4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Мы живём в самой холодной стране мира. , Но знаете ли вы, насколько она холодна ?

корвет
post Dec 8 2017, 16:13 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 21 216



Не порите херь, ей больно. Сравните с Аляской, как там живут и как у нас.
Широта ни при чем, всему виной сосьялизмъ. Когда уже наконец дойдёт до совков, что общественное - значит НИЧЬЁ. Вот и рвали от общественного, чтоб стало своим. Зарабатывать нельзя - потолок. Отсюда никакого стимула к развитию. Тюрьма фактически, работали на кучку паразитов в виде партноменклатуры.
Кагобычно...виноват мороз. Вообще мозги политпропагандонами засраны капитально, пару поколений ещё надо, не меньше. Пока не будет возможности работать НА СЕБЯ, толку не будет. А там уж хоть как назови...капитализм, хренизм.
Не нравится - можно свалить. Не нужны за бугром? Значит нигде не нужны и никто не обязан заботиться, если сам не можешь. Всё просто.
Есть наука - экономика, и никакой политэкономии сосьялизьма нет и быть не может. Для дебилов выдумали, чтоб на партноменклатуру вджёбывать. Отсюда стремление не работать и приумножать состояние, а тупо вступить в партию и пробиваться в эту самую номенлатуру. Там уж блага предусмотрены не по работе, а по самому факту пребывания.
Но партейцы так засерали мозги, что народ до сих пор грудью за совок стоит. Между тем вся эта партсволочь и довела и развалила страну до краха. А рядовые члены КПСС на свой счёт воспринимают. Нет конечно....разваливали те, кто у власти, а не тупо плательщики взносов.
Profile CardPM
  -6/+4  
Natalochka
post Dec 8 2017, 16:20 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 27 610



вот мнение Синоптика. тынц
Я ему доверяю. А все остальное- чепуха, на которую не стоит и внимание обращать.


Сообщение отредактировал Natalochka - Dec 8 2017, 16:21
Profile CardPM
  -2/0  
slov
post Dec 9 2017, 03:49 
Отправлено #18


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(Natalochka @ Dec 8 2017, 16:20)
вот мнение
*

все верно у вас в топике написано, данные вещи описаны Паршев еще в 90-х
Россия действительно самая холодная страна...
pardon.gif

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/+2  
luc72
post Dec 9 2017, 05:55 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 4 814



Цитата(корвет @ Dec 8 2017, 16:13)
Не порите херь, ей больно. Сравните с Аляской, как там живут и как у нас.
Широта ни при чем, всему виной сосьялизмъ. Когда уже наконец дойдёт до совков, что общественное - значит НИЧЬЁ.
*

Вот буквально вчера на дискавери передача про спасателей на дорогах была, хотя спасателями я бы не назвал, эвакуаторщиками, с реальными работниками, с реальными ситуациями. Буран начался. Водила получает заказ от диспетчера, типа как простого диспетчера в коммерческом такси. Водила: Ну наконец то белые деньги с неба сыпятся...
Две машины рядом стоят: Возьму ка я этот джип подороже, с него больше можно взять...
Чуть не подрались с другим за то, что перехватил его, а там пожилой мужик в кювет слетел, в осенней курточке, уже пол-часа грит сижу...
Какой там МЧС с машинами для обогрева, горячим чаем, питанием...
Не знал про такую систему, честно, сыну говорю, вот говорю смотри, как бы нас не сравнивали, вот это как раз то, что раньше называли дикий капитализм.
Раковую опухоль у тебя найдут, а страховки твоей не хватает именно в твоем случае , все, тебя отправят домой умирать, хотя это и операбельно.
Profile CardPM
  -2/0  
luc72
post Dec 9 2017, 06:20 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 4 814



А про суровость климата, или большую разницу температур, так это континентальность, это неизбежная плата за РАЗМЕР.
Восток Канады, север Европы, Британию и дальше ПО ПУТИ СЛЕДОВАНИЯ ГОЛЬФСТРИМА никак нельзя сравнивать с территориями аналогичной широты. Гольфстрим несет и доносит гигантское количество тепла теоретически донося самые свои уже мизерные остатки аж до Новой Земли. Но этот обогреватель Европы очень хрупок по планетарно-климатическим масштабам, так как пересекается в нескольких местах с противоположным холодным течением. Пересекается на разных глубинах, но ученые считают, что бывали и частичные смешивания на несколько лет и полностью переставало поступать на десятки лет. В первом случае это приводило к замерзанию рек (картина с катающимися на коньках на Сене), вымерзанию садов, то во втором, если это добавлялось к малому ледниковому периоду, то положение катастрофически менялось: Великобритания становилась почти похожей на современную Гренландию. Так что в глобальном плане так уж расстраиваться не стоит , что у нас такой "грелки" нет biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+2  
SashaPort
post Mar 31 2018, 09:01 
Отправлено #21


Пользователь

Сообщений: 54



Что то не вериться что мы живем в самой холодной стране мира, ну по крайней мере я в Чувашии живу , и я точно не в самой холодной стране живу smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
vikky13
post Mar 31 2018, 10:01 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 15 421



Цитата(Natalochka @ Dec 7 2017, 11:24)
я помню, как приехала с Украины сюда и грянули мороз под 40 в первую же зиму.  Для меня это было нечто ! Я жутко мерзла! , Купила себе замшевые сапоги на размер больше, надевала по 3 шерстяных носка и все равно жутко мерзла. Выйти на улицу-для меня было подвигом..
*

пфф, с Украины... на Украине в конце марта я бегала в туфлях и легкой курточке уже.А тут никак с зимними вещами не расстанусь.
Вот когда я, приехав с Камчатки, где в середине мая еще на лыжах вовсю катались, задубела тут так, что пришлось полностью зимний гардероб обновлять - утепляться в пять слоёв, это да. Срочно захотелось вернуться обратно и пофиг, что там зима с октября по май))
зы. наткнулась на эту ему случайно ))

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/+2  
Natalochka
post Mar 31 2018, 11:51 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 27 610



Цитата(vikky13 @ Mar 31 2018, 10:01)
пфф, с Украины... на Украине в конце марта я бегала в туфлях и легкой курточке уже.А тут никак с зимними вещами не расстанусь.
Вот когда я, приехав с Камчатки, где в середине мая еще на лыжах вовсю катались, задубела тут так, что пришлось полностью зимний гардероб обновлять - утепляться в пять слоёв, это да. Срочно захотелось вернуться обратно и пофиг, что там зима с октября по май))
зы. наткнулась на эту  ему случайно ))
*
до сих пор к климату в Чувашии не могу приспособиться.холодно.. даже мои клиенты после 50- многие ..продают тут квартиры и уезжают в Сочи. Севастополь, Красно дарский край в Испанию, в Америку и т.д.- на ПМЖ-греть косточки
здесь реально холодный климат и короткое лето
Profile CardPM
  -1/+2  
cenmax8a
post Mar 31 2018, 12:14 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 591



В холодном климате нашей страны есть и свои плюсы. Грунт глубоко промерзает зимой и гибнет зараза растений, животных и людей. Пацану в Турции какая-то зараза в отпуске на глаз надула и лечился 2 месяца. Тёплый срок у нас достаточный для выращивания большинства культур и в животноводстве(строят тёплые помещения на зиму, но это вложения на десятки лет). Ещё в тёплом климате воды меньше, а у нас её достаточно, ведь вода это жизнь. И поэтому не гоните пургу, у нас пурги достаточно, мы живём в самой прекрасной стране мира и все остальные страны нам завидуют smile3.gif
Конечно у нас зона рискованного земледелия и поэтому строят теплицы, вложения в это относительно небольшие. Я вообще вижу нашу страну в будующем как аграрную, в которой производится экологически чистая продукция и поставляется во все страны мира, в которых давно всё засрали химией
Я тоже задумывался над этим вопросом. Почему люди не покидали эти территории с холодным климатом? Потому-что чисто даже эмоционально у нас интереснее жить чем в стране, где круглый год лето и бананы падают на голову. У нас идёт обновление природы, больше солнца весной, природа просыпается. И осенью листопад, урожай и зима мягкая по температуре. Я бы не обменял такой климат не на одну страну мира. Хотя отдохнуть съездил можно в тёплые страны и ещё очень хочу на Байкал

Сообщение отредактировал cenmax8a - Mar 31 2018, 12:28
Profile CardPM
  -2/+4  
Natalochka
post Mar 31 2018, 12:37 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 27 610



Цитата(cenmax8a @ Mar 31 2018, 12:14)
В холодном климате нашей страны есть и свои плюсы. Грунт глубоко промерзает зимой и гибнет зараза растений, животных и людей. Пацану в Турции какая-то зараза в отпуске на глаз надула и лечился 2 месяца. Тёплый срок у нас достаточный для выращивания большинства культур и в животноводстве(строят тёплые помещения на зиму, но это вложения на десятки лет). Ещё в тёплом климате воды меньше, а у нас её достаточно, ведь вода это жизнь. И поэтому не гоните пургу, у нас пурги достаточно, мы живём в самой прекрасной стране мира и все остальные страны нам завидуют smile3.gif
Конечно у нас зона рискованного земледелия и поэтому строят теплицы, вложения в это относительно небольшие. Я вообще вижу нашу страну в будующем как аграрную, в которой производится экологически чистая продукция и поставляется во все страны мира, в которых давно всё засрали химией
Я тоже задумывался над этим вопросом. Почему люди не покидали эти территории с холодным климатом? Потому-что чисто даже эмоционально у нас интереснее жить чем в стране, где круглый год лето и бананы падают на голову. У нас идёт обновление природы, больше солнца весной, природа просыпается. И осенью листопад, урожай и зима мягкая по температуре. Я бы не обменял такой климат не на одну страну мира. Хотя отдохнуть съездил можно в тёплые страны и ещё очень хочу на Байкал
*
Каждому-свое. То то наши, у кого есть деньги, покупают квартиры в Турции, Тайланде, Египте, на Кипре и прочих теплых странах, куда любят приезжать туристы и где есть море и живут там по полгода.. Рыба ищет- где глубже, человек- где лучше.
Profile CardPM
  -1/+2  
cenmax8a
post Mar 31 2018, 12:47 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(Natalochka @ Mar 31 2018, 12:37)
Каждому-свое. То то наши, у кого есть деньги, покупают квартиры в Турции, Тайланде, Египте, на Кипре  и прочих теплых странах, куда любят приезжать туристы и где есть море и живут там по полгода.. Рыба ищет- где глубже, человек- где лучше.
*

Да, каждому своё, у сеструхи вот подруга вышла замуж за турка и говорит, что прекрасно живёт, фрукты дешёвые, правда поправилась почему-то не на фруктах, а на фастфуде:) Просто люди даже генетически ближе к своей среде обитания, к своей еде типа боща, щи, да каша. Мне тоже интересно посещения этих тёплых стран(бюджетный отдых в Турции и Египте), но почему-то домой тянет. В гостях хорошо, а дома лучше)
Вопросик можно? Обычно девки сваливают в тёплые страны в результате замужества за иностранца. Ну вы же к этому клоните. Но у нас нет ограничений, весь мир открыт для любого человека. Вот в чём смысл вашей темы? то что нас всех закрыли в царстве Снежной Королевы? У меня друг в Германии работает на производстве, подруга у сестры как я писал вышла замуж за турка и вроде тоже не бедствует, иногда приезжает на Родину. В чём у вас лично проблема, если подняли эту тему с тяжёлым климатом в нашей стране? smile3.gif
Я соглашусь, что есть часть территории в северной части нашей страны непригодная для постоянного проживания людей, но там есть вкусная рыба) и ресурсы, которые конечно ограничены для добычи и их нужно не спеша добывать. На этих территориях можно жить только за большую зарплату и вахтовым методом, чтобы сделать рывок для покупки например жилья в средней полосе России. Если двинутся южнее по широте то территории нормальные для постоянного проживания

Сообщение отредактировал cenmax8a - Mar 31 2018, 13:26
Profile CardPM
  -1/+3  
interstellar
post Mar 31 2018, 13:03 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 8 874



Цитата(Natalochka @ Mar 31 2018, 11:51)
до сих пор к  климату в Чувашии не могу приспособиться.холодно.. даже мои клиенты после 50- многие ..продают тут квартиры и уезжают в Сочи. Севастополь,  Красно дарский край в Испанию, в Америку  и т.д.- на ПМЖ-греть косточки
здесь реально холодный климат и короткое лето
*

Каким образом он может быть холодным..Вы вспомните когда например у нас была температура в 35 градусов...(примерно 10-12 лет назад).. Когда например температура минус 30 (примерно 5 лет назад)...Даже температура в минус 25 градусов сейчас едва наступает на пару дней..
Хотя еще лет 20 назад..была вполне стандартной зимней температурой..
Глобальноес потеплениес...

--------------------
Dead or Alive - That's the Way (I Like It) [7" Version]
Profile CardPM
  0/+1  
Natalochka
post Mar 31 2018, 13:54 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 27 610



Цитата(cenmax8a @ Mar 31 2018, 12:47)
Да, каждому своё, у сеструхи вот подруга вышла замуж за турка и говорит, что прекрасно живёт, фрукты дешёвые, правда поправилась почему-то не на фруктах, а на фастфуде:) Просто люди даже генетически ближе к своей среде обитания, к своей еде типа боща, щи, да каша. Мне тоже интересно посещения этих тёплых стран(бюджетный отдых в Турции и Египте), но почему-то домой тянет. В гостях хорошо, а дома лучше)
Вопросик можно? Обычно девки сваливают в тёплые страны в результате замужества за иностранца. Ну вы же к этому клоните. Но у нас нет ограничений, весь мир открыт для любого человека. Вот в чём смысл вашей темы? то что нас всех закрыли в царстве Снежной Королевы? У меня друг в Германии работает на производстве, подруга у сестры как я писал вышла замуж за турка и вроде тоже не бедствует, иногда приезжает на Родину. В чём у вас лично проблема, если подняли эту тему с тяжёлым климатом в нашей стране? smile3.gif
Я соглашусь, что есть часть территории в северной части нашей страны непригодная для постоянного проживания людей, но там есть вкусная рыба) и ресурсы, которые конечно ограничены для добычи и их нужно не спеша добывать. На этих территориях можно жить только за большую зарплату и вахтовым методом, чтобы сделать рывок для покупки например жилья в средней полосе России. Если двинутся южнее по широте то территории нормальные для постоянного проживания
*
тема общая. просто о климате. и не более. попалась статья, стало очень интересно. Одни факты. А дальше-каждому- свое.
Переходить на личности не стоит. В советах не нуждаюсь. Кому то в Чувашии комфортно, кому то- не очень.
Profile CardPM
  -1/+1  
cenmax8a
post Mar 31 2018, 14:07 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(Natalochka @ Mar 31 2018, 13:54)
тема общая. просто о климате. и не более. попалась статья, стало очень интересно. Одни факты. А дальше-каждому- свое.
Переходить на личности не стоит.  В советах не нуждаюсь.  Кому то  в Чувашии комфортно, кому то- не очень.
*

Но судя по количеству плюсов, которые вам поставили в начале темы, вас многие поддерживают в этом вашем мнении. Просто я высказал своё мнение. Надеюсь вы написали эту тему не из далёкой южной страны, а из нашей Чувашии. Тема, которую вы подняли интересная для обсуждения, согласен, но обситрать своё место обитания это низко как-то. Нельзя гадить там, где кушаешь
Profile CardPM
  -3/+2  
ANEMONA
post Mar 31 2018, 14:28 
Отправлено #30


nemorosa

Сообщений: 11 382



Цитата(SashaPort @ Mar 31 2018, 09:01)
Что то не вериться что мы живем в самой холодной стране мира, ну по крайней мере я в Чувашии живу , и я точно не в самой холодной стране живу
*

Ну так Чувашия и не страна.


--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/+3  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения