3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

страна СОВЕТОВ. , вопросы-ответы козловчан на разные темы

Мурзаев
post Nov 25 2017, 13:20 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 630



Жизнь сегодняшняя такова, что люди очень часто оказываются в ситуации, когда им нужен чей-то совет. Начиная с бытовых вопросов- как, к примеру, сварить борщ (у каждого свои "маленькие хитрости", до юридических нюансов. Ясно, что практически на все вопросы сегодняшний Интернет дает ответ, но лишняя голова-ум не помешает.
И ничего страшного, если едва родившись эта тема тут же умрет, так и не получив интереса козловчан- попробуем. В любом случае- я готов ответить на юридические вопросы земляков в силу своей осведомленности.
Не страшно, если наперекор одному советчику десять ответят иначе- выбор всегда за задающим вопрос.
Итак, кто первый?

--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/0  
Марк Правдин
post Nov 26 2017, 08:41 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 812



В соответсвии с Уставом Козловского района "Депутат обязан не реже двух раз в год отчитываться перед избирателями округа о своей работе, о ходе выполнения предвыборной программы." Но многие этого не делают . И вообще у нас нет никакого законодательного акта в какой форме депутат должен отчитываться. Несколько лет назад я разработал специальное положение " Об отчёте депутатов перед населением " и там всё подробно описал процедуру даннного отчёта . Но этот документ так о остался пустой бумажкой . Как заставить депутататов отчитываться перед избирателями ???
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Nov 26 2017, 10:01 
Отправлено #3


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(Мурзаев @ Nov 25 2017, 13:20)
Итак, кто первый?
*

Чтож ... коль напросился-так, изволь ответить - "Если в СССРе обещанного три года ждали-так, то сейчас в РФ насколько козловский народ терпелив?"
Цитата(Марк Правдин @ Nov 26 2017, 08:41)
Как заставить депутататов отчитываться перед избирателями ???
*

Начать процедуру "отзыва".
Да-да! То есть, "мы тебя породидили, мы тебя и отозвём".
А если так ... то предвыборно наобещать можно что-угодно!
А чтобы выполнять ... да нет никаких договоров, подписанных двусторонне о чём гласит Гражданский Кодекс РФ).

Сообщение отредактировал Идиот - Nov 26 2017, 10:19

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Мурзаев
post Nov 26 2017, 13:49 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 630



Народ! Так и будет оппонентом один ИдиЕт? Жду от вас вопросов!

--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Nov 26 2017, 18:56 
Отправлено #5


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Если тема называется "страна Советов", то (надеюсь) ОНА не должна же быть зациклена лишь на вопросах "Советской Власти", "Сельских Советов", "Совет <...>" (<ветеранов, женщин, воинов-интернационалистов, педагогов, ... и т.п.>) , но и со строк этой самой темы не возбраняется (думаю) и поднимать свои советы по улучшению качества и привлекательности местного форумного простора козловских насвязистов.
Итак, воспользуясь своим правом Пользователя, попробую продолжить свои "Идиот"-ские размышления, введя свою скромную "лепту" в вопрос-мыслительный процесс ...
Цитата(Мурзаев @ Nov 26 2017, 13:49)
Народ! Так и будет оппонентом один ИдиЕт? Жду от вас вопросов!
*

"От заката и до рассвета
Без меня
Всё не нужным стало сразу
Без меня, без меня, без меня ..." ???
Вот вам и второй вопрос:
"Народ" сбежал с форума от "Идиота" и не хотят вернуться даже к "Мурзаеву"?
Цитата(Мурзаев @ Nov 16 2017, 19:29)
Умоляю Идиота! Мил человек, <...> не видишь- умерли ВСЕ ТЕМЫ, куда ты влез! Выгнал ВСЕХ- и друзей <...> и заклятых ... друзей! Ведь из-за тебя здесь НИКОГО НЕ ОСТАЛОСЬ!!! <...>
Ну не рады здесь тебе
*

Или ... может быть вы сами, >>>прибыв с отпуска своим беленьким пушистым видом, всех друзей распугали?<<<
А так ...
Что нового и привлекательного для козловского форума можете предложить вы сами?
А темы и сообщения с вечным уклоном недовольствия, уныния, ропот, ... видимо надоели и стали не интересными для Пользователей и Гостям в нашем микроклимате форума.
Такие мои очередные вопросы Вам, Анатолий Николаевич.

Сообщение отредактировал Идиот - Nov 26 2017, 18:58

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Леопольдовна
post Nov 26 2017, 19:44 
Отправлено #6


Начинающий

Сообщений: 18



Скажите пож- ста, что делать, если на двери подъезда весит объявление о том, что сломался тепловой счётчик и теперь за отопление мы будем платить по нормативу? Скидываться на новый или...?
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Nov 27 2017, 07:31 
Отправлено #7


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(Леопольдовна @ Nov 26 2017, 19:44)
Скажите пож- ста, что делать, если на двери подъезда весит объявление о том, что сломался тепловой счётчик и теперь за отопление мы будем платить по нормативу? Скидываться на новый или...?
*

До начала отопительного сезона проверяется и при необходимости ремонтируются вся система отопления. А приборы учёта входит в состав этой самой единой системы отопления. Таким образом, при истечении срока на госповерку прибора он должен пройти через лабораторию стандартизации очередное испытание на пригодность. А коль прибор бракуется лабораторией, то собственник жилфонда обязан до начала отопительного сезона заменить его на исправный прибор учёта за счёт своих собственных средств. При отсутствии работоспособного прибора учета теплоснабжающая организация вправе (до предъявления работоспособного прибора) отпускать теплорессурсы по "нормативу". Так что ... или по "прибору" или по "нормативу". А тепло поставляющие предприятия обычно не любят благотворительность жильцам оказывать.
Так что ... в вашем случае Управляющая Компания заменив прибор учёта за свой счет вправе предъявлять к собственникам квартир в качестве долевой оплаты за общедомового прибора учета, выставляя в квитанции за коммунальные услуги равными частями в течении 5 лет (или, как вы говорите, нужно "скидываться").

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Марк Правдин
post Nov 27 2017, 07:59 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 812



Как заставить депутатов отчитываться перед избирателями ?
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Nov 27 2017, 13:39 
Отправлено #9


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(Марк Правдин @ Nov 27 2017, 07:59)
Как заставить депутатов отчитываться перед избирателями ?
*

Вообще-то, депутат за выполнение тех или иных обещаний, данных им в ходе предвыборной кампании оставляет за собой как за право поступать по своему усмотрению. Потому что большинство народных избранников являются обладателями именно свободного мандата, часто их реальные действия расходятся с тем, что от них ожидают избиратели. Правда, (конечно) никто не снимает с них моральной ответственности за результат проделанной работы ... но всё же отказ от отчёта - это не уголовно наказуема. Да и штрафовать невозможно.
Подробно >>> ТУТ <<< и >>> ЗДЕСЬ <<<

Сообщение отредактировал Идиот - Nov 27 2017, 13:40

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Мурзаев
post Nov 27 2017, 18:21 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 630



Цитата(Идиот @ Nov 27 2017, 07:31)
До начала отопительного сезона проверяется и при необходимости ремонтируются вся система отопления. А приборы учёта входит в состав этой самой единой системы отопления. Таким образом, при истечении срока на госповерку прибора он должен пройти через лабораторию стандартизации очередное испытание на пригодность. А коль прибор бракуется лабораторией, то собственник жилфонда обязан до начала отопительного сезона заменить его на исправный прибор учёта за счёт своих собственных средств. При отсутствии работоспособного прибора учета теплоснабжающая организация  вправе (до предъявления работоспособного прибора) отпускать теплорессурсы по "нормативу". Так что ... или по "прибору" или по "нормативу". А тепло поставляющие предприятия обычно не любят благотворительность жильцам оказывать.
Так что ... в вашем случае Управляющая Компания заменив прибор учёта за свой счет вправе предъявлять к собственникам квартир в качестве долевой оплаты за общедомового прибора учета, выставляя в квитанции за коммунальные услуги равными частями в течении 5 лет (или, как вы говорите, нужно "скидываться").
*

В чем-то в данном случае согласен с Идиотом, но в основном- нет!
1. УК обязана летом проводить работы по подготовке дома к работе зимой. Сюда входит и обязанность УК ДО НАЧАЛА ОТОПИТЕЛЬНОГО СЕЗОНА решить все вопросы по поверкам и срокам годности ОДПУ. Если собственникам летом не представили никаких требований о поверке или непригодности, то УК обязана оплачивать все возникшие затраты из-за их нерадивости ведь они ПОДПИСАЛИ АКТ О ГОТОВНОСТИ СИСТЕМЫ ОТОПЛЕНИЯ К РАБОТЕ ЗИМОЙ!!!
2. Судебная практика такова, что при поломке ОДПУ или истечении срока поверки, УК обязана считать 3 месяца по среднему потреблению не менее чем за последние 6 месяцев отопительного периода. Т.е.- 3 месяца людям начислять должны по среднему потреблению за прошлый сезон, и только потом- по нормативу!
3. Обратите внимание на то, что наша УК информирует о РАЗОВОМ ВЫХОДЕ ИЗ СТРОЯ ОДПУ ВО ВСЕХ ДОМАХ! "Странно", не находите? И как вам сообщили о "поломке"? На двери клочок бумаги? А кто вам сказал, что он от УК? Кто вообще в каком договоре предусмотрел такой способ извещения жителей дома- запиской на двери? На двери много чего могут написать...
Так что вывод один- послать УК... к прокурору! Новые счета отправить всем домом в прокуратуру- там Жилинспекция обрадует УК большим штрафом.
Приходите, помогу оформить коллективное письмо.


--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/0  
Мурзаев
post Nov 27 2017, 18:33 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 630



Цитата(Марк Правдин @ Nov 27 2017, 07:59)
Как заставить депутатов отчитываться перед избирателями ?
*

Статья 24 Закона 131-ФЗ разъясняет как гнать в шею такого депутата. Если не отчитывается- значит плюет на избирателя своего.
Я знаю только одного РАБОТАЮЩЕГО депутата- Асадуллина Рашида. Мужик дорожит своим депутатством- отчитывается на любых собраниях и в газете, но И - РЕАЛЬНО много делает для своих избирателей, зачастую- на свои личные деньги.
А такие депутаты, как, к примеру, Доманин- этот субчик вообще ни разу на Собраниях не был. Более того- скрывается от наших городских пацанов, которых кинул, нанимая их на работу в других регионах.
Или депутат Комаров. Предпочитает жить в Испании. Нахрена ему козловчане? Он и на сессии давненько не хаживает. А чего там о бане на поселке думать, которую обещал "восстановить".
Ларионов, Агниашвилли, Якубов. Потешили свое самолюбие избравшись, и плевали на избирателя...

--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Nov 27 2017, 19:24 
Отправлено #12


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(Мурзаев @ Nov 27 2017, 18:21)
В чем-то в данном случае согласен с Идиотом, но в основном- нет!
*

Ответ почти что исчерпывающий многих сторон вопроса.
Только Идиот в своем ответе же написал:
Цитата
При отсутствии работоспособного прибора учета теплоснабжающая организация  вправе (до предъявления работоспособного прибора) отпускать теплорессурсы по "нормативу".

"вправе", а не писал "обязан".
Но ... вы начав объяснять про "среднее начисление" забыли указать об обязанности письменного уведомления поставщика к потребителям о возможном изменении суммы оплаты с указанием причины.
Почему о том говорю?
Потому что ... из заданного вопроса не известно - "с кем заключен договор о поставке тепла поставщик?"
С Управляющей Компанией или "напрямую" с жильцами?
Вот, если с УК, то потери из-за поломки прибора учета должен понести именно УК, а не "жильцы".
А если поставщик заключил договор с "жильцами" "напрямую", то до получения письменного "уведомления" жильцы не могут выполнять "прихоти" поставщика. И притом, при поломке прибора учёта из-за поставки поставщиком тепла некачественной ("не подготовленной") воды тоже потребитель не должен нести ответственность. То есть ... всё зависит от того "какие нюансы прописаны в Договоре?"
А последнее ваше "предложение"? - Естественно, при грамотном анализе "текста Договора", поставщика на Суде можно так "оплопошить", что именно Он и будет "виновен" почти во всех поломках после "пуска тепла" к потребителям. Ибо, заранее Он должен был "потребовать" всю предподготовительную документацию и проверять в их достоверности. А после "пуска" уж "кулаками не машут".

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Марк Правдин
post Nov 28 2017, 14:38 
Отправлено #13


Эксперт

Сообщений: 812



А.Н. Мурзаеву : Какого Ваше личное мнение по поводу муниципальной программы " Формирование современной комфортной городской среды на территории Козловского городского поселения ... на 2018-2022 г .г. " ?
В частности к тому .что она в частности предусматривает 3% софинансирование со стороны самих жителей города. Правда это дело добровольное . Хочет дом участвовать ...собирай деньги . Не хочешь не собирай.
Profile CardPM
  0/0  
Мурзаев
post Nov 28 2017, 17:13 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 630



Я тоже жадный! Тем более, что у большинства из жителей города итак еле концы сводятся с концами...(откуда только наш глава взял среднюю зарплату по району 36 тысяч?! Кто, бля, есть на мои 24?!). Но в данном случае, может, власть права: мож, если свои кровные вложили, то и сохранять будут?! Ато ведь чего только не строили в свое время "на халяву": и лыжную трассу на Крутышке освещенную завод соорудил- разворовали и провода, и столбы... Какую хорошую лестницу на ту же Крутышку со скамейками для отдыха, с фонарями с ул.Овражной завод сделал- все раздолбали уже через год... Парк Победы заложили с детской площадкой у д.20 по Лобачевского- все разорили, а деревья поломали, да козы слопали... А помните какая детская площадка была на поселке у КБО?
Вот сделали благоустройство дворов за "Капризом". Окишев ходил собирал подписи и деньги... Как здорово стало! Правда?! Решил и Ассадуллин сделать на следующий год у домов 15,13 по Герцена- пошел подписи собирать... Так многие отказываются! И притом- не самые бедные! Те, кто имеет машины и будет потом пользоваться стоянкой, которую построят другие...
Так что здесь невозможно советовать.

--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/0  
песок
post Nov 28 2017, 23:24 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 881



Цитата(Марк Правдин @ Nov 27 2017, 07:59)
Как заставить депутатов отчитываться перед избирателями ?
*

Да никак.Нет такого НПА.Даже в Лобачевске нет.Ст.24 ФЗ 131-ФЗ не катит,Анатолий Николаевич.

Сообщение отредактировал песок - Nov 28 2017, 23:31

--------------------
Коллектив N-ского горсуда постоянно стремится к улучшению качества осуществления правосудия (из отчета)
Храни порядок, и порядок сохранит тебя. - Латинская формула
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: