News
post Dec 4 2017, 16:03 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Загадывайте желания правильно, или О новогодних акциях Сбербанка

До праздничного боя курантов меньше месяца. Сделать подарки близким, отметить наступление 2018-го в собственной квартире, начать копить на летний отдых для всей семьи уже сейчас – Сбербанк подготовил интересные новогодние предложения на все случаи жизни.

Покажите, кто в доме Дед Мороз

Больше сумма – меньше ставка

Новогоднюю акцию по потребительским кредитам со сниженными ставками Сбербанк запустил еще в середине ноября. Продлится она до конца января. Так, если вы берете кредит на сумму от 250 тысяч до 500 тысяч рублей, то ставка составит 14,5-15,5 %. Если сумма кредита больше чем полмиллиона, то можете рассчитывать на ставку 12,5-13,5 % годовых.

Ставка будет минимальной (то есть 14,5 % и 12,5 % соответственно), если заявка на кредит подана через «Сбербанк Онлайн», – рассказывает управляющий Чувашским отделением Сбербанка Юрий Бычковский.

Отметим, что подать заявку на кредит можно только через веб-версию сервиса «Сбербанк Онлайн». В мобильном приложении этой возможности нет.

– Как правило, решение по таким заявкам приходит в течение двух часов. Когда одобрение будет получено, нужно прийти в филиал банка, подписать документы и забрать деньги, – комментирует заместитель управляющего Вячеслав Иванов.

Если заявка будет подана через операциониста в филиале банка, то ставка по кредиту будет на 1 % выше.

В рамках новогодней акции также снижена ставка по потребительскому кредиту на рефинансирование – до 12,5 %. Отметим, что речь идет только о кредитах на сумму более полумиллиона рублей.


Открывать вклады удаленно выгоднее

Декабрь – это время, когда многие получают годовые бонусы на работе. Дополнительные средства можно положить в банк под проценты, а ближе к лету воспользоваться ими и, например, отправиться всей семьей на отдых.

До 31 декабря в Сбербанке действуют специальные предложения по вкладам.

«Просто 7%» можно оформить в интернет-банке, мобильном приложении «Сбербанк Онлайн», а также в банкоматах Сбербанка. «Просто 6,5%» доступен во всех отделениях Сбербанка, достаточно обратиться к операционисту.

Минимальная сумма вклада в обоих случаях – 100 тысяч рублей. Срок размещения вкладов «Просто 7 %» и «Просто 6,5 %» – пять месяцев. Начисление процентов – в конце срока. Дополнительные взносы и расходные операции не предусмотрены.

– Можно открыть вклад и на меньшую сумму. Базовая линейка вкладов – «Сохраняй», «Пополняй», «Управляй» – по-прежнему доступна, но проценты по ним ниже, – поясняет Юрий Бычковский.


Ипотека от 7,4 % и сервис «ДомКлик»

Ежемесячно порядка тысячи семей в республике покупают квартиры с помощью Сбербанка. Чуть меньше половины всех кредитов по стройке выданы по ставке 7,4%, говорит заместитель управляющего Чувашским отделением банка.

– 7,4 % – это ставка по специальным программам от застройщиков-партнеров Сбербанка. Речь идет об объектах в Чебоксарах и Новочебоксарске, – продолжает Вячеслав Александрович. – Но есть еще одна хорошая новость: раньше ипотечный кредит под 7,4 % годовых выдавался максимум на 7 лет, сейчас срок увеличен до 12 лет.

Решайтесь!

Замуправляющего отмечает: Сбербанк просчитывает все риски и строго следит за работой застройщика, за сроками сдачи объектов.

– Мы аккредитуем только те строительные компании, которые соответствуют достаточно жестким требованиям банка. Аккредитацию мы можем и отозвать – такие прецеденты были, – говорит Иванов. – По каждому застройщику, по каждой позиции мы знаем, сколько там клиентов, получивших ипотеку в Сбербанке. И если видим, что создалась непростая ситуация и объект не могут достроить, а ипотечный кредит взят, то готовы решать такие вопросы в индивидуальном порядке.

С перечнем застройщиков, аккредитованных Сбербанком, можно ознакомиться на сайте domclick.ru. Здесь же представлены квартиры на вторичном рынке. Объявления размещают риелторы.

– Такая возможность агентствам недвижимости предоставляется бесплатно. Работаем как партнеры: мы предоставляем площадку для размещения объявлений и помогаем продать жилье, а они предлагают клиентам ипотечный кредит в Сбербанке, – объясняет Вячеслав Иванов. – В недалеком будущем владельцы квартир и сами смогут размещать на «ДомКлик» свои объявления.

Приятный бонус: если вы выбираете квартиру с помощью сервиса «ДомКлик» (с пометкой «Одобрение онлайн») и там же отправляете заявку, то ставка по ипотеке может быть снижена на 0,3 %. Предложение актуально также при покупке вторички или по программе «Молодая семья». Таким образом, новый диапазон ставок составит от 8,6 до 9,7 %.

– Необходимо создать на портале «ДомКлик» свой «Личный кабинет заемщика». Здесь уже можно будет подробно ознакомиться с объектами, подать заявку на ипотеку, на оценку недвижимости, сделать электронную регистрацию права собственности на квартиру. Если возникнут вопросы – можно задать их в чате, менеджер оперативно ответит, – рассказывает заместитель управляющего Чувашским отделением Сбербанка.

Кстати, «ДомКлик» – это не только сайт, но и мобильное приложение для смартфонов.

Действует в Сбербанке и акция на рефинансирование ипотеки. «Пересчитать» кредит на недвижимость, открытый в другом банке, можно по ставке от 9,5 % годовых.


И напоследок: в канун Нового года загадывайте желания правильно. Например, не «я хочу взять ипотеку», а «я хочу новую квартиру». А Сбербанк поможет в достижении даже самых амбициозных целей. smile3.gif


Оксана КУЗЬМИНА,
Интернет-проект «НА-СВЯЗИ.ru».


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -5/+3  
 
Ответить Создать тему

Загадывайте желания правильно, или О новогодних акциях Сбербанка

Шестая
post Dec 4 2017, 16:19 
Отправлено #2


ребрендинг

Сообщений: 9 376



опубликованное пользователем изображение
То есть это рекламное предложение адресовано тем, кто берет кредит минимум на полмиллиона?
Цитата
Если сумма кредита больше чем полмиллиона, то можете рассчитывать на ставку 12,5-13,5 % годовых.
Profile CardPM
  -2/+1  
investbankir
post Dec 4 2017, 17:30 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 439



обожаю эти рекламные ставки. кто нибудь выйдите на связь, хотя бы один счастливчик кто взял кредит со ставкой 13%. Без залога 12-13%. Есть ли такие?
Profile CardPM
  0/0  
interstellar
post Dec 4 2017, 22:41 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 8 874



Сбер в своем репертуаре...
Свои деньги ака кредитные - защитит по максимуму
Деньги вкладчика либо клиента - по минимуму - например на мобильном банке biggrin.gif

--------------------
Dead or Alive - That's the Way (I Like It) [7" Version]
Profile CardPM
  0/+1  
DABass
post Dec 4 2017, 22:57 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 316



а ещё парит, что нам красиво приподносят ставку на первичку мол какие мы молодцы всего 7,4%. Чтобы её там получить надо душу дьяволу продать. Купить у нужных им застройщиков, через нужных им продавцов, при этом все справки принести, и оформиться так как им нужно.

Представителей банка тут нет я полагаю, но всё же спрошу, а слабо поддержать на вторичку такую ставку. Естественно нет она на сайте у вас уже 8,6% (+1,2 сразу же за счёт отсутствия скидки от застройщика, ну или тупо пытаемся продать жильё изначально дороже действительной его стоимости) Плох тот предприниматель который не хочет продать свой товар подороже. Принеся наличку застройщику большинство из них делают хорошие скидки на квадрат которые покроют эти надбавки. И это не всё квартиру также нужно оформлять так как выгодно банку (-0,1) и купить у продавца который выгоден бынку (-0,3). Тадам и получаем реальную ставку 9%, что в принципе тоже не плохо если проанализировать рынок ипотеки. Хреново что наличку дают без обеспечения под теже 12-15%. Ты то хату закладываешь и тебе целых 9%.

Вернёмся в рекламу и статистику у нас в России всё также чудесно ставки 7,4. Сам Президент восхваляется достигнутыми результатами, государство старается же, и у нас доступное жильё в России.

ps Убивала их реклама в буклетах: "сообщение мобильного банка пришло с текстом: Вам поступила пенсия 50 000 рублей". Не охота даже комментировать.
Profile CardPM
  0/+1  
elik
post Dec 5 2017, 08:38 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 9 750



Цитата(investbankir @ Dec 4 2017, 17:30)
обожаю эти рекламные ставки. кто нибудь выйдите на связь, хотя бы один счастливчик кто взял кредит со ставкой 13%. Без залога 12-13%. Есть ли такие?
*


Ставки реальные. Главное страховку не брать. Взять полмиллиона(чуть больше), закрыть кредиты(которые под 20%) и остатки вернуть обратно.
Profile CardPM
  0/0  
Гюрза
post Dec 5 2017, 09:13 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 960



Я бы сам выдал бы Сбербанку кредит под 12.5%, под залог недвижимости smile3.gif
Конский процент же. acute.gif

Сообщение отредактировал Гюрза - Dec 5 2017, 09:13
Profile CardPM
  0/0  
Yorick
post Dec 9 2017, 20:22 
Отправлено #8


Начинающий

Сообщений: 21
Из: Чебоксары



Цитата(investbankir @ Dec 4 2017, 17:30)
обожаю эти рекламные ставки. кто нибудь выйдите на связь, хотя бы один счастливчик кто взял кредит со ставкой 13%. Без залога 12-13%. Есть ли такие?
*

Я взял 500000 под 12,5%, закрыл все имеющиеся на 230, на следующий день день сделал частичное досрочное погашение на 270...

--------------------
Бедный, бедный Йорик...
Profile CardPM
  -1/+1  
SiMM
post Dec 10 2017, 11:25 
Отправлено #9


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Гюрза @ Dec 5 2017, 09:13)
Я бы сам выдал бы Сбербанку кредит под 12.5%, под залог недвижимости smile3.gif
Конский процент же. acute.gif
*
А шо, есть ещё банки, берущие по таким ставкам у населения при ключевой 8.25%? Сбер никогда не славился более высокими ставками по депозитам, чем в среднем по рынку.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
investbankir
post Dec 11 2017, 20:40 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 439



Цитата(Yorick @ Dec 9 2017, 20:22)
Я взял 500000 под 12,5%, закрыл все имеющиеся на 230, на следующий день день сделал частичное досрочное погашение на 270...
*


чистая ставка 12.5? без страховки? и без залога? спасибо за информацию
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: