Ответить Создать тему

Стартовал VII международный конкурс журналистов от «Ростелеком» , «Вместе в цифровое будущее»

News
post Nov 27 2017, 17:16 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



«Ростелеком» и Nokia объявили о начале VII конкурса региональных журналистов «Вместе в цифровое будущее»

Стартовал VII международный конкурс журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее», организатором которого выступает «Ростелеком». В 2017-2018 гг. конкурс пройдет в партнерстве с компанией Nokia.

Присоединённое изображение

Основной идеей конкурса является привлечение внимания к объективному и качественному освещению деятельности телекоммуникационной отрасли, в том числе к вопросам развития и внедрения инновационных разработок и сервисов, их использования в различных сферах жизни общества. Конкурс проводится для журналистов, штатных и внештатных корреспондентов региональных СМИ, региональных вкладок федеральных СМИ, а также представителей российской блогосферы и социальных медиа.

На конкурс принимаются материалы, выпущенные участниками в период с 10 апреля 2017 года по 30 марта 2018 года, по четырем номинациям:
  • «Печатная пресса»,
  • «Радио и телевидение»,
  • «Интернет-СМИ»,
  • «Социальные медиа».

Партнер конкурса – компания Nokia – ввела свою номинацию, посвященную материалам по теме «Интернет вещей».

Победители конкурса будут определены жюри в два этапа: на региональном и федеральном уровнях. В состав жюри входят эксперты телекоммуникационного рынка, интернет-отрасли и медийного сообщества.

Напомним, что в 2016-2017 г.г. в число региональных победителей в номинации «Социальные медиа» вошел блогер Андрей Федоров (работа «Пушкин в Чувашии»). В 2015-2016 г.г победительницей федерального этапа конкурса в номинации «Радио и телевидение» стала Валентина Алексеева (ГТРК «Чувашия»).

В 2017 году творческие работы на федеральном уровне будут оценивать: Кира Кирюхина, директор департамента внешних коммуникаций ПАО «Ростелеком»; Екатерина Осадчая, директор департамента информации и общественных связей Минкомсвязи России; Михаил Калмыков, первый заместитель генерального директора Федерального государственного унитарного предприятия «Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)»; Михаил Райскин, генеральный директор компании Nokia в России; Тина Бутхузи, директор по маркетингу в регионе Восточная Европа, Nokia; Денис Кусков, генеральный директор информационно-аналитического агентства TelecomDaily; Татьяна Зверева, PR-директор SAP CIS, ООО «САП СНГ».

Кира Кирюхина, директор департамента внешних коммуникаций ПАО «Ростелеком»: «Ежегодно международный конкурс журналистов и блогеров привлекает всё большее количество участников. Область высоких технологий удивляет и восхищает, как всё неизведанное и новое, вызывает особый интерес в журналистской среде и обществе. Конкурс выходит на новый, седьмой виток своего развития. Сегодня мы стартуем с лучшими представителями медиасферы, чтобы вместе взять курс на цифровое будущее».

Подведение итогов регионального этапа конкурса состоится в апреле 2018 года, а федерального – в июне. Победители федерального этапа конкурса осенью 2018 года отправятся в Финляндию в штаб-квартиру партнера конкурса – компании Nokia.

Михаил Райскин, генеральный директор Nokia в России, отметил: «Прорывные технологии оказывают влияние на все стороны повседневной жизни и вызывают большой интерес и внимание каждого из нас. Nokia находится на переднем крае инноваций, формируя будущее технологий, которые предоставляют совершенно новый опыт общения. Мы очень рады сотрудничеству с нашим стратегическим партнером – компанией «Ростелеком» – в рамках этой важной инициативы, которая поддерживает развитие инноваций и передовых идей в телекоммуникационной отрасли и за её пределами».

Официальный хештег конкурса: #eFuture, сайт конкурса: www.smi.rt.ru.

© «Ростелеком»

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+1  
ИТ-Новости
post Feb 21 2018, 11:24 
Отправлено #2


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



500 заявок поступило на конкурс журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее»

Более 500 работ принято на VII международный конкурс для журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее», организатором которого выступает «Ростелеком» в партнерстве с NOKIA.

Присоединённое изображение

Автором пятисотого материала «Первый детский технопарк в Пензе. Как «Кванториум» изменит сознание детей?» стала журналист информационного агентства «Пенза-Пресс» Анна Балашова. В своей статье она рассказывает о новом формате учреждения дополнительного образования – детском технопарке, который не так давно открылся в Пензе. Такие направления, как нано-, био- и роботехника, промдизайн, IT, и high-tech, теперь открыты для полутора тысяч юных пензенцев. Такая образовательная модель, по мнению автора, призвана сформировать новое поколение – не потребителей, а созидателей. Анна Балашова искренне считает, что материалы об инновациях в сферах IT и хай-тек помогают адаптировать людей к стремительно меняющемуся миру.

В конкурсе журналистов и блогеров «Ростелекома» Анна принимает участие второй год подряд. «На мой взгляд, конкурс – это прекрасная возможность прокачать свои знания, узнать больше об инновациях на рынках IT и поделиться этим с аудиторией. Представитель масс-медиа обязан идти в ногу со временем, а такие конкурсы являются отличной дополнительной мотивацией», – отметила Анна.

«Журналисты всегда на передовой технологических изменений. Именно они несут знания о новинках в массы, интересно рассказывая людям о новом и не всегда понятном, – комментирует директор департамента внешних коммуникаций компании «Ростелеком» Кира Кирюхина. – По конкурсу журналистов, который компания проводит седьмой год подряд, можно проследить, как стремительно менялись технологии за последние годы. Если пять лет назад актуальными были темы скоростного интернета и оптических технологий, то сегодня журналистский интерес прикован к «умным» технологиям. А это значит, что «интернет вещей» уже на пороге».

Конкурс «Вместе в цифровое будущее» призван привлечь внимание журналистов и блогеров к теме инновационных разработок и сервисов, их использования в различных сферах жизни общества. К участию в конкурсе приглашаются журналисты, штатные и внештатные корреспонденты региональных СМИ, региональных вкладок федеральных СМИ, а также представители российской блогосферы и социальных медиа.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку на сайте www.SMI.rt.ru до 30 марта 2018 года. Подведение итогов регионального этапа конкурса состоится в апреле 2018 года, а федерального – в июне. Победители конкурса отправятся в декабре 2018 года в Финляндию в штаб-квартиру партнера конкурса – компании Nokia.

© «Ростелеком»
Profile CardPM
  0/+1  
ИТ-Новости
post Mar 19 2018, 14:54 
Отправлено #3


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



На конкурс «Вместе в цифровое будущее» поступило более 100 работ от журналистов и блогеров Поволжья

Более 100 работ поступило от журналистов и блогеров Поволжья на VII конкурс «Вместе в цифровое будущее», организатором которого выступает «Ростелеком» в партнерстве с NOKIA.

Присоединённое изображение

Наиболее популярные номинации среди представителей СМИ и блогеров Чувашии – «Социальные медиа» и «Интернет вещей». Победитель регионального этапа конкурса-2016, блогер Андрей Федоров в этом году представил на суд жюри работы про «умные часы» и трудности выбора домашнего интернета в частном доме. Главный редактор портала «Чебоксары онлайн» Эдуард Важоров разместил несколько статей про «умную видеокамеру» и состязания юных робототехников. Новый участник проекта – журналист газеты «Республика» Наталья Шигашева - подготовила публикацию, посвященную кибер-профессиям.

Автором сотого материала «Пензенские программисты изобрели хайпометр» стала журналист информационного агентства «Пенза-Пресс» Галина Попова. В своем материале она рассказывает о приложении, способном определять уровень хайповости фотографий. Специальная программа разработана молодыми ребятами на IT-марафоне «Hack day» всего за 48 часов и позволяет достоверно оценивать уровень популярности аккаунта в Инстраграме без учета накруток. Ссылаясь на мнение авторов разработки, журналист «Пенза-Пресс» пишет, что приложение понравится как молодежи, так и серьезным бизнесменам.

«Готовя материал, я еще раз убедилась: у нас много талантливых ребят и живут они не только в Москве, Санкт-Петербурге. Здорово, что благодаря новым технологиям им стало легче проявлять свои таланты. Зачастую для этого нужен лишь интернет. Я думаю, таких людей надо поддерживать, рассказывать о них и об их изобретениях. Конкурс «Вместе в цифровое будущее» – прекрасная возможность для этого», – отметила Галина Попова.

В конкурсе журналистов и блогеров «Ростелекома» Галина принимает участие второй год подряд. В прошлом году она была награждена поощрительным призом за активное участие в конкурсе и интересные материалы о телекоме.

Конкурс «Вместе в цифровое будущее» призван привлечь внимание журналистов и блогеров к теме инновационных разработок и сервисов, их использования в различных сферах жизни общества. Для участия в конкурсе необходимо подать заявку на сайте www.SMI.rt.ru до 30 марта 2018 года. Подведение итогов регионального этапа конкурса состоится в апреле 2018 года, а федерального – в июне. Победители конкурса отправятся в декабре 2018 года в Финляндию в штаб-квартиру партнера конкурса – компании Nokia.

© «Ростелеком»
Profile CardPM
  0/+1  
ИТ-Новости
post May 28 2018, 13:54 
Отправлено #4


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Блокчейн, 5G, роботы-андроиды и кибербезопасность – цифровое будущее: в ПФО определились победители регионального этапа конкурса журналистов

«Ростелеком» подвел итоги регионального этапа Vll Международного конкурса журналистов «Вместе в цифровое будущее» на лучший материал об инновационных технологиях и сервисах и применении их в разных сферах.

В Приволжском федеральном округе победителями и призерами регионального этапа конкурса признаны:

в номинации «Печатная пресса»:
1. Бондаревская Олеся (Республика Татарстан, журнал «Татарстан», Улыбнись нам, "Гагарин"!),
2. Кобина Эльмира (Ульяновская обл., ИД «Мозаика», Ульяновский IT-рынок в глобальной экономике),
3. Туманская Ольга (Республика Татарстан, журнал «Татарстан», Медицина по Киру Булычеву);

в номинации «Радио и ТВ»:
1. Курума Кристина (Пензенская обл., «Фирма Экспресс», Пензенец создал ферму для заработка криптовалюты),
2. Горина Инна (Башкортостан, ГТРК «Башкортостан», Уникальная система позволит вылечить ещё больше людей с аритмией),
3. Коварина Татьяна (Республика Татарстан, Информационный центр «Зеленый Дол», Внедрение электронных больничных в Зеленодольске);

в номинации «Интернет-СМИ»:
1. Лисовицкий Алексей (Самарская обл, «Голографика», Как 5G изменит устройства и сервисы дополненной реальности),
2. Саримова Лина (Республика Татарстан, «Реальное время», «Цифровая империя»: страх перед искусственным интеллектом, криптолихорадка и кибератаки правят миром),
3. Кудряшов Борис (Республика Татарстан, «РБК-Татарстан», От соцсетей до фитнеса: как жители республики используют смартфоны);

в номинации «Социальные медиа»:
1. Харитонов Александр (Саратовская обл., Взлом пароля WiFi и способы защиты беспроводной сети),
2. Винокуров Михаил (Республика Марий Эл, Общественный транспорт в Йошкар-Оле стал "умнее"),
3. Быстров Федор (Самарская обл., Инфографика: бюджетные тарифы операторов).

От участников в Приволжском федеральном округе на конкурс поступило более 150 работ. Наиболее активными стали представители медиа из Самарской и Пензенской областей, а также республик Татарстан, Башкортостан и Чувашии. Больше всего работ – 75 – заявлено в номинации «Интернет-СМИ». Самыми высокими оценками члены жюри отмели работы Алексея Лисовицкого из Самары – главного редактора Holographica.space.

«Для любого участника технологического рынка корпорация «Ростелеком» — это величина. В этом году конкурс также поддержала известнейшая компания Nokia. Не каждому выпадает удача получить признание от двух технологических лидеров, а организаторы такой шанс предоставили, – отмечает Алексей Лисовицкий. – В России много талантливых журналистов, конкурировать с которыми буду рад в финале. Желаю успеха всем финалистам!»

Итоги федерального этапа конкурса будут подведены 5 июня 2018 года в Москве. Победители отправятся зимой 2018 года в штаб-квартиру компании Nokia в Финляндию.

© «Ростелеком»
Profile CardPM
  0/+1  
Gray
post May 28 2018, 17:03 
Отправлено #5


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



ИТ-Новости, сам чего-нибудь высылал?

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
News
post Jun 6 2018, 15:26 
Отправлено #6


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



«Вместе в цифровое будущее»: определены победители конкурса журналистов

«Ростелеком» в партнерстве с Nokia определил победителей VII международного конкурса журналистов «Вместе в цифровое будущее», в котором приняли участие и журналисты из Чувашской Республики.

Конкурс проводился среди штатных и внештатных корреспондентов, журналистов региональных СМИ, региональных вкладок федеральных масс-медиа, а также среди представителей российской блогосферы.

Цель конкурса – привлечь внимание медиа к теме инновационных разработок и технологических новинок в телекоммуникационной отрасли и других общественных сферах.

На конкурс представлено порядка 1200 работ. Наибольшее количество – традиционно из Уральского, Центрального и Приволжского федеральных округов.

Максимальную активность проявили участники в номинациях «ТВ и радио» – более 380 сюжетов – и «Интернет-СМИ» – порядка 350 материалов.

Из Чувашии на конкурс представлено 16 работ. Наиболее активны были участники в номинациях «Интернет-СМИ» и «Социальные медиа» – по 5 материалов. Максимальное количество работ представили Андрей Федоров (блог «Едем в Чувашию») и Эдуард Важоров (информационный сайт столицы Чувашии «Чебоксары.ру»).

Для оценки конкурсных заявок работали региональное и федеральное жюри, в состав которых были приглашены эксперты телекоммуникационного рынка, интернет-отрасли и медийного сообщества.

В конкурсе 2017-2018 творческие работы на федеральном уровне оценивали: Кира Кирюхина, директор департамента внешних коммуникаций ПАО «Ростелеком»; Михаил Калмыков, первый заместитель генерального директора Федерального государственного унитарного предприятия «Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)»; Михаил Райскин, генеральный директор компании Nokia в России; Тина Бутхузи, директор по маркетингу в регионе Восточная Европа, Nokia; Денис Кусков, генеральный директор информационно-аналитического агентства TelecomDaily; Татьяна Зверева, PR-директор SAP CIS, ООО «САП СНГ».

В церемонии награждения в Москве приняли участие 30 претендентов на главную победу в четырех номинациях и спецноминации партнера – Nokia.

«Наше сотрудничество с региональными СМИ строится, прежде всего, на интересе журналистов, неравнодушных к теме телекома и технологий, а конкурс нас всех сближает и объединяет в команду единомышленников. Ежегодно мы отмечаем внимание к конкурсу и видим профессиональный и экспертный рост наших постоянных участников. Лучшие из них задают тренды в области IT-журналистики», – отметила директор департамента внешних коммуникаций ПАО «Ростелеком» Кира Кирюхина.

Победителями федерального этапа конкурса в четырех номинациях стали:
Победителем в спецноминации «Интернет вещей» от партнера конкурса – компании Nokia – стала работа Анастасии Разумной «От умных кроссовок до выгодных заводов. Что такое «интернет вещей» и как он развивается в Смоленской области», сетевое издание «SmolDaily.ru», Смоленск.

Алексей Лисовицкий: «Я давно интересуюсь вопросами, связанными с дополненной и виртуальной реальностью, интерактивными онлайн-технологиями, киборгизацией и блокчейном. За последнее десятилетие накопил определенный багаж знаний, которым стараюсь делиться с людьми. У меня сформировалось концептуальное видение перспективы развития подключенных с помощью технологии 5G устройств, о чем я и рассказал в своей работе. Благодаря конкурсу «Ростелекома» я узнал много умных, красивых, талантливых людей. Быть среди них – большая честь».

Михаил Райскин, генеральный директор Nokia в России, отметил: «Сегодня мир стоит на пороге четвертой промышленной революции, которая изменит жизнь человека, создавая новые требования и открывая новые возможности. Задача средств массовой информации – подготовить общество к грядущим изменениям и рассказать о новом опыте, который предоставляют современные технологии для каждого из нас. Nokia находится на переднем крае революционных исследований, нацеленных на решение задач цифровой эпохи, которая требует контекстуального подключения и взаимодействия всех людей и вещей. Мы приветствуем победителей конкурса и желаем им дальнейших творческих успехов на пути продвижения инноваций в России».

Победители федерального этапа конкурса отправятся зимой 2018 года в штаб-квартиру компании Nokia в Финляндию.

Официальный хештег конкурса: #eFuture; сайт конкурса: www.smi.rt.ru.

© «Ростелеком»

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения