Ответить Создать тему

В Чебоксарах емкость сети «Дом.ru» выросла на 17 тысяч квартир

ИТ-Новости
post Dec 5 2017, 10:23 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



В Чебоксарах емкость сети «Дом.ru» выросла на 17 тысяч квартир

В 2017 году телеком-оператор «Дом.ru» увеличил монтированную емкость своей сети на 300 тысяч квартир. Техническая возможность подключить скоростной интернет, цифровое ТВ и домашний телефон появилась у жителей 26 городов.

Присоединённое изображение

Самые масштабные проекты реализованы в Санкт-Петербурге (40 000 квартир), Ростове-на-Дону (35 000), Саратове (19 000), Барнауле и Чебоксарах (по 17 000 квартир). В Чебоксарах «Дом.ru» расширил сеть в микрорайонах «Байконур», «Радужный» и «Лента».

Сети «Дом.ru» построены с нуля по технологии «оптика до дома», приведены к единому стандарту и зарезервированы. Чтобы обеспечить качество соединения, оператор использует кольцевую топологию подключения: сеть расходится «кольцами» по всем районам города. Если случится авария, например, оборвется кабель, интернет-сигнал автоматически направляется клиенту по другой стороне «кольца». Это защищает абонентов от долговременного отключения. Вся сеть от Санкт-Петербурга до Иркутска подключена к системе круглосуточного мониторинга. Более 320 тысяч единиц оборудования контролируют сеть по 5 млн параметров.

Клиенты «Дом.ru» могут выходить в интернет на скорости до 200 Мбит/c и смотреть 218 ТВ-каналов, сразу 83 из которых - в HD. Цифровое ТВ можно смотреть на всех телевизорах в квартире, мобильных устройствах и ПК. Клиенты могут подключить тематические пакеты каналов (фильмовые, детские, спортивные и др.) и антивирусы, ограничить доступ детям к выбранным интернет-ресурсам и каналам. Узнать о технической возможности подключения к услугам «Дом.ru» и оставить заявку можно по телефону: 565-575 или на сайте www.domru.ru.

Сеть «Дом.ru», построенная в начале 2000-х в Перми, стала одной из первых в России оптоволоконных сетей. Спустя несколько лет технология «оптика до дома» стала признанным стандартом для всей телеком-отрасли. Сейчас сеть «Дом.ru» охватывает почти 11 млн квартир в 56 городах. По количеству обслуживаемых клиентов занимает 2-е место среди интернет-провайдеров и среди операторов кабельного ТВ России.
Profile CardPM
  -1/+6  
777
post Dec 8 2017, 16:14 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 594



не нравятся меня их кабели в подъездах, висящие абы кабы

--------------------
ХОЗЯЕВА ВЕРНУЛИСЬ !
Profile CardPM
  -1/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения