14 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Российским семьям обещали деньги за первого ребенка

Ирэн7
post Dec 29 2017, 12:14 
Отправлено #61


Эксперт

Сообщений: 812



Сегодняшнее поколение все так настроены , что им всегда кто-то что-то должен. В первую очередь надо на себя надеется. а пособия если платятся , то хорошо. ну нельзя же надеется на то, что за счет пособий содержать семью и больше ничего не иметь. а на достойную жизнь зарабатывать должны родители
Profile CardPM
  -6/+11  
Werther
post Dec 29 2017, 12:21 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 3 420
Из: дома



Цитата(Vasilii Barinov @ Dec 29 2017, 11:55)
. Только жизнью это выживание назвать сложно.
*

Да ладно.грех жаловаться нынче на жизнь.Не скажу конечно что жизнь прекрасна ,но и не плохо...пишу за себя .
Главное кредитного рабства не имеем и жилье свое есть .
Живем на мою зарплату ..да и бабушки иногда подкидывают деньжат)

--------------------
.
Profile CardPM
  -7/+1  
Svo6o9en
post Dec 29 2017, 12:22 
Отправлено #63


Завсегдатай

Сообщений: 479



Цитата(valerych @ Dec 29 2017, 12:10)
Это мелочи. Смотри глубже. В ОАЭ коренные жители вообще в принципе никогда не работают, потому что с ними шейхи эмиратов делятся доходами от продажи нефти. А мы почему работаем?
*


А ну тогда ясно все. Сразу бы сказали, что работать не хочется, и государство должно за это ещё и платить. Действительно, о чем можно тогда спорить.

Сообщение отредактировал Svo6o9en - Dec 29 2017, 12:23
Profile CardPM
  -2/+3  
topsy
post Dec 29 2017, 12:41 
Отправлено #64


Постоялец

Сообщений: 252



Пособие только на детей, которые родились с 1 января 2018 года или вообще до достижения возраста 1,5 лет?
Profile CardPM
  0/0  
Werther
post Dec 29 2017, 12:49 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 3 420
Из: дома



Цитата(topsy @ Dec 29 2017, 12:41)
Пособие только на детей, которые родились с 1 января 2018 года или вообще до достижения возраста 1,5 лет?
*

родились с 1 января 18 г

--------------------
.
Profile CardPM
  0/0  
Irina123
post Dec 29 2017, 12:51 
Отправлено #66


Эксперт

Сообщений: 826



Цитата(topsy @ Dec 29 2017, 12:41)
Пособие только на детей, которые родились с 1 января 2018 года или вообще до достижения возраста 1,5 лет?
*


Финансовую поддержку окажут семьям, в которых ребенок родился или был усыновлен после 1 января 2018 года.
Те, кто родился на день раньше - в пролете.

Сообщение отредактировал Irina123 - Dec 29 2017, 12:51
Profile CardPM
  0/+2  
iks
post Dec 29 2017, 13:10 
Отправлено #67


Продвинутый

Сообщений: 190



Цитата(glacial phase @ Dec 29 2017, 12:07)
Поддерживаю. Из-за этих пособий, в том числе, мы лишены накопительной пенсии с 2014 года до 2020 года = на пенсии нам будет худо, т.к. она будет нам выплачиваться уже по совершенно другому принципу, не так как сегодняшним пенсионерам.
Я сейчас отдаю только со своей з/п минимум 40 тыс руб в месяц налогами и взносами. Что я получаю на себя и троих детей за эти деньги? Ничего! Очереди в больницах, платные лекарства (потому как выбить бесплатные для многодетных это столько нервотрепки и ругани с главврачом!),  платные кружки и секции, никаких пособий - т.к. я не малоимущая....  Еще и с будущей пенсии своровали деньги. Мои взносы обеспечивают паразитов-депутатов, голодранцев и бездельников, которые будут рады моим деньгам и проголосуют в очередной раз за путина.
*

В случае если вы работайте по найму взносы платите не вы, а ваш работодатель, лично с вас удерживается 13% подоходного налога...и если вы получайте такую зп вам выгоднее открыть ИП и платить 6% договорившийсь при этом с работодателем о повышении ставки за счет освобождения его от уплаты "лишних" взносов. Таким образом, вместо 40 тыр в месяц, неизвестно куда вы будете платить 5.
Profile CardPM
  -3/+2  
Мудрец7
post Dec 29 2017, 13:12 
Отправлено #68


Пользователь

Сообщений: 60



Цитата(glacial phase @ Dec 29 2017, 12:07)
Поддерживаю. Из-за этих пособий, в том числе, мы лишены накопительной пенсии с 2014 года до 2020 года = на пенсии нам будет худо, т.к. она будет нам выплачиваться уже по совершенно другому принципу, не так как сегодняшним пенсионерам.
Я сейчас отдаю только со своей з/п минимум 40 тыс руб в месяц налогами и взносами. Что я получаю на себя и троих детей за эти деньги? Ничего! Очереди в больницах, платные лекарства (потому как выбить бесплатные для многодетных это столько нервотрепки и ругани с главврачом!),  платные кружки и секции, никаких пособий - т.к. я не малоимущая....  Еще и с будущей пенсии своровали деньги. Мои взносы обеспечивают паразитов-депутатов, голодранцев и бездельников, которые будут рады моим деньгам и проголосуют в очередной раз за путина.
*

good.gif yes.gif good.gif good.gif
Profile CardPM
  0/0  
Irishkin89111
post Dec 29 2017, 13:49 
Отправлено #69


Продвинутый

Сообщений: 107
Из: Чебоксары



Непонятно почему не будут выплачивать семьям, у которых ребенок родился в 2017 году. Ему же нет 1.5 года. Хоть и в законе звучит, что выплачиваются до достижения 1.5 лет.
Profile CardPM
  -1/0  
Vasilii Barinov
post Dec 29 2017, 14:10 
Отправлено #70


Постоялец

Сообщений: 391



Цитата(glacial phase @ Dec 29 2017, 12:07)
Из-за этих пособий, в том числе, мы лишены накопительной пенсии с 2014 года до 2020 года = на пенсии нам будет худо, т.к. она будет нам выплачиваться уже по совершенно другому принципу, не так как сегодняшним пенсионерам.
*

А вот интересно, вот когда раньше не платили детских пособий до 1,5 лет, не было материнского капитала, а в декрет отпускали на пару месяцев, т.е. траты из пенсионного фонда (или подобного) были не особо большими - почему же тогда наши пенсионеры не жили на широкую ногу, получая очень приличные пенсии? Где их заработанная пенсия?

Но это так, отклонение в сторону.
Очень хорошо, что начнут выплачивать пособия по рождению первого ребенка. good.gif

Сообщение отредактировал Vasilii Barinov - Dec 29 2017, 14:11
Profile CardPM
  0/+2  
Люша1211
post Dec 29 2017, 14:11 
Отправлено #71


Завсегдатай

Сообщений: 416



Цитата(Svo6o9en @ Dec 29 2017, 11:38)
А что думать головой заранее отменили? Не знаю ни одной развитой страны где бы оплачиваемый декретный был 1,5 года. В Германии - пол года и на работу.
*

При чем тут думать головой. Думали, рожали и живем, слава Богу. Речь о том, что если уж нашли деньги на поддержку рождаемости, учитывать надо было потребности тех, кому решили помогать. А не так, выборы на носу, сейчас сообразим что-нибудь.
Profile CardPM
  -2/+4  
Етерне хули
post Dec 29 2017, 14:52 
Отправлено #72


Постоялец

Сообщений: 359



Мои знакомые, друзья, родственники и проч., если разговор заходит на эту тему, в большинстве своем очень удивляются, когда слышат, что эти выплаты предназначены по сути для малоимущих/малообеспеченных семей. Я тоже был убежден, пока в тырнете случайно не наткнулся на инфу. А по телеку мало кто говорит об этих ограничениях, если и упоминают, то вскользь и внимания на этом не акцентируют. Очень жаль, а ведь многие в интернетах не сидят и верят зомбоящику. Интересно, сколько недальновидных папаш-мамаш поведется на это разводилово?

--------------------
"Вы хоть понимаете теперь, чего вы натворили?" ©
Денег нет, но вы держитесь здесь...
Profile CardPM
  0/+2  
ОсаЯ
post Dec 29 2017, 14:55 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 15 717



нафига? для выборов? да, для них.
одного выкормить-вырастить вообще не проблема.
с двумя - чуть сложнее, с тремя вообще никуда не сходить - не успеть и на работу фиг устроишься - вы же на больничном пожизненно будете сидеть. dry.gif
парадоск - с первым выплачиваются все меры поддержки, так еще и эти деньги пойдут - не шиковато ли?


--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/+3  
trasher
post Dec 29 2017, 15:20 
Отправлено #74


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(ОсаЯ @ Dec 29 2017, 14:55)
нафига? для выборов? да, для них.
одного выкормить-вырастить вообще не проблема.
с двумя - чуть сложнее, с тремя вообще никуда не сходить - не успеть и на работу фиг устроишься - вы же на больничном пожизненно будете сидеть.  dry.gif
парадоск - с первым выплачиваются все меры поддержки, так еще и эти деньги пойдут - не шиковато ли?
*

Интересно у нас, малая до маткапитала годом два раньше родилась, вот ей не досталось, хотя она тоже человек. И здесь тоже самое, чем с 18 года будут отличаться дети и родители. Сделайте систему для всех, придерживайтесь, мы же хотим поддержать рождаемость. Сколько сейчас не знаю, но 150 рублей в месяц после полутора, вот че это насмешка, финансовая опора.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+1  
glacial phase
post Dec 29 2017, 15:22 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 2 544
Из: Neverland



Цитата(iks @ Dec 29 2017, 13:10)
В случае если вы работайте по найму взносы платите не вы, а ваш работодатель, лично с вас удерживается 13% подоходного налога...и если вы получайте такую зп вам выгоднее открыть ИП и платить 6% договорившийсь при этом с  работодателем о повышении ставки за счет освобождения его от уплаты "лишних" взносов. Таким образом, вместо 40 тыр в месяц, неизвестно куда вы будете платить 5.
*

На моей работе это невозможно.
Работодатель закладывает вашу зп уже с учетом всех взносов. Это вы видите только зп гросс - 13%. На самом деле , если бы работодатель платил вам зп с учетом еще и взносов в фонды , а потом удерживал 40% , получалось бы то же самое. Вам на бумаге это только не расписали. Но народ бы уже возмущался , что так много денег удерживают и ничего не делают на эти деньги и больше бы требовал от власти. А так, вроде по бумажке отдал только свои 13% и сидишь радуешься , что налог маленький. У нас большинство и не подозревает о взносах сверх 13% и не понимают что к чему.
А если задуматься обо всех акцизах, НДС (которые платим мы из своего кармана, т.к. их перекладывают на нас - потребителей в конечном итоге), транспортных налогах, на недвижимость и прочее, так , думаю, нынешная власть не продержалась бы так долго. Ее спасает только неведение, которое старательно поддерживается. Так же и с пособиями - сказали , что платим, а что не всем - умолчали. А большинство думает: как здорово, какая у нас щедрая и хорошая власть!Заботится о простом народе!

--------------------
Profile CardPM
  0/+7  

14 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения