Ответить Создать тему

В Чебоксарах пройдет семинар по развитию местных сообществ , 9-10 декабря 2017

News
post Dec 7 2017, 11:24 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



В выходные в Чебоксарах пройдет семинар по развитию местных сообществ

Мероприятие состоится 9-10 декабря в Национальной библиотеке по пр. Ленина.

опубликованное пользователем изображение

– Ровно год назад мы проводили глобальный форсайт "Чувашия - 2030", где участники сформировали первые сообщества. И вот теперь, когда количество сообществ существенно и качественно выросло, настало время осмыслить и понять, куда идти дальше. Пришло время провести семинар по развитию местных сообществ, – говорят организаторы мероприятия. – Будем говорить об основополагающей роли местного сообщества в развитии территорий, познакомимся с понятием "экономика сотрудничества" (sharing economy), узнаем зависит ли эффективность межсекторного взаимодействия от территории – где легче: в городе или на селе? Будем создавать целевой капитал в регионе для поддержки проектов сообществ".

Заявку на участие в семинаре можно подать по ссылке >>

Подробная программа мероприятия – в прикрепленном файле.

Присоединённый файл  Программа_9_10_декабря_2017.pdf ( 540,81кб ) Кол-во скачиваний: 46


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -1/0  
alexey
post Dec 11 2017, 18:41 
Отправлено #2


-

Сообщений: 68 124
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



В эти выходные в Чебоксарах прошел семинар «Роль местных сообществ в развитии территорий»

На протяжении двух дней эксперты страны шаг за шагом погрузили участников в мировой и российский контекст по развитию территорий - показали на простых ярких примерах почему и как развиваются территории, как возникает желание жить в таких местах, как у людей появляется смысл, как можно измерить счастье и как сделать жизнь человека на месте богатой, осмысленной, гуманной, самодостаточной и устойчивой.

Руководитель программ CAF-Russia Лариса Аврорина (http://www.cafrussia.ru) рассказала историю становления таких Фондов в России, сообщила, что сегодня в России работает 70 таких фондов (только в ПФО уже 16).

Руководитель пензенского фонда местного сообщества «Гражданский союз» Олег Шарипков (https://penzafond.ru) познакомил на примере своего фонда, как они с 2002 года научились работать с местным сообществом и проводить мероприятия, которые находили резонанс далеко за пределами своего города. Именные стипендии студентам архитекторам, театральные постановки с главными людьми города, праздник предпринимателей «Шурум-бурум».

Председатель пермского партнёрства фондов местного сообщества Нина Самарина (http://www.sodeistvieperm.ru) рассказала о практике создания Социальных паспортов территорий, об уникальном опыте оживления малых городов и территорий с численностью от 5 до 15 тыс. чел.

Присоединённое изображение

А из выступления мирового эксперта Вячеслава Бахмина мы узнали что мировая экономика заготовила для всех нас. Оказывается, будущее уже наступило и мы, не замечая и не осознавая его, оказывается уже активно пользуемся такими различными сервисами совместного потребления (sharing economy).

Координатор регионального развития «Рыбаков-Фонда» Ирина Пронькина рассказала о целом сегменте направлений по поддержке и развитию инициатив в «Рыбаков Фонде» и о значительном имеющемся опыте взаимодействия Чувашии и Фонда. Что данный семинар, инициированный и поддержанный «Рыбаков-Фондом» (https://rybakovfond.ru) - есть очередной шаг в развитии продуктивных отношений и серьёзный вклад в багаж знаний местного сообщества, который позволит развернуть потенциал инициатив в наступающем 2018 году.

Присоединённое изображение

По результатам семинара участниками была выработана дорожная карта первых инициатив – создание Свода социальных практик и инноваций региона, создание Социального паспорта региона, организация летней образовательной проектной школы-семинара, создание рабочей группы по организации Фонда местного сообщества в Чувашии, направление предложений для стратегии «Чувашия - 2035» (http://economy.cap.ru/action/activity/soc-...o-razvitiya-chu), подготовка вопросов к очередному семинару НКО в Чувашии в 2018 году.

© Агентство территориального развития

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -1/+1  
VAT
post Dec 12 2017, 15:18 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 252



Судя по фоткам очередное сборище домохозяек! biggrin.gif. Цель сообщества какая-урвать грант?)

--------------------
В job ываю!
Profile CardPM
  -2/+1  
AutoNews
post Dec 14 2017, 13:12 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 512
Из: Чебоксары



Вячеслав Бахмин: «Прекрасно, если для вас работа – это жизнь»

Количество некоммерческих организаций в нашей стране уже четыре года держится на одном уровне. Из них реально работают, а не просто существуют на бумаге примерно треть. В основном это сильные организации, закаленные российской действительностью. Вот несколько тезисов из интервью, которое дал Cheb.media Вячеслав Бахмин, эксперт в сфере благотворительности и развития гражданского общества. Более 10 лет он был консультантом Фонда Чарльза Стюарта Мотта, сейчас – председатель правления Сахаровского центра и член оргкомитета Общероссийского гражданского форума.

Мы встретились с ним на семинаре развития местных сообществ, который прошел в Чебоксарах, чтобы поговорить об уровне общественного самосознания, экономике сотрудничества и перспективах НКО.

опубликованное пользователем изображение

Читайте интервью на Cheb.media...


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -1/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения