14 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Лук – наш овощ очень жгучий , про луки: сладкие, жгучие, декоративные.

ОсаЯ
post Dec 11 2017, 13:00 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 15 708



С луком дружат все спортсмены,
Любят взрослые и дети.
Даже те, кто на диете
Потребляют непременно
Наш зеленый овощ лук.
опубликованное пользователем изображение
темка о многообразии видов и сортов, о том, как вырастить, хранить, готовить.



--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/+2  
konsul_one
post Dec 11 2017, 13:18 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 6 087
Из: центра Чебоксар



"Эх, лук-лучок" Олег Опарин и звезды российской эстрады (Вечерний Ургант. Выпуск 516)


--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
ОсаЯ
post Dec 11 2017, 14:00 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 15 708



Лук (на латыни Allium) принадлежит к подсемейству Луковые, которое входит в семейство Амариллисовые. Насчитывается около девятисот видов лука, естественно произрастающих в Северном полушарии. По своей биологической природе это многолетние, иногда двухлетние растения, имеющие резкий запах и вкус. Есть сорта образующие луковицу и травянистые растения, у которых луковица почти не развита, именно они являются многолетними. Как огородная культура травянистые луки используются для получения зеленого пера.
Батун.
опубликованное пользователем изображение
Он есть почти на каждом огороде. Иногда его называют сибирским или зимним луком. Практически сразу после таяния снега можно срывать первые перышки, имеющие мягкий вкус. Листья не грубеют до начала стрелкования растения, поэтому стрелки необходимо обрезать, если не требуются свои семена. В течение лета перо срезают несколько раз.
Важно не делать этого осенью, чтобы растения не ушли в зиму ослабленными. Агротехника этого вида лука несложная. Ему необходима плодородная нейтральная или слабощелочная почва. После каждой срезки пера лук нуждается в рыхлении, поливе и подкормке полным комплексным удобрением. Размножается Батун посевом семян весной или в первой половине лета.
Очень легко его можно размножить делением куста. С возрастом, кустики сильно разрастаются, перо грубеет, поэтому деление раз в три года ему необходимо. Имеет богатейший минеральный состав, содержит почти все известные витамины, а так же все аминокислоты, которые считаются незаменимыми. Лучшие сорта Батуна: Апрельский, Русский зимний, Майский, Салатный.

Слизун.
опубликованное пользователем изображение
Редкий гость на наших огородах. По своей пользе превосходит перья обычного зеленого лука, благодаря повышенному содержанию железа и других минеральных солей. Содержание витамина C у него очень высокое – до 200 мг на 100г, а каротина – 4мг на 100г. Содержит фитонциды.
Срезать его нужно чаще, тогда широкие листочки с легким чесночным запахом и мягким вкусом не загрубеют. За слизуном легко ухаживать, особых требований он не предъявляет, достаточно подкормить пару раз за сезон, прорыхлить почву и полить по необходимости. Размножается так же, как и Батун. Сорта лука Слизуна: Грин, Лидер.

Шнитт-лук
опубликованное пользователем изображение
– самый декоративный из салатных луков, другое название – лук-резанец. Вполне может расти не только на огородной грядке, но и в цветнике. Перья у него тонкие и нежные, вкус мягкий. Уход и размножение такое же, как у других видов многолетнего лука. Резанец неплохо себя чувствует в полутени, где большинство огородных растений не растут. Он имеет очень богатый минеральный и витаминный состав, содержит фитонциды. Сорта Шнитт-лука: Богемия, Чемал, Медонос.

Черемша.
опубликованное пользователем изображение
Еще один травянистый лук, который иногда называют Медвежьим. Листья у этого вида не похожи на луковые и скорее напоминают листья ландыша или чемерицы, ядовитых растений. При сборе в лесу дикорастущей черемши важно их не перепутать. Так как природные запасы черемши истощаются, а в ряде областей она занесена в Красную книгу, ее культивируют как огородное растение.
По вкусу она напоминает чеснок и лук одновременно, а запах имеет чесночный. Сбор листьев осуществляют ранней весной, до начала цветения. В пищу их используют не только в сыром виде, но и в квашеном, соленом и маринованном. Черемша богата фитонцидами, минеральными солями, содержит витамин C, каротин, витамины группы B, фолиевую кислоту, витамин РР.
Черемша любит влажные плодородные почвы и тенистое месторасположение. Необходимо рыхление почвы и подкормка комплексным удобрением два раза за сезон.
Размножается Медвежий лук делением куста и семенами, которые требуют обязательной стратификации. Лучшие сорта: Медвежье ухо, Медвежий деликатес.

ЛУК ПОРЕЙ
опубликованное пользователем изображение
Существует и еще один представитель лукового семейства не образующий луковицы. Это – лук Порей или Жемчужный. Цикл его развития – двухлетний. Для употребления в пищу Порей выращивают в однолетней культуре. Ценится за толстую белую ложную луковицу диаметром до 8см и весом до 400г.
Вкус у порея мягче, чем у репчатого лука, он имеет богатый минеральный состав, содержит витамины: тиамин, РР, каротин, аскорбиновую кислоту. У Порея есть уникальная особенность: если его корни присыпать сырым песком в условиях подвала, он будет не только хорошо храниться, но и накапливать витамин C, его содержание увеличивается в полтора раза.
Порей любит суглинистые почвы с большим содержанием гумуса, полив и подкормки. Чтобы ложная луковица выросла толстой и белоснежной, его необходимо окучивать. Порей имеет длинный период вегетации, не менее 150 дней, поэтому для получения весомого урожая его выращивают через рассаду.

РЕПЧАТЫЙ ЛУК
опубликованное пользователем изображение
Из всех видов лука самым распространенным является репчатый лук. Свое название он получил из-за формы луковицы, похожей на репку. Какой бывает этот лук:
Он может иметь разную окраску внешних чешуй – желтую, фиолетовую, белую.
Разновидности лука по остроте – острый, полуострый и сладкий.
По количеству луковиц в гнезде – малогнездный (1-2 луковицы), среднегнездный (3-4) и многогнездный (более 4).
Луковицы могут быть как совсем маленькие – 50 г, так и огромные, весом в 1кг и более.
Лук красного или фиолетового цвета принято относить к салатным сортам из-за полуострого или сладкого вкуса.
Все сорта лука с красной и фиолетовой окраской чешуй содержат антоцианы – мощнейшие антиоксиданты. Их необходимо употреблять в сыром виде, чтобы максимально использовать полезные вещества.


--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/+4  
NiSanniMan
post Dec 16 2017, 20:38 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 929



Лук косой
Присоединённое изображение:
 - косой_ускун.jpg
 - Размер: 1,23мб, Скачано: 47

Лук многоярусный
Присоединённое изображение:
 - лук_многоярусный.jpg
 - Размер: 1,26мб, Скачано: 118
Присоединённое изображение:
 - лук.jpg
 - Размер: 1,36мб, Скачано: 50

Слизун уже не редкость в наших огородах
Присоединённое изображение:
 - слизун.jpg
 - Размер: 1,01мб, Скачано: 59


Profile CardPM
  0/+2  
ASD_phantom
post Dec 16 2017, 20:49 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 486
Из: Чебоксары



В этом году весной приобрел несколько видов лука:
названия от хозяина - думаю что-то неправильно, но все разные:
суворова, лук-чеснок голый, голубой, афлатунский, гигантский, чеснок горный

посмотрим что весной вылезет

--------------------
тел. 89278450497
Продажа растений - https://vk.com/market-137185148
Profile CardPM
  0/0  
ОсаЯ
post Jan 24 2018, 12:55 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 15 708



Tutsi, мне проще порей заморозить, места в холодильнике мало у меня

Сообщение отредактировал ОсаЯ - Jan 24 2018, 12:55

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Jan 24 2018, 13:23 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 27 475



какая хорошая тема ! как раз на подоконнике растет зеленый лучок и постоянно срезается и употребляется в пищу. smile3.gif

Сообщение отредактировал Natalochka - Jan 24 2018, 19:13
Profile CardPM
  0/+1  
Irina2011
post Jan 24 2018, 18:26 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 3 561



Кто сажает порей на рассаду- опускаете семена в горячую воду 45-50 ненадолго? В прошлом году я обычным способом сажала,есть разница во всхожести? Ещё капусту так можно, говорят
Profile CardPM
  0/0  
Авача
post Jan 24 2018, 18:26 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 373



В прошлом году я сажала лук через рассаду: белый , красный Ред барон, красный салатный и порей. Но лета им категорически не хватило sad.gif вырос, считай, севок)))) На вкус красный салатный больше всех понравился.
Я нашла семена популярного лука Эксбишен. Попробую еще раз.

Сообщение отредактировал Авача - Jan 24 2018, 18:27

--------------------
С дураками не спорю.
Profile CardPM
  0/0  
Irina2011
post Jan 24 2018, 18:28 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 3 561



Цитата(ОсаЯ @ Jan 24 2018, 12:55)
Tutsi, мне проще порей заморозить, места в холодильнике мало у меня
*

Тоже лежит в морозилке нашинкованный, и не теряет своих свойств и внешнего вида при разморозке good.gif
Profile CardPM
  0/+1  
konsul_one
post Jan 24 2018, 18:28 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 6 087
Из: центра Чебоксар



Цитата(Авача @ Jan 24 2018, 18:26)
Я  нашла семена популярного  лука Эксбишен. Попробую еще раз.
*

он долго не хранится

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Irina2011
post Jan 24 2018, 18:30 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 3 561



Цитата(Авача @ Jan 24 2018, 18:26)
В прошлом году я сажала лук через рассаду: белый , красный Ред барон, красный салатный и порей. Но лета им категорически  не хватило sad.gif вырос, считай, севок)))) На вкус красный салатный больше всех понравился.
Я  нашла семена популярного  лука Эксбишен. Попробую еще раз.
*

Мне кажется этот лук исключительно для большой семьи, чтобы целую голову за раз использовать при готовке.
Profile CardPM
  0/0  
ОсаЯ
post Jan 24 2018, 18:43 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 15 708



Цитата(Авача @ Jan 24 2018, 18:26)
В прошлом году я сажала лук через рассаду: белый , красный Ред барон, красный салатный и порей. Но лета им категорически  не хватило sad.gif вырос, считай, севок)))) На вкус красный салатный больше всех понравился.
Я  нашла семена популярного  лука Эксбишен. Попробую еще раз.
*

Вот вам этот севок нужно было под зиму высадить

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/0  
Авача
post Jan 24 2018, 18:44 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 373



У нас летом лук уходит только в путь- шашлыки, барбекю, салаты, запеченная рыба..
Если вырастет- хранить буду не в колготках))), а в овощных смесях для заморозки.

--------------------
С дураками не спорю.
Profile CardPM
  0/0  
Авача
post Jan 24 2018, 18:46 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 373



Цитата(ОсаЯ @ Jan 24 2018, 18:43)
Вот вам этот севок нужно было под зиму высадить
*

сожрали съели всё подчистую biggrin.gif

--------------------
С дураками не спорю.
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения