Информ
post Dec 2 2017, 16:33 
Отправлено #151


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



В московском аэропорту Внуково задержали депутата Госсовета Чувашии. И это факт

Само происшествие произошло 1 декабря в районе 4 вечера в аэропорту Пулково (Санкт-Петербург). По данным издания Mash, мужчина в американском гриль-баре взял чужую сумку, лежащую на стуле, после чего вместе с ней улетел в Москву.

Подозреваемого (именно в таком статусе оказался депутат Госсовета Чувашии) вычислили по камерам видеонаблюдения – он сел в самолёт рейсом «Санкт-Петербург–Москва», а в аэропорту Внуково его уже встретили сотрудники полиции. В сумке оказалось порядка 400 долларов.

Что известно на данный момент?

– Как объяснил Мифтахутдинов сотрудникам полиции, он посчитал, что эта сумка его знакомой, которая якобы раньше него прошла проверку в питерском аэропорту и села на тот же рейс. После приземления он опаздывал на самолет в Чебоксары и поэтому решил сначала пройти регистрацию, после чего хотел сдать находку сотрудникам аэропорта, но не успел – его опередили полицейские.

– По факту кражи возбуждено уголовное дело. Не исключено, что дело прекратят.

Кто такой Кияметдин Мифтахутдинов?

– С 2003 года генеральный директор ООО "Чувашрегионгаз", затем ООО "Газпром межрегионгаз Чебоксары". С июня 2005 года – одновременно генеральный директор ОАО "Чувашсетьгаз", затем АО "Газпром газораспределение Чебоксары».

– Член Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по бюджету, финансам и налогам.

– Член Президиума Государственного Совета Чувашской Республики.

– Депутат Верховного Совета Чувашской Республики двенадцатого созыва, Государственного Совета Чувашской Республики второго, четвертого и пятого созывов.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+41  
12 Страницы « < 9 10 11 12 >  
Ответить Создать тему

В московском аэропорту Внуково задержали депутата Госсовета Чувашии , с чужой сумкой

Tanya_1
post Dec 4 2017, 16:36 
Отправлено #152


Активный

Сообщений: 6 608



Цитата(uasja @ Dec 4 2017, 16:33)
Вы главное тему не сводите своей  писюлькой про Толика.
Толик признается , за всё что делал и не делал , а депутаты строят из себя  слуг народа
*

Ну да, Толик сообщил, что ничего не крал, и депутат сообщил, что ничего не крал, но кругом воры и жулики. biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+5  
pchello
post Dec 4 2017, 16:37 
Отправлено #153


Активный

Сообщений: 1 045



Цитата(Natalochka @ Dec 4 2017, 10:33)
Вывод: видишь чужое- не бери.  Или, если взял- сразу сам отнеси в полицию.  Иначе..заработаешь  кучу проблем.
*


мне кажется именно так он сейчас и думает!
смешно!
у нас пол республики ворует, а тут новость 400 баксов?! я думаю он на продукты в неделю больше тратит. и так раздуть!

Profile CardPM
  -1/+2  
uasja
post Dec 4 2017, 16:37 
Отправлено #154


Активный

Сообщений: 2 917



Цитата(Tanya_1 @ Dec 4 2017, 16:36)
Ну да, Толик сообщил, что ничего не крал, и депутат сообщил, что ничего не крал, но кругом воры и жулики. biggrin.gif
*

Я вас понял.
Толик стал депутатом и что-то своровал в аэропорту.
Продолжайте расследование.
Profile CardPM
  -1/+1  
Natalochka
post Dec 4 2017, 16:39 
Отправлено #155


Активный

Сообщений: 27 616



Цитата(pchello @ Dec 4 2017, 16:37)
мне кажется именно так он сейчас и думает!
смешно!
у нас пол республики ворует, а тут новость 400 баксов?! я думаю он на продукты в неделю больше тратит. и так раздуть!
*
антипиар устроили из-за элементарного недоразумения....всем же хочется пообсуждать проспупок депутата такого уровня..
у него адвокаты сильные, наверняка все разрулят..и со временем все забудется.

Сообщение отредактировал Natalochka - Dec 4 2017, 16:41
Profile CardPM
  -2/+3  
uasja
post Dec 4 2017, 16:43 
Отправлено #156


Активный

Сообщений: 2 917



Цитата(Natalochka @ Dec 4 2017, 16:39)
антипиар  устроили из-за элементарного недоразумения....всем же хочется пообсуждать проспупок депутата такого уровня..
у него адвокаты сильные, наверняка все разрулят..и со временем все забудется.
*

Вы главное не переживайте так.
Депутат , как бы воровал или не воровал- выкрутиться- у него же корочка есть.
Вы свечку не забудьте поставить
Profile CardPM
  -2/+1  
pchello
post Dec 4 2017, 16:43 
Отправлено #157


Активный

Сообщений: 1 045



Цитата(Natalochka @ Dec 4 2017, 16:39)
антипиар  устроили из-за элементарного недоразумения....всем же хочется пообсуждать проспупок депутата такого уровня..
у него адвокаты сильные, наверняка все разрулят..и со временем все забудется.
*


я думаю он еще долго на добрый поступки будет осторожничать.
конечно разрулят!
Profile CardPM
  -1/+2  
uasja
post Dec 4 2017, 16:47 
Отправлено #158


Активный

Сообщений: 2 917



Попробуй обычный человек свою версию выложить- повяжут.
А тут депутат- не простой человек- версия должна быть не воровской , а недоразумение.
И все должны считать это недоразумением)))
Profile CardPM
  -1/+1  
Tanya_1
post Dec 4 2017, 16:51 
Отправлено #159


Активный

Сообщений: 6 608



Цитата(pchello @ Dec 4 2017, 16:37)
мне кажется именно так он сейчас и думает!
смешно!
у нас пол республики ворует, а тут новость 400 баксов?! я думаю он на продукты в неделю больше тратит. и так раздуть!
*

Вот тоже обратила на это внимание, этому депутату просто нет смысла совершить кражу. Просто Уася сразу определил в депутате вора, а когда его братец Толик, который нигде не работает и только бухает, совершил кражу, так Толик сразу стал невиновен, Толик не мог украсть.
Profile CardPM
  -1/+4  
uasja
post Dec 4 2017, 16:58 
Отправлено #160


Активный

Сообщений: 2 917



Депутаты и власть имущие ворами не бывают , судя по определениям Тани1 pardon.gif Толики виноваты при любом расскладе)))
П.С Таня1 работает в полиции - поэтому у неё не предвзятое мнение. biggrin.gif
У суда нет оснований ей не доверять( с)

Сообщение отредактировал uasja - Dec 4 2017, 16:58
Profile CardPM
  -2/+2  
sanorin
post Dec 4 2017, 17:56 
Отправлено #161


Активный

Сообщений: 3 272



Цитата(Natalochka @ Dec 4 2017, 16:39)
антипиар  устроили из-за элементарного недоразумения....всем же хочется пообсуждать проспупок депутата такого уровня..
у него адвокаты сильные, наверняка все разрулят..и со временем все забудется.
*

Это было бы элементарным недоразумением, если бы он бортпроводнику самолета сообщил или первому полицейскому во Внуково, а не с чужой сумкой на регистрацию рейса в Чебоксары побежал.
Адвокаты сильные, без вопросов разрулят, тем более он депутат Госсовета ЧР.
ПыСы.: В Израиле вокзальный вор чемодан своровал, так там взрвчатые вещества оказались, вызвал он полицию сам, дождался около чемодана, чтобы никто другой не взял и случайно не взорвался. Вот это гражданская позиция, но нашим депутатам до нее очень далеко!
Profile CardPM
  0/+3  
samson2
post Dec 4 2017, 18:58 
Отправлено #162


Активный

Сообщений: 2 849



Цитата(sanorin @ Dec 4 2017, 17:56)
Это было бы элементарным недоразумением, если бы он бортпроводнику самолета сообщил
*


Мы не знаем, возможно бортпроводникам и говорилось. На основании чего-то же доследственная проверка сделала выводы, что у Мифтахутдинова не было целей хищения ?
Как развивались события: Владелец сумки написал заяву в транспортную полицию в Питере. Те отсмотрели запись, увидели на какой рейс сел Мифтахутдинов, скинули фотку в Москву. Московские полицейские на основании фотографии и указаний из Питера Мифтахутдинова задержали. Точка. Дали сообщение в СМИ. Как сообщение бортпроводнику могло в этой ситуации позволить избежать задержания сотрудниками полиции ? Проводники выпроводили пассажиров и занялись в самолёте своими делами.

Цитата(sanorin @ Dec 4 2017, 17:56)
Это было бы элементарным недоразумением, если бы он ...сообщил ... первому полицейскому во Внуково
*


1. В вашем представлении во Внуково сплошь косяками полицейские ходят ? Увы, чаще это всего лишь служба безопасности аэропорта, которые занимаются безбилетниками и личным досмотром.
2. С чужой вещью - в полицию не обязательно smile3.gif для чужих вещей есть служба потерянных и найденных вещей. В аэропортах (крупных) случаи отправления багажа "не туда" - довольно не редкая вещь. Смысл ему был на шею полицейскому вешаться ? "Вот он я - взял по ошибке чужую вещь, арестуйте меня" ?

P.S. подобного рода случайности даже в книжках массово встречаются, вот например Носов "дружок". http://www.planetaskazok.ru/nnosovskz/druzhoknosov
По вашему их тоже надо было всех судить и посадить, так как они взяли чужие чемоданы ? smile3.gif
Profile CardPM
  -3/+1  
SiMM
post Dec 4 2017, 20:57 
Отправлено #163


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(uasja @ Dec 4 2017, 16:47)
Попробуй обычный человек свою версию выложить- повяжут.
*
"Своя версия" - это признательные показания?

--------------------
Profile CardPM
  -2/+2  
uasja
post Dec 4 2017, 21:24 
Отправлено #164


Активный

Сообщений: 2 917



Цитата(SiMM @ Dec 4 2017, 20:57)
"Своя версия" - это признательные показания?
*

вы с Таней1 очень похожи , каким-то запашком с гнильцой от вас разит , когда вы пытаетесь реабилитировать жуликов и воров,
Profile CardPM
  -3/+2  
SiMM
post Dec 4 2017, 21:52 
Отправлено #165


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(uasja @ Dec 4 2017, 21:24)
вы пытаетесь реабилитировать жуликов и воров
*
Т.е. признательные показания таки не на пустом месте были? Шо ж Вы нам голову-то морочили?

--------------------
Profile CardPM
  -1/+2  
uasja
post Dec 4 2017, 22:02 
Отправлено #166


Активный

Сообщений: 2 917



Цитата(SiMM @ Dec 4 2017, 21:52)
Т.е. признательные показания таки не на пустом месте были? Шо ж Вы нам голову-то морочили?
*

Вы почему меня не хотите спросить в теме , которая вас интересует ?
Понимаю , что вы тролль и всё же тут про задержание депутата , а не Толика pardon.gif
Зачем флудить ?
Profile CardPM
  -1/0  

12 Страницы « < 9 10 11 12 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения