News
post Dec 11 2017, 12:49 
Отправлено #16


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



В "Северной" поликлинике очередь за талонами к врачам занимают с ночи?

Речь идет о поликлинике по ул. Университетской, 24. С 2013 года она является структурным подразделением чебоксарской БСМП.

Фотоопубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Эти фотографии сделаны в 6:40 утра в субботу, 2 декабря. В поликлинике проходил День открытых дверей, терапевты и врачи-специалисты вели прием с 8 часов. Однако к половине седьмого утра здесь уже выстроилась немаленькая очередь за талонами.

"О доступности медицинской помощи говорить не приходится", – сказала чебоксарка, позвонившая на прямую линию по теме объединения больниц. Фото к вопросу были высланы на электронную почту Минздрава.

– Мы эту информацию обязательно перепроверим с выходом на место, – ответил глава республиканского ведомства Владимир Викторов.

Министр также добавил, что недавно Больнице скорой медицинской помощи, к которой теперь относится и "Северная", переданы площади, где раньше располагалась редакция газеты "Таван Ен" – по проспекту М. Горького, 11. Здесь планируют открыть офис врачей общей практики.

– На сегодня мы спроектировали, выделили финансовые средства, в скором времени начнем ремонтные работы. Это один из этапов по увеличению доступности медицинской помощи, – сказал Викторов.

Отметим, что сейчас в поликлинике чебоксарской БСМП работают 39 терапевтических участков, на шести из них нет врачей.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+27  
14 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

В "Северной" поликлинике очередь за талонами к врачам занимают с ночи?

Николь
post Dec 11 2017, 13:35 
Отправлено #17


Продвинутый

Сообщений: 122



С дочерью записались на ФГДС в июле, в декабре медсестра с участка позвонила, что можно подойти.
Profile CardPM
  0/+3  
Канпот
post Dec 11 2017, 13:43 
Отправлено #18


Эксперт

Сообщений: 879



Цитата(dimych @ Dec 11 2017, 13:18)
я не болею уже 2 года! ни таблеток ни лекарст ни врачей!
Каждый сам в ответе за свое здоровье!
не надо думать что за Ваше здоровье ответственнен врач больница или еще кто  то.
*

Ну вам же не 2 года? До этого значит безобразно к здоровью относились. За здоровье свое каждый сам отвественнен - это верно, а больница ответственна перед страховой, услуги должны предоставляться качественно, не надо думать что они бесплатны.
Profile CardPM
  0/+2  
татармаклай
post Dec 11 2017, 13:47 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 4 761



Цитата(Golenka @ Dec 11 2017, 13:07)
В середине ноября пыталась записаться на прием к неврологу, в регистратуре было озвучено только одно свободное время 29 декабря ! Естественно, приходится обращаться в платные клиники, потому что терпеть боль 1,5 месяца нереально. Напрашивается вопрос: зачем я ежемесячно плачу НДФЛ?
*

Зато едресня жирует. А по факту пусть Викторов 3,14здует и проводит прием граждан со своими замами если не может найти врачей и организовать работу.

Сообщение отредактировал татармаклай - Dec 11 2017, 13:48
Profile CardPM
  0/+8  
strekoZZZa
post Dec 11 2017, 13:50 
Отправлено #20


не хочу

Сообщений: 1 760
Из: бушка на курьих ножках



Цитата(dimych @ Dec 11 2017, 13:18)
я не болею уже 2 года! ни таблеток ни лекарст ни врачей!
Каждый сам в ответе за свое здоровье!
не надо думать что за Ваше здоровье ответственнен врач больница или еще кто  то.
*


Сильная фраза... blink.gif А цель работы врача тогда в чем заключается?


--------------------
...разруха не в клозетах, а в головах...
Profile CardPM
  -3/+4  
elik
post Dec 11 2017, 13:52 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 9 750



Цитата(Трейд лайн @ Dec 11 2017, 13:14)
Для кого это для вас? Пенсионеркой и вы тоже когда то станете.
*


Имеется ввиду что пенсионер всегда свободен и может в любой момент записаться в поликлинику.
Profile CardPM
  0/+1  
elik
post Dec 11 2017, 13:53 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 9 750



Цитата(dimych @ Dec 11 2017, 13:18)
я не болею уже 2 года! ни таблеток ни лекарст ни врачей!
Каждый сам в ответе за свое здоровье!
не надо думать что за Ваше здоровье ответственнен врач больница или еще кто  то.
*


И к врачу видимо не ходите. А зря. Некоторые болезни развиваются без симптомов.
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Dec 11 2017, 13:56 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 9 750



Цитата(Q.J. @ Dec 11 2017, 13:10)
А в частной прием в 2 раза дороже и не факт что лучше.
*


Если не в государственную поликлинику, то лучше и это факт. В частной в отличие от государственной врачи работают, а не на зарплате сидят.
Profile CardPM
  -1/0  
Фрунзе
post Dec 11 2017, 14:00 
Отправлено #24


Продвинутый

Сообщений: 148



Цитата(ЛЕВ 007 @ Dec 11 2017, 13:02)
Выход один, если ждать не хочется - идти в частный медицинский центр.
*

да все с радостью пойдем хоть в Германию лечиться тока где взять денег на все это ?
600 руб одно посещение комерческого доктора при пенсиях в 11 тыщ и коммуналке 3-5 тыщ на картошку бы хватило facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  -1/+8  
Большая библиотека
post Dec 11 2017, 14:02 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 843



Цитата(татармаклай @ Dec 11 2017, 13:47)
пусть Викторов 3,14здует и проводит прием граждан со своими замами если не может найти врачей и организовать работу.
*

Стоматолог - и прием терапевтом? упаси господь...
они там за время управленческой работы небось врачебную не только забыли, а некоторые и вообще не вспоминали...

Сообщение отредактировал Большая библиотека - Dec 11 2017, 14:02

--------------------
В мири зказок тожи люби булочкы. Гнум
Profile CardPM
  0/+1  
strekoZZZa
post Dec 11 2017, 14:02 
Отправлено #26


не хочу

Сообщений: 1 760
Из: бушка на курьих ножках



Цитата(elik @ Dec 11 2017, 13:56)
В частной в отличие от государственной врачи работают, а не на зарплате сидят.
*


Ой, да ладно... biggrin.gif
Я тут уже в одной теме рассказывала, про то, как у моего знакомого приятельница-медик открыла свой УЗИ кабинет. И решила дать одному своему родственнику подзаработать и устроила его к себе узистом. Только родственник этот ни разу не медик, а электрик biggrin.gif Она ему просто выдала белый халат и научила что какие пятна на экране обозначают. И этот УЗИ-кабинет успешно функционировал в то время, когда мне это рассказывали biggrin.gif

--------------------
...разруха не в клозетах, а в головах...
Profile CardPM
  0/+2  
elik
post Dec 11 2017, 14:06 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 9 750



Цитата(strekoZZZa @ Dec 11 2017, 14:02)
Ой, да ладно... biggrin.gif
Я тут уже в одной теме рассказывала, про то, как у моего знакомого приятельница-медик открыла свой УЗИ кабинет. И решила дать одному своему родственнику подзаработать и устроила его к себе узистом. Только родственник этот ни разу не медик, а электрик biggrin.gif  Она ему просто выдала белый халат и научила что какие пятна на экране обозначают. И этот УЗИ-кабинет успешно функционировал в то время, когда мне это рассказывали biggrin.gif
*


Исключения всегда бывают. Но они лишь подтверждают правило. В бесплатных поликлиниках такое повсеместно, ничего не знают ни только узисты, но и другие специалисты.
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Dec 11 2017, 14:08 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 9 750



Цитата(Фрунзе @ Dec 11 2017, 14:00)
да все с радостью пойдем хоть в Германию лечиться тока где взять денег на все это ?
600 руб одно посещение комерческого доктора при пенсиях в 11 тыщ и коммуналке 3-5 тыщ на картошку бы хватило facepalm_ani.gif
*


Лучше раз в месяц потратить 600 рублей на хорошего врача, чем 3 месяца ждать очереди.
Profile CardPM
  -9/0  
ЛЕВ 007
post Dec 11 2017, 14:29 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 11 750



Цитата(Фрунзе @ Dec 11 2017, 14:00)
да все с радостью пойдем хоть в Германию лечиться тока где взять денег на все это ?
600 руб одно посещение комерческого доктора при пенсиях в 11 тыщ и коммуналке 3-5 тыщ на картошку бы хватило facepalm_ani.gif
*

На здоровье не экономят, хотя вам решать.

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Dec 11 2017, 14:30 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 14 013



Цитата(elik @ Dec 11 2017, 13:53)
И к врачу видимо не ходите. А зря. Некоторые болезни развиваются без симптомов.
*

Это вы терапевту моему скажите, героической бабке божий-одуванчик за 65 лет. За 15 лет не смогла ни к одному узкому спецу с ее подачи записаться. Здоров и все тут! А как посчастливится попасть к узкому, та чуть не с мигалкой в стационар.
Наномедициина, блин biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+2  
elik
post Dec 11 2017, 14:38 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 9 750



Цитата(Эни @ Dec 11 2017, 14:30)
Это вы терапевту моему скажите, героической бабке божий-одуванчик за 65 лет. За 15 лет не смогла ни к одному узкому спецу с ее подачи записаться. Здоров и все тут!  А как посчастливится попасть  к узкому, та чуть не с мигалкой в стационар.
Наномедициина, блин  biggrin.gif
*


У бесплатных терапевтов всегда так. Как в военкомате, здоров и все тут. Им плевать по сути, оклад фиксированный, если за ними закреплен, значит деньги придут. Они заинтересованы, чтобы больной всегда был больной и регулярно посещал терапевта. К платному сходите, чтобы надежней было.
Profile CardPM
  -1/0  

14 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения