65 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Плата за капремонт (новости и обсуждение)

Гюрза
post Dec 13 2017, 16:50 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 1 960



Цитата(iggor @ Dec 13 2017, 15:41)
Не понимают куда уходят эти деньги, сделают ли им когда-нибудь какой-нибудь ремонт и самое главное за капремонт мы уже и так платим управляющим компаниям, для чего платить за то же самое неизвестно кому?
*

Вы можете нам рассказать, если знаете ответы на эти вопросы.
Profile CardPM
  0/0  
iggor
post Dec 13 2017, 16:53 
Отправлено #48


russo turisto

Сообщений: 19 070
Из: разумных побуждений



Цитата(Гюрза @ Dec 13 2017, 16:50)
Вы можете нам рассказать, если знаете ответы на эти вопросы.
*

Я тоже не знаю, поэтому и не плачу.

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/0  
Гюрза
post Dec 13 2017, 16:56 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 1 960



Цитата(iggor @ Dec 13 2017, 16:53)
Я тоже не знаю, поэтому и не плачу.
*

Но есть закон, который нас обязывает платить:) Какой никакой закон, за не исполнение которого пении начисляют. Взыскивают задолженность. Не знание, не понимание закона не освобождает же от ответственности. smile3.gif

Сообщение отредактировал Гюрза - Dec 13 2017, 16:58
Profile CardPM
  0/0  
iggor
post Dec 13 2017, 22:00 
Отправлено #50


russo turisto

Сообщений: 19 070
Из: разумных побуждений



Цитата(Гюрза @ Dec 13 2017, 16:56)
Но есть закон, который нас обязывает платить:) Какой никакой закон, за не исполнение которого пении начисляют. Взыскивают задолженность. Не знание, не понимание закона не освобождает же от ответственности.  smile3.gif
*

А если издадут закон - по средам прыгать в окошки? 78% тоже побегут? С нашей-то госдурой-бешеным принтером уже ничему не удивляешься.
А если неадекватный, тупой закон никто исполнять не будет - приниматели законов должны задуматься - а может что-то тут не так? Может переделать? Или вообще отменить?

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/+5  
nastenka55510
post Dec 14 2017, 06:46 
Отправлено #51


Начинающий

Сообщений: 11



Плачу, плачу этот капремонт. Пришли ремонтники в моё отсутствие, пока в отпуск уехала. Меняли проводку в подъезде. Возвращаюсь домой - света нет. Позвонили им прождали целый день и никто не пришёл! До сих пор без света, в холодильнике все испортилось за неделю нашего отсутствия, а ведь сами ещё деньги платим. Больше платить не буду
Profile CardPM
  0/+2  
Гюрза
post Dec 14 2017, 08:24 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 1 960



Цитата(iggor @ Dec 13 2017, 22:00)
А если издадут закон - по средам прыгать в окошки? 78% тоже побегут? С нашей-то госдурой-бешеным принтером уже ничему не удивляешься.
А если неадекватный, тупой закон никто исполнять не будет - приниматели законов должны задуматься - а может что-то тут не так? Может переделать? Или вообще отменить?
*

Передергиваешь со средой. Тупой закон или нет, не нам с Вами решать. Для этого есть компетентные законодатели. Много таких законов, которые меня и многих не устраивают. Но мы живем в правовом государстве. И как законопослушные граждане выполняем, пусть и не всегда, эти законы. Никуда нам не деться от этого. Начнут взыскивать долги, придут описывать имущество - как миленькие оплатим долг, да еще и с процентами.
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Dec 14 2017, 08:28 
Отправлено #53


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(Гюрза @ Dec 14 2017, 08:24)
Передергиваешь со средой. Тупой закон или нет, не нам с Вами решать. Для этого есть компетентные законодатели. Много таких законов, которые меня и многих не устраивают. Но мы живем в правовом государстве. И как законопослушные граждане выполняем, пусть и не всегда, эти законы. Никуда нам не деться от этого. Начнут взыскивать долги, придут описывать имущество - как миленькие оплатим долг, да еще и с процентами.
*

С государством, как с шулером бесполезно садится играть в азартные игры. Все равно проиграешь.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  -2/+1  
iggor
post Dec 14 2017, 09:36 
Отправлено #54


russo turisto

Сообщений: 19 070
Из: разумных побуждений



Цитата(Гюрза @ Dec 14 2017, 08:24)
Передергиваешь со средой. Тупой закон или нет, не нам с Вами решать. Для этого есть компетентные законодатели. Много таких законов, которые меня и многих не устраивают. Но мы живем в правовом государстве. И как законопослушные граждане выполняем, пусть и не всегда, эти законы. Никуда нам не деться от этого. Начнут взыскивать долги, придут описывать имущество - как миленькие оплатим долг, да еще и с процентами.
*

Вот именно про эту позицию 78% населения я и пишу - мы люди маленькие, за нас всё решат, давайте засунем язык в жопу и потерпим. И как бы ни нагибали, наверху умнее нас, им виднее.

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/+3  
Гюрза
post Dec 14 2017, 10:22 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 1 960



Цитата(iggor @ Dec 14 2017, 09:36)
Вот именно про эту позицию 78% населения я и пишу - мы люди маленькие, за нас всё решат, давайте засунем язык в жопу и потерпим. И как бы ни нагибали, наверху умнее нас, им виднее.
*

А что Вы предлагаете? Выйти на улицу с протестом? Или что?
В моем случае плата на кап. ремонт составляет чуть больше пачки сигарет.
Считаю, что вполне посильная сумма. И в моем случае, я оплатил весь долг, как-только увидел, что мой дом начали ремонтировать.

Profile CardPM
  -1/0  
iggor
post Dec 14 2017, 12:17 
Отправлено #56


russo turisto

Сообщений: 19 070
Из: разумных побуждений



Цитата(Гюрза @ Dec 14 2017, 10:22)
А что Вы предлагаете? Выйти на улицу с протестом? Или что?
В моем случае плата на кап. ремонт составляет чуть больше пачки сигарет.
Считаю, что вполне посильная сумма. И в моем случае, я оплатил весь долг, как-только увидел, что мой дом начали ремонтировать.
*

Для отстаивания справедливости все средства хороши. Начать с выяснения, может чего-то недопонимаем, заваливать бумагами и жалобами ответственные ведомства, ну а в крайнем случае на улицу и протест. Мирный. Надо доносить и отстаивать свою позицию, иначе так и будем в прошлом веке болтаться.
И сумма здесь не принципиальна. Если я попрошу вас платить мне по 100 руб. в месяц, вы будете это делать? Это же немного и вполне по силам, вы же не обеднеете! Ну хорошо, вы меня не знаете, а если попросит депутат или ещё какой начальник, которому виднее и скажет - это не вам решать.?

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/+3  
Andrey36
post Dec 14 2017, 20:27 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 1 631



Цитата(trasher @ Dec 14 2017, 08:28)
С государством, как с шулером бесполезно садится играть в азартные игры. Все равно проиграешь.
*

а я бы с вами поспорил на этот счет! smile3.gif

государство это Вы лично и другие люди в частности!

из чего следует, что ВЫ лично сели играть САМИ С СОБОЙ, а кто победит ВАМ лично решать!"
Profile CardPM
  -1/+1  
Beemails
post Dec 14 2017, 20:58 
Отправлено #58


Пользователь

Сообщений: 91



Поэтому на выборах рекомендую хорошо подумать за кого голосовать в марте. В существующей системе правления ничего хорошего не вижу. Везде народ облагают налогом, скоро за воздух начнем платить.
Profile CardPM
  0/+6  
Гюрза
post Dec 15 2017, 09:10 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 1 960



Цитата(Andrey36 @ Dec 14 2017, 20:27)
государство это Вы лично и другие люди в частности!
из чего следует, что ВЫ лично сели играть САМИ С СОБОЙ, а кто победит ВАМ лично решать!"
*

Закон о кап. ремонте приняло государство. Исходя из Вашей логики, государство - это граждане, а значит мы этот закон и приняли biggrin.gif

Сообщение отредактировал Гюрза - Dec 15 2017, 09:10
Profile CardPM
  -1/+1  
Andrey36
post Dec 15 2017, 10:10 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 1 631



Цитата(Гюрза @ Dec 15 2017, 09:10)
Закон о кап. ремонте приняло государство. Исходя из Вашей логики, государство - это граждане, а значит мы этот закон и приняли  biggrin.gif
*

логично! вы/мы лично выбирали этих пед**** вы/мы и отвечаете за их выбор!

если вы/мы не согласны- почему вы не в суде (а только мы судимся???) или вы решили отсидеться в кустиках? fool.gif
Profile CardPM
  -1/+2  
Гюрза
post Dec 15 2017, 11:07 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 1 960



Цитата(Andrey36 @ Dec 15 2017, 10:10)
логично! вы/мы лично выбирали этих пед**** вы/мы и отвечаете за их выбор!

если вы/мы не согласны- почему вы не в суде (а только мы судимся???) или вы решили отсидеться в кустиках? fool.gif
*

Суть моего поста Вы не уловили. Я не услышал ответа по существу от Вас.
Profile CardPM
  0/0  

65 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: