14 Страницы « < 11 12 13 14 >  
Ответить Создать тему

Российским семьям обещали деньги за первого ребенка

vikky13
post Mar 14 2018, 09:15 
Отправлено #181


Активный

Сообщений: 15 421



Цитата(ysn @ Mar 13 2018, 18:00)
Т.е. Выплата составляет 22 тысячи рублей? Хм. Не густо
*

А сколько надо было? По стотыщ в месяц?

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/+2  
vikky13
post Mar 14 2018, 09:16 
Отправлено #182


Активный

Сообщений: 15 421



Цитата(stokman @ Mar 13 2018, 19:58)
Справедливо забрать у богатых и раздать бедным.😀
*

уже пробовали так. результат как-то не особо

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/+2  
Volga21
post Mar 23 2018, 13:08 
Отправлено #183


Активный

Сообщений: 2 049



Кто подавал на эти выплаты, скажите пожалуйста как выглядит справка, которую надо взять из бухгалтерии? Звонили из администрации московского района вроде, спросила когда придем мы с документами и про справку сказала, что справка в свободной форме, то есть не 2НДФЛ? Подскажите пожалуйста, кто уже сталкивался

--------------------
Действуй, пока есть время!
Profile CardPM
  0/0  
Statistik
post Mar 29 2018, 01:15 
Отправлено #184


Продвинутый

Сообщений: 159
Из: Чебы



Не ясны некоторые моменты!
Как исчисляется совокупный ежемесячный доход? Это среднемесячный доход семьи? Например, семья из трех человек. Ребенок родился после 1 января 2018 года. Супруга последний год вообще не работала. У неё доход ноль. Муж работал на разных работах и ежемесячно получал доход. Но доход в разные месяцы разный. Например, в одном месяце зарплата 30 тысяч, в другом 18 тысяч, в третьем он заработал аж 50 тысяч, в четвертом 12 тысяч и т.д. Могут ли из-за дохода в 50 тысяч в третьем месяце отказать в выплате? Или считается средний доход за последние 12 месяцев?

--------------------
Geksonа - в депутаты!
Profile CardPM
  0/0  
Грей
post Mar 30 2018, 00:21 
Отправлено #185


Активный

Сообщений: 1 758



Цитата(Statistik @ Mar 29 2018, 01:15)
Не ясны некоторые моменты!
Как исчисляется совокупный ежемесячный доход? Это среднемесячный доход семьи? Например, семья из трех человек. Ребенок родился после 1 января 2018 года. Супруга последний год вообще не работала. У неё доход ноль. Муж работал на разных работах и ежемесячно получал доход. Но доход в разные месяцы разный. Например, в одном месяце зарплата 30 тысяч, в другом 18 тысяч, в третьем он заработал аж 50 тысяч, в четвертом 12 тысяч и т.д. Могут ли из-за дохода в 50 тысяч в третьем месяце отказать в выплате? Или считается средний доход за последние 12 месяцев?
*



Доход каждого члена семьи ≤ 1,5 прожиточного минимума для трудоспособного населения, установленного в регионе за 2 квартал года, предшествующего году обращения за назначением выплаты. Среднедушевой доход рассчитывается с учетом новорожденного. То есть в расчет надо брать доход как минимум на трех человек.

Доход семьи = (размер прожиточного минимума для трудоспособного населения за II кв. 2017 г. x 1,5) x 3 чел.
Profile CardPM
  0/0  
Statistik
post Apr 26 2018, 13:02 
Отправлено #186


Продвинутый

Сообщений: 159
Из: Чебы



Цитата(Tanechka-0611@yandex.ru @ Jan 31 2018, 14:40)
Заявление подается с предъявлением следующих основных документов:

– паспорт заявителя;

– свидетельство о рождении ребенка (выписка об установлении опеки);

– сведения о доходах всех членов семьи за 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления;

– документ, подтверждающий реквизиты счета в кредитной организации.
*

А если отец ИП, то какую справку ему брать о доходах и у кого? Декларацию?

--------------------
Geksonа - в депутаты!
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Nov 12 2018, 07:02 
Отправлено #187


Активный

Сообщений: 17 545



Как поживает программа по выплатам за первенца?
Прошёл практически год, можно подводить итоги. Какие ощущения? Замечания? Всем ли довольны?
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Nov 14 2018, 07:48 
Отправлено #188


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



При назначении пособия на первого и второго ребенка Минтруд России предлагает не учитывать в доходе семьи другие государственные выплаты.
В ведомстве подготовили законопроект об этом. Сейчас он размещен на Федеральном портале нормативных правовых актов.
Если законопроект поддержат на всех уровнях - от общественности до президента страны и быстро примут в Госдуме, он вступит в силу с 1 января 2019 года.
Напомним, пособия на первого и второго ребенка начали платить с начала этого года. Сумма пособия равна прожиточному минимуму ребенка в регионе. Претендовать на него могут семьи, доход которых не превышает полутора прожиточных минимумов на человека.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Nov 14 2018, 17:41 
Отправлено #189


Активный

Сообщений: 17 545



Судя по отсутствию отзывов: или всё нравиться, или не кто не смог воспользоваться.
Profile CardPM
  0/0  
vikky13
post Nov 14 2018, 17:52 
Отправлено #190


Активный

Сообщений: 15 421



Цитата(Альгиз @ Nov 14 2018, 17:41)
Судя по отсутствию отзывов: или всё нравиться, или не кто не смог воспользоваться.
*

Многие получают эти выплаты

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Nov 14 2018, 18:49 
Отправлено #191


Активный

Сообщений: 17 545



vikky13, вы тоже? Хотелось бы услышать отзывы, типа "всё понравилось, оформили легко, ребёнку теперь на всё хватает, с такой поддержкой смело пойдём за вторым".
Profile CardPM
  -1/0  
vikky13
post Nov 14 2018, 19:20 
Отправлено #192


Активный

Сообщений: 15 421



Цитата(Альгиз @ Nov 14 2018, 18:49)
vikky13, вы тоже? Хотелось бы услышать отзывы, типа "всё понравилось, оформили легко, ребёнку теперь на всё хватает, с такой поддержкой смело пойдём за вторым".
*

Я не оформляли, но в группе "детские пособия" много получателей "путинских". Вроде все довольны. Но кто не имеет официального подтверждения доходов не могут оформить выплату

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/+1  
SiMM
post Jan 24 2019, 20:29 
Отправлено #193


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Profile CardPM
  0/0  
Новости
post Nov 26 2019, 10:16 
Отправлено #194


Активный

Сообщений: 5 969



В Чувашии задерживают выплату пособия на первого ребенка

Как сообщает республиканский Минтруда, выплаты на первого ребенка за ноябрь будут перечислены ориентировочно в начале декабря.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


В соответствии с действующим законодательством ежемесячные пособия на ребенка выплачивается не позднее 26 числа каждого месяца. В 2019 году Чувашия для выплат на первенца получила из федерального бюджета 339 млн рублей, и эти средства уже потрачены на пособия за январь-октябрь. А общая потребность на этот год составляет более 395 млн рублей, поэтому Минфин России должен внести изменения в федеральный закон о бюджете. Госдума уже внесла законопроект в Совет Федерации, в ближайшие дни документ должен быть подписан президентом России, и только после этого деньги поступят в Чувашию.

Ежемесячную денежную выплату, которая будет предоставляться при рождении первого ребенка и выплачиваться до достижения им полутора лет, предложил ввести Владимир Путин. Его инициатива реализуется с 2018 года.

В Чувашии размер пособия составляет 8 930 рублей. Выплату получают семьи, в которых среднедушевой доход не превышает 13 995 рублей на одного члена семьи (или не превышает 41 985 рублей на семью из трех человек). В республике такую субсидию выплачивают примерно 4 тысячам семей.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -1/+2  
Blade
post Nov 26 2019, 10:34 
Отправлено #195


Постоялец

Сообщений: 250
Из: ЮЗР



Неправильно указали сумму пособия. Не 9330, а 8930.
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы « < 11 12 13 14 >
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения