4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Мы живём в самой холодной стране мира. , Но знаете ли вы, насколько она холодна ?

Доброе сердце
post Mar 31 2018, 14:34 
Отправлено #31


Завсегдатай

Сообщений: 447



Реально теплее зимы последние годы. Но весна позже приходит. Я лет 10-15 назад свое ДР в лесу отмечал,было сухо о комфортно( первая декада апреля), в последние годы снег и сыро. Долго ли продлится такой период интересно
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Mar 31 2018, 14:35 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 27 616



Цитата(cenmax8a @ Mar 31 2018, 14:07)
Но судя по количеству плюсов, которые вам поставили в начале темы, вас многие поддерживают в этом вашем мнении. Просто я высказал своё мнение. Надеюсь вы написали эту тему не из далёкой южной страны, а из нашей Чувашии. Тема, которую вы подняли интересная для обсуждения, согласен, но обситрать своё место обитания это низко как-то. Нельзя гадить там, где кушаешь
*
вы когда пишете-головой думаете ? мы обсуждаем климат и не более того. Я здесь родилась, если что. Но мое детство и юность прошли в более южной стране. И многие тут- приехали в Чувашию из разных, еще социалистических Республик и с разных уголков России. И им тоже - сносно, жить можно, но не совсем комфортно в Чувашии. Вы если , кроме Чувашии, нигде не жили, не в курсе-какой климат в других странах, за других не говорите. Вам здесь хорошо. Я рада за вас. и тема- о климате в России.

Сообщение отредактировал Natalochka - Mar 31 2018, 14:36
Profile CardPM
  0/+2  
Доброе сердце
post Mar 31 2018, 14:37 
Отправлено #33


Завсегдатай

Сообщений: 447



Ну хватит такую интересную тему засирать. Скоро на политику перейдете, на форуме уже каждая вторая тема про политику.
Profile CardPM
  -1/+1  
Natalochka
post Mar 31 2018, 14:42 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 27 616



вот и не надо в тему о климате в стране, т.е. в России- политику приписывать
Рассуждаем о климате и не более.
мне вот в солнечной Чувашии солнышка не хватает. И солнышко здесь жесткое, обгораешь сразу. А возле моря не так. Я по своей коже чувствую- возле моря солнышко мягкое, Обгоришь, только если много сразу загорать будешь.

Сообщение отредактировал Natalochka - Mar 31 2018, 14:43
Profile CardPM
  -1/+1  
cenmax8a
post Mar 31 2018, 15:04 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(Natalochka @ Mar 31 2018, 14:35)
вы когда пишете-головой думаете ? мы обсуждаем климат и не более того. Я здесь родилась, если что. Но мое детство и юность прошли в более южной стране. И многие тут- приехали в Чувашию из разных, еще социалистических Республик и с разных уголков России.  И им тоже - сносно, жить можно, но не совсем комфортно в Чувашии. Вы если , кроме Чувашии, нигде не жили, не в курсе-какой климат в других странах,  за других не говорите. Вам здесь хорошо. Я рада за вас. и тема- о климате в России.
*

Вот мне интересно, вы когда дупло в клавиатуре пробиваете, то вы о чём-то думаете? Вот чем вас ограничили? У вас есть какие-то претензии? Вам климат не нравится? Но звоните тогда в небесную концелярию или к господу Богу. Вы жили в тёплой стране и вам тепла не хватает, но у меня выходные свободные если чё smile3.gif Шучу конечно.
Я понимаю в отличии от вас в чём разница тёплого климата и холодного. И дело не в том, что на вас загар лучше ложится в тёплых странах. Разница для экономики. Сама продукция в тёплых странах получается по себестоимости дешевле. Хоть сельхоз, хоть промышленная. Я считаю, что нам надо выйти на европейский рынок с экологически чистой продукцией и поставить марку "Сделано в России" И ценник выставить в 2 раза дороже европейской продукции. Всё это возможно, лишь-бы у наших правителей ума хватило.
Я может отклонился от темы, но мне нравится смена температур
Конечно мы отстали в промышенности, но давайте развивать экологическое земледелие в стране. Ну вот есть ресурсы в стране и есть поля.и вот что придёт в первую очередь любому хозяину? Да, такие мысли могут прийти в любой другой стране, но не в нашей:)

Сообщение отредактировал cenmax8a - Mar 31 2018, 15:11
Profile CardPM
  -3/+1  
Авача
post Mar 31 2018, 15:04 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 405



Цитата(Natalochka @ Mar 31 2018, 14:42)
вот и не надо в тему о климате в стране, т.е. в России- политику приписывать
Рассуждаем о климате и не более.
мне вот в солнечной Чувашии солнышка не хватает.
*

Да. В итоге каждый первый со скрытым дефицитом витамина д. Я за несколько лет здесь уже получила дефицит, теперь пью препараты.
Почитайте, это интересно- как недостаток солнца влияет на здоровье. И это уже не просто субъективное нравится-не нравится.

--------------------
С дураками не спорю.
Profile CardPM
  -1/+2  
Natalochka
post Mar 31 2018, 15:19 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 27 616



Цитата(cenmax8a @ Mar 31 2018, 15:04)
Я может отклонился от темы,
*
причем конкретно отклонились
по ходу вам поговорить не с кем о всякой ерунде ph34r.gif
а здесь тема- о климате ! acute.gif

Сообщение отредактировал Natalochka - Mar 31 2018, 17:32
Profile CardPM
  0/0  
Spekul
post Mar 31 2018, 15:42 
Отправлено #38


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Все это описанное в начале прекрасно знали наши западные "партнеры", когда вдували в уши новой российской власти про приватизацию и либерализацию цен на энергоносители.
В СССР тоже это прекрасно знали, поэтому и была сделана ставка на дешевые энергоносители, чтобы можно было конкурировать с более теплыми производителями.
Если кто не помнит, то в течение 1,5 десятилетий в новой России с подачи Запада планово повышались внутренние цены на отопление, газ, топливо, электричество.
Это было спланировано чтобы наша экономика стала неконкурентоспособной , что в принципе достигнуто и видно по нулевым темпам роста нашего ВВП.
Цены на электричество и газ для промышленности примерно в 1,5-2 раза выше чем для потребителей-физлиц, поэтому многие даже не знают какие конские тарифы у предприятий.
Например, в квартире я плачу за электричество 3,1 руб за кВт, а в нежилом помещении - 5,66 руб за кВт (в 1,826 раза выше), цена за газ также существенно выше. Косвенно жители ощущают это через рост цен за центральное отопление, поскольку оно идет от ТЭЦ, которые являются коммерческими организациями.
Естественно никто в здравом уме не будет инвестировать ни в какие производства на территории России, поскольку есть более теплые страны и более выгодные условия для бизнеса...

--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/+2  
cenmax8a
post Mar 31 2018, 15:49 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(Natalochka @ Mar 31 2018, 15:19)
причем конкретно отелонились
по ходу вам поговорить не с кем о всякой ерунде ph34r.gif
а здесь тема- о климате ! acute.gif
*

Блин, я понять вас не могу. Вы сами ерунду написали о том, что вам холодно. Ну блин может вам в раздел мира чувств и отношений или в раздел знакомств. Вас реально трудно понять. Вы же в здравом уме поднимали тему о холодном климате в стране. Вы же глупость пишите, вам минусы ставят, я сейчас ещё минус поставлю... Ну вы же глупость пишите, ну согласитесь smile3.gif
Profile CardPM
  -3/0  
Natalochka
post Mar 31 2018, 17:46 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 27 616



Цитата(Авача @ Mar 31 2018, 15:04)
Да. В итоге каждый первый со скрытым дефицитом витамина д. Я за несколько лет здесь уже получила дефицит,  теперь пью препараты.
Почитайте, это интересно- как недостаток солнца влияет на здоровье. И это уже не просто субъективное нравится-не нравится.
*
все правильно вы пишите
Витамин Д имеет огромное влияние на здоровье и работу, которую проделывает каждая клетка. Он подавляет рост клеток (онкологию), и улучшает их дифференциацию (то есть, способствует тому, чтобы клетки не становились раковыми). В силу этих своих качеств, витамин Д является одним из самых сильных ингибиторов рака – и это объясняет, почему дефицит витамина Д так часто обнаруживается при раке толстой кишки, простаты, груди и яичников. Но что еще удивительнее, это как витамин Д регулирует и контролирует работу генов.

Он действует как “порт” (называется “рецептор”), который затем отправляет генам “сообщения”. И таким образом витамин Д контролирует много различных функций – от предотвращения рака, уменьшения воспалительных процессов, улучшения настроения (ссылки на более подробные материалы на эту тему на английском в конце абзаца), облегчения мышечных болей и фибромиалгии, до построения костной ткани.

И это только несколько примеров того, насколько мощный ресурс у этого витамина. Когда мы получаем его в недостаточном количестве, дефицит влияет на все аспекты работы нашего организма, потому что он влияет на то, как работают наши клетки и наши гены. Например, в ходе одного исследования было обнаружено, что добавка в рацион витамина Д может уменьшить риск развития диабета 1-го типа на 80%. И у многих из нас дефицит витамина Д присутствует по одной простой причине: нехватка солнца.

Наш организм синтезирует витамин Д из солнечного света. По сути, от 80 до 100 процентов нашей потребности в витамине Д удовлетворяется от пребывания на солнце. От этого кожа немного краснеет (т.н. минимальная эритемальная доза), и к этому моменту в организме производится эквивалент 10 000-25 000 единиц (IU) витамина Д.

Проблема заключается в том, что большинство из нас не бывает на солнце достаточно времени. А при пребывании на солнце мы постоянно используем солнцезащитные кремы. И хотя эти кремы помогают предотвратить рак кожи, они также блокируют 97% (!!!) производства витамина Д в организме.


Если вы живете в умеренном (северном) климате, то нужного количества солнца вы точно не получаете (и значит, витамина Д), тем более зимой. Также, скорее всего, вы не получаете его и из пищевых источников: много ли в вашем рационе дикой жирной рыбы, как скумбрия (макрель), cельдь и жира печени трески? Плюс к тому, возрастная кожа синтезирует меньше витамина Д: в среднем, в 70 лет человек синтезирует только 25% от того, сколько вырабатывает 20-летний. Цвет кожи тоже важен: смуглые вырабатывают меньше.

https://econet.ru/articles/167203-doktor-ma...tsit-vitamina-d

Сообщение отредактировал Natalochka - Mar 31 2018, 17:50
Profile CardPM
  0/0  
interstellar
post Mar 31 2018, 17:49 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 8 874



Цитата(Natalochka @ Mar 31 2018, 14:42)
вот и не надо в тему о климате в стране, т.е. в России- политику приписывать
Рассуждаем о климате и не более.
мне вот в солнечной Чувашии солнышка не хватает. И солнышко здесь жесткое, обгораешь сразу. А возле моря не так.  Я  по своей коже чувствую- возле моря солнышко мягкое, Обгоришь, только если много сразу загорать будешь.
*

Я чета не совсем понял...Т.е. тогда когда на третий день когда я был в Таиланде и у меня начали слезится глаза из-за ошеломительного ультрафиолета это было мягкое солнце???
Наверное у мну логика поломалась..

--------------------
Dead or Alive - That's the Way (I Like It) [7" Version]
Profile CardPM
  0/+1  
Natalochka
post Mar 31 2018, 17:52 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 27 616



Цитата(interstellar @ Mar 31 2018, 17:49)
Я чета не совсем понял...Т.е. тогда когда на третий день когда я был в Таиланде и у меня начали слезится глаза из-за ошеломительного ультрафиолета это было мягкое солнце???
Наверное у мну логика поломалась..
*

тема о климате в России
а мне в Таиланде было комфортно pardon.gif

Сообщение отредактировал Natalochka - Mar 31 2018, 17:54
Profile CardPM
  0/+1  
interstellar
post Mar 31 2018, 17:59 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 8 874



Цитата(Natalochka @ Mar 31 2018, 17:52)
тема о климате в России
а мне в Таиланде было комфортно pardon.gif
*

Ну так Вы писали что у море солнышко более мягкое...Я утверждаю что это нехрина не так... biggrin.gif
Тем более если это солнышко где-то рядом с экватором..

--------------------
Dead or Alive - That's the Way (I Like It) [7" Version]
Profile CardPM
  0/+2  
interstellar
post Mar 31 2018, 18:07 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 8 874



Цитата(Natalochka @ Mar 31 2018, 17:46)
И это только несколько примеров того, насколько мощный ресурс у этого витамина. Когда мы получаем его в недостаточном количестве, дефицит влияет на все аспекты работы нашего организма, потому что он влияет на то, как работают наши клетки и наши гены. Например, в ходе одного исследования было обнаружено, что добавка в рацион витамина Д может уменьшить риск развития диабета 1-го типа на 80%. И у многих из нас дефицит витамина Д присутствует по одной простой причине: нехватка солнца.

Наш организм синтезирует витамин Д из солнечного света. По сути, от 80 до 100 процентов нашей потребности в витамине Д удовлетворяется от пребывания на солнце. От этого кожа немного краснеет (т.н. минимальная эритемальная доза), и к этому моменту в организме производится эквивалент 10 000-25 000 единиц (IU) витамина Д.

Проблема заключается в том, что большинство из нас не бывает на солнце достаточно времени. А при пребывании на солнце мы постоянно используем солнцезащитные кремы. И хотя эти кремы помогают предотвратить рак кожи, они также блокируют 97% (!!!) производства витамина Д в организме.
Если вы живете в умеренном (северном) климате, то нужного количества солнца вы точно не получаете (и значит, витамина Д), тем более зимой. Также, скорее всего, вы не получаете его и из пищевых источников: много ли в вашем рационе дикой жирной рыбы, как скумбрия (макрель), cельдь и жира печени трески? Плюс к тому, возрастная кожа синтезирует меньше витамина Д: в среднем, в 70 лет человек синтезирует только 25% от того, сколько вырабатывает 20-летний. Цвет кожи тоже важен: смуглые вырабатывают меньше.

https://econet.ru/articles/167203-doktor-ma...tsit-vitamina-d
*

Проблема в этой статье в том что она написана для Американцев...
Казалось бы все нормально ...Но например для того чтобы получить полную дозу витамина Д Афроамериканцу (черному) нужно загорать практически через день в самую жару не менее получаса...(Именно загорать). Про зиму разумеется можно и не говорить...там для Афроамериканцев полная ..опа..
А вот Белому человеку для получения полной дозы витамина Д достаточно загорать 10 минут !!! в неделю!!! разумеется в самую "жаркую" часть дня.
Думаете это какая-то проблема..Ни фига не так..абсолютно очевидно что в весенние и летние и даже осенние периоды белым людям даже не обязательно ходить на пляж для получения достаточного количества витамина Д - а просто находится на солнце хотя бы 20-30 минут каждый день..



--------------------
Dead or Alive - That's the Way (I Like It) [7" Version]
Profile CardPM
  0/+1  
Авача
post Mar 31 2018, 18:29 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 405



Цитата(interstellar @ Mar 31 2018, 18:07)
Проблема в этой статье в том что она написана для Американцев...
Казалось бы все нормально ...Но например для того чтобы получить полную дозу витамина Д Афроамериканцу (черному) нужно загорать практически через день в самую жару не менее получаса...(Именно загорать). Про зиму разумеется можно и не говорить...там для Афроамериканцев полная ..опа..
А вот Белому человеку для получения полной дозы витамина Д достаточно загорать 10 минут !!! в неделю!!! разумеется в самую "жаркую" часть дня.
Думаете это какая-то проблема..Ни фига не так..абсолютно очевидно что в весенние и летние и даже осенние периоды белым людям даже не обязательно ходить на пляж для получения достаточного количества витамина Д - а просто находится на солнце хотя бы 20-30 минут каждый день..
*

А ничего, что того солнца мы здесь неделями не видим в осенне-зимний период?


--------------------
С дураками не спорю.
Profile CardPM
  -1/+2  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения