78 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

ТОМАТЫ бывают разные - зелёные, жёлтые, красные , и нам обязательно хочется на всё это заморочиться

Яковлева Светлана
post Feb 17 2018, 19:19 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 1 248



Цитата(ОсаЯ @ Feb 17 2018, 18:34)
я бы себе посадила монетку, но никак не могу найти sad.gif
*

Я сажали Катю F 1 в теплице. Но не в ноги просто .как обычно. Бони мм -низенькие. Катя-высокая растет в теплице.выше метра
Profile CardPM
  0/0  
Павлинка
post Feb 17 2018, 19:43 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 3 693



Светлана, спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
Яковлева Светлана
post Feb 17 2018, 20:50 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 1 248



Цитата(Natalochka @ Feb 17 2018, 18:22)
живой, стебель толстенький, но расти ввысь я ему не даю, щипаю...
*

Давай фото-похвастушки
Profile CardPM
  0/0  
Андрей_07
post Feb 18 2018, 09:40 
Отправлено #49


Постоялец

Сообщений: 202



Цитата(Natalochka @ Feb 18 2018, 08:09)
критикуйте blush2.gif
по отдельным горшкам еще не рассаживала
постоянно щипаю..
*


Да уж, у меня сердце кровью обливается, когда я смотрю на рассаду такого качества.
Тут три ошибки как минимум , нехватка освещенности, нарушение температурного режима, по сроку посева тоже непонятно. swoon.gif
Вы когда ее собираетесь высаживать в грунт?

Сообщение отредактировал Андрей_07 - Feb 18 2018, 09:46

--------------------
Хочешь много работать - меньше думай...
Profile CardPM
  -1/+5  
клевер21
post Feb 18 2018, 09:48 
Отправлено #50


Эксперт

Сообщений: 795
Из: Шумерля



Цитата(Андрей_07 @ Feb 18 2018, 09:40)
Да уж, у меня сердце кровью обливается, когда я смотрю на рассаду такого качества.
Тут три ошибки как минимум , нехватка освещенности, нарушение температурного режима, по сроку посева тоже непонятно.  swoon.gif
Вы когда ее собираетесь высаживать в грунт?
*

Все мы проходили такую школу.Все нужно пропустить через себя...так мы учимся и приобретает опыт.
Profile CardPM
  0/+2  
Андрей_07
post Feb 18 2018, 09:53 
Отправлено #51


Постоялец

Сообщений: 202



Цитата(клевер21 @ Feb 18 2018, 09:48)
Все мы проходили такую школу.Все нужно пропустить через себя...так мы учимся и приобретает опыт.
*


Сейчас не 19 век!
Информации в интернете предостаточно, достаточно потратить час своего времени, чтобы не делать подобных ошибок!
В Ютьюбе море видео, посмотрите хотя бы пару роликов опытных огородников.

--------------------
Хочешь много работать - меньше думай...
Profile CardPM
  -2/+3  
Андрей_07
post Feb 18 2018, 10:09 
Отправлено #52


Постоялец

Сообщений: 202



Цитата(Natalochka @ Feb 18 2018, 10:01)
Эта рассада досвечивается вечером. Это мой опыт. а про свои ошибки я ничего так и не поняла. Какие то эмоции женские.Некоторые призыв критиковать воспринимают буквально wink.gif
Свое  фото покажите- раз критикуете.
*


Судя по фото,одной вечерней досветки рассаде явно недостаточно.
Вы так и не ответили на вопрос - когда вы собираетесь ее высаживать в грунт ?
Я сажаю томаты в первой декаде марта, высадка в п\к тепличку будет через 55-60 дней после всходов. Фотографии в процессе выращивания могу и в личку скинуть.

--------------------
Хочешь много работать - меньше думай...
Profile CardPM
  -1/+5  
Авача
post Feb 18 2018, 13:29 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 1 405



Цитата(Natalochka @ Feb 18 2018, 10:01)
Я смотрю- к некоторым за любым советом не стоит обращаться- раскритикуют в пух и в прах, лишь бы самоутвердиться..
*

Ага. Все должны, прежде чем что-то посадить, перечитать архив их бесценного лет за 5.

--------------------
С дураками не спорю.
Profile CardPM
  -2/+2  
ANEMONA
post Feb 18 2018, 14:38 
Отправлено #54


nemorosa

Сообщений: 11 388



Цитата(Natalochka @ Feb 18 2018, 10:11)
Мне ваш опыт- ни о чем.
*
А мне очень интересен чужой опыт, поэтому я всех выспрашиваю и ко всем прислушиваюсь.
Если кто-то уже провёл испытания какого-либо сорта, препарата, приспособления, метода и рассказал о результатах - это же здорово, большое спасибо этому человеку! Можно самой не заморачиваться, а воспользоваться чужим, но тем не менее ценным опытом. Это значительная экономия времени - минимум целый сезон!

Цитата(Natalochka @ Feb 18 2018, 13:58)
И мой бесценный опыт- только для меня.
*
Не жадничай, плиз, делись знаниями! smile3.gif

Цитата(Natalochka @ Feb 18 2018, 13:58)
В томатах я считаю, главное - корешки хорошие и стебелек крепкий, а верхушка- нарастет..куда она денется.
*
Это верно для индетерминантных сортов (индетов), т.е. с генетически неограниченным ростом. Гилгал - из их числа.
Детерминантам (детам) верхушку удалять нельзя. Верхний пасынок тоже не трогать. Для черенкования с них можно брать только нижние пасынки.

Сообщение отредактировал ANEMONA - Feb 20 2018, 13:02

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  -1/+4  
ЛюдмилаНЧК
post Feb 18 2018, 14:50 
Отправлено #55


Начинающий

Сообщений: 15



Какая то у вас не адекватная реакция,сами просят критику,вам человек указал на ошибки,а вы на него накинулись. Кто вам после таких выпадов будет советы давать?:)
Profile CardPM
  -1/+5  
клевер21
post Feb 18 2018, 14:58 
Отправлено #56


Эксперт

Сообщений: 795
Из: Шумерля



Хорошо сейчас есть интернет и ютуб.Когда я начинала свое огородничество-все было как у Наталочки.Не все конечно удалось!Но как это было все-таки здорово.Я вспоминаю то время с радостью.Экспериментировать всегда интересно.
А плохой результат-это тоже результат.И на ошибках мы учимся.
Profile CardPM
  0/+3  
Irina2011
post Feb 18 2018, 17:42 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 3 564



Цитата(Natalochka @ Feb 18 2018, 13:58)
Поэтому впредь в темах я ничего показывать не буду. себе дороже. Еще и настроение испортят всякие прибежавшие в эту тему ...
Я сажала Гилгал- для себя, да , раньше, чем положено, но с целью- укоренить побольше верхушек и получить побольше Гилгалов. Стебелек там толстенький, Корешки хорошие. Сейчас я все их рассадила в отдельные горшки. Надеюсь они приживутся и начнут осваивать новое пространство. И дадут еще верхушки, которые я опять таки укореню. Семена дорогие. Несколько саженцев- 2шт. по моему-  погибли в самом начале. А мне хочется иметь их побольше.
И вообще, я все делаю для себя любимой. А не для кого-то. А эксперименты я люблю. В томатах я считаю, главное - корешки хорошие и стебелек крепкий, а верхушка- нарастет..куда она денется.. smile3.gif
а кто то сажает, прямо так- как надо, выдерживая все сроки и рекомендации с Ютуба и с интернета. - его дело. Только эти люди- для меня не пример. Я сама себе любимой- пример .  smile3.gif И мой бесценный опыт- только для меня. Цыплят по осени считают. Вот и посмотрим- какой урожай я получу от своих гилгалов.
*

Тут с выводом поторопилась думаю. А вообще посмотрим конечно, но не думаю что выдержит душа поэта.
.

Сообщение отредактировал Irina2011 - Feb 19 2018, 10:43
Profile CardPM
  0/+9  
Катюлечка
post Feb 18 2018, 18:36 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 2 465



Цитата(Natalochka @ Feb 18 2018, 17:52)
И никого слушать не буду. Но фото выкладывать больше не буду. Мое право. Всю охоту отбили делиться своим опытом. Уж, извините. Тут и без меня авторитетов хватает, которые мнят себя профессорами. Вот пусть они и выкладывают. И рассказывают о своих достижениях. И давайте закроем уже эту тему.
Тема все таки о томатах. вот и выкладывайте свои фото
*

Я всегда за свои опыты good.gif и не читаю я сначала, а читаю потом, когда уже что-то не так. Но! Это мой опыт. Мне важно понять свои ошибки, и выращиваем рассаду томатов в январе не для того, чтобы получить огромный урожай, а большей частью для себя любимой, для того, чтобы поиграть с земелькой, наблюдать за этим растением, которое напоминает тебе лето. А некоторые, нацеленные сплошь на выгоду, а не на душу, делают все строго по "бумажке". Наташа, я такая же как и ты. Мы с тобой с Востока DANCE.gif good.gif DANCE.gif
Profile CardPM
  -1/+3  
Irina2011
post Feb 18 2018, 19:40 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 3 564



Цитата(Natalochka @ Feb 18 2018, 18:49)
Спасибо, Катюлечка,  за поддержку ! Хоть ты меня понимаешь.  Наверное все ждут, что я признаю, что ошиблась, высадив Гилгал так рано. А вот , дудки вам !  biggrin.gif Не признаю. Потому что пока что.. не считаю это ошибкой.. Осень покажет.. а количество Гилгалов зато у меня увеличилось.. Даже Юля Миняева некоторые томаты в январе посадила ! Тогда и мне- можно acute.gif  А свой опыт- это да, вещь бесценная.. smile3.gif руку набить..там ..с подсветкой повозиться..ведь я даже фитолампу для Гилгала купила.. на подоконник пластиковый коврики фольгированные разложила,, все для него..для Гилгала.. smile3.gif ношусь с ним, как клушка с цыплятами.. а меня взяли и ведром  холодной воды окатил какой то нехороший человек ..обидно.. sad.gif
*

А почему беготня именно вокруг гилгала? Ну показала Осая опыт своего соседа,опять же мы не знаем все его хитрости и премудрости в выращивании этого сорта. Если бы не опыт этого соседа и не Таня мы о нём и не узнали бы, так что к чужому опыту мы непроизвольно все равно прислушиваемся, но чужих людей которых я видела пару раз я авторитетом назвать не могу,в т.ч и Миняеву( она кто профессор, имеет учёные труды по томатам, пеленкам и т.д? Простая звезда Ютуба, которая снимает на видео все что делает в своем огороде и это тоже ее опыт,а мы смотрим и делаем так же)
У меня мама сажает Король крупных из мясистых не один год, а наподобие Гилгала есть сорт Катя например гладкие ровные как гилгал ,для засолки good.gif
Profile CardPM
  0/0  
ТИля
post Feb 18 2018, 20:19 
Отправлено #60


Тетушка Таня.

Сообщений: 6 062



Вообще не хотела сажать помидорки....но тут такая тусня интересная.... Предлагаю всем знатным помидорозаведенцам продать мне по кустику крутой рассады. Это будет чудесный эксперимент, можно будет сравнить и понять действительно ли хороший и неприхотливый сорт. Дать зеленушку мне и узнать что получится у самого криворукого огородника. smile3.gif

Сообщение отредактировал ТИля - Feb 18 2018, 20:20
Profile CardPM
  0/+2  

78 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения