2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

В УФАС заинтересовались рекламой натяжных потолков

Новости
post Dec 7 2017, 17:07 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 5 971



В УФАС заинтересовались рекламой натяжных потолков

Управление Федеральной антимонопольной службы рассмотрела многочисленные обращения граждан и признала рекламу натяжных потолков ООО «Потолки 21», размещенную в нескольких номерах одной из чебоксарских газет и на официальном сайте фирмы, ненадлежащей. Общество нарушило требования п. 1 ч. 2 ст. 5, п. 4 ч. 2 ст. 5, п. 1 ч. 3 ст. 5, п. 20 ч. 3 ст. 5 Закона о рекламе.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


Ведомство обратило внимание на слоганы, которые использовались в рекламе («10 лет с вами», «10 лет один номер»), и признало, что они не соответствуют действительности, так как ООО «Потолки 21» работает менее 10 лет.

В рекламном модуле использовано изображение оттиска печати с указанием «рекомендовано независимой ассоциацией натяжных потолков». В ходе проверки выяснилось, что такой ассоциации не существует, она вымышленная.

Также текст рекламы был проиллюстрирован графическим изображением сравнения цен в компаниях по продаже натяжных потолков, и получалось, что стоимость потолков от ООО «Потолки 21» ниже, чем у конкурентов. В надзорном органе признали, что эти «сведения не подтверждены объективными данными, содержат некорректное сравнение деятельности общества с деятельностью иных изготовителей натяжных потолков на рынке реализации аналогичной продукции».

Как установила Комиссия Чувашского УФАС России, рекламная информация ответчика содержит и не соответствующие действительности сведения о стоимости товара, порядке его оплаты и размере скидок.

В результате возбуждено дело об административном правонарушении.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -9/+33  
zeta-2907
post Dec 7 2017, 17:21 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 3 157



конкурент не дремлет)) странно что население волнует сколько лет компании biggrin.gif
Profile CardPM
  -3/+28  
Строитель
post Dec 7 2017, 17:26 
Отправлено #3


Русский

Сообщений: 1 023
Из: леса



От оно чё! Вот корень всех бед в стране! Из-за них бензин скоро по 50 будет.

--------------------
Я проснулся в понедельник, чтобы во вторник пойти на работу, но в среду я узнал, что в четверг будет дождь, и тогда в пятницу я подумал: зачем идти работать в субботу, если в воскресенье выходной?
Profile CardPM
  -1/+17  
грешник
post Dec 7 2017, 17:36 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 161
Из: чебоксары



как то обращался я в эту контору,хотел установить потолки в прихожую.в объявлении цена было 250 рублей за кв.м,девушка на телефоне про стоимость ничего внятного не сказала.замерщик приехал в тот же день и сразу сказал что они минимум берут за работу 5000,т.е. почти в два раза больше.плюс нужна проводка,то углы ему не понравились и в итоге сказал что выйдет около 7-8 тысяч.в итоге другая фирма за те же 5 тыс и потолок поставила и проводку провела и лампы в подарок.

--------------------
чем больше я узнаю людей-тем больше мне нравятся собаки.
Profile CardPM
  -6/+24  
Боеголовка
post Dec 7 2017, 17:44 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 895



ну и директор у них прямо скажем... а ладно промолчим... он тут тоже тусит biggrin.gif

--------------------
Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется некоторых поздравить!!!
Profile CardPM
  -6/+13  
Пассатыч
post Dec 7 2017, 17:50 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 372



Та же ерунда,в рекламе кричат одно,а по факту в 2,а то и в 3 раза дороже получается,проходил через эту контору,кричали АКЦИЯ АКЦИЯ дешевле не найдете,в итоге в другой фирме заказал.

--------------------
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедров...
Profile CardPM
  -6/+11  
Dimnast88
post Dec 7 2017, 17:58 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 3 599



Цитата(zeta-2907 @ Dec 7 2017, 17:21)
конкурент не дремлет)) странно что население волнует сколько лет компании biggrin.gif
*


На самом деле, куда не посмотри, у всех юбилеи 10 лет на рынке, 20 лет на рынке, кто-то вообще с 1436 года на рынке.
Profile CardPM
  0/+26  
Натяжные потолки 21
post Dec 7 2017, 18:51 
Отправлено #8


Натяжные потолки ЛЮБОЙ сложности

Сообщений: 2 481
Из: ПВХ плёнки



Цитата(Новости @ Dec 7 2017, 17:07)



*
"многочисленные"
biggrin.gif
Profile CardPM
  -3/+5  
mVlad
post Dec 7 2017, 20:02 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 827



Я в другой конторе ставил, те обещали по акции за один потолок 2 бесплатно. Понятно, что "бесплатно" совсем не бывает, но стоимость ткани в рекламе обещали в подарок. По факту приехали вдвоем, насчитали по 300 р/метр, про акцию молчок (хотя газета с рекламой на самом видном месте лежала), за установку люстр и обводку вытяжки (наклейка в этом месте кольца d100) взяли охренеть как не по-божески.

При подключении люстры напортачили с землей и с нулем (перепутали, хотя и я сам не точно знал, как там дело обстоит). Делали 5 потолков за раз, устали, последний потолок весь обляпали (обои обляпали умеренно, НО ПО ВСЕЙ КВАРТИРЕ !), стыки заглушек херово свели с щелями, так когда люстру вешали, еще и полотно там проткнули. После их отъезда поставил все лампочки, включаю люстру и пипец выбивает УЗО на площадке. Пишу им про ИХ косяк. Хрен, ни ответа, ни привета. Пришлось в одно рыло снимать три люстры и переподключать.

PS. Так что в "Потолки Диагональ" может быть еще хуже smile3.gif

Сообщение отредактировал mVlad - Dec 7 2017, 20:05
Profile CardPM
  0/+11  
ЛЕВ 007
post Dec 7 2017, 20:21 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 11 751



Цитата(Натяжные Потолки @ Dec 7 2017, 18:51)
"многочисленные"
biggrin.gif
*

Стыд и позор вам!

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -2/+3  
Дукат
post Dec 7 2017, 21:29 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 2 617



Цитата(Строитель @ Dec 7 2017, 17:26)
От оно чё! Вот корень всех бед в стране! Из-за них бензин скоро по 50 будет.
*



Сообщений: 876
Из: леса



От оно чё! Вот корень всех бед в стране! Из-за них бензин скоро по 50 будет.

--------------------
Я проснулся в понедельник, чтобы во вторник пойти на работу, но в среду я узнал, что в четверг будет дождь, и тогда в пятницу я подумал: зачем идти работать в субботу, если в воскресенье выходной?

Познание бесконечности требует бесконечно большого времени. Из этого следует, что работать вовсе не следует.
Profile CardPM
  -2/+1  
nokia_6300
post Dec 7 2017, 22:30 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 555



Цитата(mVlad @ Dec 7 2017, 20:02)
PS. Так что в "Потолки Диагональ" может быть еще хуже smile3.gif
*

А с "Диагональю" что не так? Ставил их потолки пару лет назад, насторожило ))
Profile CardPM
  -2/0  
BEAVIS
post Dec 7 2017, 23:18 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 2 680
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...



натягивают покупателей на бабки... acute.gif

--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  -4/+4  
fesey
post Dec 7 2017, 23:39 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 460



А шо вы хотели? Барыги есть барыги. Не обманешь не продашь.
Profile CardPM
  -4/+4  
diman3d
post Dec 8 2017, 10:45 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(Боеголовка @ Dec 7 2017, 17:44)
ну и директор у них прямо скажем... а ладно промолчим... он тут тоже тусит biggrin.gif
*
он очень любит упоминать родствеников-участников вов, говорить про память, уважение. Интересно, они бы одобрили тот факт, что потомок обманывает потребителей?
Profile CardPM
  -4/+3  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения