78 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

ТОМАТЫ бывают разные - зелёные, жёлтые, красные , и нам обязательно хочется на всё это заморочиться

ОсаЯ
post Feb 18 2018, 20:20 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 15 718



Цитата(ТИля @ Feb 18 2018, 20:19)
Вообще не хотела сажать помидорки....но тут такая тусня интересная.... Предлагаю всем знатным помидорозаведенцам продать мне по кустику крутой рассады. Это будет чудесный эксперимент, можно будет сравнить и понять действительно ли хороший и неприхотливый сорт. Дать зеленушку мне и узнать что получится у самого криворукого огородника.  smile3.gif
*

good.gif lol.gif

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/0  
Яковлева Светлана
post Feb 18 2018, 20:26 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 1 248



Мои прошлогодние томаты с клубникой

Сообщение отредактировал Яковлева Светлана - Feb 19 2018, 12:22

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - IMG_20170803_194231.jpg
 - Размер: 1,18мб, Скачано: 9
Profile CardPM
  0/+10  
Павлинка
post Feb 18 2018, 20:42 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 3 693



Ну, вот опять споры unknw.gif Давайте жить дружно yes.gif

Лучше покажу ещё один понравившийся мне сорт томата РАПСОДИЯ
Рекомендую

Сообщение отредактировал Павлинка - Feb 18 2018, 20:42

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+4  
Яковлева Светлана
post Feb 18 2018, 20:49 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 1 248



Мне пока нечего показывать. Только только первые листики выпустили. Расипикирую покажу.
Profile CardPM
  0/0  
Ли Минь
post Feb 18 2018, 22:55 
Отправлено #65


Эксперт

Сообщений: 849



Цитата(ТИля @ Feb 18 2018, 20:19)
Вообще не хотела сажать помидорки....но тут такая тусня интересная.... Предлагаю всем знатным помидорозаведенцам продать мне по кустику крутой рассады. Это будет чудесный эксперимент, можно будет сравнить и понять действительно ли хороший и неприхотливый сорт. Дать зеленушку мне и узнать что получится у самого криворукого огородника.  smile3.gif
*


Я всегда сажаю с запасом и если у меня все будет с рассадой норм (как в прошлом сезоне) я с Вами обязательно поделюсь.
Profile CardPM
  0/+1  
Ли Минь
post Feb 18 2018, 22:57 
Отправлено #66


Эксперт

Сообщений: 849



Цитата(Natalochka @ Feb 18 2018, 20:31)
По картофелю- не спорю.  Вроде неплохой совет дал. А по помидорам- мне его интонации профессорские не понравились. И я обиделась.  Мириться пока не буду. Он- сам по себе. Я- сама по себе. Просто не будем общаться с ним. И делов то.  А с другими я общаюсь.  smile3.gif
Что то в этой теме никто  томатов своих не показывает.
Ну уж покажите. Может с меня все наконец то переключат внимание на томаты ? smile3.gif
*


Потому что, накверное, еще никто не сажал. smile3.gif
Profile CardPM
  0/+2  
ОсаЯ
post Feb 19 2018, 09:22 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 15 718



Цитата(Веснушка @ Feb 19 2018, 09:12)
Чёй-то в теме не по теме страсти кипят... В личку пойду рассказывать.
*

во всем он виноват - ТОМАТ biggrin.gif

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/0  
Ли Минь
post Feb 19 2018, 09:43 
Отправлено #68


Эксперт

Сообщений: 849



Цитата(Веснушка @ Feb 19 2018, 09:12)
Чёй-то в теме не по теме страсти кипят... В личку пойду рассказывать.
*


Но Ваш опыт интересен не только Павлинке sad.gif . Можно не обращая внимания на перепалки здесь продолжать делиться опытом. Нам тоже интересно Ваше мнение, а в личку к Павлинке мы не сможем заглянуть blush2.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Audrey
post Feb 19 2018, 10:13 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 4 583
Из: НЮР



Цитата(ОсаЯ @ Feb 17 2018, 18:34)
я бы себе посадила монетку, но никак не могу найти sad.gif
*

увидела в закупке сиб сада и хапнула "нижегородский кудяблик", по моему очень похожи )) желтенькие, ранние, не требуют подвязки и пасынкования, растут кустом.
Profile CardPM
  0/0  
Веснушка
post Feb 19 2018, 10:46 
Отправлено #70


Эксперт

Сообщений: 779
Из: Чебоксары



Цитата(Павлинка @ Feb 17 2018, 18:13)
Веснушка,  почему инденты только в марте? Я думала, чем раньше их сеять - тем лучше, у них ведь очень долгий период плодоношения. Чтобы по максимуму с них урожай собрать. Я не права?
*


В прошлом году я имела эти грабли! Поэтому анализирую свои ошибки.

Есть мнение (из чужого опыта), что инденты с первым бутоном надо уже срочно высаживать на ПМЖ. ИНАЧЕ в дальнейшем урожайность резко падает и куст не покажет своего потенциала. И мы из-за своей агроошибки можем вычеркнуть из своего оборота хороший сорт (гибрид).
Еще момент. Индентам в рассаде надо обеспечить достаточный объем для корневой. Если корни дойдут до дна стаканчика и развернутся вверх, то это тоже вызовет резкое снижение урожая в дальнейшем.

Чтобы это предотвратить и придуман способ резать верхушку рассады и переукоренять и т.д. А еще таким способом пытаются получить много рассады с малого количества семян. Некоторым это нравится.
У меня нет фитолампы (чтобы сеять рано), но есть ТАКАЯ КУЧА семян (на несколько лет вперед), что мне не хочется усложнять свою жизнь. И так бы вырастить!
Я жуткий рационализатор! Может даже ЛЕНТЯЙКА!!! biggrin.gif Я все хочу упростить, если есть способ вырастить что-то затратив меньше сил, то это мой способ! good.gif
Profile CardPM
  0/+6  
Audrey
post Feb 19 2018, 11:50 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 4 583
Из: НЮР



Цитата(Веснушка @ Feb 19 2018, 10:46)
Чтобы это предотвратить и придуман способ резать верхушку рассады и переукоренять и т.д. А еще таким способом пытаются получить много рассады с малого количества семян.
*

еще вроде как цветочная кисть будет ниже, и следовательно по высоте влезет больше помидорных кистей.

Эх знать бы какая весна, в прошлом году сажали в обычные сроки, но из за холода даже в теплице томаты замерли, а если бы они еще и переросшими попали, совсем бы тяжко приживались. Имхо если сажать томаты рано и то и переваливать их придутся 2 или 3 раза, поллитровым стаканчиком не обойтись, наросшему сверху должен соответствовать корневой комок, иначе будет болеть дольше и посаженные позже догонят и перегонят.

Сообщение отредактировал Audrey - Feb 19 2018, 11:52
Profile CardPM
  0/+2  
Павлинка
post Feb 19 2018, 11:51 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 3 693



Цитата(ТИля @ Feb 18 2018, 20:19)
Вообще не хотела сажать помидорки....но тут такая тусня интересная.... Предлагаю всем знатным помидорозаведенцам продать мне по кустику крутой рассады. Это будет чудесный эксперимент, можно будет сравнить и понять действительно ли хороший и неприхотливый сорт. Дать зеленушку мне и узнать что получится у самого криворукого огородника.  smile3.gif
*


А у этой "криворукой" энергичной огородницы есть теплица? Чтобы знать, какие сорта лучше ей подойдут - для теплицы, для парника или для открытого грунта?
Profile CardPM
  0/0  
ТИля
post Feb 19 2018, 11:56 
Отправлено #73


Тетушка Таня.

Сообщений: 6 062



Цитата(Павлинка @ Feb 19 2018, 11:51)
А у этой "криворукой" энергичной огородницы есть теплица? Чтобы знать, какие сорта лучше ей подойдут - для теплицы, для парника или для открытого грунта?
*

Хочу вот так посадить, так как теплицы нет.
Либо вот так

Сообщение отредактировал ТИля - Feb 19 2018, 12:06

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+4  
Павлинка
post Feb 19 2018, 11:58 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 3 693



Намётано. нужны для открытого грунта. yes.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Audrey
post Feb 19 2018, 12:05 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 4 583
Из: НЮР



Цитата(ТИля @ Feb 19 2018, 11:56)
Хочу вот так посадить, так как теплицы нет.
*

а почему нельзя просто в землю? я вот как веснушка, "меньше работы" тут надо мешки найти, землю натаскать, потом летом следить что б не сварились, это ж поливать надо ездить. Если трава и сорняки вокруг я бы копнула ямку, засунула помидор, колышек и картон вокруг, и пусть роса с дождиками помогают поливать smile3.gif
Profile CardPM
  0/+2  

78 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения