35 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Это третья столица России ? [Пора валить в Казань]

ЛЕВ 007
post Mar 26 2018, 22:32 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 11 751



Казань удостоилась особого упоминания (Special Mention) на вручении премии Ли Куан Ю (сингапурский госдеятель, один из создателей сингапурского «экономического чуда»), став пока единственным российским городом, который выделило жюри премии. Об этом на деловом понедельнике в исполкоме сообщила первый вице-мэр Евгения Лодвигова.

Казань удостоилась особого упоминания на вручении премии Ли Куан Ю


--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  
SashaPort
post Mar 31 2018, 07:37 
Отправлено #62


Пользователь

Сообщений: 54



Казань очень красивый город, хорошо что мы живем рядом можно спокойно на выходные туда ездить, пускай так же процветает меня это только радует smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
ЛЕВ 007
post Apr 4 2018, 13:06 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 11 751



Через 10 лет у горожан останутся лишь воспоминания о том, что на месте Самосыровского полигона ТБО когда-то была мусорная громада. Об этом в ходе пресс-тура на свалку рассказал мэр Казани Ильсур Метшин.

Рекультивацию Самосыровской свалки сняли с беспилотника




Метшин о Самосыровской свалке: «Через 10 лет все забудут, что когда-то это была гора мусора»


Сообщение отредактировал ЛЕВ 007 - Apr 4 2018, 13:06

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  
ЛЕВ 007
post Apr 6 2018, 10:54 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 11 751



Президент РТ Рустам Минниханов раскритиковал главного архитектора Казани Татьяну Прокофьеву за высотные здания в центре столицы

«В центре не будем больше строить ничего высотного. Такая громадина у вас стоит! Вы главный архитектор столицы, самый консервативный человек должны быть, и мне приходится вас уговаривать со всех сторон, чтобы что-то такое появилось», — сказал президент на заседании межведомственной комиссии по вопросам градостроительной деятельности в исторических поселениях.

Минниханов подвел Прокофьеву к окну и показал на высотные здания.

«Вот то, что торчит, это Асебильо построил, красавец. Каждый день я смотрю в окно, и угрызения совести у меня появляются», — признался президент РТ.

Минниханов раскритиковал главного архитектора Казани за высотные здания в центре столицы


--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/+1  
ЛЕВ 007
post Apr 19 2018, 18:26 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 11 751



На улице Кремлевская в Казани обновляют более 220 лиственных деревьев. Аварийные деревья убираются, а на их месте высаживаются высокодекоративные, крупномерные деревья. Часть выкопанных деревьев, находящихся в удовлетворительном состоянии, пересаживаются в парк им.Горького.

На Кремлевской меняют аварийные деревья


--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  
ЛЕВ 007
post May 15 2018, 10:53 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 11 751



На территории ОЭЗ «Алабуга» открылся первый в Поволжье сервисный металлоцентр совместного производства турецкого резидента «Джошкуноз Алабуга» и Магнитогорского металлургического комбината (ММК). На открытии завода «ММК-

Джошкуноз-Алабуга» присутствовали президент РТ Рустам Минниханов, губернатор Челябинской области Борис Дубровский, председатель совета директоров ММК Виктор Рашников, CEO ПАО «Соллерс» Вадим Швецов.

Минниханов открыл в Елабуге первый в Поволжье сервисный металлоцентр


--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  
ЛЕВ 007
post May 20 2018, 15:16 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 11 751



Цитата
«Спасибо вам, что вы здесь собрались. Сегодня 10 тысяч [участников], надо 30 тысяч [участников] на следующий год собрать. Пожалуйста, на следующий год приходите с друзьями, детьми, знакомыми, гостями», — сказал президент РТ, приветствуя участников марафона.

Канделаки, в свою очередь, отметила, что уже в 8 утра на площади собралось огромное количество желающих пробежать марафон, что это показывает, насколько Казань — спортивный город. «Круто, что он (город — прим. ред.) стал европейским, круто, что столько людей сюда прилетело, чтобы принять участие в этом марафоне», — сказала она, добавив, что сейчас важно показать подрастающему поколению, что в мире будущего спортивная форма даст возможность быть конкурентоспособными.

«Многие чиновники всегда выходят и говорят: „Я с вами, все нормально, ребята, вы держитесь“. Побежать сам не каждый может. А Рустам Нургалиевич взял дистанцию 3 километра, — сказала Канделаки, обращаясь к президенту РТ. — Вы занимаетесь спортом не только потому, что это модно. Я знаю вас 10 лет — вы всегда занимались спортом и говорили, что в здоровом теле должен быть здоровый дух».


Канделаки: «Чиновники говорят: «Я с вами, держитесь». Пробежать не каждый может, а Минниханов смог»


--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  
ЛЕВ 007
post May 25 2018, 15:49 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 11 751



Автотранспортные предприятия Казани получили новую партию из 94 современных автобусов «МАЗ-203». Всего в этом году будет закуплено 139 дизельных автобусов Минского автомобильного завода. Это позволит заменить старые автобусы 2007−2010 годов выпуска на новые и более комфортные.

В Казань прибыла партия новых автобусов ? 94 «МАЗа» выстроились на площади Тысячелетия


--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  
ЛЕВ 007
post May 25 2018, 21:34 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 11 751



Депутаты Госсовета Татарстана не поддержали федеральный законопроект о добровольном изучении родных языков. Спикер Фарид Мухаметшин поставил на голосование решение профильного комитета, который предложил отклонить законопроект. Народные избранники поддержали решение комитета.


Госсовет РТ официально не поддержал федеральный законопроект о добровольном изучении родных языков


--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/+1  
trasher
post Jun 5 2018, 17:27 
Отправлено #70


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(treno @ Jun 5 2018, 17:19)
У меня есть пример иной немного. У меня знакомая закончила иняз ЧГПУ. Дома в семье в ходу 2 языка: русский и английский. Иностранные фильмы и Литературу потребляют без перевода. Бытовые разговоры могут вестись на обоих языках. В результате ребенок в 6 лет свободно владеет обоими языками.
*

я тоже так думал сначала, потом оказывается бытовой, не есть профессиональный, правильный английский. в 3-4 года как моя племяшка кроме русского владеет френч, английский, просто в садик ходит, где на русском не говорят вообще, но для своего возраста. целый пласт самом деле языка, лексика, грамматика и т.д., чтобы сдать экзамены хоть на русском, хоть на английском, нужно учиться, а чтобы адекватно чужой язык учить, нужно знать свой. мысль моя понятна?

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+1  
SiMM
post Jun 5 2018, 23:15 
Отправлено #71


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(trasher @ Jun 5 2018, 16:01)
Без знания русского и английский знать не будешь.
*
А англичане-то и не в курсе biggrin.gif
Цитата(trasher @ Jun 5 2018, 16:27)
без знания базового чужой язык не получится
*
Как-то учат же базовый, без ещё более базового biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Кузнечик2803
post Jun 6 2018, 10:31 
Отправлено #72


Постоялец

Сообщений: 307



Третья столица РФ это город Грозный а не Казань.
А кто с этим не согласен:
опубликованное пользователем изображение

Текст извинения прилагаю...
опубликованное пользователем изображение

--------------------
Только массовые расстрелы спасут Россию.
Родина моя- ты сошла с ума?
Profile CardPM
  -2/0  
ЛЕВ 007
post Jun 16 2018, 17:36 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 11 751



Экс-президент Франции Николя Саркози прибыл в Казань.

«Впечатлен Казанью и чудесной погодой»: Николя Саркози прилетел в столицу Татарстана


--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Jul 5 2018, 18:07 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 11 390



Наши в Казани.


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - TJEsmz91IXY__1_.jpg
 - Размер: 1,18мб, Скачано: 8 Присоединённое изображение:
 - BzvDbECxMhQ.jpg
 - Размер: 967,98кб, Скачано: 6
Profile CardPM
  -1/+1  
loupblanc
post Jul 11 2018, 10:30 
Отправлено #75




Сообщений: 13 856



Президент ФИФА превратил рядовое совещание в казанском исполкоме в феерию

Все таки Метшин крутой мэр, я второго такого в России не знаю. Вот бы его в Чебоксары.
Казань уже рассматривают как претендента на Олимпиаду 2032.
Казань: пример для других городов Чемпионата


Ещё Варламов хвалит и ругает Казань
Варламов в Казани: Кольцо снести, Дворец земледельцев в Йошкар-олу, подземные переходы закопать.


Сообщение отредактировал loupblanc - Jul 11 2018, 10:45
Profile CardPM
  0/0  

35 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения