4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Каркасные дома , Продажа готовых каркасных домов

kukla
post Aug 26 2014, 14:30 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 92



На рынке недвижимости появилось много предложений о продаже каркасных домов. Дома в разных районах города, но по одному типовому проекту. Цены на такие дома достаточно заманчивые, в связи с чем наверняка есть подводные камни. Кто что думает на эту тему, рассуждения. Может кто то уже живет в таких домах поделитесь личным опытом
Profile CardPM
  0/+2  
amulet
post Aug 27 2014, 18:30 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 4 036



я смотрел пару таких домов не чего плохого сказать не могу, дома были новые.
дома может и типовые но цена да очень приятная. по соседству были уже заселенные дома, в которых жили люди в таком доме пару лет. спросил у жителей этого дома что да и как, ответили что не сожалеют не капельки и пока все очень нравиться, дом теплый как говорят.
далее могу сказать что такие дома уже давно строят в не малоразвитых странах и чуть ли не по всей земле считая и канаду, которая и не такая теплая страна.
по поводу срого эксплуатации конечно же вопрос, на сколько же его реально хватит? читая форумы иностранных сайтов как америка страны прибалтики, пишут что средняя эксплуатация 70 лет, + - 10 лет, как и везде пишут что срок его напрямую зависит от ухода и постоянности проживания (т.е. если же сезонно весна,лето, осень, то срок снижается) все от того что нет постоянного климатического условия внутри дома (22 С)
в заключении скажу что сам решился строить по аналогичной технологии, но у меня SIP панели, честно говоря долго решался, почти 1,5 года набора информации этих технологий строительства, но к этому пришел долго муторно. сам хотя мог построить из любого материала, средства позволяют вполне (пока в месторождениях есть что добыть wink.gif )
еще же можно сказать о том что пока, опять же в РФ относятся скептически к таким домам, хотя их начали строить у нас еще в 2009 году и набирают оборот спроса. так же относились и к фундаментам различного типа, как бурозабивной, винтовой, монолитный и т.д.

Сообщение отредактировал amulet - Aug 27 2014, 18:38

--------------------
Оформление, ведение, аудит по охране труда, промышленной безопасности и экологии
Profile CardPM
  0/+1  
Мистер Дая
post Aug 27 2014, 18:38 
Отправлено #3


Новичок

Сообщений: 2 536
Из: Роттердама



Один из минусов в строительстве домов такого типа, что не все производят пропитку каркаса из деревянных брусков. А это важно, так как дерево без обработки будет гнить и повреждаться жучками. А так в таких домах жить можно, но для наших широт зимой в них будет холодновато или много энергии будет уходить на отопление. То, что зимой в таком доме холодно, это я спрашивал у одного из живущих в таком доме на Южном.

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  -2/+2  
kukla
post Aug 27 2014, 20:47 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 92



На сегодняшний день, просмотрев разную информацию и как говориться пощупав собственными руками дом, складывается впечатление:
1. Дом должен быть теплым 150 мм утеплителя это прилично (принцип термоса)
2. невидно причин почему дом должен развалиться через 10 -20 лет а то и все 30

Знать бы слабые места данного сооружения, соответственно исправить их и во сколько это все обойдется.
Profile CardPM
  0/+1  
Leher
post Aug 27 2014, 21:37 
Отправлено #5


новичок

Сообщений: 16 232
Из: мотанный



главное заложить настоящую мембрану,а не гуано,которое по СНИПУ даже не проходит.Проходит только один материал.И следить чтобы при сборке не халтурили. Сэкономив на мембране 1% от стоимости дома,через 5-10 лет будете переделывать или расхлебывать. и не путайте каркасные дома, и дома из СИП панелей,это разные вещи.
СИП панели это тепло,но ужасный микроклимат,Либо постоянные проветривания и тогда никакой эффективности в отоплении :)или большие затраты на организацию вентиляции для хорошего микроклимата

Сообщение отредактировал Leher - Aug 27 2014, 21:39
Profile CardPM
  0/0  
GerAN
post Aug 28 2014, 07:24 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 5 129



Выкладывал уже, но повторюсь
http://www.wayhome.tv/2012/01/iz-chego-pos...-pervyj-vopros/
http://www.wayhome.tv/2012/01/iz-chego-pos...ercionnye-doma/

--------------------
Что то мне как то не так
Наверно пришел февраль ...
Profile CardPM
  0/+1  
GerAN
post Aug 28 2014, 07:26 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 5 129



Цитата(Leher @ Aug 27 2014, 22:37)
Проходит только один материал.
*
как называется этот уникальный материал?


--------------------
Что то мне как то не так
Наверно пришел февраль ...
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Aug 28 2014, 07:30 
Отправлено #8


новичок

Сообщений: 16 232
Из: мотанный



Tyvek
Profile CardPM
  0/0  
amulet
post Aug 28 2014, 07:40 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 4 036



Цитата(Leher @ Aug 27 2014, 22:37)
СИП панели это тепло,но ужасный микроклимат,Либо постоянные проветривания и тогда никакой эффективности в отоплении :)или большие затраты на организацию вентиляции для хорошего микроклимата
*

вентиляция не такая и дорогая вещь, к тому же сейчас окна пластиковые с вентиляцией

--------------------
Оформление, ведение, аудит по охране труда, промышленной безопасности и экологии
Profile CardPM
  -1/0  
GerAN
post Aug 28 2014, 07:45 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 5 129



Цитата(Leher @ Aug 28 2014, 08:30)
Tyvek
*
у тайвека есть разные мембраны. паронепроницаемая, ветра-гидрозащитная. Разные мембраны выполняют разную функцию и используются по разному.

Такие же мембраны выпускает Изоспан и много других производителей.

--------------------
Что то мне как то не так
Наверно пришел февраль ...
Profile CardPM
  0/+1  
Leher
post Aug 28 2014, 08:58 
Отправлено #11


новичок

Сообщений: 16 232
Из: мотанный



Абсолютно не такие.)))сравнивать изоспан и тайвек может только абсолютный лузер)))изоспан даже необходимыми гидроизоляционными свойствами не обладает....не проходит по СНиП по температурной стойкости даже...ну или с 2 вензазорами)))).у тайвека есть только несколько видов гидроветрозащиты и всего 2 пароизоляционные мембраны.которые обладают ограниченной паропроницаемостью ...
С вентиляцией все просто..открытое окно..ага.только это на нет сводит энергоэффективность.
Дискуссию заканчиваю))
Profile CardPM
  -1/+1  
Елена777
post Aug 28 2014, 10:29 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 2 994



Вот и до нашего городка Чувашии добралась эта целая система строительства домов. Хотелось бы знать какой вид строительства выбрать, сип-панели или же каркасный вид? По- моему такие дома отстроили для жителей Дальнего Востока?! Через года три тоже хотим строиться, но выбрать пока не можем. Те кто строил домаиз сип панелей говорят лучше сип панели, а кто каркасные дома, те говорятлучше каркасные. Заходила и в дома сип панелей и в каркасные дома. В домах сип панелей как то просторней кажется и готовых планов очень много, ав домах каркасных всё както уютней, но очень мало готовых планов.
А какой вид строительства порекомендовали бы вы и почему?
Пару недель назад хотела сама открыть подобную ветку для бесед, но меня опередили.
А еще слышала про эти дома, что их строют только для временного проживания... почему некоторые так считают?
Profile CardPM
  0/0  
amulet
post Aug 28 2014, 16:29 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 4 036



Цитата(Елена777 @ Aug 28 2014, 11:29)

А еще слышала про эти дома, что их строют только для временного проживания... почему некоторые так считают?
*

они все у нас для временного)
я сам в раздумиях был почти 2 года и выбор пал на сип.
а то что проектов нет из сип не проблема, выбираете любой проект на сайте который вам нравиться и дайте на обработку и подгон под размер (панели определенной длины, высоты) да и все пожалуй. так и мы сделали, выбрали проект на сайте и все!

--------------------
Оформление, ведение, аудит по охране труда, промышленной безопасности и экологии
Profile CardPM
  0/0  
amulet
post Aug 28 2014, 16:36 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 4 036



да и еще могу добавить пару копеечек:
работаю на севере не мало лет и могу сказать что и на крайнем севере применяются такие технологии а в известном российском проекте как Сабетта который находится у Карского моря (полуостров Ямал) не мало таких домов и в мороза 60 очень тепло и уютно было жить
так что я думаю это не маланький аргумент в сторону тепла, если по гуглить их видно в цвете желто-синего.

--------------------
Оформление, ведение, аудит по охране труда, промышленной безопасности и экологии
Profile CardPM
  0/+1  
Trol_l
post Sep 14 2014, 08:48 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 2 187



Цитата(amulet @ Aug 28 2014, 17:29)
они все у нас для временного)
я сам в раздумиях был почти 2 года и выбор пал на сип.
а то что проектов нет из сип не проблема, выбираете любой проект на сайте который вам нравиться и дайте на обработку и подгон под размер (панели определенной длины, высоты) да и все пожалуй. так и мы сделали, выбрали проект на сайте и все!
*

Можно тогда спросить, раз у вас достаточно средств для строительства дома из любого материала, почему бы тогда не заморачиваться и собрать дом из более прочных и проверенных материалов, тот же самый кирпич, блоки и подобное?
Просто тоже задумываемся о доме....

Сообщение отредактировал Trol_l - Sep 14 2014, 08:49

--------------------
Самое совершенное в мире - автомобиль и оружие... и всё это нас убивает...
Profile CardPM
  0/+1  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения