3 Страницы < 1 2 3  
/?act=Post&CODE=02&f=93&t=2606955 Создать тему

страна СОВЕТОВ. , вопросы-ответы козловчан на разные темы

Идиот
post Dec 18 2018, 08:29 
Отправлено #31


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



А что грядущий год нам готовит?
опубликованное пользователем изображение
И что нам предстоит ещё испытать в финансовом плане?
опубликованное пользователем изображение
Вот, например, вчера ко мне в почтовый ящик подбросили счёт оплаты за мусор.
И что?
Чего я разглядел на этой бумажке?
Какие можно делать соображения?

Итак:
1. "Без меня меня женили". - Ка бы, лицевой счёт присвоили.
2. ""А как зовут?" - спросить забыли" - Ни фамилию и ни Имени и ни о том как Родителя зовут написать забыли.
3. Счет выписать-то выписали, а о числа проживающих по данному адресу не знают. Вот и "просят?" с "целью уточнения" направить "выписки из домовой книги" в их адрес. С чего ли? Тем более указанный в бумажке адрес мне ни о чём о них не говорит. Я с ними никаких "договоров" не заключал, да их самих-то в глаза не видел.
4. Слышал, что в Госдуме готовится ка бы "подзаконный документ" (изменения в АК РФ), мол, за отказ от заключения или за не заключения договора с региональным оператором по мусору на физическое лицо наложить административный штраф 2-5 тысяч "мусорных" валют. Это как? За то что "ничего не делал" - наказывать рублём? Хэ! Ничего себе! Из "ничего" делать деньги для пополнения бюджета? И ЭТО называется "забота о благосостоянии граждан"?
5. Мысли вслух: неужели эта бумажка имеет какой-то вес? Случайно под видом "коммунальное обращение ТКО" и от яко бы имени "ООО "МВК "ЭКОЦЕНТР" в присланной в мой адрес (откуда-то случайно найденный мой адрес?) указанные там банковские счета не являются ли "подставными"? Может некто (а "мошенников" нынче пруд пруди!) специально распространяет такие "бумажки" ради хотя бы разового "навара"? Вот поди и разберись!
6. Вот вам и "правовое Государство". Так что ... я тоже на основании вышесказанного - права на оплату (кому-угодно) имею, но ... не обязан (никому) платить без договора. Разве не так?
опубликованное пользователем изображение
А что ответит на ЭТОТ счёт наш мудрейший юрист Мурзаев (Тимофеев Анатолий Николаевич)? --------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=93&t=2606955&qpid=18244197Наверх
Мурзаев
post Dec 18 2018, 17:01 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 1 630



О, любознательнейший из всех любознательных! Есть такой Закон- О защите прав потребителей называется. Так там четко определены права и обязанности лица, оказывающего услуги, и Потребителя. В частности- должен быть Договор, в котором должно быть определено какое место для сдачи мусора мне определено (около дома- выставить пакет, или на конкретную площадку отнести- а они для каждого дома разные!), обязанности по санитарной безопасности, по срокам вывоза, по обработке контейнеров и площадок, по... Да дохрена какие обязанности должны быть оговорены! И еще- Потребитель вправе платить ЗА ФАКТИЧЕСКИ ОКАЗАННУЮ УСЛУГУ!!! Т.е. если в деревне никто ничего не вывозил- то и пусть сосут хрен собачий!
А в городе: у нас до конца года заключены договоры с Коммунальщиком. Поэтому до 1.01.2019г. платим им по прежним тарифам.
А по итогам 2-х месяцев мы еще проверим- сколько же тонн вывезено фактически!!! И куда? Чтоб оспаривать тариф!!!
--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=93&t=2606955&qpid=18245105Наверх
Идиот
post Dec 18 2018, 18:39 
Отправлено #33


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(Мурзаев @ Dec 18 2018, 17:01)
А в городе: у нас до конца года заключены договоры с Коммунальщиком. Поэтому до 1.01.2019г. платим им по прежним тарифам.
А по итогам 2-х месяцев мы еще проверим- сколько же тонн вывезено фактически!!! И куда? Чтоб оспаривать тариф!!!
*

Я ни с кем ДОГОВОР не заключал. Понимаете? Но некий "ООО "МВК "ЭКОЦЕНТР" навязывает (но не констатирует же!) ка бы тариф 442,22 за куб.м. и не знаю откуда указывает объём 0,168333 куб. м с нормативом 0,168333 куб.м/чел.
И вот не знаю кто-то (или некто) принёс и бросил в мой почтовый ящик
счет за ноябрь 2018 г. (срок оплаты до 10.12.2018) к оплате 148,88 (долг на 01.11.2018 - 74,44) рублей.
А на обратной стороне этой "грозной квитанции" мне решили ка бы пугать от таким текстом:
Цитата
Статья 8.2 КоАП РФ, несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1000 до 2000 рублей; на должностных лиц - от 10000 до 30000 рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 30000 до 50000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от 100000 до 250000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

И что теперь?
Да и ... что посоветуете господин Мурзаев мне в этой ситуации?
Если заплачу, то получается я ка бы соглашаюсь с отсутствующим (которого в глаза не видел) "договором".
А если не заплачу? Что мне может "грозить"? Ведь, при выкопировки "они" даже саму >>>ст.8.2 КоАП РФ<<< не соизволили полностью привести в обозрение. Думали наверное "запудрить мозги" с недостающей информацией.
И как объяснишь Анатолий Николаевич (с юридической точки зрения), вот эту >>>возможную перспективу<<<.
Или эти пробные счета следует считать за психологическую обработку возможных клиентов? А?
Тем более ... подобные счета ... наверняка не только мне отсылали. Разве не так?
Вот о чем вопрошаю я вас господин Тимофеев. --------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=93&t=2606955&qpid=18245255Наверх
Lari
post Dec 18 2018, 19:46 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 584



Проясните ситуацию, умные люди Козловки!
У меня вопрос: что с "дачниками", которые не прописаны, а живут по полгода (весна-осень)? Платить - не платить?
И, отсюда, второй вопрос: что с вывозом мусора из соседних деревень? Там же в деревнях стоит один контейнер чаще всего около медпункта или ещё где. Не нести же мусор 1,5 км. Как решается вопрос с заполнением оврагов не легальных свалок?
Вот соседи-старики не могут платить со своих пенсий. А я могу, но не знаю, куда выкинуть этот мусор.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=93&t=2606955&qpid=18245325Наверх
Идиот
post Dec 26 2018, 07:24 
Отправлено #35


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Недавно из уст Фемиды прозвучал обнадёживающий глас:
Цитата
Дело заявителя подлежит пересмотру
Конституционный суд РФ постановил, что центральное и индивидуальное отопление должны оплачиваться раздельно. Постановление вынесено по жалобам жителей Таганрога и Чувашии.
КС РФ постановил, что оплата центрального и индивидуального отопления должна быть разделена. Постановление вынесено в связи с жалобами Валентины Леоновой из Таганрога и Николая Тимофеева из Чувашии. В квартире Леоновой раньше был магазин, не подключенный к теплосетям всего дома. В 2002 году собственница за свой счет и по всем правилам установила в своем помещении автономный газовый отопительный котел. В квартире Тимофеева аналогичные работы были выполнены в 2005 году. Впоследствии владельцы квартир стали получать квитанции об оплате тепла. Оплата за коммунальную услугу рассчитывалась, исходя из нормы потребления, включающей все площади помещений целого дома - как личные, так и общего пользования. Граждане обратились в суды, указав, что их вынуждают оплачивать услугу центрального отопления, которая им не предоставляется, однако суды заявителей не поддержали.
КС РФ отметил, что правительству РФ надлежит незамедлительно внести в нормативные документы необходимые изменения. В постановлении суд также признал, что дела заявителей подлежат пересмотру. Иные судебные решения, основанные на оспоренном нормативном положении, также должны быть пересмотрены, говорится в сообщении.

Ранее «Правда ПФО» сообщала, что четверть жителей Чувашии испытывают трудности при оплате услуг ЖКХ. --------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=93&t=2606955&qpid=18255023Наверх
Мурзаев
post Dec 26 2018, 18:07 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 630



И опять плюсую Идиота! Информация эта о том, что тех, кто установил в своих квартирах индивидуальное отопление, УК-а-кашники, типа нашего Носова, заставляли платить как будто их квартиры продолжает отапливать УК: и за отопление квартиры, и за отопление общедомовых помещений. И даже за общедомовые счетчики тепла заставляли платить. Типа Носов тряс разъяснениями Минстроя и ГЖИ. Конституционный суд расставил все по местам: посылайте нахрен платежки за отопление квартиры, если у вас- индивидуальное отопление. Но за общедомовые помещения платить надо (если есть отопление в подъезде, колясочной). РАЗЪЯСНИТЕ ЭТО СОСЕДЯМ! --------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=93&t=2606955&qpid=18256043Наверх
Идиот
post Jan 4 2019, 21:11 
Отправлено #37


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



опубликованное пользователем изображение
Счетная палата РФ оценила, что >>>рост реальных доходов россиян в 2018 году<<< (по сравнению с 2017 годом) в 0–0,4%:
Цитата
Зарплаты россиян вырастут, но их реальные доходы — нет. Жители страны могут рассчитывать на небольшое увеличение оклада, в среднем около 1,5%. Но, учитывая уровень инфляции и рост налогов, россияне не почувствуют прибавления жалования, подсчитали в Высшей школе экономики. Для сравнения в текущем году зарплаты, по данным Росстата, увеличились на 8 %, но реальные доходы населения, наоборот, сократились. Похожая ситуация ожидает россиян в предстоящем году, отмечают эксперты.

Источник: kommersant.ru

К тому же ...
опубликованное пользователем изображение
А в 2019 году россиянам придется работать больше, а получать столько же. Такие прогнозы накануне опубликовали сразу два рекрутинговых агентства — Hays и «Работа.ру». По их данным, компании становятся более требовательными, при этом уровень зарплат у многих заморожен. В чем причина? Об этом ... можно узнать заглянув >>>СЮДА<<<.

PS!!! ПС!!! ХК!!!
"мысли вслух":
опубликованное пользователем изображение
Так что, если вспомнить текст лозунга, который был вывешен в зале клуба "Картонажник" города Васюки (где Остап Бендер 22 июня 1927 г. в 6 час. вечера давал местным любителям шахмат сеанс одновременной игры на 160 досках) ... "Спасение утопающих — дело рук самих утопающих!" (И. Ильф, Е. Петров "Двенадцать стульев"), который является аналогом слов К.Маркса - "Освобождение рабочих должно быть делом самих рабочих".
Получается ... "вся наша Жизнь - Игра" в чьих-то руках. То есть ... нас обманывали всегда! А мы верили и доверяли ... и дальше готовы обманываться. Разве не так? facepalm_ani.gif
Помнится, во времена Лёни Голубкова в Урюпинске (вон, устами Евгения Петросяна) расплачивались "шпингалетами" ... DANCE.gif
Но ... ведь, "лапша" же дешевле ... вот и "Сказочник на троне" всё продолжает вешать на "лопоухих" ... кхм! ... (так, итак понятно - "полный чемодан лапши!). acute.gif
А мы? Мы же ... даже не заглядываем на себя в зеркало (идет ли нам такое "украшение"?) fool.gif
А вот если на уши вместо "лапши" вешать "макароны", то будет красивее ... или дошерак с приправкой, да с кетчупом или майонезом, то еще аппетитней висеть будет ... good.gif
Вот и новогодние ... "мыслишки вслух" - "жизнь стала лучше - жить стали веселее!" ... sorry.gif

Сообщение отредактировал Идиот - Jan 4 2019, 21:14 --------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=93&t=2606955&qpid=18265206Наверх
Идиот
post Jan 12 2019, 17:17 
Отправлено #38


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



ЦБ рекомендовал не начислять проценты по потребкредитам после решения суда о взыскании долга
А более подробно можете узнать, заглянув >>>СЮДА<<< --------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=93&t=2606955&qpid=18275065Наверх
Идиот
post Feb 20 2019, 19:39 
Отправлено #39


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



На телевизионном канале 60 минут от 13 февраля 2019 году сказали, что, мол желают отменить плату за "коммуналку":
В России предложили отменить плату за "коммуналку". 60 минут от 13.02.19

Но ... возможно ли ЭТО?
Или ... ее можно считать за очередную заманчивую (или одурманивающую) население "утку"?
Ибо, ... вон, и "коммунизм" обещали в 1980 году ...
Только, то ли не сбылось ... то ли мы сами не оценили на себе все прелести "советской Власти"?
А так ... ну чем ответишь на ЭТО, Анатолий Николаевич? --------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=93&t=2606955&qpid=18334903Наверх
Идиот
post Apr 9 2019, 19:18 
Отправлено #40


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



опубликованное пользователем изображение
К сведению козловчан, садящихся у монитора и стучащих своими пальцами по клавиатуре:
- внимание! Недавно (18 марта Президент РФ подписал) российское Правительство приняло поправки, которые >>>предусматривают штрафы<<< и сроки за "распространение недостоверной информации" и за "явное неуважение" к Государству.
опубликованное пользователем изображение
- за "базар" придётся ответить по всей строгости Закона. Ибо, Он вступил в силу уже >>> с 29 марта 2019 года <<<.
- следите внимательно за своими словами. Главное — помните, что надо семь раз отредактировать, прежде чем один раз "запостить".
- если размещаемые данные вводят людей в заблуждение, и они приводят к последствиям, то за свои "действия" и "бездействия" преспокойно можно схлопотать немалый штраф. --------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=93&t=2606955&qpid=18404609Наверх
Идиот
post May 7 2019, 07:20 
Отправлено #41


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Радоница - это поминальный день (от слова “радость” – ведь праздник Пасхи продолжается), и этот праздник совершается во вторник после Пасхальной недели. Радоница в 2019 году – 7 мая.
Радоница в 2020 году – 28 апреля
Радоница в 2021 году – 11 мая
Обычно в этот день после вечернего богослужения или после Литургии совершается полная панихида, в которую включаются и пасхальные песнопения.
В Светлый И Тихий День
Вспомним Всех Тех, Кого
Забрали Небеса!
Помянем Добрым Словом!
Помолимся За Их Покой!
Пусть В Ваших Сердцах Всегда Живет Память!
Помните И Любите, А Их Души
Всегда Будут Где-То Рядом!
опубликованное пользователем изображение
Но многие не знают, как правильно помянуть своих усопших, какие обряды необходимо совершить
Далее ... давайте же на превратимся в обрядоверцев!
И ... что можно и чего нельзя делать на погосте (кладбище):
Радоница. Как правильно помянуть усопших, чего делать не следует.

Нужно помнить, что традиция оставлять еду, пасхальные яйца на могилах – это язычество, которое возродилось в Советском Союзе, когда государство преследовало правую веру.
Когда преследуют веру – возникают тяжелые суеверия.
Душам наших усопших близких нужна молитва. Неприемлем с церковной точки зрения обряд, когда на могиле ставят водку и черный хлеб, а рядом – фотографию усопшего: это, говоря современным языком – новодел, т.к., например, фотография появилась немногим более ста лет назад: значит, и традиция эта новая.
Что касается поминовения усопших спиртным: любая пьянка недопустима.
В Священном Писании разрешается употребление вина: "Вино веселит сердце человека" (Псалтирь 103:15).
Но Библия предостерегает от излишества: "Не упивайтеся вином, в нем же есть блуд" (Еф. 5:18).
К тому же ... по большому счету, покойник не нуждается ни в гробе, ни в памятнике – все это дань традициям, пусть и благочестивым.
опубликованное пользователем изображение
Усопшим нужна наша усердная молитва, наше чистое сердце и трезвенный ум, милостыня, подаваемая за них, но никак не водка.
И в дополнение к вышесказанному:
Еще раз о поминовении усопших, о Радонице

Так что организовывая Радоницу лучше иметь молитву о усопших, а не заниматься брюхонабивательством (чревоугодием) и винопития.
Да и ... поминать (от слова "помнить") можно везде и всегда (а не только в яко бы отведенный день).
опубликованное пользователем изображение
Так что ... придя на кладбище, надо зажечь свечку, совершить литию (это слово в буквальном смысле означает усиленное моление. Для совершения чина литии при поминовении усопших надо пригласить священника. Более краткий чин, который может совершить и мирянин, приведен ниже – “Чин литии, совершаемой мирянином дома и на кладбище”).
По желанию можно прочитать акафист о упокоении усопших.
Затем прибрать могилу или просто помолчать, вспомнить покойного.
Не нужно есть или пить на кладбище, особенно недопустимо лить водку в могильный холм – этим оскорбляется память покойного. Обычай оставлять на могиле рюмку водки и кусок хлеба “для усопшего” является пережитком язычества и не должен соблюдаться в православных семьях.
Не надо оставлять на могиле еду, лучше отдать ее нищему или голодному.

Сообщение отредактировал Идиот - May 7 2019, 08:00 --------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=93&t=2606955&qpid=18442729Наверх
tuypetri
post May 8 2019, 18:33 
Отправлено #42


Завсегдатай

Сообщений: 486



Поздравляю земляков с Днём Победы!!!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=93&t=2606955&qpid=18445598Наверх
Идиот
post Jul 10 2019, 07:57 
Отправлено #43


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



опубликованное пользователем изображение
Неужели так и будет постоянно продолжаться, мол, в чьих руках деньги, тот и правит везде и во всём? --------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=93&t=2606955&qpid=18534376Наверх
Идиот
post Oct 7 2019, 08:14 
Отправлено #44


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Живу в частном секторе, собственный мусор перерабатываю сам, к тому же имеется печка. Договоров на вывоз мусора нет. Зато приносят квитанцию за якобы вывоз мусора постоянно. Мусорные баки стоят от нашего дома в 300-400 метрах. Из-за дальности мы ими не пользуемся. В народе ходит молва, мол за неоплату за вывоз мусора, угрожают судом. Офис у них в другом городе, по телефону не дозвониться. Так что ... пока не плачу, а соседи кто как.
Имеют они на это право?
Обязанность платить возникает только на основании договора (а с нами "частникам" никакого договора не составлялась. Притом, в частном секторе должны заключаются индивидуальные договоры с каждым) или решения общего собрания. У Нас частный сектор, а не многоквартирный дом с Управляющей компанией (коллективное хозяйство).
Цитата
Какие нормативы в законе?
Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 10.06.2010 N 64 «Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10», пункт 8.2.5:
- Для установки контейнеров должна быть оборудована специальная площадка с бетонным или асфальтовым покрытием, ограниченная бордюром и зелеными насаждениями (кустарниками) по периметру и имеющая подъездной путь для автотранспорта. Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5. Расстояние от контейнеров до жилых зданий, детских игровых площадок, мест отдыха и занятий спортом должно быть не менее 20 м, но не более 100 м.

«СанПиН 42-128-4690-88. Санитарные правила содержания территорий населенных мест» пункт 2.2.3:
- Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м. Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5.

Постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» пункт 3.7.1. «Организации по обслуживанию жилищного фонда обязаны обеспечивать:
- установку на обслуживаемой территории сборников для твердых отходов, а в неканализированных зданиях иметь, кроме того, сборники (выгребы) для жидких отходов; своевременную уборку территории и систематическое наблюдение за ее санитарным состоянием; организацию вывоза отходов и контроль за выполнением графика удаления отходов; свободный подъезд и освещение около площадок под установку контейнеров и мусоросборников».

Таким образом, мусорные баки могут располагаться на расстоянии от жилого дома не менее 20 метров в количестве не более 5 шт. Ответственность за вывоз мусора, переполненность баков, чистоту содержания площадок для баков несет управляющая компания или иная организация, обслуживающая жилищный фонд в данном районе.

Только норматива расстояния между соседними площадками в законе про это ничего не сказано, чем и пользуются УК, устанавливая контейнеры по 10 штук рядом друг с другом.
И еще ...
И вот я узнал, что оказывается присылаемые нам "квитанции" это "оферта" (предложение о заключении сделки), то бишь если оплатите — договор будет считаться заключенным. Не правда ли интересная "штуковина"?
И что ответит на ЭТО наш завсегдатый юрист Тимофеев?
Тем более вопрос для козловчан не праздный. --------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  -1/0  
/?act=Post&CODE=02&f=93&t=2606955&qpid=18660253Наверх

3 Страницы < 1 2 3
/?act=Post&CODE=02&f=93&t=2606955Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: