не платить. Но есть нюанс, в какой то степени на грани морали: например, в нашем доме есть собственники, которые со дня ввода дома в эксплуатацию (дому 15+ лет) за КР не платили ни разу, большинство - добросовестно каждый месяц. Те , кто не платил, в случае подачи иска на них , заплатят только за последние три года ( в пределах срока исковой давности) . Получается, что , случись надобность в ремонте, эти "принципияльные неплательщики" получат ремонт за счёт своих соседей, с которыми иногда мило общаются, другим , вежливо улыбаясь,  говорят "здрасьте", а внутри себя, поди, наверное, считают их "лохами" ? Однако...
*

вы сейчас серьезно?
это же не кварплата, которую если не оплатить, частично раскидывают на остальных.
и положа руку на сердце, вы ведь платите не потому что хотите чтобы вам сделали капремонт, а потому что сказали что надо.
Profile CardPM
  0/+4  
маха
post Feb 22 2023, 19:59 
Отправлено #819


просто Мария

Сообщений: 2 219
Из: чувашия



ЧТО будет если я не буду оплачивать кап ремонт? щас у меня задолжность 40 тыщ. и пени 7 тыщ

--------------------
Profile CardPM
  -3/0  
ЭКто
post Feb 22 2023, 22:03 
Отправлено #820


Активный

Сообщений: 9 389



Цитата(маха @ Feb 22 2023, 19:59)
ЧТО будет если я не буду оплачивать кап ремонт? щас у меня задолжность 40 тыщ. и пени 7 тыщ
*

smile3.gif Если вопрос риторический pardon.gif То для начала, судебный приказ об исполнении и арест на все счета по решению приставов об возмещении. А тама куда кривая выведет unknw.gif biggrin.gif

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  -2/+2  
Nikiforov Oleg
post Feb 23 2023, 11:12 
Отправлено #821


Завсегдатай

Сообщений: 546



Цитата(ЭКто @ Feb 22 2023, 22:03)
smile3.gif Если вопрос риторический pardon.gif  То для начала, судебный приказ об исполнении и арест на все счета по решению приставов об возмещении. А тама куда кривая выведет unknw.gif  biggrin.gif
*

да что вы... че народ то пугать? lol.gif
Ну приказ и что? приказ отменил и... ну и... Какой арест, какие основания? Арест только на основании решения суда, а решение есть? DANCE.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Nikiforov Oleg
post Feb 23 2023, 11:18 
Отправлено #822


Завсегдатай

Сообщений: 546



Цитата(маха @ Feb 22 2023, 19:59)
ЧТО будет если я не буду оплачивать кап ремонт? щас у меня задолжность 40 тыщ. и пени 7 тыщ
*

Будет) УК обратится в суд, суд выдаст приказ- придёт вам письмо из суда с копией приказа, вы пишите о несогласии с судебным приказом ( причины указывать не нужно) и отправляете почтой в суд обратно, важно это сделать в течении 10 дней с момента получения приказа. Все! А дальше, если фонд КР захочет то он подаст на вас в суд, в суде заявите о сроке исковой давности и вам пересчитают сумму за последние три года + сошлитесь на ст. 333 ГК РФ. Но долг который останется неуплаченным он так и будет висеть на этой квартире. Как то так)
Profile CardPM
  -1/+1  
маха
post Feb 23 2023, 17:09 
Отправлено #823


просто Мария

Сообщений: 2 219
Из: чувашия



Цитата(Nikiforov Oleg @ Feb 23 2023, 11:18)
Будет) УК обратится в суд, суд выдаст приказ- придёт вам письмо из суда с копией приказа, вы пишите о несогласии с судебным приказом ( причины указывать не нужно) и отправляете почтой в суд обратно, важно это сделать в течении 10 дней с момента получения приказа. Все! А дальше, если фонд КР захочет то он подаст на вас в суд, в суде заявите о сроке исковой давности и вам пересчитают сумму  за последние три года + сошлитесь на ст. 333 ГК РФ. Но долг который останется неуплаченным он так и будет висеть на этой квартире. Как то так)
*

..а если жилец на пенсии!

--------------------
Profile CardPM
  -3/0  
ЭКто
post Feb 23 2023, 21:57 
Отправлено #824


Активный

Сообщений: 9 389



Цитата(Nikiforov Oleg @ Feb 23 2023, 11:12)
да что вы... че народ то пугать? lol.gif
Ну приказ и что? приказ отменил и... ну и... Какой арест, какие основания? Арест только на основании решения суда, а решение есть? DANCE.gif
*

smile3.gif Умный да good.gif pardon.gif biggrin.gif

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Feb 23 2023, 21:58 
Отправлено #825


Активный

Сообщений: 9 389



Цитата(маха @ Feb 23 2023, 17:09)
..а если жилец  на пенсии!
*

smile3.gif Значит скоро в мир иной и концы в воду pardon.gif Но при наследовании все равно вам придется оплачивать biggrin.gif

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  -1/0  
маха
post Feb 25 2023, 19:52 
Отправлено #826


просто Мария

Сообщений: 2 219
Из: чувашия



....в 2039 году кап ремонт хочет ремонтировать крышу.. кому достанутся железные листы после ремонта с крыши..?

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  

65 Страницы « < 53 54 55 56 57 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: