78 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

ТОМАТЫ бывают разные - зелёные, жёлтые, красные , и нам обязательно хочется на всё это заморочиться

Веснушка
post Dec 14 2017, 06:36 
Отправлено #16


Эксперт

Сообщений: 779
Из: Чебоксары



Цитата(caty @ Dec 11 2017, 10:05)
Черная вишня в теплице плодоносила до октября,и на вкус оказалась самой вкусной,и последние помидорки только еще доедаем.Не знаю,как в ОГ,но в теплице плодоносят только так
*

У меня тоже Черная вишня в теплице. Она же запросто вырастает до 4 м. Я её по одной стороне вверх пускаю, по всему потолку и до другой стороны... Тоже поздняя, осенью в теплице у томатов ботву убираю, а Черная вишня все плодит... Еще Ильди и мои любимые Черриррики так же остаются в теплице до осени.
Profile CardPM
  0/0  
ANEMONA
post Dec 14 2017, 13:54 
Отправлено #17


nemorosa

Сообщений: 11 387



Цитата(Веснушка @ Dec 14 2017, 06:36)
У меня тоже Черная вишня в теплице. Она же запросто вырастает до 4 м. Я её по одной стороне вверх пускаю, по всему потолку и до другой стороны...
*

Встретила в интернете такое: одна огородница длинными 4-метровыми индетами (у неё любимые - Спрут и Спрут черри) обсаживает беседку, и к ней же подвязывает. Приятное с полезным biggrin.gif .
Людмила Павлинка всё думала, что пустить по беседке, - вот ей на заметку. smile3.gif

Сообщение отредактировал ANEMONA - Dec 14 2017, 13:56

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/0  
konsul_one
post Jan 24 2018, 09:27 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 6 087
Из: центра Чебоксар



«Волшебный бальзам» для роста помидоров от садовода-огородника Владимира Андриянина.

В бочку насыпаем одну треть крапивы, ведро коровяка, 2 лопаты золы, 2 кг дрожжей, 3 литра сыворотки. Настаивается две недели. Затем нужно поливать под корень - и помидоры хорошо растут.

Как справляетесь с фитофторой?

- Самое главное в борьбе с фитофторой - как можно раньше начать обработку растений. Когда-то я посещал занятия в сельскохозяйственном институте, там один профессор утверждал, что фитофтора начинает появляться 22 июня. А я обрабатываю помидоры, как только появились первые настоящие листочки. Еще есть секрет - если в теплице сухой воздух, то фитофтора в ней не появится. У хороших хозяев в теплице всегда есть сухой торф, которым после полива надо присыпать почву.

Если торфа нет, надо обязательно проветрить теплицу и подрыхлить почву.
Кроме этого, для борьбы с болезнями каждые 10 дней до самого конца вегетации можно обрызгивать растения раствором: на 10 литров воды 1 литр обезжиренного молока и пару капель йода. Для растений также хорошо использовать биостимулятор «Экосил», приготовленный на основе пихты. И, конечно же, не стоит забывать о подкормках, особенно суперфосфатом (каждые 10 дней), поскольку помидоры вытягивают фосфор из почвы быстрее всех растений.

О пасынковании.

считаю, что лучше всего оставлять 2 стебля, над 7-м или 9-м листком начинает формироваться цветочная кисть, в другую сторону растет пасынок - его я и оставляю. Важно не обрывать пасынки более 7 сантиметров, от этого начинает страдать и болеть само растение. 1 августа я обрываю верхушку, чтобы помидор перестал стремиться вверх, а все силы пустил на формирование плодов.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Павлинка
post Jan 24 2018, 09:35 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 3 693



Цитата(ANEMONA @ Dec 14 2017, 13:54)
Встретила в интернете такое: одна огородница длинными 4-метровыми индетами (у неё любимые - Спрут и Спрут черри) обсаживает беседку, и к ней же подвязывает. Приятное с полезным biggrin.gif .
Людмила Павлинка всё думала, что пустить по беседке, - вот ей на заметку. smile3.gif
*



Спасибо, Аня! biggrin.gif Но томаты для меня как сорняк, я люблю всё цветущее. Тем более на дых не переношу запах ботвы томатов. В теплице обрываю пасынки в повязке на нос. Вокруг беседки засадила клематисы, жду когда они повзрослеют и начнут радовать

Сообщение отредактировал Павлинка - Jan 24 2018, 09:40
Profile CardPM
  0/0  
Катюлечка
post Jan 24 2018, 11:53 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 2 465



Кто пробовал сажать томаты Мязиной, из точек продаж по природному земледелию "Сияние"? Хочу попробовать для ОГ.
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Jan 24 2018, 13:54 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 27 614



Цитата(Катюлечка @ Jan 24 2018, 11:53)
Кто пробовал сажать томаты Мязиной, из точек продаж по природному земледелию "Сияние"? Хочу попробовать для ОГ.
*
А ты где их брала ? я зашла в ее интернет магазин- там все производитель- Аэлита, Агрос и т.д. Тогда- почему - это ее семена ?
Profile CardPM
  0/0  
ANEMONA
post Jan 24 2018, 14:49 
Отправлено #22


nemorosa

Сообщений: 11 387



Цитата(Катюлечка @ Jan 24 2018, 11:53)
Кто пробовал сажать томаты Мязиной, из точек продаж по природному земледелию "Сияние"? Хочу попробовать для ОГ.
*

Про семена именно из "Природного земледелия" ничего не могу сказать.
Ещё овощи от Мязиной продаёт ИМ "Петуния" http://petunias.ru/index.php?cPath=255_293.

Знакомая из Питера и её подруги прямо-таки помешаны на томате Мязиной "Важная персона" (а подруги её где только не живут - от Канады до Казахстана и Новосибирска).
Я по их примеру тоже прикупила эту "Персону" (Сибирский сад). Катюлечка, поделюсь.



--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/0  
Катюлечка
post Jan 24 2018, 17:36 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 2 465



Цитата(Natalochka @ Jan 24 2018, 13:54)
А ты где их брала ? я зашла в ее интернет магазин- там все производитель- Аэлита, Агрос и т.д. Тогда- почему - это ее семена ?
*

Она выводит свои собственные сорта, по видео на сайте по природному земледелию это сорта очень хвалят. Но при правильной агротехнике. Хотя при правильной агротехнике наверное и мандарин вырастет biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Jan 24 2018, 18:53 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 27 614



Цитата(Катюлечка @ Jan 24 2018, 17:36)
Она выводит свои собственные сорта, по видео на сайте по природному земледелию это сорта очень хвалят. Но при правильной агротехнике. Хотя при правильной агротехнике наверное и мандарин вырастет  biggrin.gif
*
можешь это видео сюда дать ?
Profile CardPM
  0/0  
Катюлечка
post Jan 25 2018, 17:48 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 2 465



Цитата(Natalochka @ Jan 24 2018, 18:53)
можешь это  видео сюда дать ?
*

попробую https://plodorodie.ru/agriculture/seminar-t...ety-ot-myazinoi
Profile CardPM
  0/0  
konsul_one
post Jan 25 2018, 17:56 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 6 087
Из: центра Чебоксар



Цитата(Катюлечка @ Jan 25 2018, 17:48)

Томатные секреты от Мязиной

Канал Ваше Плодородие

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Павлинка
post Jan 26 2018, 13:12 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 3 693



Хочу попробовать посеять томаты Мязиной. Никто не хочет заказать? Может, кто-то поделится уже купленными?
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Jan 26 2018, 14:15 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 27 614



Цитата(Павлинка @ Jan 26 2018, 13:12)
Хочу попробовать посеять томаты Мязиной. Никто не хочет заказать? Может, кто-то поделится уже купленными?
*
расскажите потом.
я-пока-пас. Мне бы научиться выращивать то, что накупила.
Profile CardPM
  0/0  
Катюлечка
post Jan 29 2018, 08:50 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 2 465



Цитата(Павлинка @ Jan 26 2018, 13:12)
Хочу попробовать посеять томаты Мязиной. Никто не хочет заказать? Может, кто-то поделится уже купленными?
*

Я куплю в новочебоксарске в точке природного земледелия.
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Jan 29 2018, 10:38 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 27 614



Цитата(Катюлечка @ Jan 29 2018, 08:50)
Я куплю в новочебоксарске в точке природного земледелия.
*
а там цены как ? кусачие ?
Profile CardPM
  0/0  

78 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения