78 Страницы « < 64 65 66 67 68 > »   
Ответить Создать тему

ТОМАТЫ бывают разные - зелёные, жёлтые, красные , и нам обязательно хочется на всё это заморочиться

Irina2011
post Jan 28 2020, 11:39 
Отправлено #976


Активный

Сообщений: 3 564



Цитата(Павлинка @ Jan 22 2020, 13:49)
Август, наелись, сока напились, наготовили, помидоры на фиг никому уже не нужны.

В этом году зелеными собирала только в конце сентября
*

Где листья у ваших томатов или это сорта такие? Мы конечно тоже нижние ветки убираем , но все равно ваши почти лысые по сравнению с нашими.особая агротехника?

Profile CardPM
  0/0  
Перец
post Jan 28 2020, 13:26 
Отправлено #977


Эксперт

Сообщений: 999



Август - плоды набрали массу по сорту, для того, чтобы дружно краснели и сахарели нужно дать максимальный доступ солнца. К тому же лишняя листва в августе - источник распространения болезней. У меня в августе теплица выглядит похоже, но все же немного больше листвы оставляю, могу отрезать листовую пластину на треть или наполовину (ту часть, которая закрывает солнце или с признаками поражения). Режем не в один заход, а начиная с нижних листьев по 1-2 листу за раз, "осветлять" теплицу начинаем где-то с середины июля, как плоды в нижних кистях наберут свой размер. Хирургическую процедуру проводим в первой половине дня, чтобы ранка от среза на солнце подсохла.

Сообщение отредактировал Перец - Jan 28 2020, 13:28
Profile CardPM
  0/+3  
морозко21
post Jan 28 2020, 14:22 
Отправлено #978


Активный

Сообщений: 2 737



Цитата(Перец @ Jan 28 2020, 08:40)
Всем любителям помидоров - БОЛЬШОЙ ТОМАТНЫЙ ПРИВЕТ!
С посевами я не тороплюсь в этом году: у меня есть волшебные диодные лампы под которыми все растет как на дрожжах.
Основной посев -  первая неделя марта.
В этом году у меня будет порядка 100 сортов и пара-тройка гибридов.
Список напишу сегодня-завтра. В этом году упор на крупноплодные красные, красно-розовые сорта. +Немного разноцветия для салатного баловства. +Немного среднего размере в ОГ для консервации.+Немного сладких черриков своим и соседским детям.
Про сорта по вашим вопросам, дорогие  томатолюбы, расскажу, по агротехнике проконсультирую -  спрашивайте, пожалуйста.
Семена есть, кому надо обращайтесь.
*

Что за лампы у вас?где брали, для цветов ищу

--------------------
По твоему отношению к собаке я узнаю что ты за человек( А .Боссе)
Есть люди уютные как дом, обнимаешь их и понимаешь: я дома. (Эльчим Сафарли)
Жизнь вне города))))
Profile CardPM
  0/0  
Перец
post Jan 28 2020, 15:44 
Отправлено #979


Эксперт

Сообщений: 999



Я тусуюсь на форуме Томат-Помидор. Есть там умелец и спец по лампам Андрей. Он изучал разные китайские диоды для растений и отобрал для растений двухцветные синий/красный. Вот у него и заказала конструкцию в сборе на широкий метровый подоконник: металлическая шина, диоды, драйвер, провода, переключатель, отражатели - около 1000р. получилось с доставкой СДЭКом. Но он берет заказы осенью и до НГ, кажется. Чувашские девушки-огородницы у него в этом сезоне тоже заказывали, скоро получают готовые. Многие по второму кругу, расширяют освещенные площади. Я тоже буду следующей осенью освещать балкон.
Profile CardPM
  0/+2  
морозко21
post Jan 28 2020, 16:14 
Отправлено #980


Активный

Сообщений: 2 737



Цитата(Перец @ Jan 28 2020, 15:44)
Я тусуюсь на форуме Томат-Помидор. Есть там умелец и спец по лампам Андрей. Он изучал разные китайские диоды для растений и отобрал для растений двухцветные синий/красный.  Вот у него и заказала конструкцию в сборе на широкий метровый подоконник: металлическая шина, диоды, драйвер, провода, переключатель, отражатели -  около 1000р. получилось с доставкой СДЭКом. Но он берет заказы осенью и до НГ, кажется. Чувашские девушки-огородницы у него в этом сезоне тоже заказывали, скоро получают готовые. Многие по второму кругу, расширяют освещенные площади. Я тоже буду следующей осенью освещать балкон.
*

Спасибо за ответ, а фото нет самой лампы, я тогда осенью может тоже присоединюсь к заказу, если лампы хорошие, в Мегастрое за 700 рублей, небольшие

--------------------
По твоему отношению к собаке я узнаю что ты за человек( А .Боссе)
Есть люди уютные как дом, обнимаешь их и понимаешь: я дома. (Эльчим Сафарли)
Жизнь вне города))))
Profile CardPM
  0/0  
Next Авто
post Jan 28 2020, 16:14 
Отправлено #981


Активный

Сообщений: 3 745



я себе сам собрал 2 года назад, в этом году пересобирать буду - увеличивать

--------------------
Защита участка от комаров, клещей, вредителей ТУТ
Profile CardPM
  0/+2  
Перец
post Jan 28 2020, 20:01 
Отправлено #982


Эксперт

Сообщений: 999



Цитата(морозко21 @ Jan 28 2020, 16:14)
Спасибо за ответ, а фото нет самой лампы, я тогда осенью может тоже присоединюсь к заказу, если лампы хорошие, в Мегастрое за 700 рублей, небольшие
*

Сфотала. 2 алюминиевых профиля длиной 1,20 (кажется), соединенных 2мя перемычками, 32 двойных диода, длинный провод, драйвер, выключатели. Все это можно заказать у него в ращборе и собрать самостоятельно, только вот паять некому.
Он дает всю калькуляцию. Диоды были по 30р./шт. - на диодах он не экономит. Он тестировал много разных и отобрал лучшие. прислали на тестирование.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+3  
Next Авто
post Jan 28 2020, 20:32 
Отправлено #983


Активный

Сообщений: 3 745



Цитата(Перец @ Jan 28 2020, 20:01)
Сфотала. 2 алюминиевых профиля длиной 1,20 (кажется), соединенных 2мя перемычками, 32 двойных диода, длинный провод, драйвер, выключатели. Все это можно заказать у него в ращборе и собрать самостоятельно, только вот паять некому.
Он дает всю калькуляцию. Диоды были по 30р./шт. - на диодах он не экономит. Он тестировал много разных и отобрал лучшие. прислали на тестирование.
*

ссылку можно?

--------------------
Защита участка от комаров, клещей, вредителей ТУТ
Profile CardPM
  0/+1  
Перец
post Jan 28 2020, 22:15 
Отправлено #984


Эксперт

Сообщений: 999



ох, давно это было. В позапрошлом году .... Наткнусь - выложу. Но позже.
Profile CardPM
  0/0  
ОсаЯ
post Jan 29 2020, 13:10 
Отправлено #985


Активный

Сообщений: 15 718



Цитата(Irina2011 @ Jan 28 2020, 11:39)
Где листья у ваших томатов или это сорта такие? Мы конечно тоже нижние ветки убираем , но все равно ваши почти лысые по сравнению с нашими.особая агротехника?
*

Зачем они, они не съедобные

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/+1  
ANEMONA
post Jan 29 2020, 13:12 
Отправлено #986


nemorosa

Сообщений: 11 394



Цитата(ОсаЯ @ Jan 29 2020, 13:10)
Зачем они, они не съедобные
*

rofl.gif

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/0  
amerikanochka
post Feb 2 2020, 22:20 
Отправлено #987


Постоялец

Сообщений: 230



Доброй ночи! Есть у кого-нибудь на продажу семена Сержант Пеппер?
Profile CardPM
  0/0  
Перец
post Feb 3 2020, 14:56 
Отправлено #988


Эксперт

Сообщений: 999



Сержант Пеппер - у меня должны быть, насколько помню. Не продам, подарю пару семян - мне подарили и я поделюсь. Только сама еще не тестировала. 89176501040, Наташа Перец в нерабочее время, СЗР.
Сразу предупрежу - хотите увидеть антоциан (синеву), сажайте на солнечное место. В притенении антоциан не проявляется.

Сообщение отредактировал Перец - Feb 4 2020, 11:40
Profile CardPM
  0/+1  
Павлинка
post Feb 4 2020, 11:33 
Отправлено #989


Активный

Сообщений: 3 693



Цитата(Irina2011 @ Jan 28 2020, 11:39)
Где листья у ваших томатов или это сорта такие? Мы конечно тоже нижние ветки убираем , но все равно ваши почти лысые по сравнению с нашими.особая агротехника?
*


Агротехники особой нет. В июле почти три недели не была в теплице, командовала там моя золовка, спасибо ей. Видать, очень старалась, поливала от души. А лето и так было влажное … Ничем не обрабатывала для профилактики. Звонила мне, что листья помидорные начали скукоживаться и коричневеть Я запретила химией обрабатывать, посоветовала просто убрать все заболевшие листья до моего приезда. Вот и были убраны листья biggrin.gif В итоге получилось то, что вам показала.

Сообщение отредактировал Павлинка - Feb 4 2020, 11:37
Profile CardPM
  0/+1  
Перец
post Feb 4 2020, 11:45 
Отправлено #990


Эксперт

Сообщений: 999



Цитата(Павлинка @ Feb 4 2020, 11:33)
Агротехники особой нет. В июле почти три недели не была в теплице, командовала там моя золовка, спасибо ей. Видать, очень старалась, поливала от души. А лето и так было влажное … Ничем не обрабатывала для профилактики.  Звонила мне, что листья помидорные начали скукоживаться и коричневеть Я запретила химией обрабатывать, посоветовала просто убрать все заболевшие листья до моего приезда. Вот и  были убраны листья  biggrin.gif  В итоге получилось то, что вам показала.
*

Когда размер плоды набрали уже почти и не надо поливать - это да. А так все правильно золовочка сделала- все с подозрением на болячку - прочь с участка.
Profile CardPM
  0/0  

78 Страницы « < 64 65 66 67 68 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения