65 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Плата за капремонт (новости и обсуждение)

максимка81
post Dec 13 2017, 10:13 
Отправлено #17


местный я!

Сообщений: 4 655
Из: нчк



Цитата(kianu @ Dec 13 2017, 10:01)
В моих глазах это выглядит как удачная попытка властей срочно решить проблемы ветхих и аварийных домов, которые они не решали надцать лет) (Дома начали сыпаться массово, чуваки осознали глубину проблем) и естественно за счёт граждан) ПАССИВНЫХ граждан, потому как деньги активных граждан, которые создали спецсчета, уже забрать не получается))
Граждане! Будьте активны! Создавайте ТСЖ, спецсчета, хватит заниматься благотворительностью! Итак уже везде и за все переплачиваем!
*

У вас квартира в собственности - приватизированная? если да, то сами виноваты)))) государственные институты тогда все быстро придумали, нате вам приватизацию и потом свои дома сами содержите. хотели свободы - получите.


--------------------
Сантехника21 - водопровод, канализация и отопление. Оптом и в розницу.
Profile CardPM
  -1/+2  
kianu
post Dec 13 2017, 10:22 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 146



Цитата(trasher @ Dec 13 2017, 09:59)
нет, у меня не старый дом, за содержание и мелкий ремонт я уже плачу УК, за капремонт по закону должен отдавать, когда он будет я не знаю, все равно квартиру раньше продам. Когда мне говорят, 20 копеек фигня поднимают, там рубль, здесь рубль отдашь, остальные повышения тарифов никто не отменял. Никогда квартплату не считал за расходы, а теперь после того как доходы упали, смотришь, очень не здоровая штукенция. Не привыкать, начнется иди работай больше, чего ноешь, дык денег в строительстве нет. Просто уже в долг работаешь.
*

В вашей ситуации логично конечно ТСЖ установить свой заниженный тариф на капремонт, если дом новый и нужды в капремонте нет. Но по нашим законам я так понимаю ниже этой навязываемой властями планки нельзя сделать тариф) У нас же законы не для людей) Да и копить хорошие суммы на спецчсёте в банке в рублях, если нет расхода тоже смысла нет, особенно в текущей ситуации в стране. Проведут девальвацию и обнулят счёт))
Тогда может быть не платить? Но такое решение надо принимать на общем собрании всем вместе! Чтоб тогда не платили все. А когда нужда будет в капремонте, заплатите, снимите деньги и откапиталите что там вам надо будет)) Но тут должно быть единогласие или грамотный председатель, который объяснит всем собственникам, как лучше и выгоднее сделать на пользу всего дома)
Profile CardPM
  0/0  
kaizerrko
post Dec 13 2017, 10:26 
Отправлено #19


Пользователь

Сообщений: 95



Собираемость 78 процентов! Какого черта все начали платить этот наглый побор? 3 года не платил, но сейчас чувствую от этого уже никуда не деться...
Profile CardPM
  0/+4  
glacial phase
post Dec 13 2017, 10:27 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 2 545
Из: Neverland



Цитата(DRYG21 @ Dec 13 2017, 09:47)
Все зависит от ук и желания жильцов перевести из общего котла на индивидуальный счет. Мы перевели и теперь с января будет свой счет и вот там будем решать что и когда ремонтировать и 20 лет ждать не надо.
*

Да, это прекрасно - но... если будет плохая собираемость- вас переведут обратно в общий котел, а если менять нее всю систему отопления допустим, а лишь часть, допустим подвал - то это будет уже не капремонт, а текущий и расходование средств "не пройдет" проверку. Нюансы так что есть и много... У нас дом 45-ти квартирный, платит 70% собственников - нам отказали в спецсчете, а капремонт аж на 32 год запланирован...

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
kaizerrko
post Dec 13 2017, 10:29 
Отправлено #21


Пользователь

Сообщений: 95



Нужно ещё создать фонд Косметического ремонта, народ полюбому и это схавает...
Profile CardPM
  0/+4  
kianu
post Dec 13 2017, 10:33 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 146



Цитата(максимка81 @ Dec 13 2017, 10:13)
У вас квартира в собственности - приватизированная? если да, то сами виноваты)))) государственные институты тогда все быстро придумали, нате вам приватизацию и потом свои дома сами содержите. хотели свободы - получите.
*

Квартира конечно должна быть в собственности и нести расходы по содержанию СВОЕЙ квартиры и СВОЕГО дома надо. Вопрос только в адекватности тарифов)
А что у нас есть "общий котёл"? Это расходы по содержанию и ремонту СВОЕЙ квартиры или СВОЕГО дома? Нет! Этот побор противоречит конституции! И зачем тогда его платить? Платят люди от страха)) менталитет рабов)
А по поводу приватизации, насколько я знаю, если дом в момент приватизации уже находился в состоянии, что нуждался в капремонте, можно обязать по суду местные власти произвести этот капремонт. Такой пункт был в том законе. И слышал прецеденты такие были.
Profile CardPM
  0/0  
kianu
post Dec 13 2017, 10:38 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 146



Цитата(glacial phase @ Dec 13 2017, 10:27)
Да, это прекрасно - но... если будет плохая собираемость- вас переведут обратно в общий котел, а если менять нее всю систему отопления допустим, а лишь часть, допустим подвал - то это будет уже не капремонт, а текущий и расходование средств "не пройдет" проверку. Нюансы так что есть и много... У нас дом 45-ти квартирный, платит 70% собственников - нам отказали в спецсчете, а капремонт аж на 32 год запланирован...
*

Тут видно плохая работа вашего председателя ТСЖ, потому как неадекватность 30% собственников это врятли) И частями тоже можно капремонтить))
Profile CardPM
  0/0  
DRYG21
post Dec 13 2017, 10:38 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 3 929



Цитата(glacial phase @ Dec 13 2017, 10:27)
Да, это прекрасно - но... если будет плохая собираемость- вас переведут обратно в общий котел, а если менять нее всю систему отопления допустим, а лишь часть, допустим подвал - то это будет уже не капремонт, а текущий и расходование средств "не пройдет" проверку. Нюансы так что есть и много... У нас дом 45-ти квартирный, платит 70% собственников - нам отказали в спецсчете, а капремонт аж на 32 год запланирован...
*

У нас тоже дом 40 квартир и общаясь с соседями все приветствовали свой счет. По поводу не плательщиков, так ук должна контролировать и разбираться с ними.
Profile CardPM
  0/0  
KING68
post Dec 13 2017, 10:44 
Отправлено #25


video sapiens

Сообщений: 2 651
Из: Света и Тени



Цитата(stoks20062007 @ Dec 13 2017, 09:33)
да, я заметил, что качество капремонта улучшилось, объемы увеличились. достойны!!!! думаю, что возможно увеличение на 15-20%. а недовольный пипл всегда будет. почки отбить, всего делов то.
*

тебе походу не только почки но и зачатки мозга давно отбили

--------------------
330-каждому!
Profile CardPM
  0/+4  
максимка81
post Dec 13 2017, 10:46 
Отправлено #26


местный я!

Сообщений: 4 655
Из: нчк



Цитата(kianu @ Dec 13 2017, 10:33)
Квартира конечно должна быть в собственности и нести расходы по содержанию СВОЕЙ квартиры и СВОЕГО дома надо. Вопрос только в адекватности тарифов)
А что у нас есть "общий котёл"? Это расходы по содержанию и ремонту СВОЕЙ квартиры или СВОЕГО дома? Нет! Этот побор противоречит конституции! И зачем тогда его платить? Платят люди от страха)) менталитет рабов)
А по поводу приватизации, насколько я знаю, если дом в момент приватизации уже находился в состоянии, что нуждался в капремонте, можно обязать по суду местные власти произвести этот капремонт. Такой пункт был в том законе. И слышал прецеденты такие были.
*

мне фиолетово на это побор - я не плачу!!!
а вот что касаемо приватизации и обязанности города дома сдать после кап.ремонта - это я знаю. Но факт скорее всего пока будет такой: я не плачу и рано или поздно на меня подадут в суд, я буду в суде ссылаться на статью закона о приватизации, но с вероятностью 99% я суд проиграю. Ибо властям не выгодно сдавать свои позиции и проигрывать именно по этой теме. Но я искренне надеюсь что подобные исковые требования по стране пойдут разом и тогда уже буржуям не получится просто так взять и выиграть такие суды.

--------------------
Сантехника21 - водопровод, канализация и отопление. Оптом и в розницу.
Profile CardPM
  0/+5  
Гюрза
post Dec 13 2017, 10:55 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 960



С момента возникновения этой платы не платил и рубля. За все это время набежало около 12 тыс. рублей долга. А так же пеня чуть больше тысячи рублей. В этом году сделали капитальный ремонт кровли в моем доме. good.gif Как начали ремонт, сразу же погасил свой основной долг. Пении не буду оплачивать. Летом 2018-го обещают начать ремонт подъездов, системы отопления, стояков и т.д. Как начнут ремонт, сразу же погашу основной долг который накопится за это время.
Profile CardPM
  0/+5  
Spekul
post Dec 13 2017, 10:56 
Отправлено #28


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Средства на капремонт в основном оседают на счетах, открытых в Сбербанке.
Сбербанк не начисляет на них проценты и благополучно прокручивает бабки, получая рост чистой прибыли из года в год...
Это график акций Сбербанка с момента появления капремонта:
Присоединённое изображение
Кто захочет заработать, тот поймет что делать smile3.gif

--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/+3  
максимка81
post Dec 13 2017, 10:57 
Отправлено #29


местный я!

Сообщений: 4 655
Из: нчк



Вот собственно и сам ответ на вопрос: а будет ли гор.админ возмещать капремонт который не сделала до гос.приватизации?
Дома, которые ждут ремонта более 20 лет, приведут в порядок за бюджетные средства

--------------------
Сантехника21 - водопровод, канализация и отопление. Оптом и в розницу.
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Dec 13 2017, 10:57 
Отправлено #30


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(максимка81 @ Dec 13 2017, 10:46)
/// но с вероятностью 99% я суд проиграю. ///
*

100%, еще плюсом заплатите пени, пошлину, услуги адвоката, насколько понимаю сейчас уже тем более поставлено на поток, только когда ваш счет заблочат в банке или там кредитку, только тогда и узнаете.
Цитата
Судебная практика: как взыскивают взносы на капремонт

Выводы из этой статистики:

Суды без проблем взыскивают долги по взносам на капремонт.
В большинстве случаев взыскание идет в упрощенном порядке — на основании судебного приказа.
Не платить — себе дороже. Судебное взыскание взносов на капремонт увеличит вашу сумму долга минимум на 1200-1400 рублей (госпошлина в суд 200-400 рублей, если сумма неоплаченных взносов не больше 20 тысяч рублей + исполнительский сбор судебных приставов минимум 1000 рублей).


Сообщение отредактировал trasher - Dec 13 2017, 11:00

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
santaklaus021
post Dec 13 2017, 11:09 
Отправлено #31


Продвинутый

Сообщений: 152



Подскажите пжл,у нас новый дом-платим за тепло в подьезде!Сдирают по 600 рублей с однокомнатной квартиры!!!!Законно ли это???Батарей в подьезде на первом только этаже!!!!Дом 16 этажный!!ПЛАТИМ ЗА ВОЗДУХ ПОЛУЧАЕТСЯ!!!!!!!!!!!!
Profile CardPM
  0/0  

65 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: