14 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Российским семьям обещали деньги за первого ребенка

Dimnast88
post Dec 29 2017, 15:22 
Отправлено #76


Активный

Сообщений: 3 596



Новость неправильно озвучена. Какая это помощь на второго ребенка? Это просто перенаправление денег с мат капитала
Profile CardPM
  0/+1  
Endruwka
post Dec 29 2017, 15:34 
Отправлено #77


Начинающий

Сообщений: 14



Цитата(Svo6o9en @ Dec 29 2017, 11:38)
А что думать головой заранее отменили? Не знаю ни одной развитой страны где бы оплачиваемый декретный был 1,5 года. В Германии - пол года и на работу.
*

Не знаю, ни одной такой богатой страны, как Россия! Так вы сделайте зарплаты, пенсии, как в тех странах!? Слабо???
Profile CardPM
  -1/+3  
strekoZZZa
post Dec 29 2017, 16:27 
Отправлено #78


не хочу

Сообщений: 1 760
Из: бушка на курьих ножках



Цитата(glacial phase @ Dec 29 2017, 15:22)
А большинство думает: как здорово, какая у нас щедрая и хорошая власть!Заботится о простом народе!
*


Да ладно вам... Экономика наша продолжает вставать с колен. Поэтому когда все радостно плюсующие в 2019 году смогут купить на это пособие две пачки памперсов и пачку сахара, задумываться и они начнут.

--------------------
...разруха не в клозетах, а в головах...
Profile CardPM
  0/+1  
kokki
post Dec 29 2017, 18:14 
Отправлено #79


Пользователь

Сообщений: 96



Можете эту новость кто-нибудь перевести в рублях?
Минималка 8779 руб. Сумма не должна превышать 1,5 раза минималки на душу, т .е
8779 х 3 х 1,5 = 39505 р. Получается доход меня и моей супруги (если обычная семья с одним ребенком) не должен превышать 39505 рублей "грязными" ? Так?
А если супруга получала "минималку" на предыдущей работе и после выхода в декрет она также получает "минималку" за ребенка, то мой доход не должен превышать 30 тыс руб примерно? Подскажите пожалуйста, правильно ли я считаю.
Profile CardPM
  0/+1  
valerych
post Dec 29 2017, 18:14 
Отправлено #80


трудолюбивый рукожоп

Сообщений: 6 582
Из: зарулемщиков



Цитата(Endruwka @ Dec 29 2017, 15:34)
Не знаю, ни одной такой богатой страны, как Россия! Так вы сделайте зарплаты, пенсии, как в тех странах!? Слабо???
*

К сведению. Низкие зарплаты делают не государствы-путены-игнатьевы и даже не жадные капиталисты-работодатели, а работяги, согласные работать за низкую зарплату.
Сам подумай, зачем директор будет повышать мне зарплату с 15 до желаемых 85, если у проходной стоит очередь из желающих работать за 15?
А пенсия целиком и полностью зависит от зарплат. Так и получается, что мы все сами кузнецы своего геморроя.

--------------------
чиновники и депутаты
Profile CardPM
  0/0  
formula-1
post Dec 29 2017, 18:57 
Отправлено #81


Завсегдатай

Сообщений: 554



Государство в лице Вована много чего пытается делать для нас ....но многое ещё впереди а такая новость это плюс однозначно
Profile CardPM
  0/0  
бомбино
post Dec 29 2017, 19:40 
Отправлено #82


Активный

Сообщений: 2 009



Цитата(formula-1 @ Dec 29 2017, 18:57)
Государство  в лице Вована много чего пытается делать для нас ....но многое ещё впереди а такая новость это плюс однозначно
*

Точно, перед выборами он много чего обещает потом пытается сделать, но в процессе забывает и всё это вспоминает перед следующими смотринами чтобы повторить в точности на следующие ...
Profile CardPM
  -2/+2  
trasher
post Dec 31 2017, 11:26 
Отправлено #83


new member

Сообщений: 27 114



опубликованное пользователем изображение

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+2  
Львица123
post Dec 31 2017, 15:11 
Отправлено #84


Начинающий

Сообщений: 15



Цитата(kokki @ Dec 29 2017, 18:14)
Можете эту новость кто-нибудь перевести в рублях?
Минималка 8779 руб. Сумма не должна превышать 1,5 раза минималки на душу, т .е
8779 х 3 х 1,5 = 39505 р.  Получается доход меня и моей супруги (если обычная семья с одним ребенком) не должен превышать 39505 рублей "грязными" ? Так?
А если  супруга получала "минималку" на предыдущей работе и после выхода в декрет она также получает "минималку" за ребенка, то мой доход не должен превышать 30 тыс руб примерно? Подскажите пожалуйста, правильно ли я считаю.
*

Да, правильно. Только это на первого ребенка, который родится не раньше 1 января 2018 года

Сообщение отредактировал Львица123 - Dec 31 2017, 15:13
Profile CardPM
  0/0  
anastezia
post Jan 5 2018, 14:03 
Отправлено #85


Эксперт

Сообщений: 719



я правильно понимаю, что на второго ребенка ежемесячных выплат не предполагается? этот тот же маткапитал который пустят в расход, если попадаешь под категорию нуждающихся?
Profile CardPM
  0/0  
vikky13
post Jan 5 2018, 15:36 
Отправлено #86


Активный

Сообщений: 15 421



Цитата(anastezia @ Jan 5 2018, 14:03)
я правильно понимаю, что на второго ребенка ежемесячных выплат не предполагается? этот тот же маткапитал который пустят в расход, если попадаешь под категорию нуждающихся?
*

Можно ведь и не тратить маткапитал, обойтись обычными пособиями до полутора лет

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Jan 10 2018, 16:44 
Отправлено #87


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Выплаты на первого ребенка получат в Чувашии около 4,5 тыс. семей

Такой прогноз дает Минтруда Чувашии. В республике уже начался прием документов. Их можно подать в местные отделы социальной защиты населения.

Женщины, родившие или усыновившие первого ребенка после 1 января 2018 года, имеют право на ежемесячную выплату до достижения ребенком возраста полутора лет.

Однако пособия получат только те семьи, размер среднедушевого дохода в которых не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения. В 2018 году это 13 995 руб. (9 330 руб. — прожиточный минимум).
Получается, семья из трех человек (включая первенца), должна получать не больше 41 985 руб. в месяц.

Размер ежемесячной выплаты в 2018 году в республике составит 8 910 рублей.

Заявление можно подать в течение полутора лет со дня рождения ребенка. Если семья успеет обратиться в течение первых шести месяцев, выплата будет назначена с момента рождения. Если нет — со дня обращения.

Пособие назначается на один год. Затем нужно будет подать новое заявление.

Потребуются следующие документы:
– свидетельство о рождении ребенка (выписка из решения об установлении опеки),
– сведения о доходах членов семьи за 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления,
– паспорт заявителя,
– документ, подтверждающий реквизиты счета в кредитной организации, открытого на заявителя.
Могут понадобиться и иные документы.

Profile CardPM
  0/+1  
ЛЕВ 007
post Jan 10 2018, 17:04 
Отправлено #88


Активный

Сообщений: 11 749



Цитата
Получается, семья из трех человек (включая первенца), должна получать не больше 41 985 руб. в месяц.


В Чувашии выплаты на первенца будут получать 95% подавших документы!

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -3/+6  
DAV
post Jan 10 2018, 17:39 
Отправлено #89


Продвинутый

Сообщений: 168



Допустим, мать-одиночка с первенцем получает пособие (ее доход соответствует условиям выдачи пособия).
Любовь. Морковь. Нашелся муж (отец). Свадьба.
После того, как она зарегистрирует брак в течение года получения пособия, и если доход новой семьи будет превышать указанный лимит, то выплаты прекращаются?? или будут выплачиваться до конца текущего года?!
Profile CardPM
  0/0  
Dum4ik
post Jan 10 2018, 17:46 
Отправлено #90


Эксперт

Сообщений: 675
Из: Чебоксары



Цитата(ЛЕВ 007 @ Jan 10 2018, 17:04)
В Чувашии выплаты на первенца будут получать 95% подавших документы!
*


Не сказал бы, мы с женой устроены официально и зарплата вся белая, считать общий доход они будут до вычета налога. А тут ещё при выходе в дикрет не плохие деньги выдают , они конечно тоже их будут учитывать . Так что думаю таким семьям на эти выплаты можно не расчитывать . А те кто работает на минималке , а остальное в конвертике то да , получат .
Profile CardPM
  0/+6  

14 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения